НАД ОКНОМ СОСУЛЬКИ ТАЮТ, МАЛЫШИ ВЕСНУ ВСТРЕЧАЮТ!!!(ИЮНЯТА 2010!!!) - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 12:33
ответ для Таатошка , на сообщение « Молочные детки:love::love::love: Геля у... »
  #3321
KHonka
Элита
 
Аватар для KHonka
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: пр.Славы д.55
Сообщений: 1 830


Шур,муж тоже прикольнулся что за подстава:-) а я просто вспомнила как он накануне когда я у зубного была,не мог найти соску и сказал что ее мама унесла:-D видать мстя вылезла:-D
__________________
Еленка
Мечты сбываются!!!
KHonka is offline  
Старый 18.03.2012, 13:56
ответ для KHonka , на сообщение « Шур,муж тоже прикольнулся что за... »
  #3322
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от KHonka Посмотреть сообщение
всем привет!
девули вчера видать из-за своего плохого настроения я решила испортить жизнь еще и ребенку я отняла у него соску
утром как тока он ее плюнул я незаметненько их все умыкнула, когда вспомнил сказала что папа на работу с собой унес....прокатило папа вернулся ребенок с радостными воплями понесся встречать и первым делом попросил сосу (хорошо по телефону успела предупредить мужа ) муж сказал что на улице маленькая ляля плакала и он ей сосу отдал, потому что Владик большой уже и ему соса больше не нужна..... днем спать так и не уложился без соски, повезло что поехали в гости и он рубанулся в машине хоть на 40 минут, в гостях о ней вспомнил пару раз напоминали про лялю и прокатывало...... ехали домой из гостей думали устал так рубанется быстро....аха щаааз до 3 часов ночи я с ним сидела, книжки читала....он не знал бедный куда ему приткнуться, и у папы на голове лежал, и у меня в ногах..... потом все таки включил свет, припер мне книжку, я прочитала 5 раз теремок и О ЧУДО рубанулся без соски....самый косяк ща его будить буду, потому как мне к зубному надо ехать чувствую денек будет трудный...но мы твердо с мужем решили, что раз день прокатило, то надо уже дердаться до конца
вот вы молодцы! и папа подыграл!
Удачи вам и Владику!

Цитата:
Сообщение от W-mamka Посмотреть сообщение
я экономлю.. поэтому как уже и написала до 2 лет летим.. жаль, что нам 2 года 28 мая, а не июня.. так бы еще и в Орск сэкономили
я просто как вспомню,как мы в 1.2 летали... жесть. она так руками размахивала, все норовила дядьку-соседа задеть) То наклейки пыталась ему на коленку приклеить.. Есть вообще опасно - места мало ,она дерганая - я думала всех вокруг обольет
__________________
d-lex is offline  
Старый 18.03.2012, 14:03
ответ для Fialka01 , на сообщение « Я не готова на такие подвиги. У Вовы... »
  #3323
AAAS
Гость
 
Аватар для AAAS
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Я не готова на такие подвиги. У Вовы все время ее отнимают, все кому не лень. А я что то по Комаровскому... " прийлет время - сам выплюнет"


как вариант. Но что самое забавное МТС отрицает что у них был сбой
да нет, не отрицают вроде...мне деньги даже за тот день обратно пообщещали вернуть)
AAAS is offline  
Старый 18.03.2012, 14:04   #3324
AAAS
Гость
 
Аватар для AAAS
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6


все хотела спросить-а вы зарядку делаете с малышами?

Утренняя зарядка для ребенка: бодро в школу!

О пользе утренней зарядки уже сказано немало, делать ее важно всем, независимо от возраста и прочих физических нагрузок. Что уж говорить о самых маленьких. К тому же, приучая деток с младых ногтей к утренним упражнениям, вы закладываете фундамент на будущее, вырабатывая привычку делать зарядку по утрам. И, конечно, занимаетесь сами.

Что она дает

Утренняя зарядка помогает малышу проснуться, дает заряд бодрости на весь день, укрепляет мышцы, связки и суставы, позвоночник и иммунитет, улучшает аппетит и сон, ускоряет рост и умственное развитие, совершенствует нервные процессы и ускоряет кровообращение. Сплошная польза.

Основные правила

Начинать вводить зарядку в детский распорядок дня можно уже с двух лет. Делать упражение нужно каждое утро (исключение составляет болезнь ребенка) в одно и то же время, после сна, натощак, в хорошо проветреном помещении. Одежда не должна сковывать движения ребенка, а лучше всего делать зарядку босиком и в трусиках. Никакие утяжелители и гантели в детской зарядке использовать нельзя. Важно не перенапрягать ребенка, зарядка должна длиться около пяти минут, родители должны следить за осанкой ребенка, правильным дыханием и точным выполнением упражнений.

Мотивация

Поскольку объяснить такому крохе то, что зарядка очень для него полезна, пока не представляется возможным, лучше всего мотивировать ребенка к зарядке — личный пример. Дети склонны повторять поведение взрослых, и если малыш будет видеть, что вы делаете зарядку с удовольствием, то захочет присоединиться. Выполняйте упражнения под любимую музыку крохи, сделайте из зарядки своеобразный ритуал, пусть это будет игра, и тогда ребенок с радостью будет делать утреннюю зарядку.

Упражнения

Детская зарядка, как и взрослая, должна начинаться с разминки. Здесь будут уместны такие упражнения, как потягивания вверх и в сторону, помогающие проснуться и растягивающие позвоночник.

Также «дрожалки», когда малыш в положении лежа быстро трясет ручками и ножками. Такое упражнения усиливает кровообращение и полезны для капилляров.

Следующий этап — разогрев. Это может быть ходьба на месте или по кругу по комнате. В разогрев можно включать ходьбу на полупальцах, пятках, внешнем и внутреннем ребре стопы. Таким образом можно предотвратить развитие пласкостопии и сформировать правильное развитие мышц ног.

В основную часть зарядки необходимо включать упражнения нарастающей интенсивности, способствующие укреплению мышц, сухожилий и суставов. Это приседания, укрепляющие спину и мышцы ног, наклоны вперед и назад, укрепляющие мышцы брюшного пресса и спины, наклоны в стороны, укрепляющие боковые мышцы туловища, отжимания, полезные для спины и плечевого пояса, мази руками и ногами для эластичности суставов.

Заключительная часть зарядки — ходьба на месте с подниманием и опусканием рук через стороны, чтобы успокоить дыхание и сердцебиение.

Помните, что для того, чтобы ребенок рос крепким и здоровым, важно, чтобы он делал утреннюю зарядку и занимался спортом. Лучше всего для маленьких деток подойдут такие виды спорта как плаванье, спортивная и художественная гимнастика, фигурное катание и конькобежный спорт, спортивные танцы, легкая атлетика и все командные виды спорта.
AAAS is offline  
Старый 18.03.2012, 14:53
ответ для Мела , на сообщение « ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!! »
  #3325
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
не откажет, не откажет
Мне самой надо доки подать на паспорт, по месту реги-ГАТЧИНА я уже там один раз была - не сдала!!!!может придется переть на текстильщиков
Галь, я слышала что на загран паспорт можно теперь и не по-месту регистрации , а в любом отделении города. НЕ пугай меня.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  
Старый 18.03.2012, 15:22   #3326
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


Сегодня такая весна!!!!!!!!!!!!!!! Каааайф!
А я упала с лестницы... Маша испугалась, начала рыдать.. Муж побежал меня на руки хватать... Теперьс сильно копчик болит и пальцы на ноге... подскользнулась как я боюсь этих лестниц
Маша потом повторила: мама упала..
Кстати, у нас начали периодически проскальзывать предложения из двух слов..!!
paradise_olka is offline  
Старый 18.03.2012, 15:33   #3327
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


А еще хотела спросить, у кого там дети на горшок ходят?? Она прям просятся?
Маша писать начала в четверг. Но я ее сажаю и говорю писай я уже выучила режим пописов
Не всегда получается пока, но я безумно рада, что дело сдвинулось!!!
paradise_olka is offline  
Старый 18.03.2012, 15:35
ответ для AAAS , на сообщение « все хотела спросить-а вы зарядку... »
  #3328
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


Асечка, спасибо за рассказ о зарядке. Мы потягуши с утра и после дневного сна делаем. Иногда в спортивной комнате перед зеркалом кривляемся. Как ритуал пока не вводила..
Надо!!!

Я тут с ужасом поняла, что мы чистим зубы только перед сном... Надо и с утра начинать, какое упущение с моей стороны!!!
__________________
Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей...
paradise_olka is offline  
Старый 18.03.2012, 15:39
ответ для paradise_olka , на сообщение « Сегодня такая весна!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #3329
Мела
Старожил
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: у деревянной церкви с синими куполами
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от W-mamka Посмотреть сообщение
наша Ани недавно ВК жаловалась!



Галь, я тож звонила ед центр, мне они сказали, что номерки начинают выдавать в 8.50 и бывает они заканчиваются к 10.. максимум 11! так что, учитывая, сколько их всего можно взять, я думаю там народу нехило собираемся и рано! я была у себя в московском овире.. там тоже были списки, но как-то легче а вот грудничков без очереди не пускают... я в шоке!
народ активный у наси ранний!
Цитата:
Сообщение от Pugovka30 Посмотреть сообщение
Шура и Галочка. Есть вариант не стоять в очереди на текстильщиков. Стоит это минимум 4 000 .просто подходите к стойке информации и говорите. Хочу паспорт срочно. Старый за 14 дней пошлина, фото, и 4000 и у вас отдельные окошки и на сдачу и на получение паспорта. Все очень очень быстро. Я месяц назад делала, тк поняла что не в состоянии провести там весь день
Я новый делать буду, все же в Гатчину сгоняю, 4 тр не хочу им платить принципиально, может если бы подпирало. Но за подсказку спасибо, может пригодится кому-то из туристов или знакомых
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Галь, я слышала что на загран паспорт можно теперь и не по-месту регистрации , а в любом отделении города. НЕ пугай меня.
Ха-ха! Делаю! 4 месяца! Моя однокурсница делала себе и ребенку. Ребенок в Приморском р-не, а она на Васильевском прописана. ОВИР на Яхтенной сказал сделаем, но за 4 месниче так да?В итоге она подавала в двух ОВИРах Лар, лучше узнать в том ОВИРе где будешь подавать. А у меня вообще ЛО, это ты даже не другой район, хотя тоже за 4 мес сделаютпо доброте душевной. Городские службы лучше организованы, чем в Гатчине той же и очередь быстрее идет где сидит одна бледная тетя и пропускает 10 человек в час. Она доки принимать начала и сказала что сфотает меня только после обеда(еще часок подождать всего-то) и что у нее своя личная жизнь и прочая ахинеяЭто она в 11 начала принимать, а в 13 у нее обед уже Да, ладно в любом госучреждении свои дурацкие траты времени
Мела is offline  
Старый 18.03.2012, 15:49
ответ для paradise_olka , на сообщение « кто-нибудь покупал на amazon.com... »
  #3330
amerlina
Элита
 
Аватар для amerlina
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 822


Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
кто-нибудь покупал на amazon.com ????????
я вообще лох в загран-интернет-покупках.. нужна помощь...
я покупаю регулярно. Прямой доставки нет, выкупаю сама на адрес посредника в штатах, он пересылает в Россию
__________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин.

amerlina is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena