Расскажите, а как живете вы? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.03.2012, 13:02
ответ для Ryo , на сообщение « а самое главное не забыть ненавязчиво... »
  #551
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Странно так опять-тут же ВСЕ по себе мерят, Вы в том числе, Вы вот считаете, что этого не надо, я наоборот. Если я хочу родить 3-4, то мне ПОСТОЯННО жить в ожидании "ребенок вырастет" и потом? Не , я лучше и сегодня поживу
нет, не мерею. Да, я считаю некоторые вещи, которые для Вас (именно для Вас, а не Вашего ребёнка) необходимость, прихотью. Только вот засада - ребёнок то не в состоянии объяснить , а надо ли ему это, или то, и надо ли вообще?
Вы поступили так как это удобно Вам прежде всего, а что там думает ребёнок - то совсем не известно. Вам приятно думать, что он с Вами согласен, ведь так. Тоже самое делает каждая другая мама, даже я.
Я стараюсь руководствоваться рамками разумности. К примеру, разумно купить качественную игрушку, но не отдавать за неё те деньги, которые непозволительны для бюджета, при этом что бы на неё заработать, нужно отказывать ребёнку в общении с мамой. Разумно было бы найти альтернативу такой игрушке. Разумно купить развивающую игрушку, а не новомодную штуковину раскрученную рекламой.

да, я там выше про ДР дописАла....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:04   #552
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Я честно говоря, прекрасно понимаю желание жить лучше, летать на море в хороший отель ( вообще считаю, что я лучше вообще не поеду на море,чем в плохой отель,т.к. это чревато особенно с ребенком) и проч. Просто мне кажется всему своё время. Но это ИМХО.
Пы.СЫ. Ну и опять ИМХО - как минимум на хорошую еду семье и одежду приличную даже если с распродаж всё таки должен зарабатывать муж. Иначе свои претензии по поводу замученной жены с бигудями и в растянутой одежде может оставить при себе
+ 10000 а иначе, как в песне "Ах какая женщина, мне б такую..."...Заработай, одень, танцуй....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:05
ответ для badonna , на сообщение « А Вы сами праздника не хотите?:)Мы... »
  #553
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
А Вы сами праздника не хотите?Мы годик дома отмечали, не в кафе, но все равно приятноА свои др дочка с 2-х лет дочка ХОРОШО помнит
Опять таки на праздник дома вполне может заработать муж. Что там надо то детям на год - шариков купить, игрушку красивую подарить, еды им особо не надо, многие ещё не едят разносолы. мы торт красивый заказывали, сами и сожрали - детям годовалым торт почти никто не дает. ну а на стол взрослым тоже не так уж много денег надо, если конечно кто принципиально ничего кроме мадам Клико, закусывая черной икрой не употребляет
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:06
ответ для badonna , на сообщение « Кто ищет, тот найдет, она няню 2 мес... »
  #554
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Кто ищет, тот найдет, она няню 2 мес искала. Пенсионерка, живет в 2-х остановках.
На море в отпуске я НЕ ХОЧУ сама готовить-стирать-убирать.
Мы же здесь не о желаниях говорим, а о возможностях при данном бюджете. Кто захочет повезти детку в теплые края имея ограниченный бюджет, тот сам сделает выбор. Прожить в 5-ке недельку или две-три недели в апартаментах. Терапевты советуют выезжать не менее, чем на 14 дней!
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:07
ответ для badonna , на сообщение « Сейчас Вас, как меня, топтать начнут:)) »
  #555
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Сейчас Вас, как меня, топтать начнут
тогда и меня с вами - у меня раз в неделю поход в гипер выходит на 3-4.000 минимум,плюс ещен на 1000 по мелочи за неделю набегает
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:08
ответ для tenderose , на сообщение « Я объективно смотрю на вещи.:073: ... »
  #556
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Я
А как вы, простите, учитываете питание, если при выборе отелей меню не представлено. Просто - в 5* ультраол будет что детке поесть, а в 3* ол6 кушать будет нечего?!
Кстати,о 3-х звездах - мы летом ездили с ребенком в Тунис,все включено 3 звезды - прекрасно отдохнули,еды для ребенка там было достаточноесли что,ей было год и девять
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:09   #557
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Не счмешно вообще, там НААААМНОГО ДЕШЕВЛЕ, САЙТЫ РАДИ ИНТЕРЕСА ОТКРОЙТЕ, ОСОБЕННО детское. А понт, наверно, Вам присущ. Я это не для этого писала, каждыцй по себе смотрит.
вы такая гламурная!

Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
если бы мне влетела в бок дорогущей новой иномарки влетевшая машина развалилась на части мою хоть по КАСКО починили, слава богу,у меня на все машины всегда оно было,есть и будет поверьте,мне ее стукать совсем не хотелось-но вот оленю за рулем до этого мало дела было если б не КАСКО - там ремонт больше чем на 200 штук был.....
не-не-не, у меня все ровно наоборот, моя машина - ведро
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:11   #558
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
а там не было расписано как это осущ-ся? я дочитала токо до середины
К сожалению, нет Но выяснилось, что есть какой-то доход, расходы по которому даже не считаются

Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Я тоже своей маме, которая живет в другом городе, говорю, приезжай на внучкин ГОД! Отметим, кафешку украсим, гостей позовем, Алинку в нарядное платье оденем! А мама спрашивает - Зачем пышно отмечать, ребенок-то ничего не запомнит! Вам, говорит, лишь бы по модничать и покрасоваться. И по сути права.
Нет, ну права-то конечно права, но тогда вообще можно все праздники не отмечать, подумаешь, очередной НГ или ДР. Тогда вообще скучно жить будет. Просто размах может быть разным - можно на 20 тыр, а можно и попроще

А платье красивое в годик надо, и фотки тоже Моя сейчас смотрит эти фотки, и я ей говорю - вот отмечали твой годик. Она прыгает и кричит "Дин! Дин!" (один год)
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:11   #559
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
+ 10000 а иначе, как в песне "Ах какая женщина, мне б такую..."...Заработай, одень, танцуй....
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:12   #560
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
А Вы сами праздника не хотите?Мы годик дома отмечали, не в кафе, но все равно приятноА свои др дочка с 2-х лет дочка ХОРОШО помнит
Я ж написала, что хочу и пригласила маму!

Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Опять таки на праздник дома вполне может заработать муж. Что там надо то детям на год - шариков купить, игрушку красивую подарить, еды им особо не надо, многие ещё не едят разносолы. мы торт красивый заказывали, сами и сожрали - детям годовалым торт почти никто не дает. ну а на стол взрослым тоже не так уж много денег надо, если конечно кто принципиально ничего кроме мадам Клико, закусывая черной икрой не употребляет
Да, это так! Но, представляя праздник комнате, где стоит двуспальная кровать, детская кровать, стол с угощение, пришли взрослые, двое детишек-ползунков... у меня волосы начинают шевелиться.
tenderose is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena