Хронический эндометрит - родить детей не запретит! - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 17:06   #1961
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


А я лечила антибиотиками т.к. по биопсии высеелся стафилококк (последствия послеродовых осложнений), плюс физиотерапия+повышение иммунитета. Мое мнение, если идет воспаление, то надо знать какой бякой оно вызвано и сделать чувствительность к антибиотикам. Для подтверждения диагноза мне делали гистероскопия с биопсией. Симптомов не было никаких, только ЗБ и В и тогда стала искать причины.
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:57   #1962
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Девочки, Привет.
Я к Вам за советом))
История у меня такая - 2 ЗБ, анэмбриония ( Беременности наступали быстро). После второй ЗБ долго обследовалась и искала причины. Нашли по мелочи, в том числе хронический эндометрит малой активности, его быстренько пролечили ( не помню уже чем, свечи вроде какие-то) + физиотерапия. На повторную биопсию не отправили. Врач сказала, что раз он малой активности значит вылечился.. С тех пор прошло 2 года, Беременность больше не наступает((( Причину найти не могут. Делали Лапару , Гистеру, стимулировалась и т.д....Поставили мне диагноз: Бесплодие 2 неясного генеза.... Теперь стала готовится к ЭКО. И на одном сайте вычитала, что даже эндометрит малой активности может очень даже мешать зачатию и стать причиной бесплодия...
Девочки, что думаете?? Всю темку мне не осилить.. Видимо нужно опять на биопсию идти?? да??
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:28
ответ для LaLila , на сообщение « Девочки, Привет. Я к Вам за советом))... »
  #1963
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
Девочки, Привет.
Я к Вам за советом))
История у меня такая - 2 ЗБ, анэмбриония ( Беременности наступали быстро). После второй ЗБ долго обследовалась и искала причины. Нашли по мелочи, в том числе хронический эндометрит малой активности, его быстренько пролечили ( не помню уже чем, свечи вроде какие-то) + физиотерапия. На повторную биопсию не отправили. Врач сказала, что раз он малой активности значит вылечился.. С тех пор прошло 2 года, Беременность больше не наступает((( Причину найти не могут. Делали Лапару , Гистеру, стимулировалась и т.д....Поставили мне диагноз: Бесплодие 2 неясного генеза.... Теперь стала готовится к ЭКО. И на одном сайте вычитала, что даже эндометрит малой активности может очень даже мешать зачатию и стать причиной бесплодия...
Девочки, что думаете?? Всю темку мне не осилить.. Видимо нужно опять на биопсию идти?? да??
Я бы посоветовала сделать гистероскопию с биопсией и обязательн отправить материал на ИГХ
__________________
Счастье-это побочный продукт правильно организованной жизни.
У секса есть один конкурент-дело, а у дела конкурентов нет.
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:34   #1964
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала сделать гистероскопию с биопсией и обязательн отправить материал на ИГХ
после биопсии материал я на Лебедева возила..
Я Гистероскопию делала вместе с Лапарой в мае, только вот гистологию мою потеряли и просто в выписки написали, что эндометрий соответствует дню цикла..
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:53
ответ для LaLila , на сообщение « после биопсии материал я на Лебедева... »
  #1965
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
после биопсии материал я на Лебедева возила..
Я Гистероскопию делала вместе с Лапарой в мае, только вот гистологию мою потеряли и просто в выписки написали, что эндометрий соответствует дню цикла..
Эндометрит можно поставить только по ИГХ
__________________
Счастье-это побочный продукт правильно организованной жизни.
У секса есть один конкурент-дело, а у дела конкурентов нет.
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:58   #1966
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Может от причины ХЭ зависит. У меня ХЭ стафолококковый был. Пролечила, сейчас Б. И до этого беременела легко, только последние 2 бер. ЗБ и В(( в том числе из-за ХЭ. Диагноз поставили по гистере и посеву на флору из матки.
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:07   #1967
guteidee
Участник
 
Аватар для guteidee
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
Девочки, Привет.
Я к Вам за советом))
История у меня такая - 2 ЗБ, анэмбриония ( Беременности наступали быстро). После второй ЗБ долго обследовалась и искала причины. Нашли по мелочи, в том числе хронический эндометрит малой активности, его быстренько пролечили ( не помню уже чем, свечи вроде какие-то) + физиотерапия. На повторную биопсию не отправили. Врач сказала, что раз он малой активности значит вылечился.. С тех пор прошло 2 года, Беременность больше не наступает((( Причину найти не могут. Делали Лапару , Гистеру, стимулировалась и т.д....Поставили мне диагноз: Бесплодие 2 неясного генеза.... Теперь стала готовится к ЭКО. И на одном сайте вычитала, что даже эндометрит малой активности может очень даже мешать зачатию и стать причиной бесплодия...
Девочки, что думаете?? Всю темку мне не осилить.. Видимо нужно опять на биопсию идти?? да??
Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
Может от причины ХЭ зависит. У меня ХЭ стафолококковый был. Пролечила, сейчас Б. И до этого беременела легко, только последние 2 бер. ЗБ и В(( в том числе из-за ХЭ. Диагноз поставили по гистере и посеву на флору из матки.
А у кого-нибудь было такое - месячные идут в виде слизи кровавого цвета, которая соответственно в прокладку не впитывается и в унитазе комком падает на дно? (извините за подробности, просто это единственный симптом...)?
__________________

Я - Лена, ко мне на ты.
guteidee is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:19
ответ для guteidee , на сообщение « А у кого-нибудь было такое - месячные... »
  #1968
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от guteidee Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь было такое - месячные идут в виде слизи кровавого цвета, которая соответственно в прокладку не впитывается и в унитазе комком падает на дно? (извините за подробности, просто это единственный симптом...)?
у меня часть М из слизи, часть обычная кровь.... что это значит?
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:45
ответ для LaLila , на сообщение « у меня часть М из слизи, часть обычная... »
  #1969
guteidee
Участник
 
Аватар для guteidee
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
у меня часть М из слизи, часть обычная кровь.... что это значит?
Я думаю, это и есть явные признаки ХЭ...
Ни один гинеколог, к которому я обращалась(а их было 6(!)) с этим вопросом, не сказал ничего вразумительного, один предположил что может быть ХЭ, но не уверен, говорят что про слизь я придумала...
__________________

Я - Лена, ко мне на ты.
guteidee is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:56
ответ для guteidee , на сообщение « Я думаю, это и есть явные признаки... »
  #1970
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от guteidee Посмотреть сообщение
Я думаю, это и есть явные признаки ХЭ...
Ни один гинеколог, к которому я обращалась(а их было 6(!)) с этим вопросом, не сказал ничего вразумительного, один предположил что может быть ХЭ, но не уверен, говорят что про слизь я придумала...
Я про слизь тоже своему Г говорила.. Ну воообщем нужно мне перед ЭКО опять затяться этим вопросом..
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena