Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 14:37   #1
Victory_2009
Активный участник
 
Аватар для Victory_2009
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 482
Зуб за зуб, глаз за глаз... ?!



Многие из нас просматривают и сверяют чеки в магазинах. Если Вы найдете ошибку в Вашу пользу, т.е., например, вам что-то не пробили, или пробили за меньшую сумму и т.п., тогда Вы вернетесь? Заплатите за товар?

История такова, на днях с мужем стояли в очереди на кассе, и перед нами девушке пробивали товар и что-то не пикнуло (не пробилось), кссир не увидела.
Мой муж обратил внимание кассира на это, товар пробили. Девушка так посмотрела на нас!!
Когда девушка ушла, кассир поблагодарила нас очень! И сказала, что никто не возвращается практически если ошибка была в пользу покупателей. Она много раз пробивала вместо, напрмер, 6 йогуртов - 1 йогурт (упаковки типа данон, и.т.п.), и НИКТО не возвращался!! А она потом штрафы платит за это.

Вопрос: Вы возвращаетесь в таких случаях?
Victory_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:41
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #2
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


У меня таких случаев в гипермаркетах не было. Только наоборот например вмето одного пучка лука - два пробивали, замечала дома. Поэтому если бы случилось что что-то не пробили не вернулась бы, именно из-за того, что меня очень много раз общитывали именно в гиперах. А вот в обычных магазинах всегда возвращаю лишнюю сдачу - много раз было, когда мне давали больше и я возвращала, говорили спасибо продавцы всегда.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:45
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #3
Путятишна
Участник
 
Аватар для Путятишна
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: летучий корабль
Сообщений: 172


не пробила и не вернулась бы , теперь

патаму чта было дело, когда в Ашане вместо 5 коробок яиц пробили 50 штук
обнаружили на выходе, когда сумма перевалила за 5 тонн, вместо примрно прикинутых 3 тыс.

Ходила потом показывала, не виноватая я... не брала стока
Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:45
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #4
Oleftina
Активный участник
 
Аватар для Oleftina
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 528


Про себя не припомню таких случаев (но вернула бы), но мужу постоянно то что-то не пробьют, то обсчитают-в его пользу-всегда возвращает, даже если уже ушёл.Сомнительная радость такой вот "халявы".За свои права,за справедливость поборимся, если что,но и чужого не надо.Честные мы И не все же кассиры обсчитывают специально в свою пользу, чтобы так вот им мстить. Пусть моя совесть будет чиста.
Oleftina is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:49
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #5
Nan
Наш человек
 
Аватар для Nan
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Колпино-пл.Ленина
Сообщений: 5 854


Я бы не вернулась. Лишние деньги когда дают - всегда возвращаю, а непробитые продукты - это нет. Они же не парятся когда лишнее пробивают. Да и как с кассира штраф снимать? Никто ж не знает с какой кассы ушел непробитый товар. А если украл кто-то - тоже кассир штраф платит?
Nan is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:59
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #6
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


За пробитые меньше нужного продукты - кассиры ответственности не несут. Они отвечают только за денежную недосдачу. По кражам\порче\не пробитому товару - в гиперах отдельная статья расходов, резервный фонд )))

Нам не пробили однажды в Икее журнальный столик, но кассир виноват сам и вёл себя изначально очень грубо, говорить ему об ошибке после акого отношения не захотели, хотя понимаю что не правы.
Второй случай - девушка дала сдачу на 1000 больше - вернули.
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:02
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #7
Prosto mama
Активный участник
 
Аватар для Prosto mama
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 319


Всегда возвращаю, если сдачу неправильно дали.Бывало, что давали продукты, в обычных магазинах,объемом больше, чем хотела, всегда меняла.Правда случаев описанныхавтором не было, не знаю может лень было бы возвращаться, если уже дома обнаружила.
Prosto mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:11   #8
Victory_2009
Активный участник
 
Аватар для Victory_2009
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Oleftina Посмотреть сообщение
Про себя не припомню таких случаев (но вернула бы), но мужу постоянно то что-то не пробьют, то обсчитают-в его пользу-всегда возвращает, даже если уже ушёл.Сомнительная радость такой вот "халявы".За свои права,за справедливость поборимся, если что,но и чужого не надо.Честные мы И не все же кассиры обсчитывают специально в свою пользу, чтобы так вот им мстить. Пусть моя совесть будет чиста.
Полностью с Вами согласна!
Victory_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:14
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Зуб за зуб, глаз за глаз... ?! »
  #9
Victory_2009
Активный участник
 
Аватар для Victory_2009
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 482


Просто странно... Мы все боремся за честность, а сами честными быть не хотим!
Не важно по какой причине Вас обманывают, важно что Вы делаете!
Разве не так?
Victory_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:22
ответ для Victory_2009 , на сообщение « Просто странно... Мы все боремся за... »
  #10
Оса"
Старожил
 
Аватар для Оса"
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 290


С покупками такого со мной не случалось, а вот если сдачу больше дают - всегда возвращаю!!!!
Просто считаю, что если где-то прибудет, то где-то обязательно убудет в большем размере, так что НИ-НИ!!!!
__________________
Оса" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena