А просматривают ли кадровики резюме соискателей на сайтах? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 22:00
ответ для Stewie , на сообщение « ну например? что лучше указывать в... »
  #71
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
ну например? что лучше указывать в начале, что лучше указывать в конце? а что лучше вообще не указывать? и на каком языке лучше писать?
в начале надо писать ФИО и должность, на которую вы претендуете.
Все остальное - это индивидуально, нет единых рецептов.
__________________
Женщина многому может научиться: зарабатывать деньги, растить детей, водить машину, забивать гвозди, сажать деревья. Главное - выйти замуж за мудака
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:01   #72
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от мама Светлана Посмотреть сообщение
Может и просматривают, но....
Вроде все у меня подходит, и опыт и желание и все профессиональные качества (основные) прописаны, получаю отказ.
ТАК обидно, начинаешь в себе копаться, что не так написано, а может возраст уже не тот
если сомневаетесь в себе, можно обратиться к консультанту по карьере. весьма эффективно.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:42
ответ для Кaramel , на сообщение « если сомневаетесь в себе, можно... »
  #73
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Лена, я НЕ монстр. Из всех отказов я открыла от силы десять резюме, остальные сразу в корзину полетели. Мне столько не прочитать, тем более я теперь одна на всю компанию, т.е. на мне теперь кадровая работа в полном объеме, плюс еще подчиненные компании, плюс "фантазии" руководства ( им все кажется, что мне скучно!)
Это ЕЩЕ РАЗ говорит о необходимости грамотно составить резюме, чтобу с первой строчки "цепляло".
Как е оно зацепит, если даже резюме не открывается, а прямиком летит в корзину?
или Вы имеете ввиду сопроводительное письмо?
Цитата:
Сообщение от suonarama Посмотреть сообщение
Как человек, просматривающий резюме соискателей периодически, могу сказать, что совсем недавно на многих сайтах доступ к резюме был бесплатен или за символическую плату. Сейчас расценки очень повысились, а бесплатные для работодателей сайты стали платными. Например, на hh.ru доступ на 1 неделю к контактам соискателя стоит почти 10 000 руб. Естественно, некоторые компании экономят на этом и находят другие способы поиска сотрудников.
имеет ли смысл дублировать контактные даные в сопроводительном письме(хотя на некоторых сайтах автоматом ставятся ФИО и номер телефона в конце отклика)? или его тоже не открыть без проплаты сайта?

Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
да все на тех же сайтах - суперджоб, ХХ, работа ру.
Понимаете, если вы только разместили резюме и ждете, когда позвонят - вероятность успеха очень мала. Если у вас есть резюме на сайте, вам же удобнее отправлять автоматический отклик на заинтересовавшую вас вакансию.
размещайте резюме,
регулярно поднимайте/обновляйте, подписывайтесь на рассылку вакансий, рассылайте резюме самостоятельно.
что это дает, если резюме не читаются?
а если соискатель делает несколько откликов на одну и ту же вакансию-ЭТО СИЛЬНО РАЗДРАЖАЕТ МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ или, наоборот, горовит о настойчивости, упорстве и желании кандидата РАБОТАТЬ?

Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
если сомневаетесь в себе, можно обратиться к консультанту по карьере. весьма эффективно.
да, только это та консультация тоже стоит денег и немалых, особенно для человека, ищущего работу

ПС: karamel, только Вы не принимайте близко к сердцу мое многочисленное цитирование Ваших постов.так совпало, отвечаете интересно и по теме.
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:42
ответ для Suzie , на сообщение « Девочки, а подскажите - что в резюме... »
  #74
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Suzie Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите - что в резюме надо указывать такого, что бы как выразились выше - "ЦЕПЛЯЛО"??
Я - менеджер ВЭД. Ищу сейчас работу. Опыт большой, 10 лет как..... в западных компаниях тоже, работала в Европе, 2 языка....
Как лучше преподать себя, что бы HR-a ну СРАЗУ зацепило??
подскажите - на что сразу обращаете внимание??
про орфографические и грамматические ошибки можно не писать :о))
это имеет косвенное отношение к теме топика. но с Яной соглашусь - нет единых стандартов. Резюме как раз для того, чтобы вы себя проявили уже на этом этапе.
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:43
ответ для Milka , на сообщение « Просматривают, если могут :))... »
  #75
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Просматривают, если могут
Последняя моя встреча с представителями ХХ принесла следующие сведения: в настоящий момент в среднем на одну вакансию приходит около 250 откликов. Попробуйте такой объем перелопатить... (Яна, ты монстр, я знаю ). Кстати, прошлой зимой было еще хуже - цифра была значительно выше 300 откликов...
да, помню Юлино выступление на конференции. но, кажется, ситуация налаживается
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:27
ответ для Кaramel , на сообщение « если сомневаетесь в себе, можно... »
  #76
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Работу ищу уже больше двух месяцев.
Зарегистрирована на 5-ти джоб-сайтах (и платных и бесплатных)
Резюме отсылаю только в том случае, если ЧЕТКО подхожу под требования в вакансии.
И что??? Просмотров почти нет. А откликов СОВСЕМ НЕТ! Хотя специальность у меня ходовая, опыт....По телефону всегда одно и то же : "Резюме ещё не рассмотрено, ждите"
Вот честно, иногда злость от безысходности пробирает!
За два месяца сходила всего на три собеседования.

Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
если сомневаетесь в себе, можно обратиться к консультанту по карьере. весьма эффективно.
нууууу, не мне Вам говорить, сколько сие "удовольствие" стоит , некоторые из этого топика знают
А я безработная, муж кормит, денюжки считаем. Туго с ними. Уж какой тут консультант!
Танитта is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:45   #77
Магедуза
Активный участник
 
Аватар для Магедуза
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
Работу ищу уже больше двух месяцев.
Зарегистрирована на 5-ти джоб-сайтах (и платных и бесплатных)
Резюме отсылаю только в том случае, если ЧЕТКО подхожу под требования в вакансии.
И что??? Просмотров почти нет. А откликов СОВСЕМ НЕТ! Хотя специальность у меня ходовая, опыт....По телефону всегда одно и то же : "Резюме ещё не рассмотрено, ждите"
Вот честно, иногда злость от безысходности пробирает!
За два месяца сходила всего на три собеседования.
Так вроде работу уже нашли?
Магедуза is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:51
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #78
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


про консультацию и ее стоимость: не так и дорого. Я считаю, что отдать тысячу-полторы вполне можно, чтобы меньше времени потратиь на поиски подходящей работы. Т.е. это вложение себя окупает. Сама пользовалась дважды ( даже трижды, но третий раз больше был похож на психотерапию), причем в разных местах.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 23:59   #79
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Как е оно зацепит, если даже резюме не открывается, а прямиком летит в корзину?
или Вы имеете ввиду сопроводительное письмо?.
на работных сайтах я вижу сначала краткую форму резюме. скажем, на ХХ это ФИО, название резюме ( на какую должность) возраст, последнее место работы с указанием должности, требования по з/п. если у меня в вакансии указано, что возраст от 30 и старше, в корзину массово летят резюме девушек 22-28 лет, резюме которые называются "бухгалтер" - а я ищу референта, резюме с требованиями по з/п в полтора-два раза выше того, что мы предлагаем.
При этом у соискателя есть возможность отредактировать резюме под конкретную вакансию, и только пото отправлять. Возраст, конечно, не изменить, а вот остальное - вполне можно.

[QUOTE=NataGrinchik;33056044 имеет ли смысл дублировать контактные даные в сопроводительном письме(хотя на некоторых сайтах автоматом ставятся ФИО и номер телефона в конце отклика)? или его тоже не открыть без проплаты сайта?


что это дает, если резюме не читаются?
а если соискатель делает несколько откликов на одну и ту же вакансию-ЭТО СИЛЬНО РАЗДРАЖАЕТ МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ или, наоборот, горовит о настойчивости, упорстве и желании кандидата РАБОТАТЬ?.[/QUOTE]
Про сонтакты: если вы сами откликаетесь 0- контакты и так видны.
если я вакансию не вывесила, а просто просматриваю резюме, то без проплаты я контактов не увижу. если напишите еонтакты прямо в теле резюме, скадем в доп.сведениях - есть шанс получить отклик. Но сайте работа ру это точно получается.

повторная отправка резюме не сильно раздражает. Конечно, если вы уже получили отказ, пробовать повторно не стОит.

[QUOTE=NataGrinchik;33056044 да, только это та консультация тоже стоит денег и немалых, особенно для человека, ищущего работу

ПС: karamel, только Вы не принимайте близко к сердцу мое многочисленное цитирование Ваших постов.так совпало, отвечаете интересно и по теме.[/QUOTE]
Повторюсь: консультация мебя окупает. Что лучше: отдатьнектороую сумму денег и найти работу, или зажать эти деньги в кулаке и сидеть без работы 2-3-5 месяцев?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 10:28
ответ для Кaramel , на сообщение « на работных сайтах я вижу сначала... »
  #80
konoplya
Активный участник
 
Аватар для konoplya
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 481


[QUOTE=karamel;33068274]на работных сайтах я вижу сначала краткую форму резюме. скажем, на ХХ это ФИО, название резюме ( на какую должность) возраст, последнее место работы с указанием должности, требования по з/п. если у меня в вакансии указано, что возраст от 30 и старше, в корзину массово летят резюме девушек 22-28 лет, резюме которые называются "бухгалтер" - а я ищу референта, резюме с требованиями по з/п в полтора-два раза выше того, что мы предлагаем.
При этом у соискателя есть возможность отредактировать резюме под конкретную вакансию, и только пото отправлять. Возраст, конечно, не изменить, а вот остальное - вполне можно.[QUOTE=karamel;33068274]


Яна, скажите пожалуйста, какие есть объективные причины отправить резюме 28-й девушки в корзину, при требовании с 30-ти лет. Ну просто интересно. 22 года ещё понятно, а вот 28-30? Откуда такие требования.
И ещё если можно, я начала искать другую работу в 30 лет, до сих пор не нашла. 27 октября мне исполнилось 31 - откликаться на вакансии с требованием до 30-ти бесполезно???
konoplya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena