Мой отрывок. - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 01:05   #1041
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


кто бы спорить стал... без новой серии не заснуть...
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:11
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1042
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Про шею и шейку. Если написать , скажем,: " ледяные пальцы впились в хрупкую/тонкую/холодную/дрожащую/ шейку и затащили обратно" - будет немного лучше звучать. Ну или уже тогда без уменьшительных. Я бы оставила "шею"
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:18   #1043
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Про шею и шейку. Если написать , скажем,: " ледяные пальцы впились в хрупкую/тонкую/холодную/дрожащую/ шейку и затащили обратно" - будет немного лучше звучать. Ну или уже тогда без уменьшительных. Я бы оставила "шею"
Я подумаю. Пока исправлю на "шею".
__________________
На счастье!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:21
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1044
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А вообще - в последнее время читаю настолько на одном дыхании, так динамично пишете, что я например сама бы никаких шеек не заметила, потому что о длругом думаешь совсм, когда читаешь.
Мне кажется, вы некоторым образом выросли как писатель за последние недели-месяцы
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:23   #1045
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Про шею и шейку. Если написать , скажем,: " ледяные пальцы впились в хрупкую/тонкую/холодную/дрожащую/ шейку и затащили обратно" - будет немного лучше звучать. Ну или уже тогда без уменьшительных. Я бы оставила "шею"
+1.
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:25
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1046
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Спасибо большое. Времени не хватает. И хочется закончить уже вторую часть. Хочу отдохнуть и хорошо подумать, прежде, чем писать третью. Много вопросов у меня к самой себе. Все, дайте дописать отрывок, хочу завершить эпизод, пока есть время и силы. Боюсь, только, не всем он понравится. Но я шла к этому еще с первой книги.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:54
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #1047
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Не успела - засыпаю носом в клавиатуру.

***
Ксения открыла глаза и к ней сразу же подошла медсестра.
- Лежите, лежите! – приторно улыбнулась она.
- Где? Что…где я?
- Лежите. Ничего страшного. В Вашем положении такое не редкость. Не трогайте капельницу! Это просто глюкозка, Вам от нее станет легче!
«Лжет!» - подумала Ксения.
- Вы полежите пока, я сейчас Вам подушечку принесу, а то Вам неудобно, - говорила медсестра, выходя из комнаты.
Ксения слышала, как в замке повернулся ключ. Выдернув из руки иглу, она встала и огляделась. Комната мало напоминала палату, сизые сырые стены, маленькое окошко под потолком с решеткой со стороны улицы, старая кровать. Ксения подошла к двери и подергала ее за ручку. Заперто.
Долгое время к ней никто не приходил, Ксения металась по комнатке из угла в угол и беззвучно плакала. Где дети? Что с ними будет? Почему Давид не идет на помощь? Что делать?
Медсестра, испуганная тишиной в комнате, заглянула к ней и тут же отпрянула обратно в коридор, но Ксения подставила ногу и не позволила ей закрыть дверь. Улыбка сразу исчезла с лица женщины и, оскалившись, она из всех сил пыталась захлопнуть дверь, но Ксения не сдавалась.
- Пус-сти! – шипела она.
- Что тебе надо? – сдалась медсестра и распахнула дверь. – Ляжь и лежи!
- Мои дети! Где они?
- Не знаю никаких детей!
- Врешь!
- Пусти! Бешенная!
- Я удавлю тебя тут! – зверела Ксения. – Где мальчики?
- Я сейчас охрану позову! Да отпусти ты меня! Что пристала? В детском корпусе они. Ждут врачей из института. Может, и тебя заберут. Лежи и жди. Тебе отсюда все равно не выбраться, так что не дергайся!
- Смотри! – дрожащими руками Ксения сорвала с ушей серьги. – Они стоят очень, очень дорого. Я отдаю их тебе. В обмен на мальчиков. Помоги! И еще столько же получишь.
- Ну не знаю, - засомневалась медсестра, поглядывая на украшения на ладони Ксении.
- Бери! – сунула ей Ксения. – На всю жизнь будешь обеспечена. Помоги только! Я на колени перед тобой встану!
- А на пальце у тебя что? – присмотрелась медсестра.
- Нравится? Бери! – Ксения сняла и кольцо.
- Хорошо, идем. Только тихо. Здесь у нас шуметь не положено. Морг. Не испугаешься?
- Нет. Веди!
Они долго петляли по сырым коридорам, Ксению мутило от мерзкого запаха морга, но она шла и шла вперед, стараясь не отставать от медсестры.
- Где мне искать детей? – спросила она, догоняя ее.
- Второй корпус. Так же в подвале, наверное, держат. Никто не знает, что делать с твоими зверенышами, - хихикнула она. – Ну и боятся. Такого же, небось, носишь?
- Второй корпус где?
- По аллее до конца. Там спросишь. Поторопись. Их вот-вот увезут. Остаток когда отдашь-то?
- Бумагу дай!
Ничего не подозревающая женщина вынула из кармана несколько бумажек.
- Вот, тут место есть. Это рецепт старый. Ну, или с другой стороны! Пиши расписку!
Ксения написала, но совсем не то, что ожидала ее спутница.
- Какой номер больницы? – уточнила она.
Сложила записку в четыре раза.
- Держи крепче! – приказала Ксения.
Правая стена была полуразобрана – свежие следы штукатурки и груда кирпичей говорили о том, что идет ремонт. Ксения подошла к ней, наклонилась и выбрала кусок кирпича побольше. Развернулась – и ударила ничего не подозревающую женщину прямо в висок. Та упала мгновенно, ее рука разжалась, и украшения покатились по мокрому бетонному полу.
Отбросив кирпич в сторону, Ксения бросилась прочь. Отец придет на помощь, но и самой надо спешить.
Второй корпус она нашла быстро. Ее не хотели пускать внутрь без пропуска и паспорта, но Ксения умолила охранника пропустить ее, насочиняв жалостливую историю о больной дочке. Оказавшись внутри, она испугалась. Пять этажей палат, подсобок, лаборантских ей не обойти во век!
Ей повезло – она услышала голосок Таира, просящего пить. Ее дети сидели на старом продавленном кресле под лестницей, а два врача караулили их, ожидая приезда скорой, и не спеша беседовали о путевках, не обращая на просьбы Таира никакого внимания. Испуганный замученный голос сына привел Ксению в ярость. Она еле сдержалась, чтобы не броситься к сыновьям.
Распахнулась дверь в конце коридора, и кто-то громко позвал одного их докторов.
- Сергей Васильевич! Идите посидите с нами! Чай стынет! Я такой стол накрыла и что? Даже Аллочка с дежурства пришла! Что, машина еще не приехала? Игорь Иванович, да закройте вы их в подсобке нянечек! И тоже идите! Яна Валерьевна вино с самой Испании привезла! За ними, может, через час приедут, а вы все в коридоре стоять будете?
Ксения, отступив в темный угол, наблюдала, как мальчиков втолкнули в подсобку и закрыли дверь на щеколду.
- Сидите тихо! – пригрозил один из докторов, а второй еще подпер дверь стулом – на всякий случай.
Ксения из своего угла слышала, как плачут ее дети – конечно, им было страшно. Дождавшись, пока врачи уйдут праздновать, она прокралась к каморке и открыла ее.
- Тихо, тихо мои хорошие, - говорила она. – Тихо, а то услышат!
Таир был совсем слаб, он ничего не мог говорить, только тихонько плакал, вцепившись намертво в мамину блузку. Слава выглядел лучше, но идти сам не мог – слишком устал. Подхватив его и увлекая за собой Таира, Ксения побежала на выход. Охранник смотрел телевизор, и не заметил, как три фигуры выскользнули на улицу мимо его поста.
Ксения затащила мальчиков под куст сирени и притаилась, осматриваясь. Стемнело, и на аллеях между корпусами было безлюдно. Что ж, это ее устраивает! Надо только подождать Давида или Павла Юрьевича! Почему они не идут? Кажется, все бы отдала, только бы вернуться в замок!
Ксения неистово поцеловала одного и второго сына.
- Маленькие мои! Натерпелись вы сегодня! Ничего, теперь я вас никому не отдам! Сейчас папа приедет за нами!
Они уснули все втроем, забравшись в самую гущу кустарника. Было совсем не жарко, и Ксения прижимала ребят к себе, стараясь отдать им все свое тепло. Вокруг было тихо – от страха Ксения забилась в самый угол больничного комплекса. Первые шаги, которые раздались рядом с ними, были шаги ее мужа. Он и разбудил их, обняв и не отпуская несколько минут. Ксения плакала, сонный Таир хныкал, а Слава, открыв глазки и увидев отца, четко выговорил: «Домой!» и заснул снова.
- Как мы искали тебя! – говорил Давид. – Вся семья тут! Алина, Сашка, Вадим…Отец твою записку получил, и мы сразу сюда. А тут столько корпусов…
- Давид, я больше никогда, никогда не останусь одна! Буду умирать от жажды, но одна не останусь!
- Я тоже этот день запомню надолго, - говорил Давид, обнимая жену. – Прости меня!
Из соседней аллеи к ним выбежали Саша с Алиной.
- Нашлись! – Саша бросился обнимать детей и Ксению.
Подошла Алина, уткнулась Ксении в плечо и разрыдалась.
- Нам было так страшно! Павел Юрьевич чуть с ума не сошел. И Давид тоже.
- Все, хватит причитать! – опомнился Саша. – Ночь на дворе! Живо к машинам. Еще сфимов нам не хватало для полного счастья…
Алина оглядывалась всю дорогу – на заднем сидении сидел Давид и держал спящих сыновей на руках, он целовал жену, не отрываясь от нее ни на минуту, и Алина ощущала, что и ей достается кусочек такого большого, светлого счастья.
- Отвернись, бессовестная, - беззлобно шикнул Саша.
Артур помог донести мальчиков до детской, Давид с Ксенией так быстро исчезли в своей комнате, что никто ничего не успел расспросить.
- Теперь всю ночь над ней ворковать будет! – сказал Артур, потягиваясь. – Пойду зайду к отцу, скажу, что все хорошо закончилось.
- Будто он так не знает, - хмыкнул Вадим и пошел ставить машины в гараж.
Алина и Саша остались одни посреди огромного холла. Мальчик обнял ее и прижавшись щекой к ее макушке стоял не двигаясь, пока не почувствовал, что девочка замерзает.
- Пойдем наверх, - шепнул он, заглядывая в глаза Алине.
- Я устала бегать по больнице и хочу отдохнуть, - высвободилась из его объятий девочка.
-Ты уходишь? - придержал ее за руку Саша. – И оставляешь меня одного?
- Ну ты же меня…оставил! Саша, не надо начинать этот тяжелый для нас двоих разговор. Две недели назад я бы много чего сказала тебе. Теперь – нет. Обида прошла. Но как раньше уже не будет.
- Мне нет прощения, но я его прошу. Я хочу, чтобы ты осталась и больше никуда не уходила. Все можно начать сначала. Ты только захоти! Почему ты молчишь? Неужели тебе действительно все равно? Я не верю.
- Я подумаю, - пообещала девочка. – Спокойной ночи!

Последний раз редактировалось Dukat; 15.03.2012 в 01:57.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 03:19
ответ для Dukat , на сообщение « Не успела - засыпаю носом в... »
  #1048
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526



Заинтригована концовкой, которая должна всем не понравиться

Помнится, в последний раз вы так говорили, когда выяснилась сексуальная ориентация Вадима - вроде никого это не расстроило
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:09   #1049
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Алена, у вас с каждым эпизодом стиль всё лучше и лучше. Читаю взахлёб. Еще хочется.
вот плюс мульон
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:29
ответ для Ренесми , на сообщение « вот плюс мульон:) »
  #1050
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena