те кто не ходил в сад... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как часто болеют ваши дети?
Болеет 2-3 раза в год 44 54.32%
Болеет 6 и более раз в год 21 25.93%
Не болеет 16 19.75%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 21:11
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #11
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


А меня вот очень смущает ваш педиатр, который говорит о таких вот "наработках иммунитета"...Если коротко- я бы и врача сменила, и сад бросила. Сходите к грамотному иммунологу, почитайте дейсвтительно научные (не статьи например, доктора Агапкина, который и высшего медицинского образования-то не имеет). Ну не "закаляется" иммунитет ребёнка в бесконечных болячках- бред это. Здоровье подорвать- вот это просто в таком возрасте. Говорю всё это, научившись на своём горьком опыте с сыном. Я очень жалею, что отдала его в сад. К школе без сада он был бы более здоров. По нашему классу скажу- все дети разные, но точно не болеют домашние дети больше садиковских. Ходите на занятия, занмайтесь спортом, закаливаниеЮ гуляйте побольше и не парьтесь- всё будет хорошо.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:24   #12
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
А меня вот очень смущает ваш педиатр, который говорит о таких вот "наработках иммунитета"...Если коротко- я бы и врача сменила, и сад бросила. Сходите к грамотному иммунологу, почитайте дейсвтительно научные (не статьи например, доктора Агапкина, который и высшего медицинского образования-то не имеет). Ну не "закаляется" иммунитет ребёнка в бесконечных болячках- бред это. Здоровье подорвать- вот это просто в таком возрасте. Говорю всё это, научившись на своём горьком опыте с сыном. Я очень жалею, что отдала его в сад. К школе без сада он был бы более здоров. По нашему классу скажу- все дети разные, но точно не болеют домашние дети больше садиковских. Ходите на занятия, занмайтесь спортом, закаливаниеЮ гуляйте побольше и не парьтесь- всё будет хорошо.
Согласна на 100 процентов.
Нам сейчас пытаются отказать в приеме в гимназию, мотивируя тем, что в саду не были и болеть будем! Я сама лично говорила с зав.отделением инфекционным детской больницы, спрашивала, как лучше, как укрепить иммунитет. Мне было сказано, что чем дольше период без болячек - тем ребенок здоровее. И запрещено посещать людные места.
По опыту - забрала старшую из садика, когда осложнения на сердце уже пошли, в школе болела не больше других. Я тоже не ходила в сад, болела мало. Младшую и пробовать не стала. Дети очень многие из сада выходят с хроническими болячками... а инфекции - мне кажется в школе , когда ребенок старше, легче перенести. Но старшая дочь и я так и не болели ничем инфекционным... я не верю что это сад "виноват или нет", это организм у всех разный. Многие врачи говорят и пишут, что сад - не лучшее место для ребенка. Да. проблем с социализацией не у меня не у дочки не было никогда.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:27   #13
мармошка
Участник
 
Аватар для мармошка
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Дочка 5 лет отходила в садик, не болела ни разу.Сменила 5 садов (с учетом дежурных). В садик пошла в 2.8. Сейчас во втором классе - болела один раз - ветрянкой. Прививки все сделаны, с 11 месяцев ходит в бассейн.
Какие вы умнички.тттчнс
мармошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:39
ответ для Florista , на сообщение « Согласна на 100 процентов. Нам сейчас... »
  #14
мармошка
Участник
 
Аватар для мармошка
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Согласна на 100 процентов.
Нам сейчас пытаются отказать в приеме в гимназию, мотивируя тем, что в саду не были и болеть будем! Я сама лично говорила с зав.отделением инфекционным детской больницы, спрашивала, как лучше, как укрепить иммунитет. Мне было сказано, что чем дольше период без болячек - тем ребенок здоровее. И запрещено посещать людные места.
По опыту - забрала старшую из садика, когда осложнения на сердце уже пошли, в школе болела не больше других. Я тоже не ходила в сад, болела мало. Младшую и пробовать не стала. Дети очень многие из сада выходят с хроническими болячками... а инфекции - мне кажется в школе , когда ребенок старше, легче перенести. Но старшая дочь и я так и не болели ничем инфекционным... я не верю что это сад "виноват или нет", это организм у всех разный. Многие врачи говорят и пишут, что сад - не лучшее место для ребенка. Да. проблем с социализацией не у меня не у дочки не было никогда.
Да про педиатора отдельная история.Я ее вызываю чтоб она исключительно послушала и посмотрела.Мы сейчас болеем ,так она сказала, что у нас во рту и в ушах герпетическая инфекция.Ни лор ни неотложка ничего не увидели. А НАШ лор говорит что лучшая зашита от насморка это закаливание.С чем я согласна.В саду все удивляются, как ребенок ходит раздетый и не мерзнет
А про отказ в школы,я то же где-то тут читала,- мол хоть 2 месяца перед школай но в сад походите.бред.
мармошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:41
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #15
ritova
Участник
 
Аватар для ritova
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Между Лесной и Выборгской
Сообщений: 205


Все очень индивидуально, конечно. У нас было так - дочка в саду с 3-х лет, болела часто, в ее 5 лет появился младший и стали болеть оба очень часто ((( в 6 лет в сад я ее не повела, сидели дома, ходили на подготовишки и танцы. Болели средне. И вот первый класс, я боялась, что из больничных не вылезем, но слава Богу, всего один раз с ОРЗ посидели (а младший всю осень прокашлял). НО мы пошли в бассейн, считаю это ей помогло. В классе 26чел., обычно 1-2 болеют, иногда ходят все.
ritova is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:42   #16
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от мармошка Посмотреть сообщение
Да про педиатора отдельная история.Я ее вызываю чтоб она исключительно послушала и посмотрела.Мы сейчас болеем ,так она сказала, что у нас во рту и в ушах герпетическая инфекция.Ни лор ни неотложка ничего не увидели. А НАШ лор говорит что лучшая зашита от насморка это закаливание.С чем я согласна.В саду все удивляются, как ребенок ходит раздетый и не мерзнет
А про отказ в школы,я то же где-то тут читала,- мол хоть 2 месяца перед школай но в сад походите.бред.
Это мне посоветовали для социальной адаптации.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:42   #17
мармошка
Участник
 
Аватар для мармошка
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 128


Посмотрела опросник,прям бользам на мою мамскую душу

Вот нашла пару строк но все мне стало ясно пора "валить"

Любой иммунолог для детей вам скажет, что иммунитету необходимо время от времени встречаться с инфекциями. Они помогают ему постепенно развиваться и становиться все сильнее. Поэтому нет смысла пытаться предупредить абсолютно все болезни, тем более, что это невыполнимо. Важно не то, заболеет ребенок или нет, а то, как покажут себя защитные силы организма.

Но и крайностей быть не должно. У всего есть свой предел, в том числе у иммунной системы. Слишком частые болезни могут перерасти в хронические. Да и применение антибиотиков является не лучшей тренировкой.
мармошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:44
ответ для Florista , на сообщение « Это мне посоветовали для социальной... »
  #18
мармошка
Участник
 
Аватар для мармошка
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Это мне посоветовали для социальной адаптации.
Да это же тоже по ребенку надо смотреть.Есть кто в сад ходят, а настолько запуганы ,детьми же.Есть такие "кампонейские" дети,что я смотрю и радуюсь.
мармошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:36
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #19
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Мои дети в сад не ходили ни одного дня. В дошкольном детстве болели 2-3 раза в год, в школе максимум один раз за год - полтора.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:38
ответ для мармошка , на сообщение « те кто не ходил в сад... »
  #20
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от мармошка Посмотреть сообщение
Добрый день, мамочки школьников!Вопрос, собственно, в том- ходить или не ходить в сад.Нам сейчас 2,10.В сад пошли с сентября 2011,за это время переболели ~ 8раз(орви и 3 отита без осложнений).Педиатр говорит,что если мы сейчас бросим,то все "наработки" для становления иммунитета-коту под хвост.А когда пойдем в школу все равно будем болеть.До садика(2,5 года)не болели.Закаляемся......
Меня интересует" так ли страшен черт как ......."?Как часто болели и болеют ваши дети?С осложнениями или нет?Как быстро справляетесь с болезнями?
Я конечно понимаю что ни даром говорят "сапливое детство"и все же....???????
Из личных наблюдений. Самое комфортное-это водить ровно на столько, сколько выдерживает иммунитет. Н-р, если ребенку достаточно до обеда и он хорошо переносит сад именно в таком режиме, то водить до обеда. В вашем возрасте все дети много болеют, к 5-ти годам уже появляется защита от некоторых вирусов садиковских. И закаляйтесь, ходите в спортивные секции, кроме бассейна. В детском бассейне концентрация соплей высокая. И ваши уши не потянут.
Еще, если есть возможность, болеть подольше. Н-р, неделю -две лечитесь, и недели две просто дома или на воздухе за городом.
Но это при неработающих родственниках хорошо.
Нам педиатр говорила, что каждый ребенок должен в детстве свое отболеть, кто-то мало, кто-то много, но неболеющих деток очень мало.
Ленусичек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena