Поможем вместе близнецам с ДЦП! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2008, 03:14
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #261
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Начну с конца)))

Сегодня перерыла все 60 страниц ДО и нашла слитных-зимних комбезов три штуки... не бешенно дорого, но и не совсем дешево (800-1100). Поэтому предлагаю наши вещи:
Есть один осенний слитный комбез и точно есть что-то с прошлой зимы: куртки (пара), пара полукомбезов (один скорее на 110, второй поменьше скорее 104), какие-то шапки. Могу все это хоть завтра изъять из гаража и передать Ане.

Как можно организовать топ..... ну может примерно так? Излагаю что придумала:
Всю идею можно разбить на 4 части.
1. Сбор вещей.
Создается топ в Помощи, основная мысль которого "многие хотели бы помочь, но у них нет того, что нужно и нет финансовой возможности, зато есть Хорошие вещи, которые человек может отдать". Вещи, как мне кажется, могут быть самыми разными: игрушки, мелкая быт. техника, одежда-обувь, книги, предметы интерьера.... в общем именно ХОРОШИЕ вещи.
Заниматься этим должен 1 коодинатор, но по районам можно, вероятно, найти помошников (пусть не выездных) которые могли бы у себя аккумулировать (во загнула)) вещи от тех кто живет не далеко. Накопилось немножко - коорд. приехал, забрал.
2. Размещение топов.
Топы вешаются на разные ДО, по темам. Детское к детскому, интерьер в Прочие взрослые ну и т.д.
Все топы имеют одинаковый заголовок типа "Покупая - Помогаете ........" В первом посте дается ссылка и кратко идея - почему и кому помогаем.
Цены ставить ..... несколько ниже, чем на ДО на аналогичные вещи.
НЕПРОДАННОЕ:
- можно вернуть владельцам
- можно передать в.... "Одинокие мамы" или адресно в темы..... придумать короче....
3. Деньги.
В день продажи переводить на Яндех-кошелек.
В топе после этого цена меняется на выписку о пополнении (ее коорд. может получать от тех, кто уже ведет эту тему).
4. Отчет/контроль
Ну тут только модераторы властны))
Собственно выписки это и есть часть отчета... а еще как ... вот тут мне фантазия отказала.....

Уф, вроде все описала, ничего не забыла - чего не додумала, говорите?))

Ну вот, добралась до "работы". Все таки сидение дома дает себя знать - связно и понятно излагать разучилась(( Слово "работа" заметили все, а основную мысль - нет, увы мне!
Основной вопрос-то был: организация выхода в тырнет, пусть сначала в виде отдушины - а разве она ей не нужна? Возможность получить даже 20 минутную передышку, хоть какое-то общение.... До работы может дело и дойдет, но не с этого же начинать)))
Про Мегафон-модем я не просто так говорила. Если коллективный разум одобрит - попробую организовать его покупку.

... написала много буков... резюмирую:
- все чего напредлагала готова сама же и воплощать или всячески содействовать воплощению.
В координаторы идеи проситься смущаюсь, ибо не знаю никого лично, а координатор - это доверие. С другой стороны готова знакомиться-представляться (хоть с паспортными данными) и пробовать воплощать....
ПС. все без смайлов и несколько жесковато изложено для компактности
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 09:56
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #262
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Яна! Так нельзя.... Тут даже модераторы не властны.... Это откровенное нарушение правил форума. Так, к сожалению, не получится...
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 11:11
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #263
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Яна, я тоже согласна с Таней - в рамках форума вряд ли это возможно. Гораздо проще найти человека, который просто отдаст комбенизоны бесплатно.

Я еще раз повторю - нужны зимние комбинезоны близнецам, желательно слитные, рост 104 см.Другая одежда пока не нужна, детки не ходят, одежду не снашивают. Всё необходимое мы собрали в прошлый раз.

У кого есть побольше времени - просьба!!!! Девочки, последите за топиком "Отдам даром". Если появится нужный комбенизончик - отложите его для Ани или дайте мне ссылку.


Вчера передала Ане 5000 рублей, которые Таня оставила у Лены Филипповой ( вот как все сложно у нас с передачей получается). Спасибо огромное!!!!

Аня с детьми уже в дороге в 5 ДГБ - едут гипсоваться. Везет папа, одной Ане там не справиться, нужно будет хорошо держать ребенка. Папа согласился
Как только все закончится Аня обещала мне сразу позвонить и рассказать, как все прошло.

Сегодня в сберкассу Аня уже не успеет, постарается завтра. Деньги ОЧЕНЬ нужны.
Я правда надеюсь,что сегодняшняя поездка окажет влияние на папу и он будет помогать детям с оплатой лечения.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 11:39
ответ для Magneet , на сообщение « Яна, я тоже согласна с Таней - в рамках... »
  #264
Shiko
Старожил
 
Аватар для Shiko
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщений: 1 110


Лена, я поеду к Юле на след. неделе. Пороюсь у нее в бракованной продукции. Слитные вряд ли будут. Но я попробую хоть что-нибудь достать.
__________________

Shiko is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 11:40
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #265
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


У меня тоже обещали поискать комбенизоны. И денежку для двойняшек тоже обещали....
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 11:56
ответ для Shiko , на сообщение « Лена, я поеду к Юле на след. неделе.... »
  #266
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
Лена, я поеду к Юле на след. неделе. Пороюсь у нее в бракованной продукции. Слитные вряд ли будут. Но я попробую хоть что-нибудь достать.
Маш, спасибо!!!! Только поройся именно в бракованной продукции, я тебя умоляю.

Иначе с нашим количеством двойняшек и тройняшек мы разорим Юлю. А сама Юля про брак и слышать не хочет. Но я видела их брак - чуть шовчик неровный или еще мелочь какая. А комбинезоны их действиельно супер теплые
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 11:57
ответ для Tatianka , на сообщение « У меня тоже обещали поискать... »
  #267
molly_b
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 277


Татьяна спасибо что позвонили, передам 5000 для двойняшек и 1000 для тройняшек.Попросила сотрудников сброситься и несмотря на кризис наскребли еще 2000 для тройняшек. Сегодня молодой человек привезет вам.
Извините,что наобещала и пропала.Дети начали ходить в сад и постоянно болеют.
molly_b is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 22:42
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #268
Жемчужина Севера
Старожил
 
Аватар для Жемчужина Севера
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1 311


Совсем чуточку перевела денег, близняшкам и тройняшкам, к сожалению пока так
Жемчужина Севера is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 23:21
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #269
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Лена, Таня! Прочитала, что одежда близнецам не нужна, а колготки, носочки, в т.ч. теплые на зиму (это относится и к тройняшкам)? Моя мама занимается этим видом товара (у нее свой магазин во Владимире) - я поеду на праздники ноябрьские и смогу привезти, что нужно.
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 00:35
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #270
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Все поняла. Вопросы снимаю.
Если все же понадобятся полукомбинезоны и куртки на зиму - в личку.
Удачи Анне.
Бенина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena