Вопрос кадровикам про возвращение сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 19:35   #1
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409
Вопрос кадровикам про возвращение сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком.



Я собираюсь выходить из отпуска по уходу за ребенком, на работу уже сообщила. Сегодня поступил звонок из отдела по персоналу по поводу вакансии...
Отсюда вопрос:
Компания, в которую я планирую вернуться достаточно большая, с несколькими офисами, ну а подразделений там...
Я числилась в коммерческом отделе, сейчас там вакансий нет.. мне предлагают рассмотреть позиции в соседних отделах, я в принципе не против, но интересуют такие моменты:
- если мне не понравятся предложенные варианты и я откажусь - меня уволят? или будут предлагать, пока я не соглашусь?
- расскажите, пожалуйста, о правах вернувшихся из отпуска по уходу за ребенком, в понедельник поеду на встречу с менеджером по персоналу и хочется иметь в голове картину...

Заранее благодарю!
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 20:35
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Вопрос кадровикам про возвращение... »
  #2
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Из декрета Вы возвращаетесь на свое место, в свой отдел.
ВСе остальное уже кадровые перемещения.
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 21:32
ответ для ANatysik , на сообщение « Из декрета Вы возвращаетесь на свое... »
  #3
Стрекозуля
Ветеран
 
Аватар для Стрекозуля
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Из декрета Вы возвращаетесь на свое место, в свой отдел.
ВСе остальное уже кадровые перемещения.
+1. Пусть на другое место уходит человек, который заменял вас на время отпуска по уходу за ребенком.
Стрекозуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 22:10
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Вопрос кадровикам про возвращение... »
  #4
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


уволить вас не так просто.
испытательного срока у вас нет и быть не может, т.к. вы не трудоустраиваетесь заново, а возвращаетесь после отпуска.
Аттестацию можно провести только через год после выхода на новую должность.
других основанияй я не вижу.

В остальном - согласна с написаным выше. Любые перемещения - только с вашего согласия. освободить вам ВАШЕ прежнее место - проблема работодателя.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 22:28
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Вопрос кадровикам про возвращение... »
  #5
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Спасибо за ответы.
Поясняю.
За эти 3 года сменилось руководство и произошла полная смена должностей, отделов, воссоединены в одно целое несколько складов... и фактически той должности, что у меня была уже нет. Есть только привязка к конкретному отделу, который тоже за это время стал по другому называться и выполнять новые/дополненные функции. Корпоративная программа учета (по типу 1С) сменилась на какую-то другую, с которой я никогда не сталкивалась и прочее... прочее...
~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 00:19
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Вопрос кадровикам про возвращение... »
  #6
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


хм. а мне вот уже заранее сообщили что работать я там не буду. т.е. получается что день, когда я должна выйти будет днем моего увольнения. точнее мне сказали сократят.
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 10:12   #7
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


Цитата:
Сообщение от KREVEDKO Посмотреть сообщение
хм. а мне вот уже заранее сообщили что работать я там не буду. т.е. получается что день, когда я должна выйти будет днем моего увольнения. точнее мне сказали сократят.
Я не такая :) is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 16:54
ответ для Я не такая :) , на сообщение « :001::( »
  #8
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Если бы выходили по истечении 1,6 лет - то да, должны взять на то же место. По истечении 3-х лет предоставляется место в той же организации. (З/ пл должна быть не меньше).
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 17:10
ответ для ~LaCosta~ , на сообщение « Спасибо за ответы. Поясняю. За эти 3... »
  #9
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
Поясняю.
За эти 3 года сменилось руководство и произошла полная смена должностей, отделов, воссоединены в одно целое несколько складов... и фактически той должности, что у меня была уже нет. Есть только привязка к конкретному отделу, который тоже за это время стал по другому называться и выполнять новые/дополненные функции. Корпоративная программа учета (по типу 1С) сменилась на какую-то другую, с которой я никогда не сталкивалась и прочее... прочее...
Автор - постою в сторонке послушаю, потому как ситуация практически аналогичная Вашей...
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 18:46   #10
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Я недавно вышла из декретного отпуска на работу (ребёнку 1,5 года), где тоже за это время произошла смена собственника, полная реорганизация, изменились названия и функции должностей и отделов...
Мне сразу сказали, что работы для меня нет, и поэтому, или я ухожу по соглашению сторон за хорошую компенсацию, или же остаюсь на своей должности, НО они изменят мне существенные условия труда (имеют, кстати, полное право), пересмотрят должностную, уменьшат обязанности и в несколько раз уменьшат оклад + обещали создать невыносимые условия труда
Вот так, хотя это крупная компания с белой зп...
Adriana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena