Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 19:29
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1171
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Я же не о конкретно зуме говорю, когда речь веду о компактности. А о камере как таковой, в том числе с блином. Про зум я говорил в контексте фокуса.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:48
ответ для ALS , на сообщение « Так в комплекте с зумом компактность... »
  #1172
Смешинка
Старожил
 
Аватар для Смешинка
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1 059


Inok76
спасибо
__________________
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Смешинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 20:03   #1173
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Я же не о конкретно зуме говорю, когда речь веду о компактности. А о камере как таковой, в том числе с блином. Про зум я говорил в контексте фокуса.
Да я знаю, что такое увеличение при ручной фокусировке. 80-90% новичков всё-таки купят камеру с китовым зумом, поэтому и написал про относительность компактности самой тушки.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:31
ответ для ALS , на сообщение « Да я знаю, что такое увеличение при... »
  #1174
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Я же не о конкретно зуме говорю, когда речь веду о компактности. А о камере как таковой, в том числе с блином. Про зум я говорил в контексте фокуса.
Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Да я знаю, что такое увеличение при ручной фокусировке. 80-90% новичков всё-таки купят камеру с китовым зумом, поэтому и написал про относительность компактности самой тушки.
Вот, у меня то же муки! Вроде бы определилась с тем, что хочу Nex, но не могу выбрать 3 или 5 и с каким объективом. Вроде бы нужен компактный, а с другой стороны у блинчика зума нет, вот мучаюсь!
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 08:29
ответ для Tanchka , на сообщение « Вот, у меня то же муки! Вроде бы... »
  #1175
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Вот, у меня то же муки! Вроде бы определилась с тем, что хочу Nex, но не могу выбрать 3 или 5 и с каким объективом. Вроде бы нужен компактный, а с другой стороны у блинчика зума нет, вот мучаюсь!
Ну если твердо выбрала NEX, то бери на какой-нибудь распродаже 3й с 2мя объективами сразу в комплекте (вроде же тебе видео не особо важно, а переплачивать за материал корпуса у 5го бессмысленно). Потом разберешься куда идти с зумом, а куда с блинчиком. Ты в магазине им уже фоткала?
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 11:14
ответ для ALS , на сообщение « Ну если твердо выбрала NEX, то бери на... »
  #1176
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884



Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Ты в магазине им уже фоткала?
+100
А мне кажется пятый с его материалом корпуса - конфета..
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:02
ответ для ALS , на сообщение « Ну если твердо выбрала NEX, то бери на... »
  #1177
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Ну если твердо выбрала NEX, то бери на какой-нибудь распродаже 3й с 2мя объективами сразу в комплекте (вроде же тебе видео не особо важно, а переплачивать за материал корпуса у 5го бессмысленно). Потом разберешься куда идти с зумом, а куда с блинчиком. Ты в магазине им уже фоткала?
Не, не фоткала, в руках покрутила, все понять не могла какой больше нравится 3 или 5, а потом нарвалась на консультанта и после 3 круга по залу решила мотать оттуда .
Мне в июле нужен будет в крайнем случае могу до осени отложить, так, что время есть, подумать, а с 2-мя объективами сейчас что-то пропали, есть только с одним.
В общем я думаю сейчас нужно ждать конца сезона отпусков
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 07:35
ответ для Tanchka , на сообщение « Не, не фоткала, в руках покрутила, все... »
  #1178
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Не, не фоткала, в руках покрутила, все понять не могла какой больше нравится 3 или 5, а потом нарвалась на консультанта и после 3 круга по залу решила мотать оттуда .
Так надо приходить с картой памяти SD и отвечать на вопрос "ЧемВампомочь?" примерно так: "Хочу иметь на своей карте собственноручно сделанные кадры со всех системных камер из Вашего ассортимента". У тебя Медиамаркт рядом. С собой можно взять человека, который при попытке его сфоткать будет изображать подвижного ребенка.

Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
В общем я думаю сейчас нужно ждать конца сезона отпусков
Не знаю про планы Сони и микро 4/3, но у Самсунга осенью должны выкатиться две новые камеры. Гипотетически старые модели должны в таком случае осенью подешеветь. Но наша торговля непредсказуема, да и за лето можно столько всего интересного нафоткать...
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 13:08
ответ для ALS , на сообщение « Так надо приходить с картой памяти SD и... »
  #1179
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Так надо приходить с картой памяти SD и отвечать на вопрос "ЧемВампомочь?" примерно так: "Хочу иметь на своей карте собственноручно сделанные кадры со всех системных камер из Вашего ассортимента". У тебя Медиамаркт рядом. С собой можно взять человека, который при попытке его сфоткать будет изображать подвижного ребенка.


Не знаю про планы Сони и микро 4/3, но у Самсунга осенью должны выкатиться две новые камеры. Гипотетически старые модели должны в таком случае осенью подешеветь. Но наша торговля непредсказуема, да и за лето можно столько всего интересного нафоткать...
Пока есть чем фоткать, вот вчера на праздник ходили, хотели с танками- трактарами пофоткаться, я переплеваласть со своим Кэноном, прихотиоись держать шарики, страховать ребенка и умудряться его фотографировать хоть изредка.
А пофоткать в магазине буду ждать когда бабушка наша приедет, а то я своего подвижного ребенка не отловлю там, буду брать с собой более спокойного, но с задатками поизображать .
Да в Медиамаркте из Самсунгов только 100, 10 и 11 нет в наличии.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 11:39
ответ для Tanchka , на сообщение « :)) Пока есть чем фоткать, вот вчера на... »
  #1180
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Да в Медиамаркте из Самсунгов только 100, 10 и 11 нет в наличии.
Ну они отличаются незначительно в итоге +/- 200 грамм, вспыха, ВИ, а картинка и тем более управление то одинаковые.
В Юлмарте NX11 в комплекте с блином 20 мм = 15400 (по 2 колонке, но тут в топике есть люди и с 4й) в единственном экземпляре, кстати. Ценообразование нелогичное, за эти деньги с зумом в других магазинах то еще не купить.
Там же "мечта" практически любой девушки - красный 3й NEX с 2 объективами за 20 с копейками.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena