Жить и работать в Чехии. Чешский язык, интенсив курс. Подготовка к поступлению в ВУЗы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 14:14   #1
Jizni_Bohemia
Гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: г. Чешские Будейовицы
Сообщений: 1
Жить и работать в Чехии. Чешский язык, интенсив курс. Подготовка к поступлению в ВУЗы



Добро пожаловать в Южную Богемию!

Чехия - это не только и не столько Прага.
14 уникальных областей, включая Селезию, Моравию и Богемию.
Столица Чехии - прекрасный, но во многом напряженный и взбудораженный город, где параллельно с изысканным духом старины есть масса мелких и не очень мелких неудобств (начиная с парковки автомобиля и заканчивая вечными очередями в любой магистрат).
Правда, видится это не с позиции туриста.
Если вы хотите быть окруженными на 200-250 км лишь Чехией и чехами - то, конечно, она - Прага.
Но те из нас, кто мечтает о центральной Европе - Австрия, Германия, Швейцария, Италия... несомненно будут рады узнать, что именно Южная Богемия - и является такими воротами в среднюю Европу (до итальянского средиземноморья (Триест, Бибионе, Венеция) - 7 часов на авто, 600 км).
Бесплатно проконсультирую по всем вопросам жизни и работы в Чехии и с удовольствием помогу освоить чешский язык - вашему ребенку и вам.

Языковой курс делится на две части: Интенсив CEFR A0-A1 в скайпе (90 академических часов) - подготовка на получение пеждународного сертификата (данный сертификат нужен: для поступления в ВУЗЫ Чехии, для работы по найму, для нострификации диплома, получения профессиональных лицензий и на подачу на ПМЖ в Чехии). Далее по желанию: вторая стадия обучения: 3-4х недельный приезд к нам в Чехию и непосредственная подготовка к сдаче экзамена на получение сертификата. Весь процесс обучения занимает 3-4 месяца и позволяет не терять абитуриентам год, а для семьи - существенная экономия в средствах.
Предлагаю удобный график занятий, в том числе и вечерний, интервал 2-3 раза в неделю.
В месяц - 30 академических часов. Очень важно: инсталляция языка с первых уроков идет без акцента и без зубрежки. Авторская методика.

Изучать чешский язык в Москве, Питере или в другом городе - не единственный выход. Качество такого обучения будет недостаточное, если нет контактов с носителями языка и самой языковой средой.

Скайп-уроки с языковедом, живущем в самой Чехии – ничем не уступают обычным и давно доказали свою максимальную эффективность.
С первых минут общения - у вас будет строиться правильная платформа произношения и говорения. И уже через 3-4 недели вы сможете говорить на чешском - правильно и красиво - jak rodily mluvci (как носители языка)!
Так же возможна - подготовка к поступлению в ВУЗы Чехии и для прохождения экзамена на ПМЖ в Чехии. Любые консультации по внж, пмж, работе и жизни в Чехии – бесплатно.

Скайп-встречи - это прежде всего комфортное общение без присутствия незнакомого лица у вас в доме. Также вы существенно экономите время на транспорт, не приезжая к преподавателю.
Пишите, звоните, заходите на огонек: с радостью отвечу на все ваши вопросы. Скайп: oknovmir2 icq 496 289 594 e-mail: oknovmir@centrum.cz
Доброго дня и хорошей душевной погоды.
Jizni_Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 21:23   #2
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Здравствуйте!
Очень интересует эта тема - все, о чем Вы написали - все и сразу))
Разрешите спросить - Вы переехали в Чехию из России ?
Я задумываюсь о получении высшего образования сыном в Чехии. С целю дальнейшей его работы в Европе.
Можете посоветовать какой-то план действий? Сейчас ему 14 лет. Перешел в наш 9-й класс.

А еще - можно ли найти в Чехии частную практику (и оформить ее официально, конечно)
Я профессиональный репетитор по математике и физике, педагог-психолог.
(Я имею ввиду работу в русскоговорящих семьях)
Насколько в Чехии развита эта сфера услуг?

Заранее спасибо!
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:41   #3
Мама двух деток
Участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 121


Здравствуйте!
Меня тоже заинтересовала Ваша тема. Моей дочери тоже 14 лет и есть желание учиться в Чехии. Позвольте спросить какова стоимость обучения и какие гарантии? Как оформляется договор на обучение? Спасибо заранее.
Мама двух деток is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:53
ответ для Мама двух деток , на сообщение « Здравствуйте! Меня тоже... »
  #4
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


В гос.вузах Чехии образование бесплатное, для иностранцев тоже, если человек учится на чешском языке. Поэтому многие университеты предлагают следующее: приехать к ним на годик, поучиться чешскому (платно) годик, а потом поступать и учиться бесплатно. В общем, главное - выучить чешский до такого уровня, чтобы сдать на нем вступительный экзамен.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:37
ответ для annajanna , на сообщение « В гос.вузах Чехии образование... »
  #5
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
В гос.вузах Чехии образование бесплатное, для иностранцев тоже, если человек учится на чешском языке. Поэтому многие университеты предлагают следующее: приехать к ним на годик, поучиться чешскому (платно) годик, а потом поступать и учиться бесплатно. В общем, главное - выучить чешский до такого уровня, чтобы сдать на нем вступительный экзамен.
А за год это реально?
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:39
ответ для OksanaMak , на сообщение « А за год это реально? »
  #6
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


я думаю, да, чешский ведь все-таки славянский язык
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:08
ответ для annajanna , на сообщение « я думаю, да, чешский ведь все-таки... »
  #7
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Интересно, с какой целью создана тема, если автор заходит и тихо уходит уже 5 дней?
Я так понимаю - скрытая реклама своих услуг.
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:32   #8
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


так а чего ей еще появляться, контактные данные же висят
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:49   #9
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
Я так понимаю - скрытая реклама своих услуг.
вы думаете это скрытая реклама?
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:28
ответ для Комяга , на сообщение « вы думаете это скрытая реклама? :073: »
  #10
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
вы думаете это скрытая реклама?
Ваша правда! Скорее наоборот

Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
так а чего ей еще появляться, контактные данные же висят
ну я, наивная, думала, что для таких дел есть ДО
OksanaMak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
внж, пмж в чехии, чешский язык


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena