Подарок за отличную учебу - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:24
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #51
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


но в принципе вы загнали в ловушку и себя и ребенка
к сожалению оценки не всегда зависят от старательности ребенка и не показатель его работы.
например они зависят от отношения учителя.
выкрутиться как то надо и больше в такие сделки не вступать
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:41
ответ для Сяо , на сообщение « А мне никогда :041: И я никогда :) У... »
  #52
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
У нас учеба - это дело, которое нужно сделать. Никаких обещаний, никаких обязательств, только внутренняя мотивация.(
Приходишь на работу, а начальник тебе: " У нас работа - это дело, которое нужно сделать. Никаких обещаний, никаких обязательств, только внутренняя мотивация."
И долго, интересно, протянет коллектив при таких условиях....
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:49   #53
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Приходишь на работу, а начальник тебе: " У нас работа - это дело, которое нужно сделать. Никаких обещаний, никаких обязательств, только внутренняя мотивация."
И долго, интересно, протянет коллектив при таких условиях....
Не понимаю сарказма. Я бы очень хотела, чтобы для моих детей основным двигателем в работе, как и в учебе, была внутренняя мотивация, а не обещания некого начальства.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:54   #54
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Приходишь на работу, а начальник тебе: " У нас работа - это дело, которое нужно сделать. Никаких обещаний, никаких обязательств, только внутренняя мотивация."
И долго, интересно, протянет коллектив при таких условиях....
При таком подоходе можно в принципе ребенка в школу не отдвать, а дальше будь что будет.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:55   #55
Люда&Катек
Участник
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: у м.Ленинский пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Не понимаю сарказма. Я бы очень хотела, чтобы для моих детей основным двигателем в работе, как и в учебе, была внутренняя мотивация, а не обещания некого начальства и даже не материальные стимулы.
Именно такие люди и должны были быть при коммунизме. К сожалению, большинство без материального стимулирования не будет самоотверженно и добросовестно трудиться/учиться... Дети в данном случае всего навсего такие же люди, как и взрослые.
Люда&Катек is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:01
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #56
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Ну с ребенком решили - после отличного окончания четверти получит). Я не стала уточнять, с 1 четверкой или без, пусть для нее будет приятным сюрпризом если что
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:03   #57
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Люда&Катек Посмотреть сообщение
Именно такие люди и должны были быть при коммунизме. К сожалению, большинство без материального стимулирования не будет самоотверженно и добросовестно трудиться/учиться... Дети в данном случае всего навсего такие же люди, как и взрослые.
Я не согласна.
Дети мне кажется сейчас прекрасно понимают( в отличие от нашего детства),что если ты хочешь что либо достичь в жизни и жить достойно,то для это надо как минимум постараться. Хорошо закончить школу,получить высокий балл на ЕГЭ,поступить в хороший вуз. И по по окончании быть конкурентно-способным специалистом. Это нужно прежде всего самому ребенку.
Донести все это грамотно-задача родителей.
А если у ребенка установка,что он учится для родителей,то ИМХО,ничего хорошего не выйдет.
Если конечно у него не такие родители,которые могут обеспечить безбедное будущее своего ребенка при любом раскладе.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:04
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #58
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Нет, не для родителей, для себя
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:06   #59
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Не понимаю сарказма. Я бы очень хотела, чтобы для моих детей основным двигателем в работе, как и в учебе, была внутренняя мотивация, а не обещания некого начальства.
Чтобы внутренняя мотивация была, нужно чтобы было интересно учиться. Но как можно с интересом изучать, н-р, окр. мир. или анг. яз. в школе. А еще сложнее делать это изо дня в день 9 месяцев в году.
Я против платы за хорошую учебу, но за поощрения. Оно будет стимулировать желание трудиться, а не получать одни 5-ки.
Как бы я не была мотивирована на свою работу, главное- это достойная оплата труда, если она будет не достойной, я буду мотивирована на выживание своей семьи.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:15
ответ для Anastasija , на сообщение « Нет, не для родителей, для себя »
  #60
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Нет, не для родителей, для себя
Ну так если ребенок понимает,что он учится для себя,разве ему нужна дополнительная стимуляция в виде подарков?
Я наверное мать ехидна. Но если я вижу ,что дочка "не тянет",не хочет,то говорю,что ты можешь не учиться,это твой выбор. Ты можешь пойти работать дворником или уборщицей. А если ты хочешь,но тебе "тяжело",потому что ты устаешь и для тебя важнее мультики и игрушки,значит мы освобождаем время за счет любимой изо студии,английского у любимого преподавателя или танцев в любимом клубе. Я готова пожертвовать любым из этого списка. Дочка нет,поэтому она собирает волю в кулак и старается.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena