Подарок за отличную учебу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 21:53   #21
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я бы купила. Вы сами-то попытались хотя бы почитать этот ОМ? Это же бред сивой кобылы! за него и 2 не грех получить, ей Богу!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:57
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #22
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


А мне никто никогда ничего не покупал, я училась на отлично сама, а вот сестре и покупали, и предлагали - ничего не помогло, школу еле на 3 закончила. А мы воспитывались в одной семье, я кандидат наук, она ПТУ закончила,куда по блату поступила.
А я всегда ребенку покупала все, что только можно. А тут - не покупаю.
На счет не семейных отношений - тут я как то не согласна. Ну что-то она должна сделать, что бы получить за это дорогую вешь, мне кажется это нормально.
Сенсорный телефон, ноут, КПК уже угрохала, фотик цифровой - это все у нее уже давно есть и воспринимается как должное и очень обидно, когда она не дорожит этими вещами.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:58   #23
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Я бы купила. Вы сами-то попытались хотя бы почитать этот ОМ? Это же бред сивой кобылы! за него и 2 не грех получить, ей Богу!
Согласна, бред полный, мы с ней разбираем каждую тему, это жесть.
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:00
ответ для Anastasija , на сообщение « У нас тоже сработал этот метод, я не... »
  #24
ZANO
Элита
 
Аватар для ZANO
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 756


А у нас папа обещал купить ребенку ПСП, если он подтянется 15 раз, это он воспитывает в нем понятие о том, что если ты что-то хочешь получить, надо для это что-то сделать. Обещано было в сентябре, результата нет, хотя ребенок очень хочет игрушку, но каждый день подтягиваться не может себя заставить (хотя занимается в спортшколе и физически развит), не хватает именно силы воли себя заставить. В результате папа вчера купил эту ПСП и играет сам, чтоб раздразнить ребенка.
А ваша девочка молодец, действительно приложила массу усилий, чтоб получить желаемое. На вашем месте тоже бы перенесла покупку на конец года, чтоб в последней четверти не расслабилась.
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!
Ах, как легко быть далеко, трудно быть рядом каждое утро.

ZANO is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:05   #25
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну ответственность появилась? Вот за ответственность и подарок!
Мне вот тоже как-то обещали магнитофон подарить за хорошо оконченный год...
Ну старалась я неимоверно, но у нас с учителем по русскому языку не складывались отношения! Ну вот не нравилась я ей... Ей нравились тихие и послушные девочки, которые носят юбки ниже колена, серьги короткие и т.п. Ну а я была не такая... И вот она не желала мне даже четвёрку ставить! Хотя знания были вполне хорошими!
Ну реально, за диктант она мне поставила "2", хотя ни одной ошибки не было... Аргументировала это тем, что я списала... Правда, с кого - не понятно...
В общем, сколько не билась, магнитофона так и не было... Обидно было.
Я бы подарила, но сказала что-то типа "Я вижу, как ты стараешься, какая ты умничка! Я понимаю, что у тебя не получилось выполнить наш договор полностью, но я верю, что выполнишь в следующей четверти. Ну или хотябы будешь стараться так же."

Вот примерно так моя мама с моей сестрой себя вела... В итоге, сейчас сестре 20 лет - бесплатно мусор не выкинет.
Да и вообще к жизни относится именно так: "Я сегодня бабушке в троллейбусе место уступила, значит, жизнь обязана мне отплатить". На жизнь человек вечно злится, никаких добрых дел делать не хочет, раз жизнь не оплатила ещё то бабушкино место... Ей по жизни все должны!
Ну и в семье какие-то не семейные отношения...
Ну, помятуя ваши рассказы про вашу боевую молодость- вашей маме вообще много вопросов можно задать, как не надо воспитывать девочек. Один ваш злобный тон в адрес родной младшей сестры чего стоит, тьфу просто.

автор, мне тоже дарили подарочки родители, я их люблю, и брата люблю, и выросла я ну очень доброй.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:10   #26
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А всякие там "договора", всякие соглашения и подобные товарно-денежные отношения, ИМХО, это не для семьи...
И все таки очень стимулирует. Учеба это не дело семьи, а работа ребенка. ИХМО. Если он будет знать, что за свой труд получит премию, то будет очень стараться. Любая похвала родителей так не действует.
Я с дочкой договариваюсь на два варианта сразу, если одни пятерки-1000р. за четверть, если четверки есть-500р. за четверть. Слез пока не было ни разу. Деньги копит на ноутбук сама. Предлагала их потратить на что-нибудь другое-отказывается.
Тут еще акция в Галерее в Хепилонге, приносишь дневник в пятью пятерками-бесплатный билет на аттракцион получаешь. Дочка увидела-загорелась заработать пять пятерок. Делает тщательно ДЗ, работает на уроках. Такая своеобразная подработка.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:11
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #27
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Кстати, нельзя задавать заведомо недостижимые или ну очень сложно достижимые цели. Китайский за ночь выучить за псп не стоит просить
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:14
ответ для barbaris , на сообщение « Ну, помятуя ваши рассказы про вашу... »
  #28
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Ну, помятуя ваши рассказы про вашу боевую молодость- вашей маме вообще много вопросов можно задать, как не надо воспитывать девочек. Один ваш злобный тон в адрес родной младшей сестры чего стоит, тьфу просто.

автор, мне тоже дарили подарочки родители, я их люблю, и брата люблю, и выросла я ну очень доброй.
Ну какбы... тьфу так тьфу... Мне в общем, то всё равно...
Просто благодаря некоторым моментам можно сделать выводы о том, как не надо делать. Вот поделилась своими мыслями. Мало ли, интересно. Не интересно - ну у каждого своё мнение.
Благодарю за внимание. (И прошу прощения у людей с ТДО, которая пострадала от моих высказываний)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:29
ответ для Anastasija , на сообщение « У нас тоже сработал этот метод, я не... »
  #29
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


А что вы в следующем году пообещаете? Или она сейчас исполнит свою мечту и решит,что дальше можно не стараться? Вы сами себя загнали в угол...
Приставку надо купить и освободить ребенка от обязательства учиться за подарки. Она должна учиться для себя. А не за счет такой сомнительной мотивации.
Я бы предпочла,что бы ребенок учился с тройками,чем на 4 и 5 но за подарок. Ужас...
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:36   #30
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А что вы в следующем году пообещаете? Или она сейчас исполнит свою мечту и решит,что дальше можно не стараться? Вы сами себя загнали в угол...
Приставку надо купить и освободить ребенка от обязательства учиться за подарки. Она должна учиться для себя. А не за счет такой сомнительной мотивации.
Я бы предпочла,что бы ребенок учился с тройками,чем на 4 и 5 но за подарок. Ужас...
А в чем ужас то? Я не предпочитаю, что бы ребенок при хороших умственных способностях учился на 3 из-за лени и наплевательского отношения, и если другие мотивации не помогли, то по мне уж лучше так. А если втянулась на 5 и не хочет себя чувствовать хуже остальных -значит другая мотивация будет уже у самой.
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena