Усыновление сразу двоих детишек: ваши "за" и "против" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2006, 14:14   #61
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


про то, что после года можно маме справиться одной. Это не совсем так, т.к. нам сейчас 1г5м. И только с месяц наза почувствовали уверенность, но рано расслабились. У двоень всегда выше вероятность травм. Чтобы ребенок развивался нормально нужен уход двух взрослых, т.к. ребенку нужен простор. А так пока Вы занимаетесь одним ребенком, с другим может многое случиться. Покрайней мере у нас так. Пока у одной обрабатывали ссадины, вторая упала с крыльца и встала на голову, понеслись лечить ее. Я уже не говорю о том, чо когда у ребенка поднялась температура, до другой уже дела не было. Про игры и развитие, присматривать может оно и можно, а вот развивать неполучится, т.к. они всегда в разных концах квартиры. А может это у меня такие гиперактивные дети? Мы только что на люстре не висим.
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2006, 18:10   #62
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


У меня не двойн, у меня погодки, могу только по своему опыту сказать - что мне трудно я узнаю от других людей, все говрят ой как трудно! Я и верю - дурочка А так живешь с ними любишь их, кормишь поишь одеваешь - это жизнь и не задумываешься трудно или нет. Это когда много свободного времени - тогда трудно! Вообще когда у меня появился второй я опняла что с первым у меня трудности, и я думала тчо с двумя тяжело, а потом появился теритй и я думаю что там было тяжелого? Вполне естественные процессы семейные! Ну хочется иногда "личного пространства" то есть расссабиться почитать погулять и прочее, а с другой стороны ну было бы оно у меня - надоело бы через неделю! Да и не ценится оно это пространство личное пока есть. Так что полагаю тчо мои мамские проблемы - это мое счастье, счастье легким не бывает... иногда до слез
Angora is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2006, 14:38   #63
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Думаю, главное желание - тогда и сразу двоих поднять можно. и чтоб здоровы были, чтобы можно был о внимание поровну уделять
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 14:29   #64
Ayana
Ветеран
 
Аватар для Ayana
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 836


А я так, наоборот "+" вижу в Вашем возрасте (у меня, кстати, такой же). И ответственности , и жизненного опыта больше... Так сказать, разумности житейкой...
Хотя "шок" по-любому будет, будь-то один ребенок, или два... Жизнь ВСЯ меняется " с ног на голову" и жизненные приоритеты тоже. До 29 лет я жила, можно сказать для себя любимой, и как именно Мне надобно... А сейчас : я - просто "обслуживающий персонал" для своего сынули и все мысли и помыслы у меня все ТАМ - с ребенком: как он там без меня, пока я на работе... И эгоист растет страшный... Хоть показывай свои чувства, хоть нет, все-равно знает, что его любят и пользуется этим безжалостно....

А "+" за 2 детишек сразу - судя как народ рассказывает, огромное кол-во времени и сил надо на сбор документов для усыновления... Лучше сразу один раз все собрать и ВСЕ.
Главное впрячься, как мне кажется.
И еще... Я ОЧЕНЬ хочу второго, но у меня муж не хочет... Поэтому, пока Ваш муж согласен - надо пользоваться и БРАТЬ двух сразу!!! Лично бы я так точно сделала (дай мне волю, может быть и больше...)
Очень-очень желаю Вам Удачи, твердости в принятии решения и, когда появятся детишки , Огромного терпения!
__________________
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (2002)


Последний раз редактировалось Ayana; 07.08.2006 в 14:37.
Ayana is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 17:41   #65
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна
Я "за" двоих сразу всеми руками и ногами!!!
Как мама двойняшек...
И не надо никаких нянь, бабушек и т.п.
Столько лет все справлялись...
Главное-желание, как бы банально это ни звучало. Даже материальная сторона не так важна...
На любые Ваши вопросы о двойне я готова ответить в личке или по телефону
А еще лучше-приезжайте к нам в гости!!! После этого Вы точно будете искать только двоих сразу!!!
Спасибо за приглашение! Если удастся найти 25-й час в сутках, обязатльно воспользуюсь!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 17:50   #66
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Оля, я тут ползала по детским сайтам - столько, оказывается братишек-сестренок с разницей 2-3 года или двойняшек. И усыновлять их нужно только "комплектом", так что даже подбирать пару не придется.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 18:24
ответ для Melifaro , на сообщение « Оля, я тут ползала по детским сайтам -... »
  #67
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от EMA
Оля, я тут ползала по детским сайтам - столько, оказывается братишек-сестренок с разницей 2-3 года или двойняшек. И усыновлять их нужно только "комплектом", так что даже подбирать пару не придется.
Мы хотим именно совсем малышей - до полугода чтоб. Так что разница 2-3 года не подходит. А двойняшек, мне говорили в опеке, очень мало
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 20:40   #68
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Тогда да, проблема. Я, почему-то, решила, что Вы к возрасту не сильно привязаны.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 23:33   #69
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Да Вы в самом расцете! Я своего Федоса родила в 36. И еще бы решилась если бы семейные обстоятельства позволяли бы.
Если вы себя ощущаете молодо, и полны сил, причем тут возраст.
Удачи!!
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2006, 13:26
ответ для Melifaro , на сообщение « Тогда да, проблема. Я, почему-то,... »
  #70
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от EMA
Тогда да, проблема. Я, почему-то, решила, что Вы к возрасту не сильно привязаны.
Не, мы привязаны Мы хотим совсем малышей - до полугода, а если получится, то вообще лучше всего прямо самых-пресамых новорожденных.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena