Подарок за отличную учебу - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 21:20   #61
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Я не согласна.
Дети мне кажется сейчас прекрасно понимают( в отличие от нашего детства),что если ты хочешь что либо достичь в жизни и жить достойно,то для это надо как минимум постараться. Хорошо закончить школу,получить высокий балл на ЕГЭ,поступить в хороший вуз. И по по окончании быть конкурентно-способным специалистом. Это нужно прежде всего самому ребенку.
Донести все это грамотно-задача родителей.
А если у ребенка установка,что он учится для родителей,то ИМХО,ничего хорошего не выйдет.
Если конечно у него не такие родители,которые могут обеспечить безбедное будущее своего ребенка при любом раскладе.
ВЫ сами себе противоречите. Дети не в состоянии заглядывать в свое далекое будущее. И ни один родитель не сможет донести 7-8-9 ребенку, что если он будет каждый день хорошо учиться, то в 18 лет поступит в хороший ВУЗ, а в 24 будет работать на хорошо оплачиваемой работе и вот тогда-то сможет позволить себе все, чего душа пожелает, т.е. чего-то достичь в жизни и жить достойно. Для ребенка(прописная истина) важно здесь и сейчас. Научился читать-победа, считать-победа, умножать-победа и т.д. Это маленькие шажки к хорошему и достойному будущему, но он еще мал, чтобы понять прямую связь сейчас и через 15 лет. А маленькие поощрения, дают ему понять что уже здесь и сейчас он чего-то достиг и получил за это поощрение, которое уже здесь и сейчас он может использовать по своему усмотрению.
А учиться для родителей, это когда родители даже не интересуются что знает и умеет ребенок, чему он научился, заглянули в дневник, хорошие оценки-молодец-вот тебе подарок, плохие-дурак.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:29   #62
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
ВЫ сами себе противоречите. Дети не в состоянии заглядывать в свое далекое будущее. И ни один родитель не сможет донести 7-8-9 ребенку, что если он будет каждый день хорошо учиться, то в 18 лет поступит в хороший ВУЗ, а в 24 будет работать на хорошо оплачиваемой работе и вот тогда-то сможет позволить себе все, чего душа пожелает, т.е. чего-то достичь в жизни и жить достойно. Для ребенка(прописная истина) важно здесь и сейчас. Научился читать-победа, считать-победа, умножать-победа и т.д. Это маленькие шажки к хорошему и достойному будущему, но он еще мал, чтобы понять прямую связь сейчас и через 15 лет. А маленькие поощрения, дают ему понять что уже здесь и сейчас он чего-то достиг и получил за это поощрение, которое уже здесь и сейчас он может использовать по своему усмотрению.
А учиться для родителей, это когда родители даже не интересуются что знает и умеет ребенок, чему он научился, заглянули в дневник, хорошие оценки-молодец-вот тебе подарок, плохие-дурак.
Ну не знаю... Мне кажется в 9,5 лет дети уже вполне понимают причину и следствие. В первом классе,да, конечно самое важное привить любовь или как минимум не боязнь учебы.
Поощрения мы тоже используем,но по факту,а не предварительно.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:45   #63
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
И ни один родитель не сможет донести
Всегда поражало такое вот стремление к обобщению.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:53   #64
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Всегда поражало такое вот стремление к обобщению.
Извините, что обобщаю, вы, видимо, исключение.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:10
ответ для Jerit , на сообщение « Похвалить и купить, раз обещали.... »
  #65
Красная лиса
Частый гость
 
Аватар для Красная лиса
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Похвалить и купить, раз обещали. Четверка-то всего одна, почти как договаривались И предложить продолжать в том же духе
Это ж надо такую волю к победе игре иметь!
+1
Красная лиса is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:29
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #66
hello!
Активный участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 568


А я бы даже не предложила такой ерунды подарки за учебу....по-моему,учеба - это единственное что делает ребенок и никаких подарков за это не нужно,подарки сами по себе. мой первоклашка тож запросил тут лего за 20 тыс. купить и порадовать его могу,но не буду....предложила за лето накопить и заработать,но не за пятерки. будет откладывать,то что дают родственники,муж предложил мыть машину,он согласился с радостью...вот может прочувствует...дарить дорогие игрушки считаю не правильным,а уж за отметки!вам дети говорят спасибо за то что вы зарабатываете?
hello! is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:10
ответ для Anastasija , на сообщение « Подарок за отличную учебу »
  #67
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


А моя моет машину с радостью и никаких денег за это не требует)))
А я за дорогие игрушки!!!
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:31
ответ для hello! , на сообщение « А я бы даже не предложила такой ерунды... »
  #68
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от hello! Посмотреть сообщение
А я бы даже не предложила такой ерунды подарки за учебу....по-моему,учеба - это единственное что делает ребенок и никаких подарков за это не нужно,подарки сами по себе. мой первоклашка тож запросил тут лего за 20 тыс. купить и порадовать его могу,но не буду....предложила за лето накопить и заработать,но не за пятерки. будет откладывать,то что дают родственники,муж предложил мыть машину,он согласился с радостью...вот может прочувствует...дарить дорогие игрушки считаю не правильным,а уж за отметки!вам дети говорят спасибо за то что вы зарабатываете?
А я вот лучше за достижения в школе буду деньги давать, а не за мытье машины. Т.к. мытье машины, посуды и т.д. семейное дело, а не личное. Вам за мытье посуды деньги платят?
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:58   #69
hello!
Активный участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А я вот лучше за достижения в школе буду деньги давать, а не за мытье машины. Т.к. мытье машины, посуды и т.д. семейное дело, а не личное. Вам за мытье посуды деньги платят?
у ребенка есть свои обязанности - полная уборка в своей комнате,чистка своей обуви,уход за своими вещами, а также если я попрошу что-то сделать по дому - это для него обязательно!мойка машины не обязательна, но думаю он бы и без денег согласился, дело то интересное!просто других вариантов заработать мы ему не придумали.
я тоже за дорогие игрушки, но покупаю их исключительно просто так без заслуг каких бы то ни было
но это моя позиция
мы работаем,он учится - это наши обязанности, делаем дела по дому вместе - это тоже обязательно
hello! is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:04   #70
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Извините, что обобщаю, вы, видимо, исключение.
мои в 8 лет тоже знают что учеба это их "детская работа" и эту работу нужно делать хорошо для того чтобы поступить в институт ( а в институте они еще хотят почему-то мужа встретить ). А если они свою работу будут делать плохо, то придется идти дворником, урны вытряхивать, снег лопатой гребсти и пр... и з.п. дворника ника не хватит на то чтобы ездить хотябы по "Турциям" и купить красную машину
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena