Усыновление сразу двоих детишек: ваши "за" и "против" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2006, 12:40
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Да, это очень важно! »
  #41
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Оля, не могу сказать ничего конкретного про двойняшек, но, принимая во внимание, что желание усыновить двойню обоюдное (и Ваше, и Вашего мужа), я бы, наверное, посоветовала взять сразу двух деток. А проблема отсутствия опыта воспитания детей - полагаю, не такая уж и большая. Не думаю, что 18-летняя девушка, родившая двойню, имеет больше опыта воспитания, чем Вы с педагогическим образованием. В общем, все мы когда-нибудь делаем что-то в первый раз.
В общем, ничего конкретного, конечно, я не сказала, но от всей души хочу пожелать Вам удачи. Могу добавить только, что знаю несколько примеров семей, которые отчаявшись завести своего собственного ребенка, усыновили детишек из детдома, а через очень короткое время смогли родить и своего собственного.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2006, 18:58   #42
Doroti
Guest
 
Сообщений: n/a


Сейчас скажу, наверное, крамольную для многих вещь. Я сама подумавыю о детках, о том, чтобы у меня была двойня. И на эту мысль меня навели мои животные. Когда у меня была одна собака - была куча проблем: скучает один, плохо кушает, все время требует хозяйского внимания, капризничает..., а как только завели вторую собаку! Ха! Что одного кормить, что двоих, одного к врачу, второго для профилактики, играют вместе, лопают с аппетитом, еще бы, в большой семье клювом не щелкают. Пообщалась с другими собачниками - та же история. С двумя собаками легче чем с одной.
Тогда стала выяснять у знакомых, у кого двое деток. Говорят, что двое деток - это не намного сложнее, чем с одним, а во многом и легче.
Хотим летом решить кое-какие финансово-жилищно-организационые вопросы и, надеюсь, осенью-зимой станем родителями двух крошек.
  Цитировать ·
Старый 11.07.2006, 19:26
ответ для Doroti , на сообщение « Сейчас скажу, наверное, крамольную для... »
  #43
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Анюша
Сейчас скажу, наверное, крамольную для многих вещь. Я сама подумавыю о детках, о том, чтобы у меня была двойня. И на эту мысль меня навели мои животные. Когда у меня была одна собака - была куча проблем: скучает один, плохо кушает, все время требует хозяйского внимания, капризничает..., а как только завели вторую собаку! Ха! Что одного кормить, что двоих, одного к врачу, второго для профилактики, играют вместе, лопают с аппетитом, еще бы, в большой семье клювом не щелкают. Пообщалась с другими собачниками - та же история. С двумя собаками легче чем с одной.
Тогда стала выяснять у знакомых, у кого двое деток. Говорят, что двое деток - это не намного сложнее, чем с одним, а во многом и легче.
Хотим летом решить кое-какие финансово-жилищно-организационые вопросы и, надеюсь, осенью-зимой станем родителями двух крошек.
Желаю вам удачи! И присоединяюсь к "крамольной мысли" о собаках Я, имея богатый собачий опыт (однажды мне даже пришлось выкармливать только что родившегося щенка, а это чуть ли не то же самое, что грудью кормить ), тоже могу сказать, что чем больше зверей, тем меньше чувствуется, что их больше Так же, думаю, и с детьми. Мне эта мысль не кажется крамольной, потому что животные для меня - это не оскорбительное сравнение, а, наоборот, лестное
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2006, 20:44
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Желаю вам удачи! :flower: И... »
  #44
О л ь г а
Наш человек
 
Аватар для О л ь г а
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Рыбацкое. Металлострой
Сообщений: 5 593


Можно и я напишу... У меня правда нет своих еще пока.... Но есть много знакомых и друзей у кого есть...

Я думаю вы справитесь с двумя детишками. С Вашим стремлением и желанием, вы научитесь всему. А если и муж будет помогать, то будет совсем хорошо! А еще я думаю что в вас накопилось много любви, и если вы возьмете двоих сразу, то никто из детишек обделен не будет!!!
Желаю вам удачи!!!
__________________


СЧАСТЬЕ как бабочка - за ним не нужно гонятся, оно само прилетит к тебе!
О л ь г а is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2006, 12:19
ответ для О л ь г а , на сообщение « Можно и я напишу... :008: У меня... »
  #45
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от О л ь г а
Можно и я напишу... У меня правда нет своих еще пока.... Но есть много знакомых и друзей у кого есть...

Я думаю вы справитесь с двумя детишками. С Вашим стремлением и желанием, вы научитесь всему. А если и муж будет помогать, то будет совсем хорошо! А еще я думаю что в вас накопилось много любви, и если вы возьмете двоих сразу, то никто из детишек обделен не будет!!!
Желаю вам удачи!!!
Спасибо!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2006, 19:29
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Годы, годы - вот чего меня беспокоит... »
  #46
KoAlla
комоликомбайна....мать..
 
Аватар для KoAlla
 
Регистрация: 25.08.2003
Адрес: М.Казакова 12/1
Сообщений: 5 265


Оля, преклоняюсь перед Вами!
Для меня и одного приемного взять- это не судьба (все родственники против), а про двоих - даже и не думаю!
Хорошо знаю Настю с двойней (Алиса и Сережа), часто общаемся, дык мне кажется, что вот сейчас уже ей с двумя намного проще, чем мне с одним.
Я говорю не про материальный аспект, конечно.
-----------
А вообще, у меня к Вам вот такой вопрос. Вы ведь не исключаете возможности иметь своих ещё деток (ттт), тогда не тяжело ли Вам будет с тремя?
__________________
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
KoAlla is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2006, 12:27
ответ для KoAlla , на сообщение « Оля, преклоняюсь перед Вами! Для меня... »
  #47
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от KoAlla
А вообще, у меня к Вам вот такой вопрос. Вы ведь не исключаете возможности иметь своих ещё деток (ттт), тогда не тяжело ли Вам будет с тремя?
Я, конечно, не исключаю возможности иметь своих деток. Но не рассчитываю на это. Мой опыт показывает, что лучше предохраняться, чтобы этого случайно не получилось. По крайней мере, лет пять - точно Потому что за последние несколько лет и несколько невыношенных беременностей я несколько подорвала себе здоровье, и поэтому не хочу рисковать очередной незапланированной невыношенной беременностью подрывать его еще сильнее. Так что буду предохраняться - не хочется становиться мамой-инвалидом
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2006, 13:27
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Я, конечно, не исключаю возможности... »
  #48
KoAlla
комоликомбайна....мать..
 
Аватар для KoAlla
 
Регистрация: 25.08.2003
Адрес: М.Казакова 12/1
Сообщений: 5 265


Желаю Вам счастья, много-много!
__________________
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
KoAlla is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2006, 13:58
ответ для KoAlla , на сообщение « Желаю Вам счастья, много-много! »
  #49
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от KoAlla
Желаю Вам счастья, много-много!
Большое спасибо!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2006, 19:13   #50
Actis
Ветеран
 
Аватар для Actis
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 673


Могу написать одно..
Родила сына 1,5 года назад (кстати в 31 год!). Собираюсь плотно заняться 2 ребенком. И если так получится что бог даст двойню, думаю только обрадуюсь, потому что трое детей это хорошо. Сама росла с братом и сестрой.
А с вашим интузиазмом (и кстати в нашем возрасте) горы свернуть можно.
__________________
мама Лена и два сыночка Егорка (15.01.2005) и Артемка(09.07.2008)
Actis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena