Поездка в другой регион за малышом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 02:23
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #21
острая коленка
Гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 6


ТиСС, спасибо большое за инфу! И можно я еще к вам с вопросом пристану, а какие документы потребовали донести? Наша нижегородская опека выставила пугающе короткий список доков. Ни свидетельства об окончании ШПР, ни характеристик им не надо. На всякий случай, взяли характеристики с работы, а справка из ШПР будет в июне...
острая коленка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:41
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #22
ТиСС
Участник
 
Аватар для ТиСС
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 111


Вот, нашла, 1- свидетельство о браке-оригинал (для заверения), 2- выписка из лицевого счета не так была сделана ( переделывали по их образцу), 3- свидетельство ПФ - копия. Это то что у нас не хватало. Повторюсь, что у нас опека, дляусыновления, может, другие доки надо дополнительно. А полный список для оформления опеки у нас аж из 20 пунктов.
ТиСС is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:48
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #23
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


спасибо,девченки,что решили поделиться! Кто нибудь был в Смоленске и Кашире ? Детишки в этих местах заинтересовали... Надеюсь что их успею увидеть. Если нет- есть приморские на примете
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:52
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #24
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Я была в Кашире, но не по тематическим делам. Милый провинциальный городок, из Москвы куча транспорта.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:47   #25
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от острая коленка Посмотреть сообщение
Белая Луна, ой, расскажите, пожалуйста, про тонкости взаимодействия с опекой в Ярославле?
И почему с детками засада? В базе видела много совершенно чудесных детей! Если у себя не найду, потому что у нас кажется, тоже засада (Нижний Новгород и, кстати, если что, тоже вэлком!), думала рвануть к вам. Тем более, что мне в базе сразу, кажется, десяток малышей приглянулся!
Я с опекой не общалась, но в ФБД деток оч мало, с другими регионами не сравнить. Отсюда и подумала так.Для себя решила, что если и буду брать, то не у себя. Приезжайте, коли найдёте!
__________________
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. " ( Не сохранила, не шмагла!)
" Чудеса творим сразу. Невозможное требует небольшой предварительной подготовки..."(с)
Белая Луна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:36   #26
Tasha_Y
Активный участник
 
Аватар для Tasha_Y
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
спасибо,девченки,что решили поделиться! Кто нибудь был в Смоленске и Кашире ? Детишки в этих местах заинтересовали... Надеюсь что их успею увидеть. Если нет- есть приморские на примете
Я нашла наше чудо в Смоленске. Могу сказать только хорошие слова относительно людей работающих в РО и опеке. Город тоже понравился. Останавливались в гостинице при базе ЦСКа. По стоимости от 600 рб. (декабрь прошлого года)
Tasha_Y is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:15
ответ для Tasha_Y , на сообщение « Я нашла наше чудо в Смоленске. Могу... »
  #27
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Tasha_Y Посмотреть сообщение
Я нашла наше чудо в Смоленске. Могу сказать только хорошие слова относительно людей работающих в РО и опеке. Город тоже понравился. Останавливались в гостинице при базе ЦСКа. По стоимости от 600 рб. (декабрь прошлого года)
спасибо за утешение! Ведь ехать около 6 часов от Москвы и конечно после опеки вряд ли можно обратно вернуться,и скорее всего придется ночевать. Эх поскорее бы закончился апрель и учеба
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:35   #28
NataliaSh
Гость
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
Я с опекой не общалась, но в ФБД деток оч мало, с другими регионами не сравнить. Отсюда и подумала так.Для себя решила, что если и буду брать, то не у себя. Приезжайте, коли найдёте!
Мы звонили в опеку в Ярославль, нам ответили, что детишек понравившихся нет, несмотря на то, что они есть в федеральной базе данных, т.к. сайт меняется только 2 раза в месяц. В федеральный банк дают информацию о детях, которых не взяли очередники из Вашей области.
Ещё сказали, детки есть (которых нет в базе данных), но их предлагают кандидатам из Ярославской области, стоящим на учёте.
Так что у Вас есть шансы выбрать ребенка дома, если встанете на учет.
NataliaSh is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:13
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #29
острая коленка
Гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 6


Белая Луна, ТиСС, спасибо большое за инфу! Я пока только фотки смотрю, не выбираю и стараюсь не прикипать ни к кому по фотографии. Вот уж когда заключение получу - сяду на телефон. Чувствую, мой список сократится раз так в десять
острая коленка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:32
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #30
Aniris
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 47


Девочки, а в Пермь кто-нибудь ездил за малышом? Как там относятся к кандидатам из других регионов?
Aniris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena