Выходить ли замуж? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 17:17
ответ для OSHI , на сообщение « Поднимите руку..у кого муж никогда... »
  #131
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Поднимите руку..у кого муж никогда детей не наказывает?

Нет таких конечно?

Это я дядьку не оправдываю. Сама была в похожей ситуации,как у Автора. И сомневалась бы на её месте.

Но давайте уж объективно..
ъ

Мой муж из наших троих в общей сложности детей ни разу, никого не наказывал. Старшей 21, младшему 4. Дети абсолютно разные, мелкий сорванец еще тот. И мне не разрешает на детей ругаться, не говоря уже - руку поднять.
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:29
ответ для nikav , на сообщение « ъ Мой муж из наших троих в общей... »
  #132
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
ъ

Мой муж из наших троих в общей сложности детей ни разу, никого не наказывал. Старшей 21, младшему 4. Дети абсолютно разные, мелкий сорванец еще тот. И мне не разрешает на детей ругаться, не говоря уже - руку поднять.
Полностью за)))
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:43
ответ для мамочка 2009 , на сообщение « Выходить ли замуж? »
  #133
aprilbaby
Элита
 
Аватар для aprilbaby
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: П.Германа
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от мамочка 2009 Посмотреть сообщение
История такая. Я - одинокая мама, с будущим мужем познакомилась 2 года назад. Живем вместе. Он - очень надежный, умный, аккуратный, в каком-то роде душевный человек, думаю любит меня, как может. Но он очень, даже не знаю как это назвать, несдержанный, временами грубый, любит все и вся воспитывать. Сына тоже любит, это я вижу, но опять же бывает перебарщивает, на мой взгляд, с воспитательными работами, ставит в угол по любому поводу, особенно, когда настроение не очень, за ухо может сильно взять, по попе шлепнуть...Я не могу за этим спокойно наблюдать, часто ссоримся по этому поводу, прошу его принимать во внимание что ребенок еще совсем маленький, что это очень легко заставить слушаться маленького такими методами, но это не правильно, нужно всегда договариваться по мере возможности. Безусловно есть и положительные моменты, опять же я вижу, что ребенка он любит. Если бы он был ему родным отцом, возможно, я бы не так болезненно на это реагировала, а тут боюсь что сын, когда вырастет, меня не поймет. Я понимаю, что он не измениться, что он человек такой, со мной тоже ругается из-за всяких мелочей, других поводов не возникает. Его придирки порой настолько непредсказуемы, что никак не получается их избежать. Одна жить и воспитывать ребенка не хочу. Отдельного жилья нет, с родителями еще хуже Замуж выйти согласилась, но периодически терзают сомнения, не делаю ли я ошибку..
не знаю девушка, но мне кажется это просто предательство по отношению к ребенку. Мне мой ребенок дороже всего на свете, не позволила бы какому-то мужику, так вести себя с ним. Конечно все понятно и не хочется жить одной и тяжело, но по-моему это не тот мужчина на которого можно положиться и доверить ему себя и тем более св. ребенка.
aprilbaby is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:04
ответ для aprilbaby , на сообщение « не знаю девушка, но мне кажется это... »
  #134
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Дети бывают разные. И взрослые бывают разные. Мы с моим МЧ можем рявкнуть друг на друга... сильно рявкнуть.
И дочку я могу по попе шлепнуть (когда она валяется на полу в магазине - и поверьте, она в курсе, что так делать нельзя).
И в угол могу поставить, когда она плюет в свою тарелку, когда не хочет есть.
Почитала я комментарии, все в белом.
Ощутила себя ниже плинтуса.
Но, если бы мой МЧ выкрутил уши моей дочери, я бы его ночью сковородкой по голове огрела (он в курсе, поэтому попыток не предпринимает - правда я не знаю, угроза ли действует или...)
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:22   #135
Олива
Элита
 
Аватар для Олива
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Поднимите руку..у кого муж никогда детей не наказывает?
Отец и отчим - две большие разницы. Я на дочь мужа от первого брака за 8 лет ни разу голоса не повысила, крутить за уши ЧУЖОГО ребенка (пусть даже ребенка любимого мужа) - это, вообще, за гранью фантастики.
Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Тоже увы не показатель. Своего ребенка отчим не трогал даже пальцем, а неродного лупил ремнем, до фингалов.
Вот. Есть у меня дальний родственник - типа бизнесмен средней руки из глубинки. Женат вторым браком. Детей от первого брака боготворит, на тот момент, когда я еще была в курсе его жизни, он полностью содержал своих сыночков, которым было около 30. Они никогда не работали, даже не пытались.
Зато сына второй жены он третировал разнообразно. Чем старше мальчик становился, тем больше старался отчим - "воспитывал из него мужика". Не знаю, чего ради это все терпела мамаша. Она по телефону пару раз в год жаловалась моей матери.
На том как родственничек с супругою уехали на пару недель отдыхать, при этом оставили мальчика (было ему лет 11) на хозяйстве одного и без копья денег - "мужик должен уметь сам себя прокормить", я сломалась. Попросила больше меня в курс жизни этого семейства не вводить, ТДО не выдерживает.

Знаю, что в конце концов они все-таки развелись.
Олива is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:24   #136
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


За уши вообще не надо никого крутить..это ужос.
Уши же.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:25
ответ для мамочка 2009 , на сообщение « Выходить ли замуж? »
  #137
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от мамочка 2009 Посмотреть сообщение
История такая. Я - одинокая мама, с будущим мужем познакомилась 2 года назад. Живем вместе. Он - очень надежный, умный, аккуратный, в каком-то роде душевный человек, думаю любит меня, как может. Но он очень, даже не знаю как это назвать, несдержанный, временами грубый, любит все и вся воспитывать. Сына тоже любит, это я вижу, но опять же бывает перебарщивает, на мой взгляд, с воспитательными работами, ставит в угол по любому поводу, особенно, когда настроение не очень, за ухо может сильно взять, по попе шлепнуть...Я не могу за этим спокойно наблюдать, часто ссоримся по этому поводу, прошу его принимать во внимание что ребенок еще совсем маленький, что это очень легко заставить слушаться маленького такими методами, но это не правильно, нужно всегда договариваться по мере возможности. Безусловно есть и положительные моменты, опять же я вижу, что ребенка он любит. Если бы он был ему родным отцом, возможно, я бы не так болезненно на это реагировала, а тут боюсь что сын, когда вырастет, меня не поймет. Я понимаю, что он не измениться, что он человек такой, со мной тоже ругается из-за всяких мелочей, других поводов не возникает. Его придирки порой настолько непредсказуемы, что никак не получается их избежать. Одна жить и воспитывать ребенка не хочу. Отдельного жилья нет, с родителями еще хуже Замуж выйти согласилась, но периодически терзают сомнения, не делаю ли я ошибку..
Душевный?

А вообще хорошо что замуж Вы выходите не с закрытыми глазами. То есть со всем этим Вы легко уживетесь.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:45
ответ для мамочка 2009 , на сообщение « Выходить ли замуж? »
  #138
Booz
Частый гость
 
Аватар для Booz
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 30


а где бывший муж? Родной отец ребенка? Он-то в курсе, как его сына "любят"?
Наказывать ребенка имеет право только родной отец. Если его нет и он устранился от воспитания сына, то это не дает право отчиму так себя вести. Это значит, что Вам самой, в любом случае, ОДНОЙ воспитывать надо, даже если замуж выйдете. Вы несете ответственность перед сыном в первую очередь. И на отчима ее не перекладывайте
Ваши слова: "Но он очень, даже не знаю как это назвать, несдержанный, временами грубый, любит все и вся воспитывать. Сына тоже любит, это я вижу" Воспитывает, ставя в угол и крутя ухо? А в чем же тогда выражается его любовь?
У жениха явно тяжелый характер и дальше будет только хуже...он и жену будет в угол ставить за пылинку на комоде.
Booz is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:50
ответ для aprilbaby , на сообщение « не знаю девушка, но мне кажется это... »
  #139
Kecя79
Элита
 
Аватар для Kecя79
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от aprilbaby Посмотреть сообщение
не знаю девушка, но мне кажется это просто предательство по отношению к ребенку. Мне мой ребенок дороже всего на свете, не позволила бы какому-то мужику, так вести себя с ним. Конечно все понятно и не хочется жить одной и тяжело, но по-моему это не тот мужчина на которого можно положиться и доверить ему себя и тем более св. ребенка.
+1000
Я может, что-то не понимаю, но и родной отец не имеет права так себя вести с ребенком... Ребенок - он же ваша частичка, самое-самое родное существо на белом свете...
А ваш сожитель - просто мужик один из ....
__________________
Kecя79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:30
ответ для Booz , на сообщение « а где бывший муж? Родной отец ребенка?... »
  #140
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Booz Посмотреть сообщение
а где бывший муж? Родной отец ребенка? Он-то в курсе, как его сына "любят"?
+1
А еще интересно, как сам ребенок относится к будущему отчиму? Как называет?
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena