Комиссия в логопедическую группу. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.12.2009, 18:26   #11
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
В ПНД на Новостроек очень адекватная тетенька.

О! Спасибо за информацию.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 18:43
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #12
ELLENochka
Участник
 
Аватар для ELLENochka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Добровольцев
Сообщений: 178


У нас психолог и дефектолог приходили в сад и смотрели детей, идущих на комиссию в присутствии родителей(заранее предупреждали, в какой день), а к психиатору мы ездили куда-то на Говорова в Кировском районе. Молодой дяденька вполне адекватный.
Что было самое ужасное во всей этой истории - это как проходила сама комиссия. Собрали около 200 детей в один день, хоть было расписано по времени, но они не успевали. Все было очень долго в тесном, душном помещении, множество маленьких детей и их родителей. У нас все дети из группы, кто был на комиссии, потом заболели.Так что, если есть возможность, лучше идти в первых рядах, с утра.
Сейчас ходим в логопед. группу сад №10, очень довольны.
ELLENochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 18:54
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #13
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


.. не подскажите когда проходила комиссия и как на нее приглашали?
нас в саду в октябре смотрел логопед, рекомендовал логопедический сад...занес в какие-то списки....и тишинааа.
На коммиссию нужно приходить с уже заполненным специалистами "бегунком", что естессссно требует времени.
В нашем саду кивают на логопедический-мол от них инициатива прийдет (когда,какая,в какой форме?)
В логопедическом футболят, что пока нет бланков-бегунков...ждите (чего...звонка?письма?)
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 19:02
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #14
Патиссон
Элита
 
Аватар для Патиссон
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 2 516


А у меня вопрос - логопедический сад - это хорошо? Точнее, польза от него очевидна или лучше просто дополнительно с логопедом заниматься? Нам тоже рекомендовали в саду перейти в другой садик (логопедический).
Патиссон is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 19:18   #15
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
психолога для комиссии не нужно проходить. Может быть психиатр?
А нам сказали и психолога надо, и психиатра. Мой уже у дефектолога отличился: сосчитал палочки до пяти, как просили. Дефектолог спрашивает:"Нууу, и сколько всего у нас палочек?" Сын отвечает- ДВЕ. Я тоже думала в ЗПР будут предлагать, но предложила логопедию.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 19:44
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #16
Аликса
Участник
 
Аватар для Аликса
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 278


просто в моем случае ребенок не любит врачей и отказывается с ними общаться.НО это только с врачами.Проверено.А психиатру(на Пархоменко) надо было именно общение.Да еще мой взял игрушку и отдает ее мне ,а врач его в этот момент спрашивала сколько ему лет.Со своим вопросом она отбирает игрушку у мелкого и говорит:"Положи и НЕ трогай".Да он после этого вообще застыл около меня.И никакие мои доводы,что ребенок в незнакомой обстановке,на его прикрикнули....не шелохнули тетю М.И как результат-"Мама у вас огромные проблемы-ваш реб.не общается и не смотрит мне пристально в глаза!"А глаза и лицо-ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО литра.
Отправила ее лесом(не вслух,конечно).Главное-она написала что можем посещать логосад.
Аликса is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 20:47   #17
///Olga///
Частый гость
 
Аватар для ///Olga///
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 92


А у меня еще такай вопрос возник кто в красносельском районе направлен на комиссию? К специалистам уже большие очереди или за неделю можно будет всех пройти???
__________________
///Olga/// is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 20:59
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #18
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


У нас в саду то же недавно был осмотр логопеда, но направление сказали будут только в январе выдавать, а сама комиссия в марте вроде, поэтому сказали до января сидеть и ждать
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 21:27
ответ для JU_LI , на сообщение « У нас в саду то же недавно был осмотр... »
  #19
///Olga///
Частый гость
 
Аватар для ///Olga///
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 92


У меня "бегунок" уже на руках, и к психиатору уже записались на 21.12. А комиссия нам сказали будет в феврале вроде как в нашем саду №67.
__________________
///Olga/// is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 11:07
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #20
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


а у нас на сегодня направление в логосад к старшему логопеду. что ж, посморитрим что нам скажут и куда пошлют)))
lisik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena