Как наладить отношения с мужем? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 10:46
ответ для Олюнька , на сообщение « Как наладить отношения с мужем? »
  #61
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Может это и нормально, такая НЕзабота, может и правда цветы, совместные выходы - это роскошь, забота о ребенке - женская привилегия. Только я не смогла, ушла, жили вроде мирно, ссорились редко, из общих дел - составление списка и поход в магазин раз в неделю, а так каждый своей жизнью жил. И дочка у нас трехлетняя, любит ее папа, а радости от семейной жизни никакой. Меня б тут распнули наверно, мол, радости захотела, не пьет, не бьет, денег дает - и то счастье. Сейчас живу с человеком, с которым мне тепло, уютно, интересно, каждый день, и я ему интересна, и все, что со мной связано.
Не призываю разводиться, у каждого свои приоритеты, понимаю Вас очень, мне меньшего хватило. чтобы на развод созреть.
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 12:02
ответ для Олюнька , на сообщение « Как наладить отношения с мужем? »
  #62
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
а сейчас я вышла на работу. говорю, мне нужна помощь по дому, а то получается вместо выходных - уборка, стирка, готовка, глажка. Преложила я мою полы, ты гладишь или готовишь есть. НЕЕЕЕТ, согласился только пропылесосить раз в неделю

2) потом дочка родилась, забот прибавилось, а помощи не особо, до года иногда купал ребенка, потом перестал, ссылаясь на то, что неприлично папе девочку купать.Гуляет очень редко.По вечерам могут с полчаса поиграть - побеситься, далеко не кажый день.

3)ну и внимания мне не хватает.Муж не романтик. Цветы дарил послений раз на рождение дочери (говорит, разве тебе не жалко цветы). приглашал куда-нибудь даже не помню когда. ухаживаний, заботы типа кофе в постель, или полежи ,милая, ты устала, я пока приготовлю, помою, уберу... такого ни разу не было.
ну и просто ласки, нежности мне не хватает, приятных слов. Когда говорю об этом, отвечает, что он не женщина, чтобы быть нежным и ласковым, это я должна быть такой.
Кстати, когда я по 2-3 месяца с дочкой жила у родителей звонила всегда я почти каждый день, если не звоню -претензии-забыла про меня (типа мне с домашнего было дешевле, чем ему с сотового)
а сейчас он уехал к родителям и звонит с теми же претензиями-забыли мы про него.а от него по два дня ни звонка, ни смс.

Скажите, я придераюсь? слишком многого хочу? у меня завышенные требования?
Не то чтобы придираетесь, но постарайтесь взглянуть на все под дургим углом: не ОН МНЕ ДОЛЖЕН и точка, а как бы создать условия, чтобы получить желаемое?
Рекомендую найти домработницу - хотя бы раз в неделю (а чаще убирать и не надо), тогда выходной можно посвятить совместным прогулками или другому приятному времяпрепровождению, а не ползанью с тряпкой.
Раз вы оба работаете, и он типа устал, а вы типа нет , предложите мужу поделить вечера на "ваши" и "его" - т.е. в пн. ср. и пт. ребенком занимаетесь вы (например), а во вт. и чт. он, а вы занимаетесь собой или чем хотите, только без отмазок типа я не могу то-то и то-то, иди мне помоги - взрослый совершеннолетний мужик ВСЕ может.
Совместные походы устраивайте сами - от него не дождетесь инициативы, раз ему это не надо. Если вам это надо, то сделайте первый шаг.
Попробуйте купить цветы и принести их домой - когда муж спросит откуда, скажите - подарили, мол, пожаловалась на работе, что муж НЕ ПОНИМАЕТ, что я ЛЮБЛЮ цветы - посмотрите на реакцию.
И главное - не копите обиды! Не хольте их и не лилейте, от этого только хуже. Старайтесь искать в муже положительные черты и находить их - это трудно, я знаю - я в браке прожила 18 летЕсли вы его любите, конечно. Говорите ему о своих желаниях - то, что для нас само собой разумеющееся, мужчин может искренне изумлять
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:48   #63
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
Не согласна с теми, кто пишет, что Вы из -за фигни придираетесь. Вполне могу понять Ваши чуства. Хочется внимания, помощи и заботы.
так приятно читать -- хоть кто-то меня понимает
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:52
ответ для Rosa Luxemburg , на сообщение « Вы, наверное, очень удивитесь, но... »
  #64
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Проблема автора в том, что она с мужем не договорилась "на берегу", у кого в семье какие обязанности (ну, это ошибка многих семейных пар). А теперь хочет, чтобы муж подстроился под ее представления о распределении обязанностей в их семье. А муж не подстраивается.
да "на берегу " у нас не получилось свадьба неожиданная и скорая, на следующий день муж уехал по распределению, смогла к нему переехать только через год
когда дочка родилась тоже первые 4 месяца жила у родителей, так что мы не вместе осваивали процесс ухода за малышом
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:54
ответ для Rosa Luxemburg , на сообщение « Ой, я же невнимательно прочитала ... »
  #65
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение

В общем, опять скажу - ничего криминального у Вас в семье не происходит, это временный кризис. Просто постарайтесь пережить его достойно, не винить во всем мужа, не накапливать против него негатив. Он не виноват в Вашей усталости - просто жизнь штука такая, сложная...

А у Вас зато в этой сложной жизни есть два самых родных и близких человека
спасибо, за поддержку и совет. они ведь на самом деле самые родные и любимые для меня
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 20:59
ответ для Locky , на сообщение « понимаете, те пункты, которые вы... »
  #66
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
понимаете, те пункты, которые вы изложили в начале, они для накапливания обиды выглядят несколько надуманными - потому и спрашиваю.
ну да нормальные люди на такое не обижаются а я уставшая, замученная, нервная... меня любая мелочь обижает не то слово, взгляд, действие, бездействие...

э просто очень сильно завишу от мужа в плане эмоций, у меня узкий круг общения - муж и дочка(интернет и телефон в расчет не беру), в послений месяц прибавились коллеги по работе, но они не близкие люди..
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:09
ответ для Олюнька , на сообщение « ну да нормальные люди на такое не... »
  #67
Gal28
Активный участник
 
Аватар для Gal28
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 492


Мой муж только после 9 лет совместной жизни стал с детьми играть (после рождения второго ребенка), мне по дому помогать.
К каждому мужчине нужен свой подход. У вас я так пониманию начался кризис после семилетнего стажа супружеской жизни. Терпите, будьте мудрее, черная полоса когда-нибудь да закончится.
На своем примере советую поменять гардероб, прическу, может цвет волос сменить. Вышли на работу-хорошо, вы стали более независимой, некоторым мужчинам это нравится.
УДАЧИ!
Gal28 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 21:09
ответ для Олюнька , на сообщение « ну да нормальные люди на такое не... »
  #68
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
ну да нормальные люди на такое не обижаются а я уставшая, замученная, нервная... меня любая мелочь обижает не то слово, взгляд, действие, бездействие...

э просто очень сильно завишу от мужа в плане эмоций, у меня узкий круг общения - муж и дочка(интернет и телефон в расчет не беру), в послений месяц прибавились коллеги по работе, но они не близкие люди..
ну так во-первых - отдохните
во-вторых посмотрите, что с вашими нервами (и, заодно, щитовидкой) может курс пустырника и 8 часов сна решат все ваши проблемы.
и в третьих - расширяйте круг общения.
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 22:27
ответ для Locky , на сообщение « ну так во-первых - отдохните во-вторых... »
  #69
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
ну так во-первых - отдохните
во-вторых посмотрите, что с вашими нервами (и, заодно, щитовидкой) может курс пустырника и 8 часов сна решат все ваши проблемы.
и в третьих - расширяйте круг общения.
спасибо за советы
только вот советовать легче, чем воплотить это в жизнь
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 22:39
ответ для Олюнька , на сообщение « спасибо за советы только вот... »
  #70
Rosa Luxemburg
Элита
 
Аватар для Rosa Luxemburg
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Нулевая верста
Сообщений: 2 012


Автор, Вы уже начали больше отдыхать и уделять время себе?

Извините за настойчивость. Но именно в этом выход из сложившейся ситуации, ИМХО
__________________
Где начало того конца, которым оканчивается начало? (К. Прутков)

Образовавшиеся бреши в отношениях латать детскими телами (Ахматов)

Rosa Luxemburg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena