ИП отвечает всем своим имуществом. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 20:32
ответ для Princessa Fiona , на сообщение « ИП отвечает всем своим имуществом. »
  #21
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


именно что отвечает по всем, в т.ч. налоговым (!!!), обязательствам.....именно из-за этоого не стала регистрировать ИП....т.к. упустить что-то в нашем законодательстве легко,даже имея юр.образование и опыт главбухства....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 20:50
ответ для Princessa Fiona , на сообщение « ИП отвечает всем своим имуществом. »
  #22
MaricaSun
Ветеран
 
Аватар для MaricaSun
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 877


Подскажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в состоянии оформления ИП (в пн получу документы)
Будет УСН6 без работников, и только р/сч, ККМ не будет.
В налоговой сказали, что нужно будет только до 31.12 оплатить в пенсионный и до 30 апреля каждого года подавать налоговую отчетность.
Т.е. оплата только раз год? Может кто знает, возможно ли как-то делать налоговые выплаты поквартально, а то сразу за год немаленькая сумма может получиться...
MaricaSun is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 21:04
ответ для MaricaSun , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, я сейчас... »
  #23
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от MaricaSun Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в состоянии оформления ИП (в пн получу документы)
Будет УСН6 без работников, и только р/сч, ККМ не будет.
В налоговой сказали, что нужно будет только до 31.12 оплатить в пенсионный и до 30 апреля каждого года подавать налоговую отчетность.
Т.е. оплата только раз год? Может кто знает, возможно ли как-то делать налоговые выплаты поквартально, а то сразу за год немаленькая сумма может получиться...
Налог платится поквартально, а декларация сдается раз в год до 30 апреля.
А взносы в ПФР по желанию (ежемесячно/ежеквартально или 1 раз за весь год, но до 31 декабря).
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:07
ответ для Princessa Fiona , на сообщение « ИП отвечает всем своим имуществом. »
  #24
Алекс_Максимова
Участник
 
Аватар для Алекс_Максимова
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 239


А какие штрафы, если не заплатил и не подал декларацию за прошлый год? налог небольшой, но меня больше инетерсует то,что декларация не была подана. и что теперь делать?
Алекс_Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:53
ответ для Princessa Fiona , на сообщение « ИП отвечает всем своим имуществом. »
  #25
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


напишу за пенсионный (работаю инспектором в ПФ как раз с ИП)
есть понятия "расчетный год" и "отчетный период"
расчетный год-календарный год,т.е сейчас это 2009,регитесь вы в течении года и со дня регистрации начинается расчетфиксированного платежа. Если в декабре,то оплачиваете остаток декабря,все платежи строго до 31 декабря.
С 11 января по 01 марта начинается отчетный период-т.е вы приносите отчет по форме АДВ-11,квитанции,все сверяете и получаете на руки протокол,все! свободны до следующего года. В 2010 году отменен шраф за несвоевременную оплату и за несдачу отчета,но пени остались.Не оплатившими занимаются приставы.
Все платежи идут на ваш лицевой счет(тот,что указан на зеленом свидетельстве),если вы его не приносили,то деньги просто висят в неопознанных,чтобы они попали на счет нужно не просто принести св-во,а еще и отчет сдать
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 10:05
ответ для Supreme , на сообщение « напишу за пенсионный (работаю... »
  #26
mayanik
Участник
 
Аватар для mayanik
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
напишу за пенсионный (работаю инспектором в ПФ как раз с ИП)
есть понятия "расчетный год" и "отчетный период"
расчетный год-календарный год,т.е сейчас это 2009,регитесь вы в течении года и со дня регистрации начинается расчетфиксированного платежа. Если в декабре,то оплачиваете остаток декабря,все платежи строго до 31 декабря.
С 11 января по 01 марта начинается отчетный период-т.е вы приносите отчет по форме АДВ-11,квитанции,все сверяете и получаете на руки протокол,все! свободны до следующего года. В 2010 году отменен шраф за несвоевременную оплату и за несдачу отчета,но пени остались.Не оплатившими занимаются приставы.
Все платежи идут на ваш лицевой счет(тот,что указан на зеленом свидетельстве),если вы его не приносили,то деньги просто висят в неопознанных,чтобы они попали на счет нужно не просто принести св-во,а еще и отчет сдать

А какие документы нести, кроме зеленого свидетельства? Я вот делала ИП через фирму, вроде как они должны были сдать документы в ПФ , но зеленого свидетельства в той фирме у меня никто не просил...
mayanik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 10:40
ответ для Princessa Fiona , на сообщение « ИП отвечает всем своим имуществом. »
  #27
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Supreme, как узнать сумму годового платежа? Надо пойти к своему инспектору в ПФ? Как узнать,кто это? Или он один в районом отделе?
И еще вопросик - где взять форму АДВ-11. Квитанций у меня не будет - буду платить через расчетный счет в банке. Надо будет платежку, заверенную в банке?

P.S. Я прошу прощения за глупые вопросы, но хоть я и технарь, но у меня священный ужас перед бухгалтерией и всякими гос. органами, и мозги из программерских становятся куриными-куриными. Честное слово. Понимаю людей у которых картографический кретинизм. У меня бухгалтерский. ИП оформляла через фирму.
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 12:59
ответ для zhuchok , на сообщение « Supreme, как узнать сумму годового... »
  #28
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Supreme, как узнать сумму годового платежа? Надо пойти к своему инспектору в ПФ? Как узнать,кто это? Или он один в районом отделе?
И еще вопросик - где взять форму АДВ-11. Квитанций у меня не будет - буду платить через расчетный счет в банке. Надо будет платежку, заверенную в банке?

P.S. Я прошу прощения за глупые вопросы, но хоть я и технарь, но у меня священный ужас перед бухгалтерией и всякими гос. органами, и мозги из программерских становятся куриными-куриными. Честное слово. Понимаю людей у которых картографический кретинизм. У меня бухгалтерский. ИП оформляла через фирму.
"Правительство РФ утвердило стоимость страхового года для целей пенсионного страхования на 2009 г. в размере 7274,4 рублей (Из них на накопительную часть - 2424,80 руб., на страховую - 4849,60 руб.). Стоимость утверждена исходя из тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного подпунктом 1 пункта 2 статьи 22 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в РФ " на 1 января 2009 г., и МРОТ, установленного ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" на 1 января 2009 г."

Если ИП оформлено не с начала года, то высчитываете сколько дней существует ИП по отношению к году. Так что идти никуда не надо
Если платите через р/с, значит предъявляете платежку.
АДВ-11 можно скачать здесь.
(Сама пока не заполняла, поэтому в этом помочь не смогу).
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 13:41
ответ для Princessa Fiona , на сообщение « ИП отвечает всем своим имуществом. »
  #29
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Большое спасибо!
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 00:50
ответ для zhuchok , на сообщение « Supreme, как узнать сумму годового... »
  #30
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от mayanik Посмотреть сообщение
А какие документы нести, кроме зеленого свидетельства? Я вот делала ИП через фирму, вроде как они должны были сдать документы в ПФ , но зеленого свидетельства в той фирме у меня никто не просил...
паспорт,ИНН, ОГРН,все копии,вообще то спикок доков пишут в уведомлении которое вам присылает ПФ.вы читайте все же,что вам шлют
Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Supreme, как узнать сумму годового платежа? Надо пойти к своему инспектору в ПФ? Как узнать,кто это? Или он один в районом отделе?
И еще вопросик - где взять форму АДВ-11. Квитанций у меня не будет - буду платить через расчетный счет в банке. Надо будет платежку, заверенную в банке?

P.S. Я прошу прощения за глупые вопросы, но хоть я и технарь, но у меня священный ужас перед бухгалтерией и всякими гос. органами, и мозги из программерских становятся куриными-куриными. Честное слово. Понимаю людей у которых картографический кретинизм. У меня бухгалтерский. ИП оформляла через фирму.
годовой алатеж утверждается Правительством,его можно узнать у инспектора,разумеется он не один на район,у каждого инспектора по 1500 ИП примерно, идете в отдел регистрации,несете им доки,вас посылают к ВАШЕМУ инспектору. В 2010 году фиксированный платеж это МРОТ*20%*12
АДВ-11 продается в ПФ,налоговой,можно скачать,там один листок
все платежные документы сохраняйте,сейчас с платежами путаница

а зачем через фирму оформлять? вот ко мне приходят ИП,я им по доброте душевной считаю сколько им платить,хотя,что там трудного:разделить сумму на 12 и умножить на кол-во месяцев,но как только слышу,что мои дела будет фирма вести,то пардоньте...пусть фирма и считает
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena