Во что дети превращают наши квартиры - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 15:51   #291
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
я не хвастаюсь... просто написала, что проще их не иметь, а покупать ребенку карандаши и меламиновую губку , которая их ототрет даже с обоев

По поводу личного восприятия согласна,как говорится каждому свое... но для меня это не норма, если ребенку разрешается висеть на шторах, рисовать где душе угодно, портить вещи... но знаю семью, где это вопроснимается очень спокойно и они даже радуются, что у них растет "творческая личность"
Вот видите как по-разному мы все воспринимаем. А я, например, считаю, что важнее ребенку дать рисовать чем он хочет, приглядывая при этом, чем переживать из-за пятна на стенке. К слову сказать ,я уже говорила, что у меня пока обходилось без большой порчи имущества. Надеюсь, что и дальше обойдется, вроде выросли уже из возраста рисования на стенках. Но мое стойкое убеждение, что в идеальном порядке нельзя вырастить творческого и интересного человека. Помимо крайностей, есть еще и куча серединных состояний
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:09
ответ для Morticia , на сообщение « Вот видите как по-разному мы все... »
  #292
juliki
Ветеран
 
Аватар для juliki
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Но мое стойкое убеждение, что в идеальном порядке нельзя вырастить творческого и интересного человека. Помимо крайностей, есть еще и куча серединных состояний
Идеал не достижим Вот растят мамочки творческих деток, а потом с завидной регулярностью появляются топики с жалобами:" мой муж нифига не делает по дому, носки разбрасывает, тарелку за собой не то что не помоет, в посудомойку не уберет" и ты.ды и ты.пы.. Ну и тёток нерях несметное количество
juliki is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:15
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #293
теона
Частый гость
 
Аватар для теона
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 31


я-электровеник, старший брат-умница. эта умница в 10 лет! изтыкала ножиком холодильник, тк его на улицу не пустили! вот тебе и умница!
теона is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:20
ответ для juliki , на сообщение « Идеал не достижим :)) Вот растят... »
  #294
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
Идеал не достижим Вот растят мамочки творческих деток, а потом с завидной регулярностью появляются топики с жалобами:" мой муж нифига не делает по дому, носки разбрасывает, тарелку за собой не то что не помоет, в посудомойку не уберет" и ты.ды и ты.пы.. Ну и тёток нерях несметное количество
какая связь? Между творчеством и вседозволенностью большая разница. К слову, дети после игр всегда за собой убирают. Муж не всегда, но он домработницу оплачивает, ему можно
К слову я хорошо помню свое детство. Порядок и я были несовместимые вещи Сколько мамочка на меня сил убила, прям стыдно сейчас. И что? Пока своим домом жить не стала, сдалась мне эта аккуратность
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:46
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #295
tatarka79
Гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3


Вот уж не знаю кто прав, а кто не очень. В моем случае - двое сыновей, разница в возрасте 6 лет. Старший никогда ничего не ломал, не писал на стенах, ничего никуда не засовывал - золото, а не ребенок. Младший просто ураган, причем прекрасно знает слово "нельзя", но воспринимает запрет только когда ему этого хочется и ничего сделать с ним нельзя (пробовали многие методы воздействия). Просто ему это необходимо сделать и он сделает, сегодня или завтра, не важно, главное цель поставлена. Вот такие разные дети при одинаковых родителях. И не могу сказать, что меня радует его творчество, но и трагедии из этого не делаю, просто живу и люблю своих детей. Кстати, все у кого у мы бываем в гостях, считают, что у нас очень послушные и воспитанные дети.
А моя свекровь вообще говорит, что у наших детей "не мать, а мачеха", я им видите ли не даю в скатерть сморкаться и на пол писать, и вообще творить все что хотят.
Младший в новой квартире уже успел немного порисовать на обоях и раскрасить горячие батареи красным пластилином, он так прикольно плавится (пластилин отобрал у старшего). Хорошо все отмылось.

Последний раз редактировалось tatarka79; 16.01.2012 в 19:51. Причина: добавить
tatarka79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:55
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #296
tatarka79
Гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3


К слову сказать боди-арт у нас тоже в почете, натырим у старшего брата ручек и фломастеров, или у мамы тушь с помадой, и вперед красот наводить. А вообще если младший сын сидит тихо больше 10 минут, сразу иду проверять и точно шкодит.
tatarka79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:22
ответ для tatarka79 , на сообщение « К слову сказать боди-арт у нас тоже в... »
  #297
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от tatarka79 Посмотреть сообщение
К слову сказать боди-арт у нас тоже в почете, натырим у старшего брата ручек и фломастеров, или у мамы тушь с помадой, и вперед красот наводить. А вообще если младший сын сидит тихо больше 10 минут, сразу иду проверять и точно шкодит.
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:51
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #298
Kuropatkina
Ветеран
 
Аватар для Kuropatkina
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 919


Мы квартиру получили с отделкой от застройщика. Обои дешеввые, но сойдет. Менять не стали специально, ибо понимала что ребенок будет рисовать, и ничего с этим не поделать. Ругать, бить по попе и ставить в угол за это я не собиралась - вот именно попытки творчества я не считаю полезным ограничивать. Ну и что, порисует на обоях чуть. Не в музее же живем! в итоге ребенок пару раз почиркала и успокоилась. А вот если бы я запрещала, думаю желание порисовать на обоях у нее было бы подольше....
А фломастеры мы покупаем моющиеся. Нарисовала на холодильнике - тряпочкой оттерли. Правда уже не парюсь и оттирать - все равно сразу разрисует по-новой ))) пройдет бзик - все приберу.
Kuropatkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:56
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #299
Мутный Глаз
Гость
 
Аватар для Мутный Глаз
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 11


Какие все-таки разные дети, я вот почитала топ и волосы дыбом встали от ужасов таких ( разрисовали, отодрали, сломали). Наверное мне просто повезло, но у дочки даже порывов никогда не было что-то разрисовать или сломать. За ее 16 лет ущерб дому: одна разбитая тарелка и одна салатница.
Мутный Глаз is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:21   #300
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Мутный Глаз Посмотреть сообщение
Какие все-таки разные дети, я вот почитала топ и волосы дыбом встали от ужасов таких ( разрисовали, отодрали, сломали). Наверное мне просто повезло, но у дочки даже порывов никогда не было что-то разрисовать или сломать. За ее 16 лет ущерб дому: одна разбитая тарелка и одна салатница.
У меня старший такой,а вот дочка 1.9 это ужас((
все разрисовано,обои отодрала,косметика моя уже под замком,сколько посуды мы лишились не счесть.Муж уже кружку железную термо себе купил,и каждый раз когда дочка ее швырнет,говорит- вот,а была-бы стеклянная,разбилась)))
Мы пресекаем все ее шалости,но я не в состоянии сидеть с ней рядом постоянно,а ей и минуты хватит,чтоб навести такой дурдом,что я потом час разгребаю))
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena