уфмс криворукие - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 01:12
ответ для Завтра , на сообщение « уфмс криворукие »
  #121
aprilbaby
Элита
 
Аватар для aprilbaby
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: П.Германа
Сообщений: 1 908


а моей маме в паспорте д/р вместо 18 декабря вписали 14 ноября, раньше на месяц на пенсию вышла
aprilbaby is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:13   #122
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
зачеркнули, новый правильный поставили, все верно вписали и пожелали счастливой семейной жизни )))
что и куда в паспорте можно зачеркнуть и верно вписать?
ладно люди не знают что паспорт с зачёркиваниями и исправлениями недействителен, но ведь в милиции должны знать об этом!!!!!
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:15
ответ для aprilbaby , на сообщение « а моей маме в паспорте д/р вместо 18... »
  #123
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от aprilbaby Посмотреть сообщение
а моей маме в паспорте д/р вместо 18 декабря вписали 14 ноября, раньше на месяц на пенсию вышла
стала другим человеком можно сказать
и ведь она теперь не она, все доки, например на квартиру и прочие, Ваше свидетельство о рождении тоже, они получается на другого человека выписаны
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:16   #124
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Люди, вы что, никогда не ошибались?
здесь речь не об том, а об том что раз обшиблись - пусть извинятся и поменяют, а не черкают в докУменте, и не требуют заново деньги платить!
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:20   #125
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
что и куда в паспорте можно зачеркнуть и верно вписать?
ладно люди не знают что паспорт с зачёркиваниями и исправлениями недействителен, но ведь в милиции должны знать об этом!!!!!
Ну у нас такие прям "специалисты" работают в паспортных столах
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:21
ответ для Super_Fish , на сообщение « ему должны были в уфмс поменять за 1... »
  #126
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
ему должны были в уфмс поменять за 1 день, без всяких 8 тыщ на текстильщиков.
Я подробностей не знаю, но тут такой стресс-продажа старой квартиры-покупка другой. Видимо человеку не до районого УФМС было.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:15   #127
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Все дело в том, что в 90-х года был указ (когда город переименовали) указывать ВСЕМ В ПАСПОРТАХ место рождение Санкт-Петербург (типа города Ленинграда уже больше не существует)... У многих, кто получал паспорта в то время, так и было указано (у меня даже у самой в паспорте - СПб - я получала в 16-ть лет в 97 году, но родилась-то в Ленинграде). Затем положение было изменено (т.к. на сей счет было много возмущений) и разрешилось писать в паспорте Лениниград (это было уже в 2001 год примерно). НО!!!! Т.к. многим уже в паспортах был вписан СПб, то при замене паспорта (когда была паспортизация) обязаны были ПЕРЕНЕСТИ ТО ЖЕ НАЗВАНИЕ, которое было указано в СТАРОМ ПАСПОРТЕ (т.е. СПБ). Если человек принципиально хотел, чтобы было указано название Ленинград, он прост должен был принести св-во о рождении (или указать, свое желание - уже позже без св-ва стали вписывать, просто по желанию).
Но в любом случае Санкт-Петербург и Ленинград не считаются ОШИБКОЙ Это "равнозначные" названия.
Очень многих знаю людей, которые родились в Л-де, но по своим убеждениям просили, чтобы в паспорте указали СПб - это не воспрещается (по крайне мере 7 лет назад так было).
Естественно тем, кто уже действительно по факту родился в СПб, никто Л-д не впишет

Просто многие обычные люди (не работавшие в данной системе) таких тонкостей не знают
Только меня так развернули при прописке к бабушке, когда я родство доказывала и получилась нестыковка в сор было Ленинград, а в паспорте Санкт-Петербург, паспорт менять пришлось.
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:40   #128
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Все дело в том, что в 90-х года был указ (когда город переименовали) указывать ВСЕМ В ПАСПОРТАХ место рождение Санкт-Петербург (типа города Ленинграда уже больше не существует)... У многих, кто получал паспорта в то время, так и было указано (у меня даже у самой в паспорте - СПб - я получала в 16-ть лет в 97 году, но родилась-то в Ленинграде). Затем положение было изменено (т.к. на сей счет было много возмущений) и разрешилось писать в паспорте Лениниград (это было уже в 2001 год примерно). НО!!!! Т.к. многим уже в паспортах был вписан СПб, то при замене паспорта (когда была паспортизация) обязаны были ПЕРЕНЕСТИ ТО ЖЕ НАЗВАНИЕ, которое было указано в СТАРОМ ПАСПОРТЕ (т.е. СПБ). Если человек принципиально хотел, чтобы было указано название Ленинград, он прост должен был принести св-во о рождении (или указать, свое желание - уже позже без св-ва стали вписывать, просто по желанию).
Но в любом случае Санкт-Петербург и Ленинград не считаются ОШИБКОЙ Это "равнозначные" названия.
Очень многих знаю людей, которые родились в Л-де, но по своим убеждениям просили, чтобы в паспорте указали СПб - это не воспрещается (по крайне мере 7 лет назад так было).
Естественно тем, кто уже действительно по факту родился в СПб, никто Л-д не впишет

Просто многие обычные люди (не работавшие в данной системе) таких тонкостей не знают
расскажите это УФМС, которые Ленинград и г Ленинград считают разными городами
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 04:56   #129
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
у меня в моем российском просто написано - Карагандинская область, г. Сарань и никаких указаний какая это страна тогда была, из паспорта эта строчка кочует всюду - также в заграничном, в правах и пр. местах
КОООШКА!
У меня - пгт Ульяновский Карагандинской области. Тоже без указания республики.

Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
у меня - гор. Караганда Казахской ССР
Так-с, а с Вами мы кажется уже выясняли, что земляки
Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
здесь речь не об том, а об том что раз обшиблись - пусть извинятся и поменяют, а не черкают в докУменте, и не требуют заново деньги платить!
плюсадын
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:40   #130
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
расскажите это УФМС, которые Ленинград и г Ленинград считают разными городами
я раньше в УФМС (тогда еще ПВС) работала. Я писала про равнозначность СПб и Лд
Что касается Вашего случае. Точно утверждать не буду (на счет сокращения и допустимости гор. и г.) как правильно. Но написание Л-д и гор.Л-д допустимо.


Но что-то мне подсказывает, что это отсебятина какая-то (что считают разными городами Л-д и г.Л-д)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena