В метро с коляской - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 11:31   #1
lubsya
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 356
В метро с коляской



Девочки, поделитесь опытом как вы ездите (или ездили) с коляской в метро, больше интересует спускание на эскалаторе? Какие коляски берете с собой - трости или другие? Можно на эскалаторе ребенка держать на руке, на эту же руку вешать трость, например, и второй держаться за поручень, но тогда еще должна прибавиться сумка на плечо со всякими принадлежностями. Как-то не очень удобно. Другой вариант - коляска в перекидной ручкой и спускаться с ребенком лицом к лицу (без перекидной ребенок будет ехать спиной ко мне и лицом к вышестоящим пассажирам). Но вроде для ребзя чуть старше года хочется коляску полегче, а с перекидной все окло 10 кг.
lubsya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:37
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #2
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


Сама 1000 раз мечтала съездить в гости к подругам на метро с ребенком, но так и не решилась... страшно!!!!
А вообще весь первый год ездила с ней в кенгуру на маршрутке... не скажу, что удобно но как вариант, подумайте
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:38
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #3
Violett
Активный участник
 
Аватар для Violett
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 314


Ездили 2 раза. Последний раз неделю назад. Ребенок в трости, у меня сумка через плечо. Страшнее всего, действительно, спускаться на эскалаторе. 10 раз проверяла, крепко ли пристегнут. Спускались в коляске, поскольку по-другому я себе не представляю. Моего ребенка невозможно заставить спокойно стоять на ступеньках, в одной руке его держать тем более не реально. Тяжелая коляска неудобна, потому что ее еще надо таскать по лестницам, заносить в вагон и т.п.
Violett is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:39
ответ для Ю.Ягн , на сообщение « Сама 1000 раз мечтала съездить в гости... »
  #4
lubsya
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
А вообще весь первый год ездила с ней в кенгуру на маршрутке... не скажу, что удобно но как вариант, подумайте
Нам уже побольше года, да и кенгуру отдали а до года в маршрутках тоже так ездили пару раз
lubsya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:41
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #5
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


ой, я несколько раз каталась на метро с коляской... у меня была складная Бреви ( не трость, но лёгкая))) )... но я её почти не складывала, просто крепко придерживала на эскалаторе... я её и на Обуховский мост затаскивала вместе с ребёнком... а вещи в корзинку под коляской ..))
подруга с тяжёлой коляской пробовала...получилось ,конечно, но тяжело)))
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:42
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #6
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


ездила с коляской раз 7
нормально
коляска у нас капелла прогулка весит 8 кг
ручка не перекидывается
на эскалаторе ребенок к людям я держу коляску в заде
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:44
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #7
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Коляску не складываю, ребенок сидит в коляске. в любой. ставлю коляску на ступеньки, два колеса ниже, два выше, так чтобы ребенок полулежал (коляску разворачиваю так, чтобы ребенок смотел лицом наверх лестницы). Сама стою ниже коляски, и держу ее, если надо могу приподнять коляску так, чтобы ребенок не лежал, а сидел, коляскапри этом на двух колесах, более верхних стоит. С лестницами сложнее, где коляска не шагает и нет полозьев - на себе тащу.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:46
ответ для Violett , на сообщение « Ездили 2 раза. Последний раз неделю... »
  #8
lubsya
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
Тяжелая коляска неудобна, потому что ее еще надо таскать по лестницам, заносить в вагон и т.п.
Да уж, особенно если нет пандусов...
lubsya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:46
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #9
na7t
Активный участник
 
Аватар для na7t
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 434


Ездила с коляской(трость) пару раз,не скажу,что легко,но реально.Переносить коляску с ребенком по лестницам, мне оба раза, помогали замечательные молодые люди А на эскалаторе, коляска с ребенком в том положении,что и обычно(впереди меня,т.е ребенок спиной ко мне),только в зависимости от того,еду я вниз или наверх,поднимаю задние или передние колеса коляски,чтобы было ровное положение.Надеюсь, понятно объяснила
na7t is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:53
ответ для lubsya , на сообщение « В метро с коляской »
  #10
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Ездили с тростью Джейн. Ребёнок был в коляске. Нормально. Лицом к пассажирам. сумка с принадлежностями висела на коляске.
Держать ребёнка на руке и туда же вешать трость, с моей точки зрения, утопия (ну, может у меня только ребёнок весил 17 кг в 1,5 года, я бы рухнула ещё и трость повесив).
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena