Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 14:35
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #1211
zaplatka
Участник
 
Аватар для zaplatka
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Лесная
Сообщений: 168


Вопрос к тем, кто записался на курсы в 239.
А вам тоже дали второй экземпляр договора без подписей и печатей со стороны школы?
zaplatka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:56
ответ для LZS , на сообщение « Ну, это и без дополнительных усилий... »
  #1212
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ну, это и без дополнительных усилий нынче знают. Ещё в дошкольничестве))).
если это единственное, что нужно знать, то, конечно. дошкольной базы хватит.
имхо лишних академических знаний не бывает.
никто, даже сам ребенок не может знать, как его развернет.

если честно от слов "моему ребенку это знать не надо!" попахивает нехорошо имхо.
в 60-х уровень "филологической" подготовки именно "физиков" (vs "лирики") просто замечательный был! если Вы понимаете о чем я, конечно...

вопрос про куда отнести такие науки как биология, география, биохимия и т.п. даже поднимать перед вами не буду.

а если Ваша дочь, например, закончив 239 родит троих детей и сядет дома, считая абсолютно искренне, что вот оно - счастье! то вы будете считать ее лузером? зачем ей информатика-то у плиты??
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:19   #1213
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от zaplatka Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто записался на курсы в 239.
А вам тоже дали второй экземпляр договора без подписей и печатей со стороны школы?
У нас спросили нужен ли нам экземпляр с подписями и печатью, я ответила, что нет, и поэтому сразу отдали без подписей. А если нужно, то сказали, что можно потом будет подойти.
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:19   #1214
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
если это единственное, что нужно знать, то, конечно. дошкольной базы хватит.
имхо лишних академических знаний не бывает.
никто, даже сам ребенок не может знать, как его развернет.

если честно от слов "моему ребенку это знать не надо!" попахивает нехорошо имхо.
в 60-х уровень "филологической" подготовки именно "физиков" (vs "лирики") просто замечательный был! если Вы понимаете о чем я, конечно...

вопрос про куда отнести такие науки как биология, география, биохимия и т.п. даже поднимать перед вами не буду.

а если Ваша дочь, например, закончив 239 родит троих детей и сядет дома, считая абсолютно искренне, что вот оно - счастье! то вы будете считать ее лузером? зачем ей информатика-то у плиты??
Как Вы агрессивны .
Во-первых, никто не говорил "моему ребенку это знать не надо!". Речь шла изначально о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ усилиях. И хотелось порассуждать. Вот, предположим (совершенно гипотетически) учится ребёнок нормально. Языки ему нравятся, пятёрки. А вот физика (или наоборот, Вы ж понимаете...) учится с переменным успехом. Ну, три-четыре (итоговая всё же "4", тк три это просто стыдно. И есть возможность чем-то позаниматься дополнительно. Языками с удовольствием и нет предела совершенству, но для оценок как бы хватает. А вот физику бы подтянуть... Но надо ли? Стоит ли тратить время и силы?
Вот о чём речь! А не о том, что не сможем преобразовать центростремительную силу в центробежную.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:21
ответ для LZS , на сообщение « Это хорошо? »
  #1215
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Это хорошо?
Это просто безобразие полное. Но классный руководитель на мои жалобы на сынв философски отвечает, что все прочее вряд ли ему может пригодиться. Это биологию обсуждали. У учителей к нему претензий нет, он типа умный.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:25   #1216
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


[QUOTE=olly_sun;7

а если Ваша дочь, например, закончив 239 родит троих детей и сядет дома, считая абсолютно искренне, что вот оно - счастье! то вы будете считать ее лузером? зачем ей информатика-то у плиты??[/QUOTE]

Это все, от первого до последнего слова про меня. Я как раз этот самый лузер
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:25   #1217
zaplatka
Участник
 
Аватар для zaplatka
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Лесная
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
У нас спросили нужен ли нам экземпляр с подписями и печатью, я ответила, что нет, и поэтому сразу отдали без подписей. А если нужно, то сказали, что можно потом будет подойти.
спасибо, значит отдельно подойдем
zaplatka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:29
ответ для LZS , на сообщение « Как Вы агрессивны :)). Во-первых,... »
  #1218
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Как Вы агрессивны .
Во-первых, никто не говорил "моему ребенку это знать не надо!". Речь шла изначально о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ усилиях. И хотелось порассуждать. Вот, предположим (совершенно гипотетически) учится ребёнок нормально. Языки ему нравятся, пятёрки. А вот физика (или наоборот, Вы ж понимаете...) учится с переменным успехом. Ну, три-четыре (итоговая всё же "4", тк три это просто стыдно. И есть возможность чем-то позаниматься дополнительно. Языками с удовольствием и нет предела совершенству, но для оценок как бы хватает. А вот физику бы подтянуть... Но надо ли? Стоит ли тратить время и силы?
Вот о чём речь! А не о том, что не сможем преобразовать центростремительную силу в центробежную.
А если вопрос не в физике, а в русском? То что ребенок говорит "текет" допустим, ВАС устроит? Меня - нет, я в этом вопросе абсолютно амбициозна и упряма как баран - ДОЛЖНА выучить.
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:29
ответ для peterson , на сообщение « Это просто безобразие полное. Но... »
  #1219
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Это просто безобразие полное. Но классный руководитель на мои жалобы на сынв философски отвечает, что все прочее вряд ли ему может пригодиться. Это биологию обсуждали. У учителей к нему претензий нет, он типа умный.
А вот мне никак не определиться, безобразие это или хорошо - заниматься тем, чем нравится. Ведь со школой (или в каком-то классе) жизнь не заканчивается... Захочет - за пару месяцев нагонит программу по любому предмету.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:33
ответ для Shatte , на сообщение « А если вопрос не в физике, а в русском?... »
  #1220
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
А если вопрос не в физике, а в русском? То что ребенок говорит "текет" допустим, ВАС устроит? Меня - нет, я в этом вопросе абсолютно амбициозна и упряма как баран - ДОЛЖНА выучить.
Да речь о развитом хорошо ребёнке. Предположим, что он в сильной школе учится, имеет не менее, чем четвёрки, говорит всё правильно... Возможно, я тоже упряма. Но для ребёнка-то что лучше?
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena