♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 14:35   #531
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Ну дайте, ну дайте же мне похвастаться:
Это наш, городской пляж в начале августа в 11.30 на первой картинке и в 10.00 на второй...
( там, конечно, запечатлено не самое солнечное утро, но вода была достойной, судя по тому, что я купалась, то бишь, явно больше 25 градусов. )
вот иу нас нечто подобное было..это в 10утра

ну а так примерно к 11.30-12.


Но это конец августа,точнее с 19 числа такое было..что было до этого не могу сказать
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:39
ответ для Cartier , на сообщение « Всем привет! Вот и вернулись мы из... »
  #532
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и вернулись мы из Испании. В целом конечно всё понравилось, только поняли, что отдых там все-таки недешевый. Деньги разлетались как-то ну очень быстро. ПОняли, что без машины там жить тяжело - у нас финансов на нее не было, поэтому ездили на автобусах. Автобусное движение в Торревьехе просто кошмарное - ездят редко, маршрут такой, что объедут все закоулки, пока довезут куда надо. Расписания на остановках нет нормального, то, что есть - вообще ни о чем. В общем, намучились мы с дорогой. К тому же далековато от пляжа жили, каждый день до моря тяжело было ходить с ребенком. Да и не съездишь особо никуда. Так что из Торревьехи только в Аликанте с сестрой съездили, полдня успели только там провести, да еще на Табарку съездили.
Жили мы в Лос Альтосе, в районе Пунта Прима. Мы опять же не ожидали, что пляж там окажется таким маленьким и не особо хорошим. Когда были в Аликанте, там пляж был гораздо лучше и народу меньше. Хотя может конечно это мы так попали в тот день. В общем хотелось бы конечно для отдыха более хорошего пляжа. Погода первые 2 недели была стабильная, хорошая, а на третьей неделе прям осень началась! Дожди, грозы, сильный холодный ветер, в общем всего дня 3 было хорошо. Так что порадовались, что не поехали в сентябре отдыхать, а то могли бы обломаться конкретно.
Еще жутко перенервничали с перелетом. Летели Ryanair, для нас их ограничения с весом багажа были сущим кошмаром! Туда еще смогли увезти всё, а обратно не поместились в ограничения, пришлось 60 евро еще сверху доплачивать. Так что в дальнейшем будем наверное пытаться другими авиакомпаниями летать. Я конечно сама по неопытности сглупила - взяла слишком много вещей туда, половина не понадобилась, теплые вещи только в последние дни надели (хотя в прошлом топе писали, что по вечерам холодно ), набрала всяких кремов, а мы в итоге половину даже не израсходовали, да еще и от предыдущих жителей осталась куча всего, но кто бы знал...
Так что вот такие впечатления.
да,без машины и правда тяжело. я очень рада,что нам в итоге ее дали,по старым-старым правам
по поводу недешевого отдыха. когда едешь сам,не не всё включено,то свои расходы сам планируешь. я могу сказать,что мы потратили совсем не много,если не считать машины при этом мы ездили по окрестностям. на продукты/прогулки/подарки ушло совсем немного.точнее не на много больше,чем мы бы потратили в Питере,сидя там 2 недели

про райнэйр. тут уж сами виноваты)) мы ехали туда и у нас был чемодан и 4 ручные клади. точнее мы взяли 2,нам хватило. а вот на обратном пути мы прикупил чемодан для ручной клади и туда влезли все покупки/подарки)) но мы брали по минимум и все одели,пол чемодана у нас не лежало без дела. крема покупали там,попользовались и оставили
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:10   #533
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
в совсем маленьких гороках можно повесться от скуки
Мы выбрли Кальпе,надеясь на золотую середину,но...

в августе .когда отдыхают испанцы,сюда ехать отдыхать -ну если только без детей любителям толчении и хождения по головам.ну и юным тусовщикам.
нам все говорят,что то,что мы видим сейчас- это вообще не толпы. Но мы избалованы спокойными пляжами Кипра,это да. т
Вот мне хотелось бы от местности хоть какой-то природы (нам посоветовали Малагу в этом плане), а не обожженную солнцем пустыню, и пляж широкий, и море почище. Честно говоря я думала, что в Испании в этом плане лучше, чем в Турции и Тунисе, а получилось практически одинаково, пляжи даже хуже.
Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я в такой же ситуации за пару дней до вылета прикупила багаж за 20 евро.
И это притом, что уже была пройдена регистрация.
Имейте в виду, что такое вполне возможно и не стоит отказываться от ринейра. При всех недостатках этой АК у нее нет альтернативы по цене на некоторых направлениях.
Да, конечно, я понимаю. Тем более теперь обжегшись на этом, буду думать конечно насчет всех вещей по-другому...
Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
да,без машины и правда тяжело. я очень рада,что нам в итоге ее дали,по старым-старым правам
по поводу недешевого отдыха. когда едешь сам,не не всё включено,то свои расходы сам планируешь. я могу сказать,что мы потратили совсем не много,если не считать машины при этом мы ездили по окрестностям. на продукты/прогулки/подарки ушло совсем немного.точнее не на много больше,чем мы бы потратили в Питере,сидя там 2 недели

про райнэйр. тут уж сами виноваты)) мы ехали туда и у нас был чемодан и 4 ручные клади. точнее мы взяли 2,нам хватило. а вот на обратном пути мы прикупил чемодан для ручной клади и туда влезли все покупки/подарки)) но мы брали по минимум и все одели,пол чемодана у нас не лежало без дела. крема покупали там,попользовались и оставили
А где у Вас пляж был? Очень прилично так.
К сожалению у нас так получилось, что вещей было мало, да и легкие они естественно, а вот всяких баночек-бутылочек тяжелых было много. Ехали 3 взрослых и ребенок, у каждого свои крема-шампуни-лосьоны и т.п. Ну не получалось у нас взять меньше. Конечно я взяла слишком много солнцезащитных кремов - думала на 3 недели нужно будет много, а в итоге практически не мазались. Ну и надо конечно все-таки закупать где-то маленькие флакончики для поездок и переливать туда остальное, чтобы не тащить тяжести. Но кто ж знал, что так получится. Мы имеем мало опыта в поездках на юг, да и впервые столкнулись с ограничениями по весу багажа.
Деньги у нас конечно тратились в основном на еду. Там мы тратили больше все-таки. Хоть и говорят, что цены там такие же, но все-таки это не так: те же овощи-фрукты мы ожидали увидеть по более низким ценам, а получилось, что такие же цены, даже и повыше кое-что. Но тут конечно еще сыграло роль то, что в Питере муж работает и ест только вечером, а в Испании 3 раза в день ел. Так что продукты гораздо быстрее расходовались, каждый день в магазин ходили. Ну и опять же мы избалованы тем, что многие овощи+яйца в Питере не покупаем, а берем у родителей с огорода.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:22
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #534
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Я бы не сказала, что Малага зеленее. Ну может совсем чуть-чуть))
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:24   #535
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что Малага зеленее. Ну может совсем чуть-чуть))
Да? Не знаю, нам так сказали, красивее там типа.
Вообще все-таки где природа получше и пляжи с морем???
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:27
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #536
Asiks
Активный участник
 
Аватар для Asiks
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 573


Что-то расстраивают слова о прохладе В том году ездили в начале октября - так не вылезали из моря. Было жарко, солнечно и хорошо. Сейчас едем в конце сентября - надеемся на такую же хорошую теплую и солнечную погоду
Asiks is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:29
ответ для Cartier , на сообщение « Вот мне хотелось бы от местности хоть... »
  #537
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Вот мне хотелось бы от местности хоть какой-то природы (нам посоветовали Малагу в этом плане), а не обожженную солнцем пустыню, и пляж широкий, и море почище. Честно говоря я думала, что в Испании в этом плане лучше, чем в Турции и Тунисе, а получилось практически одинаково, пляжи даже хуже.

Да, конечно, я понимаю. Тем более теперь обжегшись на этом, буду думать конечно насчет всех вещей по-другому...

А где у Вас пляж был? Очень прилично так.
К сожалению у нас так получилось, что вещей было мало, да и легкие они естественно, а вот всяких баночек-бутылочек тяжелых было много. Ехали 3 взрослых и ребенок, у каждого свои крема-шампуни-лосьоны и т.п. Ну не получалось у нас взять меньше. Конечно я взяла слишком много солнцезащитных кремов - думала на 3 недели нужно будет много, а в итоге практически не мазались. Ну и надо конечно все-таки закупать где-то маленькие флакончики для поездок и переливать туда остальное, чтобы не тащить тяжести. Но кто ж знал, что так получится. Мы имеем мало опыта в поездках на юг, да и впервые столкнулись с ограничениями по весу багажа.
Деньги у нас конечно тратились в основном на еду. Там мы тратили больше все-таки. Хоть и говорят, что цены там такие же, но все-таки это не так: те же овощи-фрукты мы ожидали увидеть по более низким ценам, а получилось, что такие же цены, даже и повыше кое-что. Но тут конечно еще сыграло роль то, что в Питере муж работает и ест только вечером, а в Испании 3 раза в день ел. Так что продукты гораздо быстрее расходовались, каждый день в магазин ходили. Ну и опять же мы избалованы тем, что многие овощи+яйца в Питере не покупаем, а берем у родителей с огорода.
мы были в Алкозебре,это около 250км от Барсы. Было более,чем прилично,мне понравилось очень. И до моря 3 минуты пешком.крема не тащила с собой вообще. там купили за 4 евро и нам хватило
нас ехало тоже 3 взрослых и ребенок - в итоге у всех по духам, для бриться и 1 шампунь. все остальное есть там
еда да, не совсем дешевая, но как-то мы немного тратили,хотя совсем себя не ограничивали))
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:43
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #538
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Море не угадаешь. Частенько бывает холодное течение. Красиво-это да! И сама Малага и окресности. И весело)) И океан недалеко, там красота, дюны, сосновый лес и океан, картина неоднозначная )) но красиво!
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:05
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #539
Tanushkina
Частый гость
 
Аватар для Tanushkina
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 60


А кто-нибудь в аппартотеле отдыхал? Если да, можно ссылки и отзыв. Спасибо!
Tanushkina is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:07
ответ для Slavka , на сообщение « Широта: N 38.63264° Долгота: E... »
  #540
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Slavka Посмотреть сообщение
Широта: N 38.63264°
Долгота: E -0.01397°
Спасибо.
__________________
Я Наталья
NataNica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena