А "презентабельная внешность" это как? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 02:25
ответ для Jiselle , на сообщение « А где Вы видели презентабельных и... »
  #41
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Jiselle Посмотреть сообщение
А где Вы видели презентабельных и неуверенных?)))
полно )) у каждого есть какой-нибудь комплекс, у многих он прям выпячивается.
А, казалось бы... вид презентабельный но человек - это же не только его ВИД это огромная совокупность причин и следствий, с самого рождения
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 03:51   #42
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Помню, как-то в 19 лет я усраивалась на первую серьезную работу, помощником менеджера. В объявлении как раз было требование "презентабельная внешность". Секретаря в конторе не было и в обязаности соискателя входило визуальное общение с клиентами. К тому же в выставках часто участвовали. Поэтому кандидат должен быть прияный внешне. Они действительно хотели симпатичную молодую девушку 90-60-90. При этом дресс-кода не было, я пришла вроде в джинсах даже. Но тем не менее меня в тот же день взяли.
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 10:37   #43
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Чего-то все про джинсы и прически, а про состояние зубов - ни слова. Будь ты хоть трижды красавица с обалденной фигурой, но если зубы отсутствуют или они кривые, прокуренные... В общем, изрядно портят стоматологические проблемы всякую презентабельность. Мне так думается.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:23
ответ для Lindt , на сообщение « Чего-то все про джинсы и прически, а... »
  #44
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


так-с а двайте-ка поговорим об оплате этой "представительности" внешности
-ухоженность
-прическа
-фигура
-одежда
-зубы
- хы...а еще очень часто плюс 2 иностранных языка
ПОнятно, что вопрос не в том сколько на эту презентабельность будет тратить кандидат (это уж вопрос для другого раздела) - а вот интересно так сказать т.з. работадателя по этому поводу...
По-моему наблюдению это требование в вакансиях на 15-20 тыс. как-то глупо выглядит
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:45   #45
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
так-с а двайте-ка поговорим об оплате этой "представительности" внешности
-ухоженность
-прическа
-фигура
-одежда
-зубы
- хы...а еще очень часто плюс 2 иностранных языка
ПОнятно, что вопрос не в том сколько на эту презентабельность будет тратить кандидат (это уж вопрос для другого раздела) - а вот интересно так сказать т.з. работадателя по этому поводу...
По-моему наблюдению это требование в вакансиях на 15-20 тыс. как-то глупо выглядит
Это да, при з/п 15000 хотят, что бы ты выглядела на миллион. Но!
-ухоженность: у меня, наверное, средняя. Есть, конечно, к чему стремится.
-прическа: и стрижка и окраска у меня хорошие, но обошлись мне в 100 р.
-фигура: ну тут уж дело не одной недели. Да и не считаю это глобальным минусом. Мне думается, тут важнее впечатление в целом (не без исключений). То есть, если в общем ты производишь приятное впечатление, то вряд ли тебе откажут в вакансии, если ты (или я) 50 размера, а не 42.
-одежда: с распродажи. Вещи вполне приличные, не супербренды, конечно, но и не с рынка. Тоже обошлось недорого. К примеру, брюки R*eserved урвала за 240 р. Изначально стоили 1290.
-зубы: ну тут мне повезло, явных проблем нет. Внешне они нормальные.
Так что, не всегда надо вагон денег потратить.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:00   #46
Katya3451
Ветеран
 
Аватар для Katya3451
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 989


Недавно была на собеседовании. Со мной было 3 девушки, я считаю, они выглядели непрезентабельно. Вакансия подразумевала работу с клиентами в серьезной организации, нужен был деловой стиль. У двух на голове было черте-что, я считаю, что если уж носишь длинные волосы, то хотя бы укладывать их надо, а не в стиле "взрыв на макаронной фабрике". У третьей с головой все было нормально, но на ногах были сапоги ботфорты, полностью заляпанные грязью (уверена это не за один день произошло)...
Katya3451 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:03   #47
Katya3451
Ветеран
 
Аватар для Katya3451
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
т
По-моему наблюдению это требование в вакансиях на 15-20 тыс. как-то глупо выглядит
т.е. логика, если вы мне платите 15 тыщ я буду ходить в мятой одежде с сальными волосами, а если 70, то да, конечно, я приоденусь и буду королевой.
Нет, не будет.
Katya3451 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:23   #48
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Katya3451 Посмотреть сообщение
Недавно была на собеседовании. Со мной было 3 девушки, я считаю, они выглядели непрезентабельно. Вакансия подразумевала работу с клиентами в серьезной организации, нужен был деловой стиль. У двух на голове было черте-что, я считаю, что если уж носишь длинные волосы, то хотя бы укладывать их надо, а не в стиле "взрыв на макаронной фабрике". У третьей с головой все было нормально, но на ногах были сапоги ботфорты, полностью заляпанные грязью (уверена это не за один день произошло)...
У меня обычно тоже на голове худ. беспорядок. Но он именно художественный т.к. перед выходом долго и нудно укладываюсь. Но волосы совершенно не держат никакие укладки. Средства не спасают. Но я стараюсь причесаться перед входом в офис. Пусть буду без укладки, зато волосы вымытые и причесанные
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:30   #49
Katya3451
Ветеран
 
Аватар для Katya3451
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
У меня обычно тоже на голове худ. беспорядок. Но он именно художественный т.к. перед выходом долго и нудно укладываюсь. Но волосы совершенно не держат никакие укладки. Средства не спасают. Но я стараюсь причесаться перед входом в офис. Пусть буду без укладки, зато волосы вымытые и причесанные
ну в профиле у вас-аккуратная стрижка...
Katya3451 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:34
ответ для Katya3451 , на сообщение « ну в профиле у вас-аккуратная... »
  #50
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Katya3451 Посмотреть сообщение
ну в профиле у вас-аккуратная стрижка...
Хотя ей пол-года! Щас у меня свежая. Да и на фото лето, тепло, ветра нет, вот хоть что-то и держится. А щас ветер, шапки-капюшоны... Мои волосенки этого не выдерживают
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena