Крик души. Накипело. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 22:20   #11
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от iskra79 Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как ребенок может сказать родителям " я вас ненавижу". Вы, наверно, до 7 лет во всем ему потакали, баловали, выполняли любой каприз, а сейчас пытаетесь установить жесткие рамки, а он бунтует? Он же не с рождения был таким?
Это и так понятно Что было, то было.
Автор хочет исправить ситуацию и просит советов.

Автор, Вы, наверное, и сами знаете, думаю, что вам неоднократно советовали - психолог, невролог, дефектолог...
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:30
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #12
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


думаю нужно идти всей семьей к психологу, и маме с сыном и маме самой.
М.б. ребенку просто не хватает внимания и он пытается привлечь его к себе.........
офф но мне просто страшно услышать от дочки слова о ненависти.........
Полянка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:37
ответ для Полянка , на сообщение « думаю нужно идти всей семьей к... »
  #13
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
думаю нужно идти всей семьей к психологу, и маме с сыном и маме самой.
М.б. ребенку просто не хватает внимания и он пытается привлечь его к себе.........
офф но мне просто страшно услышать от дочки слова о ненависти.........
Ой да не надо делать трагедий из этого. Фильтруйте то, что говорит вам маленький ребенок. Он даже сам не понимает половину того, что говорит. Он смысл вкладывает не тот, что вы. Это ребенок , которому 7 лет, у которого лет до 12 формируется нервная система и у которого до какого-то возраста абсолютно нормальным считаются истерики, тк он не может управлять ими.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:47
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #14
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Может его просто загрузить кружками/секциями, желательно спортивными, чтобы свою агрессию там скидывал, был при деле. Возможно, много времени занят развлекухами, не имеет своего дела.
А еще часто родители ребенка делают пупом семьи, он и привыкает к манипуляциям. Стоит указать ему свое место в семье, дать понять кто главный, тогда ребенок успокоится и будет видеть в родителях защиту и опору, а не объект для манипуляций. И конечно же, в любом случае говорить о своей любви к нему и чувствах, которые вызывают те или иные его слова, но при этом не опускаться до его возраста (обиды, слезы, наказания, надувание, оскорбления, нотации-все это исключается).
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:53   #15
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Фильтруйте то, что говорит вам маленький ребенок. Он даже сам не понимает половину того, что говорит. Он смысл вкладывает не тот, что вы.
+100000
Моя дочь в первом классе учителю продленки сказала, что с лестницы спрыгнет, она так на нее(на учительницу) обиделась. Учительница была в шоке, нас с папой с работы вызвала для беседы.... В результате, дочь сама испугалась такой суеты. Дома сказала, что она не глупая и прыгать никуда не собиралась, просто учительница ее слушать не хотела и что-то свое навязывала.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:57
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #16
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


К психологу однозначно надо. Еще бы посоветовала сходить к невропатологу, такое поведение может быть реакцией на неврологические проблемы.
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:14   #17
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Ой да не надо делать трагедий из этого. Фильтруйте то, что говорит вам маленький ребенок. Он даже сам не понимает половину того, что говорит. Он смысл вкладывает не тот, что вы. Это ребенок , которому 7 лет, у которого лет до 12 формируется нервная система и у которого до какого-то возраста абсолютно нормальным считаются истерики, тк он не может управлять ими.
По церковным канонам до 7 лет дети считаются "невинными душами" и причащаются без исповеди, а с 7 лет - причастие обязательно с исповедью. Считается, что с этого возраста дети начинают лукавить.

Небольшой такой церковно-приходской экскурс
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:15
ответ для Tatiana STP , на сообщение « По церковным канонам до 7 лет дети... »
  #18
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


а смысл в таком экскурсе? у японцев если что - дети только до 3 лет считаются не нуждающимися в ограничениях
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:19
ответ для Tatiana STP , на сообщение « По церковным канонам до 7 лет дети... »
  #19
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
По церковным канонам до 7 лет дети считаются "невинными душами" и причащаются без исповеди, а с 7 лет - причастие обязательно с исповедью. Считается, что с этого возраста дети начинают лукавить.

Небольшой такой церковно-приходской экскурс

Без комментариев
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:25   #20
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а смысл в таком экскурсе? у японцев если что - дети только до 3 лет считаются не нуждающимися в ограничениях
Так и знала, что обязательно будет реакция на мое сообщение. Не стоит искать какого-то двойного смысла, это выдержка из истории/канонов православия. Мы не японцы - мы православные в большинстве своем. Встречный вопрос- при чем здесь японцы? Можно вспомнить правила воспитания других народов и народностей.
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena