Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:30   #4971
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
. А что вы ждете получить в ответ? Подсказать? Подсказываю, молодых девок для наших сыновей на рубль - ведро. И каждые 5 лет содержимое этого ведра обновляется. Поверьте, практически любая свекровь, приложив определенные усилия, в состоянии развести своего сына с любой его женой. Девочки, с огнем играете...
:
Тихо замечу, что мужиков, как ваш сынуля, в общем-то тоже на рубль ведро. Причем у них есть мамы без заскоков про "разведу по щелчку".

Ну и не все молодые девочки - дуры, не способные проанализировать манипуляции. И не все сыновья идиоты, способные такие манипуляции простить. Или вы из вашего обожаемого идиота растили, который как телок, верит всему что ему скажут?

От и будете внуками раз в год по скайпу любоваться..

Пардон, не все свекрови - дуры, считающие, что могут решать, как ее сыну жизнь жить красивее будет. Вот мне повезло как раз За что я свою свекровь искренне уважаю и люблю.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:18   #4972
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Ой, что вчера было!!!! А было у моей свекрови ДР. Ее сын (мой муж) возвращаясь вчера с работы, заехал в Цветоптторг и купил букетик роз, который на ценнике значился как "розы 9 штук". Считать не стал, а там ДЕСЯТЬ. Выяснилось это, когда свекровь с металлом в голосе (я даже не узнала ее) звонила нам домой и спрашивала, где он это покупал и что это значит. Неприятно как-то
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:26
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Ой, что вчера было!!!! А было у моей... »
  #4973
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Ой, что вчера было!!!! А было у моей свекрови ДР. Ее сын (мой муж) возвращаясь вчера с работы, заехал в Цветоптторг и купил букетик роз, который на ценнике значился как "розы 9 штук". Считать не стал, а там ДЕСЯТЬ. Выяснилось это, когда свекровь с металлом в голосе (я даже не узнала ее) звонила нам домой и спрашивала, где он это покупал и что это значит. Неприятно как-то
св дурит... по этикету преподнесения цветов - до десяти штук - всегда должен быть чет, 10 - вполне допустимо, с дюжины начиная количество цветов в букете должно делиться на 6...

мож, она еще и к цвету букета придерется - не то хотел сказать. не на то намекнул???
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:45   #4974
morena23
Частый гость
 
Аватар для morena23
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Просвещения 99
Сообщений: 34


моя свекровь живет за 1600 км от нас и каждый раз по скайпу умудряется меня учить как правильно дочь нашу воспитывать.
Не носи на руках - привыкнет, замучаешься отучать.
Не укачивай - всегда укачивать будешь.
Не корми так часто - будет капризная, она тобой манипулирует, а ты этого не видишь.
Не приучай днем спать с собой (это при том что кроме прогулок, дочь не может спать сама в 2,5 мес. или лечь и уснуть) - приучишь, всегда так будет спать.
Слишком красивые наряды дома носите - наверное простых у вас и нет и вы простых носить не будете (пипец завернула)))
Ребенок кричит потому что ты не вовремя сиську даешь, надо быстрее)))))
Одевай теплее, она замерзнет и т.д. и т.п....
По ее словам, живи ребенок как хочешь, ходи в чем хочешь, у мамы своя жизнь, а ты лежи столбиком целый день и не вякай. Еслиб меня так воспитывали как она советует я бы к 5 годам только ходить начала))))
ох девочки, жду ее приезда скоро...чувствую ругаться будем точно...
morena23 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:46
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Ой, что вчера было!!!! А было у моей... »
  #4975
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Ой, что вчера было!!!! А было у моей свекрови ДР. Ее сын (мой муж) возвращаясь вчера с работы, заехал в Цветоптторг и купил букетик роз, который на ценнике значился как "розы 9 штук". Считать не стал, а там ДЕСЯТЬ. Выяснилось это, когда свекровь с металлом в голосе (я даже не узнала ее) звонила нам домой и спрашивала, где он это покупал и что это значит. Неприятно как-то
Пасьянс сошелся! На ЛВ был топик, в котором невестка негодовала на свекровь, подарившую букет из Цветоптторга с десятью розами! Её все успокаивали, просили не придавать значения.
Попробую найти.

P.S. Свекровь подарила 10 розочек.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:46
ответ для MamaKira , на сообщение « св дурит... по этикету преподнесения... »
  #4976
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
св дурит... по этикету преподнесения цветов - до десяти штук - всегда должен быть чет, 10 - вполне допустимо, с дюжины начиная количество цветов в букете должно делиться на 6...

мож, она еще и к цвету букета придерется - не то хотел сказать. не на то намекнул???
все по-разному реагируют, я вообще считаю, т.е. лично мне наплевать сколько мне подарят 2-4-5 и т.д., желтые, зеленые, красные, вон подруга лучшая принесла на ДР желтые розы- красота))) а мама моя как-то смутилась, ей не понравилось... а про четное число я вообще молчу, на 50-летие разбавляли разными "травками" розы чтобы даже считать не вздумали, а то не смотря на всю красоту будет испорченное настроение
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:50   #4977
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
Марфуша, Вы - классический вариант той св, которую здесь большинство в ужасе описывает... ..
а не невестку ли свою она здесь ищет? А вдруг уже пора ее сделать бывшей!
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:54   #4978
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Я не шифруюсь, я действующая свекровь. Хочу поддержать Kaktusink'у не из-за того, что она за свекровей бьется, а за её правильную позицию по отношению к людям, не важно, свекровь это или теща.
Прочитала всю эту ветку. Девочки, вы такие смешные... "Свекровь к ногтю!", а ногти-то у вас выросли?
Могу сказать про себя. Я в отношения сына с его женой не лезу вообще, это чужая семья. Но если моя невестка, начитавшись советов на этой ветке, вдруг резко станет "крутой" , сначала я ей укажу ее место и потом на это место ее поставлю. Поверьте, сделаю это в пять секунд в силу своего жизненного опыта и женской мудрости, которых у молодых еще нет. И любая ваша свекровь будет мудрее и опытнее вас, а вы ее здесь к ногтю и послать лесом. Только у каждой свекрови есть за пазухой такие щипцы для этих ногтей, что выдернут ногти с мясом, а лесом пойдут брошенка и ее мама - бывшая теща...
И ещё, некоторые пишут здесь, что СВОЕЙ маме можно простить всё. Абсолютно согласна - это же ваша мама. При этом свекрови вы прощать ничего не готовы. Я воспринимаю это как наплевательское отношение к матери вашего мужа, но такое же отношение в ответ вы терпеть не готовы и мириться с ним не хотите. А что вы ждете получить в ответ? Подсказать? Подсказываю, молодых девок для наших сыновей на рубль - ведро. И каждые 5 лет содержимое этого ведра обновляется. Поверьте, практически любая свекровь, приложив определенные усилия, в состоянии развести своего сына с любой его женой. Девочки, с огнем играете...
Больше в этой ветке ничего не пишу и не комментирую.
ну не лезите и слава богу, тогда и вас никто не тронет, моя свекровь тоже всегда считает(но теперь молчит))), что точно знает что нам и мне надо делать, говорила даже что я не достаточно ласковая, меня так и подмывало спросить- может наглядно покажет как мне сына её удовлетворить в постели? как говорила моя бабушка "жизнь прожить не поле перейти", так она отвечала на любое возражение на её "умные" советы... моя CВ теперь тоже не лезет ко мне с советами, по-крайней мере детей у меня теперь больше чем было у неё, добилась я в своем возрасте больше чем она , да и видимо успокоилась что разводиться мы не будем, а то тоже думала, что разведет нас и за её сыном очередь встанет, а когда это почти получилось, так что-то им только хуже стало и невесты не нашлось, вообще никакой, только сыну хуже сделала, т.к. пил и компашку завел, что они все в шоке были и в армию его отправили, хотя ему уже 26 было и все это время они его прятали усиленно. я кстати, в будущем и CВ и теща, не знаю что из меня выдет, но по-своему опыту(и начитанному тут) теперь точно знаю, что допустимо, а что нет.
P.S. как-то сумбурно написано, так что сорри
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:01   #4979
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
а не невестку ли свою она здесь ищет? А вдруг уже пора ее сделать бывшей!
да, я своей СВ тоже про форум на ЛВ ничего не говорю, а то она инет освоила, начитается и все- обида на всю жизнь будет , муж в курсе, что я тут пишу и читаю
хотя иногда может и полезно им почитать, со стороны оно как-то виднее всегда, может задумаются наши "мамы", чтож они делают-то из "добрых побуждений"
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:11
ответ для morena23 , на сообщение « моя свекровь живет за 1600 км от нас и... »
  #4980
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от morena23 Посмотреть сообщение
моя свекровь живет за 1600 км от нас и каждый раз по скайпу умудряется меня учить как правильно дочь нашу воспитывать.
Не носи на руках - привыкнет, замучаешься отучать.
Не укачивай - всегда укачивать будешь.
Не корми так часто - будет капризная, она тобой манипулирует, а ты этого не видишь.
Не приучай днем спать с собой (это при том что кроме прогулок, дочь не может спать сама в 2,5 мес. или лечь и уснуть) - приучишь, всегда так будет спать.
Слишком красивые наряды дома носите - наверное простых у вас и нет и вы простых носить не будете (пипец завернула)))
Ребенок кричит потому что ты не вовремя сиську даешь, надо быстрее)))))
Одевай теплее, она замерзнет и т.д. и т.п....
По ее словам, живи ребенок как хочешь, ходи в чем хочешь, у мамы своя жизнь, а ты лежи столбиком целый день и не вякай. Еслиб меня так воспитывали как она советует я бы к 5 годам только ходить начала))))
ох девочки, жду ее приезда скоро...чувствую ругаться будем точно...
вы как-нибудь постарайтесь спокойно у неё спросить," а можно я сама буду воспитывать как считаю нужным", не надо сейчас на плохое настраиваться, я теперь на многие советы спрашиваю- почему, обоснуй, кто сказал что именно так надо? моя мама просто говорит, да ну тебя, отстань и больше не поднимает вопрос СВ тоже на мой вопрос "а почему именно так и зачем" , если видит что её ответ меня не убеждает, то вопрос больше не поднимается, а если ответ "ну так говорят", я просто скептически улыбаюсь и говорю, что спрошу у врача или почитаю про это где-нибудь
Vika0108 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena