Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 10:56   #1691
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от yanikap Посмотреть сообщение
Девочки, всем большой-большой привет! Давненько я что-то к вам не заглядывала...
Ия к вам самым наболевшим вопросом: как ваши детки говорят? Сколько слов говорят? Небось многие уже и предложения составляют?
А у нас с этим одно расстройство - если какие слова и появлялись раньше - почти все исчезли Исчезли слова "папа", "баба", у нас абсолютно всех, включая и саму Дашу зовут "мама", все животные у нас говорят одинаково "ня-ня". Есть еще слово "да", им она пользуется постоянно, когда я угадываю, что ей нужно. Ну вот, собственно, и все...Словарный запас на этом исчерпан Хотя мы очень много с ней говорим, постоянно все и всех называем своими именами... Книжки без конца рассматривем, на что Даша пальчиком покажет, все озвучим, хоть 100 раз за вечер. А говорить не хочет, хоть ты тресни! Даже не пытается повторять, когда ее просишь...
В общем, узнать бы - мы одни такие немногословные?
Ох, да не парься ты. Моя какие-то слова говорит, животных многих знает, но большую часть времени у нас ммммммм и ыыыыыыыыыыыы.

Это самое натуральное затишье перед бурей, потом будешь мечтать, чтоб она хоть 5 минут не задавала свои "а почему...?"

Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
А чем заквашиваете? Или я тебя уже спрашивала?..
Чаще всего активией, в общем любым йогуртом, с прошлого раза йогурт на закваску не оставляю - жиденько получается и не так вкусно.

Цитата:
Сообщение от vishnya01 Посмотреть сообщение
Мы тоже вообщем-то не блещем словарным запасом...мама, папа, баба, дядя, да, дай, надо ...и какое-то странное та-та, которое характеризует почти все остальное, включая собссно и ее имя..Ну а на просьбы что-то повторить, смеется, мотает головой и говорит что-то типа неа.. Так что я думаю, что все нормально, видимо затишье перед бурей...
У нас первое длинное слово было - Бутя. Кто такой, мы дор сих пор не знаем... Иногда она его вспоминает и зовет

И вообще, вэлком
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 25.02.2012, 14:14
ответ для yanikap , на сообщение « Девочки, всем большой-большой... »
  #1692
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
А чем заквашиваете? Или я тебя уже спрашивала?..
Мне сказали сухая закваска продается в аптеках фиалка. Еще я в интернет магазине нашла. Забрать можно в пункте рядом с домом. Хочу попробовать козье молоко заквасить.
Цитата:
Сообщение от yanikap Посмотреть сообщение
Девочки, всем большой-большой привет! Давненько я что-то к вам не заглядывала...
Ия к вам самым наболевшим вопросом: как ваши детки говорят? Сколько слов говорят? Небось многие уже и предложения составляют?
А у нас с этим одно расстройство - если какие слова и появлялись раньше - почти все исчезли Исчезли слова "папа", "баба", у нас абсолютно всех, включая и саму Дашу зовут "мама", все животные у нас говорят одинаково "ня-ня". Есть еще слово "да", им она пользуется постоянно, когда я угадываю, что ей нужно. Ну вот, собственно, и все...Словарный запас на этом исчерпан Хотя мы очень много с ней говорим, постоянно все и всех называем своими именами... Книжки без конца рассматривем, на что Даша пальчиком покажет, все озвучим, хоть 100 раз за вечер. А говорить не хочет, хоть ты тресни! Даже не пытается повторять, когда ее просишь...
В общем, узнать бы - мы одни такие немногословные?
У моих друзей девочки постарше, тоже молчали молчали, а потом кто в 1,5 кто 1 г 8 мес как заговорили, сразу предложениями и без остановочно. Так что готовься!!!! Тем более вы с ней постоянно говорите. У моего друга сын молчал молчал ни мама ни папа, а потом подходит в 1,5 года к маме с папой и заявляет. Мамочка! А доктор мне сказал надо больше гулять. Родители так и упали. Хорошо разума хватило ребенка не напугать. Мама ответила: хорошо Боренька, раз доктор сказал, так делать и будем. С того дня он разговаривает не замолкая. К вечеру, аж голова лопается

Артем некоторые слова говорил, потом месяца 3 их небыло слышно, сейчас опять появились. Мама, папа, баба, чтоэто, ктоэто, бух, упал, тук тук, машинки, трактора, трамвай - татата , ну и кря кря, кар кар, мууууууу, гав, мяу, ууу
Феерия была, когда ему показали как ворона летает, он весь вечер бегал по квартире махал руками и каркал.

А еще он как то упал, я взяла его на руки и пожалела. Так теперь если ему от меня что-то надо он забегает передомной ложится на пол и кричит упал. Лежит звездой посреди комнаты и кричит: бух упал упал.
__________________


Я Саша
Ssolop is offline  
Старый 25.02.2012, 14:57   #1693
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от yanikap Посмотреть сообщение
В общем, узнать бы - мы одни такие немногословные?
Присоединяюсь к мнению про затишье

Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
У нас первое длинное слово было - Бутя. Кто такой, мы дор сих пор не знаем... Иногда она его вспоминает и зовет

И вообще, вэлком
У нас тоже была Бутя но ооооочень давно, где-то в год.
Сейчас-то Саня болтает без остановки и фразами в том числе (ттт)
__________________
ГОЛЬФик is offline  
Старый 25.02.2012, 15:23
ответ для yanikap , на сообщение « Девочки, всем большой-большой... »
  #1694
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от yanikap Посмотреть сообщение
Девочки, всем большой-большой привет! Давненько я что-то к вам не заглядывала...
Ия к вам самым наболевшим вопросом: как ваши детки говорят? Сколько слов говорят? Небось многие уже и предложения составляют?
А у нас с этим одно расстройство - если какие слова и появлялись раньше - почти все исчезли Исчезли слова "папа", "баба", у нас абсолютно всех, включая и саму Дашу зовут "мама", все животные у нас говорят одинаково "ня-ня". Есть еще слово "да", им она пользуется постоянно, когда я угадываю, что ей нужно. Ну вот, собственно, и все...Словарный запас на этом исчерпан Хотя мы очень много с ней говорим, постоянно все и всех называем своими именами... Книжки без конца рассматривем, на что Даша пальчиком покажет, все озвучим, хоть 100 раз за вечер. А говорить не хочет, хоть ты тресни! Даже не пытается повторять, когда ее просишь...
В общем, узнать бы - мы одни такие немногословные?
Не переживай, значит скоро у вас будет скачок очередной, в развитии. у нас так постоянно. То мы болтаем-болтаем, то как замолчим, молчи-молчим какой-то промежуток времени, а потом выдает что-то новое и в таком большом количестве. Мы много чего говорим, но я не все могу разобрать. говорим мама, папа, дядя (но она не дядю имеет ввиду, а хз что, обычно на кухне и в пустоту), может радио , крем (кеам), машина (тына), дай мне (что-то вроде Дны у нее получается), а тут с папой по телефону разговаривала и произнесла "папа, по те-те", т.е. папа по телефону. И еще много всякой абракадабры, которую мне пока сложно расшифровать.
Уверена, что у многих детки говорят, только мы - родители не всегда умеем расшифровать их язык вот и кажется нам, что не ребенок не говорит.

Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Мы сегодня пришли на площадку, а там мама с девочкой маленькой. Мы уже второй раз видимся. Девочка сразу к Мише, давай его трогать, брать его лопаты, давать их ему, отбирать, опять давать и т.п. Он стоял столбом с тоской во взгляде. Терпел. Потом ушел и сел на скамейку, она за ним, почти на колени залезла, чуть что не целоваться лезла А он ее мягко, но решительно отстранял, когда она уж совсем переходила границы. Расслабился, когда она ушла, даже не стал ей махать. Потом оживился, еще погуляли.А в конце пришла другая девочка, ее тоже уже видели 1 раз, на полгода старше (1,10). Покачались рядом на качелях, потом она сама по себе играла, а он с ней пытался играть. Она нормально реагировала. Он ее лопатой копал, она его, никто ничего не отбирал. В конце ее попросили пойти и попросить у него свою лопату, она пошла, попросила, он отдал. И потом еще ей рукой махал вслед активно. И вообще при ней чувствовал себя свободно и улыбался.
О как! Моя мама (сегодня была у нас в гостях), сказала, что тоже выбрала бы вторую девочку на его месте

Про речь. Мой вроде что-то говорит, около года и чуть позже было много слов, потом часть пропала, даже мама было редкостью. Сейчас мама говорит, если что-то очень нужно. Перестал говорить дай. Киса правда осталась Зато выучил, как говорят некоторые животные: ко-ко-ко, муу, ку-кае (сначала было бу-ку), кря-кря, кар-кар и т.п.
Думаю, это временное явление и переживать не стоит. Может, затишье перед фразами... Читаем и говорим много.
Еще он смешно читает книги (на своем языке, с выражением)
Аня, может быть мы все же как-нибудь с вами встретимся? тем более магнитик так и не забрали еще с ложечкой. все мы что-то то с соплями, то жизненная ситуация не айс.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  
Старый 25.02.2012, 15:28
ответ для levam , на сообщение « Девчонки, привет! Таня Марпл, вопрос к... »
  #1695
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Ох, да не парься ты. Моя какие-то слова говорит, животных многих знает, но большую часть времени у нас ммммммм и ыыыыыыыыыыыы.

Это самое натуральное затишье перед бурей, потом будешь мечтать, чтоб она хоть 5 минут не задавала свои "а почему...?"
у моего прогресс, хоть что-то стал говорить, помимо "ааа" и "ыыы", теперь говорит "ав-ав" и "мяу". Сегодня еще сказал "ам" - когда накинулся на ложку.
Я, кстати, на прогулке теперь соску не даю, вот он и разговорился.
А насчет "почему" - это да. жесть полная.
Цитата:
Сообщение от levam Посмотреть сообщение
Девчонки, привет!
Таня Марпл, вопрос к тебе, поможи) купила старшему костюм Лэсси супрафил, читала, что выдерживает до -20, низ прорезиненный, купила ему в садик, как ты думаешь, сейчас можно его носить? Замёрзнет или нет?И с чем одевать?
у него наполнитель есть? Если до -20, то по идее конечно можно. А так смотри по ребенку. Слоями можно регулировать температуру.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 25.02.2012, 17:03   #1696
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


У меня Аглая - умница дочка

Папа, мама, аушка (бабушка), кеке - кошка

А теперь добавила еще
ТАМ, ТУДА, ЭТО

ВСЕ - теперь все что надо может этими тремя словами объяснить

Хотя уже начала в рот смотреть, да еще старший с логопедом занимается - Аглае тоже надо - сидит, пытается повторять
Уйма is offline  
Старый 25.02.2012, 19:18
ответ для yanikap , на сообщение « Девочки, всем большой-большой... »
  #1697
Irisko
Частый гость
 
Аватар для Irisko
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от yanikap Посмотреть сообщение
Девочки, всем большой-большой привет! Давненько я что-то к вам не заглядывала...
Ия к вам самым наболевшим вопросом: как ваши детки говорят? Сколько слов говорят? Небось многие уже и предложения составляют?
А у нас с этим одно расстройство - если какие слова и появлялись раньше - почти все исчезли Исчезли слова "папа", "баба", у нас абсолютно всех, включая и саму Дашу зовут "мама", все животные у нас говорят одинаково "ня-ня". Есть еще слово "да", им она пользуется постоянно, когда я угадываю, что ей нужно. Ну вот, собственно, и все...Словарный запас на этом исчерпан Хотя мы очень много с ней говорим, постоянно все и всех называем своими именами... Книжки без конца рассматривем, на что Даша пальчиком покажет, все озвучим, хоть 100 раз за вечер. А говорить не хочет, хоть ты тресни! Даже не пытается повторять, когда ее просишь...
В общем, узнать бы - мы одни такие немногословные?
мы тоже такие же..До года было и мама, и папа,и баба, и куча еще всякой темы,пусть не всегда четко и к месту,а в 11 мес.где-то все пропало..Немтырь немтарем Сейчас опять начала мама,баба,говорить,папа иногда,ням-ням,ка-ка.Так что все будет,может потом действительно Пушкина декламировать начнет!говорят, в 1,5 года всплеск речевой активности у мелких..Жду!
__________________
Irisko is offline  
Старый 25.02.2012, 22:37   #1698
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение

Чаще всего активией, в общем любым йогуртом, с прошлого раза йогурт на закваску не оставляю - жиденько получается и не так вкусно.



У нас первое длинное слово было - Бутя. Кто такой, мы дор сих пор не знаем... Иногда она его вспоминает и зовет

И вообще, вэлком
Спасибо!

А про слова: мы когда-то давно на даче все разгадывали, какой же такой "аплесид" укусил одну девочку маленькую (лет 3-5 тогда наверное). Оказалось,.. велосипед!
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 25.02.2012, 22:42
ответ для mushca , на сообщение « Не переживай, значит скоро у вас будет... »
  #1699
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
Не переживай, значит скоро у вас будет скачок очередной, в развитии. у нас так постоянно. То мы болтаем-болтаем, то как замолчим, молчи-молчим какой-то промежуток времени, а потом выдает что-то новое и в таком большом количестве. Мы много чего говорим, но я не все могу разобрать. говорим мама, папа, дядя (но она не дядю имеет ввиду, а хз что, обычно на кухне и в пустоту), может радио , крем (кеам), машина (тына), дай мне (что-то вроде Дны у нее получается), а тут с папой по телефону разговаривала и произнесла "папа, по те-те", т.е. папа по телефону. И еще много всякой абракадабры, которую мне пока сложно расшифровать.
Уверена, что у многих детки говорят, только мы - родители не всегда умеем расшифровать их язык вот и кажется нам, что не ребенок не говорит.


Аня, может быть мы все же как-нибудь с вами встретимся? тем более магнитик так и не забрали еще с ложечкой. все мы что-то то с соплями, то жизненная ситуация не айс.
Я как раз об этом сегодня думала! Периодически вас вспоминаю, ведь много уже времени прошло с годовасия... давайте как-нибудь и правда встретимся!! А можно и еще кого-нибудь позвать, кто рядом живет!! Янина, присоединяйся!! Кто еще в нашем районе живет? (Красногвардейский: Наставников, Ленская, Хасанская, Косыгина, Индустриальный, Коммуны и т.п. поблизости)
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 26.02.2012, 13:59
ответ для Марпл , на сообщение « у моего прогресс, хоть что-то стал... »
  #1700
levam
Участник
 
Аватар для levam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
у моего прогресс, хоть что-то стал говорить, помимо "ааа" и "ыыы", теперь говорит "ав-ав" и "мяу". Сегодня еще сказал "ам" - когда накинулся на ложку.
Я, кстати, на прогулке теперь соску не даю, вот он и разговорился.
А насчет "почему" - это да. жесть полная.

у него наполнитель есть? Если до -20, то по идее конечно можно. А так смотри по ребенку. Слоями можно регулировать температуру.
Написано : утеплитель - 100% ПЭ, подкладка - 100% ПЭ. Но он неветровочный!
__________________

levam is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena