Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 23:21
ответ для selena555 , на сообщение « Просто я, например, встала в сад,... »
  #681
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Просто я, например, встала в сад, ребенку меньше месяца было, но это был февраль 2011 года. Встала естессьно на сентябрь 2012, но более чем уверена, что места мне в саду не будет (хотя у меня льгота есть).
Так как, читая этот топик, явно поняла, что в 2012 году идет распределение мест, вставшим на учет в 2010 году, причем чем раньше встал, тем больше возможности, что место будет.
Мы физически встать в 2010 году не могли, так как ребенок родился в январе 2011.

Зы: такой вывод я сделала из топа, кто-то писал, что в роно говорили, что в этом году идет распределение заявлений 2010 года.
Моя родилась .в декабре 2010, на очередь встали в начале февраля 2011. Думаю, что должны попасть все, кто встал в 2010 плюс те, кто вставал в начале 2011. наверное, зависит от возраста ребёнка и желаемого сада ещё.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:21
ответ для atenta , на сообщение « а с вашим случаем все просто как раз.... »
  #682
тату05
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
а с вашим случаем все просто как раз. Вам садик нужен, так что надо решать вопрос.
Что нужно сделать:
1. Съездить в РОНО и переписать номера садов: к тем, которые у вас записаны дописать "другие по месту жительства" или просто любой другой".
2. Дождаться мая и сразу после праздников майских - ехать в РОНО, если не позвонят. И там просить любой садик в разумных пределах. Найдут, но придется возить. А может повезет и окажется место в каком-нибудь из тех, которые поближе. У нас в такой же ситуации нашлось место на нашей же улице - только в другом ее конце. А что делать - возим.

Спасибочки ВСЕМ, КТО ОТВЕТИЛ , вроде в мозгу немного проясняется. Т.е. я так понимаю, мне нужно в приемные часы подойти на 4-й этаж и встать в очередь. Когда будут ВЫГОНЯТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ, не уходить И в своем вопросе к заведующей указать именно то, что я хочу добавить фразу "любой другой"!!! И глядишь, когда мне будут уделять минутку ЦЕННЕЙШЕГО времени, поднимут мое заявление, и тут все станет понятным, попадаем мы или нет (ну на сегодняшний момент). О боже, как же приходится изголяться, чтобы всего навсего узнать маленькую инфу Ох, буду набираться сил, наверное через неделю пойду. А как вы думаете, неужели это и правда рано очень в 1,9? Просто я смотрю, есть люди, которые в этом возрасте отдают. Что ж делать.....
тату05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:24   #683
тату05
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от тату05 Посмотреть сообщение
Спасибочки ВСЕМ, КТО ОТВЕТИЛ , вроде в мозгу немного проясняется. Т.е. я так понимаю, мне нужно в приемные часы подойти на 4-й этаж и встать в очередь. Когда будут ВЫГОНЯТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ, не уходить И в своем вопросе к заведующей указать именно то, что я хочу добавить фразу "любой другой"!!! И глядишь, когда мне будут уделять минутку ЦЕННЕЙШЕГО времени, поднимут мое заявление, и тут все станет понятным, попадаем мы или нет (ну на сегодняшний момент). О боже, как же приходится изголяться, чтобы всего навсего узнать маленькую инфу Ох, буду набираться сил, наверное через неделю пойду. А как вы думаете, неужели это и правда рано очень в 1,9? Просто я смотрю, есть люди, которые в этом возрасте отдают. Что ж делать.....
Кстати в номере моего уведомления стоит шестизначное число.....193879 Хм, странно как то....Вроде у всех от 10000-20000.....
тату05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:26   #684
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от тату05 Посмотреть сообщение
Спасибочки ВСЕМ, КТО ОТВЕТИЛ , вроде в мозгу немного проясняется. Т.е. я так понимаю, мне нужно в приемные часы подойти на 4-й этаж и встать в очередь. Когда будут ВЫГОНЯТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ, не уходить И в своем вопросе к заведующей указать именно то, что я хочу добавить фразу "любой другой"!!! И глядишь, когда мне будут уделять минутку ЦЕННЕЙШЕГО времени, поднимут мое заявление, и тут все станет понятным, попадаем мы или нет (ну на сегодняшний момент). О боже, как же приходится изголяться, чтобы всего навсего узнать маленькую инфу Ох, буду набираться сил, наверное через неделю пойду. А как вы думаете, неужели это и правда рано очень в 1,9? Просто я смотрю, есть люди, которые в этом возрасте отдают. Что ж делать.....
Я согласна с Вашими выводами.Уходить не надо. Только я бы ещё пошерстила, какие сады ближайшие и обозначила эти номера в заявлении. Если Вам очень надо в сад, и не очень важно в какой пойдёте. Просто сделайте подборку номеров. А в 1,9, конечно, рановато. Но в жизни бывают разные ситуации. Старший у меня пошёл в 1,8 в декабре месяце ( 2000 год), а младшая пойдёт в 1,8 тоже. работать надо...
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:32   #685
ladyluck
Ветеран
 
Аватар для ladyluck
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: près de Marseille
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Фефа Посмотреть сообщение
смотрю табличку.. у всех такие большие порядковые номера... а у меня в одной заявке стоит номер 26! проверила в инете, все так и есть.
Вы наверное номер уведомления смотрите, а не номер очереди... У меня в уведомлении тоже №56 стоит. Этот номер к номеру очереди отношения не имеет.
Кстати, девочки, а в контакте есть какая-нить группа по садам Приморского района? Я знаю, что у Калининского района такая группа есть и там вывешивают инфу о том, какие места сейчас рассмотрены и т.п.
ladyluck is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:37   #686
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Я согласна с Вашими выводами.Уходить не надо. Только я бы ещё пошерстила, какие сады ближайшие и обозначила эти номера в заявлении. Если Вам очень надо в сад, и не очень важно в какой пойдёте. Просто сделайте подборку номеров. А в 1,9, конечно, рановато. Но в жизни бывают разные ситуации. Старший у меня пошёл в 1,8 в декабре месяце ( 2000 год), а младшая пойдёт в 1,8 тоже. работать надо...
а может прийти сказать в любой район добавьте, пожалуйста а через недельку прийти и сказать, я тут номера садов хочу добавить таким образом засветиться дважды

Цитата:
Сообщение от ladyluck Посмотреть сообщение
Вы наверное номер уведомления смотрите, а не номер очереди... У меня в уведомлении тоже №56 стоит. Этот номер к номеру очереди отношения не имеет.
Кстати, девочки, а в контакте есть какая-нить группа по садам Приморского района? Я знаю, что у Калининского района такая группа есть и там вывешивают инфу о том, какие места сейчас рассмотрены и т.п.
да, интересно было бы!
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:39
ответ для Tigreshka , на сообщение « а может прийти сказать в любой район... »
  #687
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Tigreshka Посмотреть сообщение
а может прийти сказать в любой район добавьте, пожалуйста а через недельку прийти и сказать, я тут номера садов хочу добавить таким образом засветиться дважды


да, интересно было бы!
Хорошая мысль...
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:40   #688
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


http://vk.com/club2879547 У меня есть такая группа в закладках в ВК.
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:03   #689
ladyluck
Ветеран
 
Аватар для ladyluck
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: près de Marseille
Сообщений: 713


У меня вот такая в закладках нашлась, но что-то там совсем "тухло"...
ladyluck is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:22
ответ для ladyluck , на сообщение « У меня вот такая... »
  #690
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Кстати, тот папа- мили/полиционер переезжает из Красносельского района в Юбилейный квартал. Рассказал, что ходил в какой-то сад рядом с Юбилейным, где открывают сейчас дополнительно три группы ( две - ясли, одна- младшая) и общался с заведующей сада. Заведующая сказала, что берёт его, но надо через РОНО, а в РОНО сказали , что мест нет. Так он уже чуть ли не третий раз в нашем РОНО.
В юк в жилом доме открывают филиал 246 сада на 3 группы
Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Ну, в принципе , я живу недалеко от РОНО.10-15 минут пешком. Могу принять в гости и посидеть с ребёнком (пока мама в очереди ), если доверите педагогу с 19-ти летним стажем))) До кучи Только я в эти дни (вт-чт) как раз работаю с 15 до 18. Поэтому могу только в четверг, когда РОНО утром. Если надо, пишите в личку)))

Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Точно)) Привет)))
Привет
Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Просто я, например, встала в сад, ребенку меньше месяца было, но это был февраль 2011 года. Встала естессьно на сентябрь 2012, но более чем уверена, что места мне в саду не будет (хотя у меня льгота есть).
Так как, читая этот топик, явно поняла, что в 2012 году идет распределение мест, вставшим на учет в 2010 году, причем чем раньше встал, тем больше возможности, что место будет.
Мы физически встать в 2010 году не могли, так как ребенок родился в январе 2011.
Зы: такой вывод я сделала из топа, кто-то писал, что в роно говорили, что в этом году идет распределение заявлений 2010 года.
Мы тоже первоянварские на очередь встали уже 13 января
Сначала достается талмут вставших на очередь в 2010 году и распределяется... И только когда с ним закончат, достается следующий и на оставшиееся места распределяются вставшие в 2011 г
Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
)) Ну .... я сама звонила.... В РОНО ходила... Беспокойная я.... Пусть хоть в лепёшку разобьются. а в сад мы идём И мне подтвердили в РОНО, что в тот. куда я планировала. Зы...я тут писала ужо, что нет места в саду,тоды в престижной гимназии, по соседству с РОНО , нет учителя на 1 класс
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena