Дочке 3,5 года, а она до сих пор пьет из бутылочки! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 23:16
ответ для aerojane , на сообщение « Моя до 10 лет сосет соску на ночь и... »
  #81
Морковкин
Ветеран
 
Аватар для Морковкин
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от aerojane Посмотреть сообщение
Моя до 10 лет сосет соску на ночь и памперс на ночь, ничего страшного не вижу, зачем травмировать ребенка. Замуж выйдет муж отучит.
__________________
Морковкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:20   #82
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от мамаСоник Посмотреть сообщение
я была ,мягко говоря,удивлена тому,что на нескольких страницах нашла столько...эээ..похожих мнений...одобрения и поощрения...простите,я конечно сугубо личное мнение выскажу,но после 2-2,5 лет,ребенок уже большой, на мой взгляд, и для подгузников, и для бутылочки...конечно каждый родитель сам решает что,как и когда,тут я поспорить не могу и не хочу...но свою точку зрения изложила
Каждая мама решает для себя сама как поступить. Мне было тяжело отучать старшего от подгузника в 2,11 г когда родился младший и всю ночь висел на груди. Мне хотелось выспаться так как были проблемы с ГВ, так проще было одеть подгуз и дать поильник чем скакать всю ночь к одному и второму и на утро быть психованной. Да эгоистично с моей стороны но моим детям нужна спокойная мама а не дерганная и замотанная
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:29
ответ для лена* , на сообщение « Моей 4 года на ночь йогурт пьем из... »
  #83
Непостоянная
Элита
 
Аватар для Непостоянная
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Школьная, напротив Окея
Сообщений: 1 520


СЫНУ 3,7, тоже на ночь пьет молочко из бутылочки. Даже не думала пока запариваться по этому поводу Ну такая вот традиция, привычка, называйте как хотите. Думаю, что постепенно он это перерастет, а пока пусть наслаждается!
Непостоянная is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:34   #84
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


А у моей подруги, она живет в Австрии Сын в 5,5 лет какает в памперс. Так, что ничего страшного не переживайте. Дососете до школы. Делов то. А если будет продолжать писаться, то в школу памперс одевать будете и нет проблем.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:05   #85
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Девочки, а как вы после бутылочки с молоком зубы чистите? Это ж целая проблема! Ребёнок уже засыпает,а тут его надо вести зубы чистить. Мы тоже до 3 лет пили на ночь, потом поехали на море и бутылочку не взяли (заранее договорились)
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:23
ответ для Мамати , на сообщение « Девочки, а как вы после бутылочки с... »
  #86
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


У нас во дворе мальчик 11 лет до сих пор в памперсах спит но у него уже диагноз, т.к. до 5 лет родители вообще не парились по этому поводу, им так было проще.
Фионка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:39   #87
GoldenSterva
Участник
 
Аватар для GoldenSterva
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м.Восстания,Радищева
Сообщений: 136


ага и соску мы сосем во сне !
сама незнаю что делать! Днем и в саду нормально, а дома говорит что маленькая ляля(((
__________________
GoldenSterva is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 03:02   #88
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


пусть лучше сейчас сосет соску, чем потом сигарету. ИМХО
Читала мнения психологов, что ребенку необходимо "насосаться", простите за выражение За рубежом вообще не беспокоятся по этому поводу. И в 4 и в 5 дети ходят с соской и никто не осуждает.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 11:43
ответ для marilandi , на сообщение « пусть лучше сейчас сосет соску, чем... »
  #89
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
пусть лучше сейчас сосет соску, чем потом сигарету. ИМХО
Читала мнения психологов, что ребенку необходимо "насосаться", простите за выражение За рубежом вообще не беспокоятся по этому поводу. И в 4 и в 5 дети ходят с соской и никто не осуждает.
Ну правильно! И муж будет очень доволен. Такой опыт, такая сноровка!!! Пущай сосет, тренируется.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 12:08
ответ для marilandi , на сообщение « пусть лучше сейчас сосет соску, чем... »
  #90
Морковкин
Ветеран
 
Аватар для Морковкин
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
пусть лучше сейчас сосет соску, чем потом сигарету. ИМХО
Читала мнения психологов, что ребенку необходимо "насосаться", простите за выражение За рубежом вообще не беспокоятся по этому поводу. И в 4 и в 5 дети ходят с соской и никто не осуждает.
За рубежом и фастфуд - обычная пища, и тоже никто никого не осуждает Только попы наращивают и детям обмен веществ портят.

Примерно год назад в разделе от года до трёх была подобная тема, типа ребёнок 2 года с копейками никак от бутылки и соски не отучится, и там мамочки успокаивали, что ничего страшного, вы не одиноки, у нас тоже сосут и ничего, к трём годам малыш сам бросит эту малышковую привычку. Видимо из того раздела детки уже подросли, и теперь порог "бросания сосания" возрос до 4-5 лет. Чувствую, через пару лет и в младших школьниках появится подобная темка
__________________
Морковкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena