Какая книга вас шокировала больше всего? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 13:58   #111
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
мы даже в школе проходили (у нас был очень продвинутый учитель литературы). Ничего шокирующего там нет.
В школе точно помню читала Фросю Платонова, писала сочинение по ней, а Котлован только в Универе заставила себя прочитать - специфическая литература
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:31   #112
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
Советую - Чак Паланик «Призраки». Это шокирует, это то, о чем не говорят вслух.

Хотя, всего можете почитать. Не пожалеете.
+1000
Паланик вобще любит шокировать, а "Призраки" - это у него самая сильная вещь. Не для слабонервных. "Невидимки" тоже ничего... Жутко.
А вообще, меня так шокировала одна книженция, что я тут же ее с компа удалила и название забыла, во как! И с тех пор боюсь ночевать на даче, даже если в доме полно народу. Сюжет слегка напоминает "Заводной апельсин", но раз в десять чудовищнее. Про банду маньяков - причем не фантастика, не про будущее, а все так обыденно, обычные на вид парни - вот что жутко. А такое вытворяют
Если о фильмах, то "Хостел" меня шокировал. Не стала даже досматривать.
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 20:07
ответ для carry , на сообщение « Улицкая, "Казус Кукоцкого" . Читано... »
  #113
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Улицкая, "Казус Кукоцкого" . Читано было с таким омерзением, что никогда больше не возьму этого автора в руки.
Хотя от Сорокина вот не схудало, но и не "зацепило". Пелевин вызывает несколько невротическое хихиканье, но без отвращения. Кинг в основном читается с удовольствием.
Читала это произведение, не могу сказать что очень понравилось, но не шокировало точно, не понимаю что там может вызвать омерзение - описывается суровая правда жизни. Я обожаю эту писательницу-хотя пишет она грустные повести. Ее произведения хорошо можно понять только в зрелом возрасте.
Точно не для слабонервных это Чак Паланик с его "кишками", Маркиз де Сад. Его произведение "120 дней содома" прочесть сможет не каждый или это просто настольное пособие для садомазохистов. Я кое-как выдержала только Жюстину и Философию в будуаре.
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 20:10   #114
yanita
Ветеран
 
Аватар для yanita
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ban
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
+1000
Паланик вобще любит шокировать, а "Призраки" - это у него самая сильная вещь. Не для слабонервных. "Невидимки" тоже ничего... Жутко.
А вообще, меня так шокировала одна книженция, что я тут же ее с компа удалила и название забыла, во как! И с тех пор боюсь ночевать на даче, даже если в доме полно народу. Сюжет слегка напоминает "Заводной апельсин", но раз в десять чудовищнее. Про банду маньяков - причем не фантастика, не про будущее, а все так обыденно, обычные на вид парни - вот что жутко. А такое вытворяют
Если о фильмах, то "Хостел" меня шокировал. Не стала даже досматривать.
Даа, с этого фильма я тоже убегала роняя тапки . сплошное омерзение. Помоему все фильмы про Пилу даже отдыхают. Не расскажите вкратце о чем "Призраки"?
yanita is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:04   #115
Janettt
Гость
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 22


Впечатлила "Пена дней" Виана...
Janettt is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 20:38
ответ для yanita , на сообщение « Даа, с этого фильма я тоже убегала... »
  #116
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
Даа, с этого фильма я тоже убегала роняя тапки . сплошное омерзение. Помоему все фильмы про Пилу даже отдыхают. Не расскажите вкратце о чем "Призраки"?
Так Вы про "кишки" вроде бы читали уже?! Это, на взгяд большинства читателей, одна из самых сильных глав в "Призраках". А весь роман про то, как двадцать с чем-то человек оказываются запертыми в заброшенном театре необычным маньяком... и про всяческие извращения человеческой психики, которые из этого следуют. Скажу только, что они не особенно-то стремились освободиться...
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 20:51   #117
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Рю Мураками гораздо жестче и натуралистичнее Харуки...фу, отвратительные вещи у него в книгах есть...
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 21:08
ответ для Guzell , на сообщение « Рю Мураками гораздо жестче и... »
  #118
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
Рю Мураками гораздо жестче и натуралистичнее Харуки...фу, отвратительные вещи у него в книгах есть...
+1
Перечитав всего Харуки, решила взяться за Рю. Впечатление неоднозначное, местами ну очень противно... Особенно не понравился "69". "Дети из камеры хранения" прочитались на одном дыхании, но послевкусие какое-то неприятное.
"Толстая тетрадь" впечатлила.
"Осиная фабрика" Бэнкса- ни о чем, автор собрал мерзости в одну кучу, но кроме недоумения ничего книга не вызвала.
"Искалеченная" Хади... я была шокирована, дожив до четвертого десятка, я не знала, что бывает такое...
Уже упоминали "Анатом" Андахази - противно, дочитать не смогла...
Начала читать "Кухню дьявола". Действительно, нет ничего ужаснее того, что происходило на самом деле... В этом плане долго ходила под впечатлением после прочтения Харуки Мураками "Подземка" и "Край обетованный".
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 01:45
ответ для Кумико , на сообщение « +1 Перечитав всего Харуки, решила... »
  #119
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
"Осиная фабрика" Бэнкса- ни о чем, автор собрал мерзости в одну кучу, но кроме недоумения ничего книга не вызвала.
Согласна, что ни о чем... Но у меня после нее дня три было ощущение, словно, извиняюсь, падали нажра наелась
И это я даже до середины не добралась
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 02:05   #120
JeDo
Участник
 
Аватар для JeDo
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 273


Дорис Лессинг "Пятый ребёнок" брррррррр...
её же "Воспоминания выжившей" осадок неприятный остался.
Москвина Татьяна - "Смерть это все мужчины" приятно шокировал.
Прямотой и циничностью. На данный момент, не считая классические произведения,
эта книга одна из моих любимых.
JeDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena