решение проблем - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2006, 12:01   #1
Лизавета N
Участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 246
решение проблем



в какой-то передаче промелькнуло -" некоторые усыновляют детей чтобы решить свои жилищные и материальные проблемы" , журналюги сволочи, конечно. Но я хотела бы задать вопрос - действительно есть какие-то специальные компенсации и программы для усыновителей? просто в нашей стране, по-моему, ничего нет ни для каких детей. копейки опекунам, которых и на питание на месяц не хватит, не то, что на нормальную медицину. или я чего-то не знаю?
Лизавета N is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2006, 12:09
ответ для Лизавета N , на сообщение « решение проблем »
  #2
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Я не очень понимаю, каким образом можно решить "жилищные и материальные проблемы", усыновив детей. Квартиру вам не дадут, денег тоже. Ну, отпуск до полутора лет, если совсем маленького усыновлять...ну, какая-то минимальная компенсация для приемных семей... Нет, глупости это (ИМХО), может, когда-то такое и будет, но в настоящий момент-нет.Но, может, это и к лучшему-все, кто делает это сейчас, делают от чистого сердца и по душевному побуждению.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2006, 12:31
ответ для Лизавета N , на сообщение « решение проблем »
  #3
Doroti
Guest
 
Сообщений: n/a


На самом деле, варианты возможны. В случае, если дом или квартира идет под расселение, а у вас на маленькой площади прописана куча деток, особенно разнополых, то должны будут предоставить квартирку побольше. А потом детишек обратно сдадите и живите поживайте.
Читала, что в сельской местности иногда берут детей повзрослее на даровые работы.
Конечно, для большинства усыновление - это просто появление ребенка в семье, когда аист заблудился. Но, как в любом деле, и здесь не обходится без проходимцев.
  Цитировать ·
Старый 02.08.2006, 12:47
ответ для Лизавета N , на сообщение « решение проблем »
  #4
Лизавета N
Участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 246


мне кажется, что если бы людям, которые усыновляют детей от доброго сердца, добавили средств - они бы они не очерствели(((.
меня взбесила фраза журналюг. Я бы назвала усыновителей спасителями детских жизней!!! А они деньги считают....
Лизавета N is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2006, 14:42
ответ для Лизавета N , на сообщение « решение проблем »
  #5
Doroti
Guest
 
Сообщений: n/a


Это точно!
  Цитировать ·
Старый 02.08.2006, 17:19
ответ для Лизавета N , на сообщение « решение проблем »
  #6
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939



а я бы с удовольствием денежку посчитала!
Например я бы прыгала и радовалась, если бы усыновителям выделяли бы хотя бы комнату дополнительно к их жилплощади! А лучше однушку!
Ведь после ДД выделяют детям, а усыновленный чем хуже? Или считается, что раз попал в семью, значит там уже комунизм и ребенку ничего не надо???
Человек делает благое дело, так почему государству не поддержать его??? Только конечно, чтоб на таких детях не делали бизнесс, данная комната поступала бы в распоряжение ребенка только после 18 лет его и подарить или продать эту комнату ребенок мог бы не раньше выхода на пенсию, или с ооочень большой проверкой...

Последний раз редактировалось Иришка; 02.08.2006 в 17:21.
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2006, 19:03
ответ для Иришка , на сообщение « а я бы с удовольствием денежку... »
  #7
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Иришка
Ведь после ДД выделяют детям, а усыновленный чем хуже? Или считается, что раз попал в семью, значит там уже комунизм и ребенку ничего не надо???
Если ты рожаешь ребенка - государство ничего не дает, усыновление тоже самое - это ТВОЙ ребенок.
А после ДД комнату дают ТОЛЬКО сироте, т.е. если папа-мама есть (алкоголики, лишенные род.прав) и у ребенка есть регистрация с ними в комнате-квартире, то ребенок ничего от государства не получит.
Цитата:
Сообщение от Иришка
Человек делает благое дело, так почему государству не поддержать его??? Только конечно, чтоб на таких детях не делали бизнесс, данная комната поступала бы в распоряжение ребенка только после 18 лет его и подарить или продать эту комнату ребенок мог бы не раньше выхода на пенсию, или с ооочень большой проверкой...
А КАК это можно контролировать??? Тем более, что в нашей стране есть тайна усыновления, получается, что ребенок после 18 лет должен узнать, что он не родной???
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2006, 23:09
ответ для Лизавета N , на сообщение « решение проблем »
  #8
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Не очень хорошо в этом разбираюсь, но есть какая-то программа "Приемные родители", когда за содержание детей выплачивается неплохая з/п.ю что-то вроде семейного детского дома. Может, это имелось в виду?
Про семьи, живущие в деревнях и берущие детей для работ, тоже слышала. Про одну такую мамашку передачу смотрела, от нее все детишки сбежали обратно в ДД.

Кстати, если усыновляешь ребенка, а потом от него отказываешься, то должен платить за него алименты. Вот так.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2006, 10:57
ответ для Лизавета N , на сообщение « решение проблем »
  #9
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


28 июля 2006
YTRO.ru


Выпуск: 209 (2338) ...в текущий выпуск
За усыновление ребенка в России будут давать 8 тысяч рублей

РИА "Новости". 13:14:11

В России с 2007 г. будет выплачиваться единовременное пособие в 8 тыс. руб. семьям, усыновившим ребенка, сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов .
"Для активизации процесса семейного устройства детей предполагается ввести новый вид пособия - единовременное пособие в размере 8 тыс. руб. - семьям, которые решили усыновить ребенка", - сказал Зурабов в ходе селекторного совещания с регионами РФ.
Он также сообщил, что на содержание ребенка в семье ежемесячно будет выплачиваться четыре тысячи рублей, на оплату труда приемных родителей - 2,5 тысячи.
На эти цели в федеральном бюджете на 2007 г. планируется заложить 6,2 млрд руб., сказал министр.
По данным на конец 2005 г., в России зарегистрировано более 730 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. "200 тыс. из них находятся в учреждениях интернатного типа, более 500 тыс. - на воспитании в семьях", - уточнил Зурабов .

Услышала эту информация в новостях по радио, сегодня нашла в инете. Хоть что-то дадут.
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2006, 23:59
ответ для Лизавета N , на сообщение « решение проблем »
  #10
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


я, как усыновитель, могу сказать следующее -никаких даже минимальных выплат не положено, да и не надо. Ведь когда вы рожаете,то рассчитываете только на себя, вот и мы так же -это НАШ ребенок.И когда мы думаем об усыновлкении второго,тоже все взвешиваем(пока к сожалению пришли к выводу,что не можем,но очень хотим).
Единственное,что мне не очень нравится - единовременное пособие положено,только если усыновляешь ребенка до 3 мес(как-будто более старшему не надо!).И отпуск декретный дают только с момента усыновления, а даваои бы хотя б недельку до появления детеныша дома. У маеня получилось -сегодня я работала,провожали меня в декрет -завтра за ребенком(месячным) и домой.Это неудобно конечно.
anuta71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena