Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.08.2010, 21:01
ответ для Юльча , на сообщение « Ага, тут так же, в Сеуле, в центре... »
  #51
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Я научила дочку в ответ на крик - ИНОСТРАНЕЦ!!! делать удивленное лицо, показывать на них пальцем и говорить - КОРЕЕЦ!!!
Да, и плюсы, конечно, тоже есть
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 21:11
ответ для kimm , на сообщение « Расслабтесь:) Найдете вы себе врача... »
  #52
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Расслабтесь
Найдете вы себе врача англоязычного спокойно
Я в Корее умудрилась даже родить
ООО. и опять эта неуловимая женщина выплывает из тумана. И опять я вопрошаю: как вы там??
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 10:45   #53
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Волшебство Посмотреть сообщение
Юля, спасибо большое за подробный ответ!


Мне тоже везде антибиотики мерещаться )) да и здесь для нас проблема адекватный педиатр, который не будет антибиотик на всякий случай прописывать. А с помощью какого ресурса, если не секрет, вы нашли своего педиатра? Англоязычного? на рашнкеорея ничего толкового на эту тему не нашла. Или лично с кем-то там общались на эту тему?
Вообще у нас должна быть страховка, но какой там врач будет неизвестно же...
Мы просто спрашивали у иностранцев с детьми, которые тут живут неподалеку, у нас в городе русских практически нет, только изредка встречаются девочки, кот. замужем за корейцами. Можно на Русской Корее тему завести, там ведь самсунговские все тусуются, мне кажется, они уже должны знать, где какие врачи, или уже на месте пообщаетесь, там точно есть семьи с маленькими детьми.
Главное, что врача вы всегда можете сменить, сходить подряд к троим разным и т.д. никакой привязки к конкретному врачу или клинике нет, записей с ожиданием длительным тоже нет (ну может к редким каким-нибудь специалистам, а так все тут делают сразу и быстро, как правило).


Цитата:
спасибо за поддержку! сама не знаю чего так запаниковала, тут мы вообще паники не поддаемся по поводу ребенки, а недавно знакомая врач-стоматолог на приеме мне такую лекцию прочитала, вот я видимо и поддалась типа это мы рискуем, что в Корею собрались ( сама там никогда не была), неизвестно как организм ребенка на новую воду отреагирует, какие инфекции могут там подстерегать и тд Я даже подумала, что это по заказу свекрови она, т.к. свекровь уже давно думает, что мы не в себе))))) мои родители к слову очень адекватно наше решение восприняли и даже рады за нас, хотя очень не хотят расставаться.
Страна же цивилизованная и скорее у нас, к сожалению, в песочницах можно бездомных собак, кошек и алкоголиков встретить.
Ну родственников можно понять про Корею многие мало что знают, отсюда и волнение. Моя мама вот, например, до сих пор ужасно боится войны с Северной Кореей и звонит мне каждый раз, когда в новостях бегущей строкой даже упоминают хоть малейшее "напряжение" во взаимоотношениях звонит и обреченно спрашивает - ну как там у вас?
А у нас все хорошо и никто не собирается воевать.
то же и с инфекциями, все тут нормально в этом отношении на воду у нас не было никакой особой реакции ни у кого, пьем мы покупную, готовим на воде из-под крана.




Цитата:
у нас дочка еще маленькая и к счастью, особого знакомства с лекарствами не было, вот поэтому я совершенно не представляю что на эти случаи ей можно, да и мне как кормящей маме. только для мужа знаю что брать.
Возьмите обязательно жаропонижающие детские разные - в виде сиропа или свечек, просто чтоб оно у вас было. Мне очень пригодились еще фенистил - и капли, и крем, взрослым - уголь, эспумизан, капельки в носик типа детского називина, отипакс для ушек (брала преимущественно для перелета, на случай если ушки болеть будут), если вы принимаете комплексные витамины (или вообще любые витамины) - везите с собой, тут витамины по цене золота, ну кроме витамина С разве что.



Цитата:
да, я уже про это начиталась )))
вот интересно - на отдыхе в Египте меня такая реакция очень раздражала, они прям в лиуо нам с мужем лезли))) а настрой на корею совсем иной
они на взрослых не так уж сильно реагируют сейчас, все-таки много иностранцев уже приезжает в Корею, а вот детей не очень много, так что ну на взрослого могут засмотреться или пальцем показать, или покричать - хэллоу, но не более того, тем более в Сувоне, мне кажется, вообще не должно быть проблем, а вот к ребенку могут подходить пообщаться /пофотографировать/ чупс задарить



Цитата:
ну надо же, а я в контакте видела даже группу по продаже пост белья из Южной Кореи, интересно тогда для кого это.
да наверняка на экспорт шьют, так они и белье (женское) всех размеров шьют на экспорт, а в продаже в магазинах есть только такое, которое на кореянок подходит
Мне и постельное попадалось пару раз в инете, мы даже свекрам в подарок покупали, но в магазинах обычных продают "корейский стиль".

Цитата:
Сообщение от Волшебство Посмотреть сообщение
ага, спасибо))
про р-ры на метамол предупредили, но нам не актуально, надеюсь и для ребенка будет тоже - пока она пухляшка а вот мода пока не очень радовала (то что я видела в нете), причем то что продают у нас из Южной Кореи - есть кое-что очень даже симпатиное, а вот на корейцев посмотришь и ни на что как-то глаз не падает, такое впечатление, что они не очень большое значение одежде придают, точнее важно чтобы все было чистенькое аккуратно, а вот на фасон, стиль не обращают внимания... это так?
даже подумываю о том, чтобы платья и юбки с собой везти.
Платья и юбки можно смело везти с собой.
Кореянки на работу одеваются очень хорошо - строго - блузочки, костюмчики, но все это, конечно, очень корейское с бантами и блестками в необычных местах каких-нибудь.
ну и да, вообще мода специфическая, у молодежи те же шортики с колготками и кедами, и пр.
хотя при желании тут можно найти почти все, что угодно
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:12   #54
lanouri
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Suwon, South Korea
Сообщений: 41


Постою, послушаю ) Я же теперь тоже русская кореянка - даже и не знала, что тут такая темка есть )))
lanouri is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:17
ответ для lanouri , на сообщение « Постою, послушаю ) Я же теперь тоже... »
  #55
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


ах, какая тема...
постою, поностальжирую....

Цитата:
Сообщение от Волшебство Посмотреть сообщение

Кстати, а в каком пригороде вы живете? Мы будем в Сувоне
Мы жили в пригороде Сувона (The University of Suwon)
В центре Самсунга были, там очень хорошо...
Вообще, там все будет прекрасно , и детям тоже. Мы ездили с 9-летней дочкой , она до сих пор мечтает туда вернуться.
экология прекрасная, климат чудный. у нас там прошла жуткая аллергия, мучившая дочку 6 лет.
Ну, и Юльча все хорошо пишет, я аж прослезилась.....
Я бы взяла туда простыни и русские книги. И лекарства, какие только можно провезти. В Корее никаких лекарств без рецепта не купить . по крайней мере, так было 4-5 лет назад.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:23   #56
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Есть так называемая желтая пыль, но ее приносит раз в год из Китая, в июне что ли, говорят, что прям желтым-желто, что вот не продохнуть и глазам больно и пр., но мы ни разу ее не заметили почему-то то ли мимо нашего города пролетело, то ли не долетело, то ли мы в те дни работали, не знаю))
а нам говорили, из Монголии )))
она такая желто-бурая. пару дней на подоконнике наблюдалась. никаких неудобств более не заметили.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 20:38   #57
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение

Знаю что корейцы трудоголики.)))) Они этого требуют и от остальных?

В общем - расскажите всё!
Трудоголики ! И ОЧЕНЬ дисциплинированные. Опоздания не приветствуются. счет идет на секунды (серьезно )))))
Иностранцам делают скидку на адаптацию, но недолго
и совсем другая система взаимоотношений, выстроенная на жесткой иерархии.
самые первые вопросы : сколько вам лет ? женаты\замужем ? какая работа\должность ?
в зависимости от ответов они встраивают вас в свою иерархическую систему и выбирают степень вежливости в общении, буквально - глагольные суффиксы вежливости)
А путешествовать по стране очень легко. Но , конечно, не сразу, месяцок-другой надо присмотреться. Садишься в бас-лимузин - и через 3(4?) часа ты на побережье Японского моря...Корейцы называют его Восточным, у них давняя вражда с Японией ))))
Обязательно посмотрите Сораксан - это национальный парк , красивенный, с водопадами, огромной статуей Будды
Когда заходишь в воду - сбегается весь местный люд посмотреть на диковинку, местные жители не купаются и не загорают ))))
А еще, можно сесть на скоростной поезд и через 3 часа очутиться в Пусане , на юге...там прекрасные пляжи , можно съездить в древний город Кён-джу..(кажется,правильно написала название ?)
Да и в Сеуле много интересного, дворцово-парковые ансамбли, улочки с сувенирами.
ох, меня понесло

зы и , само собой, надо съездить в Эверлэнд !!!!

ОФФ Юльча, с рождением сынули !: flower:
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 22:23   #58
Волшебство
Частый гость
 
Аватар для Волшебство
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 89


Юля, я тоже поздравляю с рождением сына!
Отправляла смс - не знаю дошло или нет

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение

Возьмите обязательно жаропонижающие детские разные - в виде сиропа или свечек, просто чтоб оно у вас было. Мне очень пригодились еще фенистил - и капли, и крем, взрослым - уголь, эспумизан, капельки в носик типа детского називина, отипакс для ушек (брала преимущественно для перелета, на случай если ушки болеть будут), если вы принимаете комплексные витамины (или вообще любые витамины) - везите с собой, тут витамины по цене золота, ну кроме витамина С разве что.

Платья и юбки можно смело везти с собой.
Кореянки на работу одеваются очень хорошо - строго - блузочки, костюмчики, но все это, конечно, очень корейское с бантами и блестками в необычных местах каких-нибудь.
ну и да, вообще мода специфическая, у молодежи те же шортики с колготками и кедами, и пр.
хотя при желании тут можно найти почти все, что угодно
спасибо!
ох, про моду

Цитата:
Сообщение от lanouri Посмотреть сообщение
Постою, послушаю ) Я же теперь тоже русская кореянка - даже и не знала, что тут такая темка есть )))
lanouri, я этот топик еле нашла на ЛВ всю тему с перечнем стран изучила, поиск юзала по запросу "Южная Корея" - ничего, спасибо добрые люди подсказали)))) оказывается в поиске надо было набрать в другом падеже)))


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ах, какая тема...
постою, поностальжирую....


Мы жили в пригороде Сувона (The University of Suwon)
В центре Самсунга были, там очень хорошо...
Вообще, там все будет прекрасно , и детям тоже. Мы ездили с 9-летней дочкой , она до сих пор мечтает туда вернуться.
экология прекрасная, климат чудный. у нас там прошла жуткая аллергия, мучившая дочку 6 лет.
вот об этом я думала - что возвращаться будет сложнее, чем уезжать!
А вы сколько жили в Корее?

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Ну, и Юльча все хорошо пишет, я аж прослезилась.....
Я бы взяла туда простыни и русские книги. И лекарства, какие только можно провезти. В Корее никаких лекарств без рецепта не купить . по крайней мере, так было 4-5 лет назад.
Спасибо)))) книги я хочу обязательно взять, только не заню будет ли время с годовалой дочкой их читать)))


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Трудоголики ! И ОЧЕНЬ дисциплинированные. Опоздания не приветствуются. счет идет на секунды (серьезно )))))
Иностранцам делают скидку на адаптацию, но недолго
и совсем другая система взаимоотношений, выстроенная на жесткой иерархии.
самые первые вопросы : сколько вам лет ? женаты\замужем ? какая работа\должность ?
в зависимости от ответов они встраивают вас в свою иерархическую систему и выбирают степень вежливости в общении, буквально - глагольные суффиксы вежливости)
А путешествовать по стране очень легко. Но , конечно, не сразу, месяцок-другой надо присмотреться. Садишься в бас-лимузин - и через 3(4?) часа ты на побережье Японского моря...Корейцы называют его Восточным, у них давняя вражда с Японией ))))
Обязательно посмотрите Сораксан - это национальный парк , красивенный, с водопадами, огромной статуей Будды
Когда заходишь в воду - сбегается весь местный люд посмотреть на диковинку, местные жители не купаются и не загорают ))))
А еще, можно сесть на скоростной поезд и через 3 часа очутиться в Пусане , на юге...там прекрасные пляжи , можно съездить в древний город Кён-джу..(кажется,правильно написала название ?)
Да и в Сеуле много интересного, дворцово-парковые ансамбли, улочки с сувенирами.
ох, меня понесло

зы и , само собой, надо съездить в Эверлэнд !!!!
А что такое Эверленд?

про азиатскую с-му менеджмента и трудоголизм мы уже начитались, муж морально готовится ))))

насчет моря и купания - недавно наткнулась в ленте новостей на фотографии как в ЮК битком забиты пляжи((( не знаю, где конкретно это нафоткано, не написали, но зрелище было жуткое, я даже рассторилась.
Волшебство is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 22:28   #59
Волшебство
Частый гость
 
Аватар для Волшебство
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 89


Еще такой вопрос: не знаете, можно ли ввозить гречу и проч крупу в Корею? мы с дочкой гречкой спасаемся, хотелось бы хотя бы 5 кило взять на первое время пока не осовимся с местными покупками и продуктами.
И что из знакомых русским овощей-фруктов там есть в каждом супермаркете? Вроде в Сувоне есть русский магаз и вообще найти можно все что угодно, но наверное не везде и дороже.
Волшебство is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 23:41   #60
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Девочки, спасибо большое за поздравления!
Майя, смс-ка дошла! одна из первых из России Спасибо!
Нас уже домой выпустили, мы тут осваиваемся потихоньку, отвечу кратенько

Да, гречку можно ввозить, лучше в фабричной упаковке, но вообще не должно быть проблем с любой, и да, в Сувоне можно ее купить, но, конечно, дороже значительно, чем в России (по 7-9тыс вон за кг в русских магазинах продают). Овощи и фрукты, пожалуй, все есть, ну только некоторые дороже, чем у нас, сезоны непривычно распределены, клубника, например, начинается в феврале и до мая, с июня уже начинают продавать арбузы, вот к августу они подорожали в этом году, т.к. дожди начались, т.е. пик сезона арбузов, возможно, уже прошел, посмотрим. Картошка очень дорожает к весне, сейчас нормально стоит, зато сейчас чеснок по цене золота продают, а в другое время года он дешевый совсем. Ну как-то так. Ягод вот почти нет, либо очень дорого (ну кроме клубники), а так черешню продают недолго совсем летом, по 15-18тыс вон за кг, черника еще бывает, но тоже дорого довольно. ну сейчас есть все летнее - персики, нектарины, сливы, дыньки всякие, ну как везде

Фотки с пляжа - это пусанский пляж в пик сезона, т.е. вот в августе как раз. Мы были на желтом море в этом году, народу не очень много было, внимание на взрослых иностранцев вообще почти не обращают уже (был как раз фестиваль и были толпы просто иностранцев), а вот с детьми почти никого не было, кроме нас, так что мы собирали целые группы фотографирующих, но мне кажется это больше связано с тем, что был фестиваль и там было много репортеров всевозможных, им нужны кадры интересные

Эверленд - это парк аттракционов и вообще всего на свете, там и аквапарк, и ботанический и всякое разное, прям у вас под боком там

lanouri делитесь впечатлениями, как вам сувонская жизнь? надо же, скоро у нас тут лв-встречи можно будет проводить у нас в соседнем доме тоже живет девочка с лв тоже недавно приехали, но пока что шифруются))
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena