АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 21:13   #22511
ЛЮTИК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮTИК
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 941


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Расскажите про косяки?
Мне сегодня сказано было,что:
1. На развороте надо все делать только в 3 этапа (. Въезд -назад откат и выезд, типа если я двинусь хоть немного вперед , недоехав до конца отката, и решу немного сдать еще, то зарубят(
2. Глохну на эстакаде, когда газую. Очень нежное сцепление или нога у меня костяная, что скорее (
3. Эстакада на ручнике? тк мне на ручнике не давали еще, только на словах.....
1. Да, ведь потому и называется - в три приема
2. Я тоже иногда глохла, за это не выгоняют - дают 3 штрафных балла. Главное назад не скатиться.
3. Делаете так, как вам удобней. В ГАИ указаний не дают, как делать
ЛЮTИК is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:23   #22512
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Мне сегодня сказано было,что:
2. Тахометр в машине есть? Если Вы не слышите по звуку, что уже достаточно отпустили сцепление и пора жать на газ, то можно ориентироваться по показаниям тахометра.
3. С ручником легче, чем с педалью тормоза! Ведь проще одновременно нажать ногой газ и отпустить рукой ручник, получается без отката, "шума и пыли"(с), чем одну и ту же ногу тыкать с тормоза на газ, и всё это аккуратно и с дозированным усилием.

Цитата:
Сообщение от ЛЮTИК Посмотреть сообщение
3. Делаете так, как вам удобней. В ГАИ указаний не дают, как делать
Дают. Есть чёткие правила сдачи экзамена. Другое дело, если повезёт с принимающим, который (по разным причинам ) будет не слишком ревностно выполнять свои обязанности.
"Наш" гаишник подходил и заглядывал в окошко - проверял, чтобы машина стояла именно на ручнике, а ноги были убраны с педалей. Правда это в начале. Потом он подустал к каждому скакать, но то, что стояночный тормоз затянут, и со стороны по машине видно, не обязательно в салон заглядывать.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:44   #22513
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение

2. Глохну на эстакаде, когда газую. Очень нежное сцепление или нога у меня костяная, что скорее (
от нажатия на газ машина не глохнет ,а вот от бросания сцепления запросто ,даже если не в горку.успешный старт в горку зависит больше от контроля за сцеплением ,нежели за газом.Держитесь за сцепление пока машина уверенно не поедет,а не до того момента когда она всего лишь качнулась вперед.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:45
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #22514
ЛЮTИК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮTИК
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 941


Мы когда в школе первый раз эстакаду делали, пробовали делать и с ручником, и без. Мне тогда инструктор сказал, что обычно в ГАИ не уточняют, как делать, только если уж совсем вредный инспектор попадется...
Я в итоге с ручником делала, это и правда легче!
ЛЮTИК is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:48   #22515
ЛЮTИК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮTИК
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 941


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Держитесь за сцепление пока машина уверенно не поедет,а не до того момента когда она всего лишь качнулась вперед.
Вот, золотые слова
Сколько мне их инструктор повторял...Я вроде и понимаю, а все равно бросала сколько раз...
ЛЮTИК is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:52
ответ для ЛЮTИК , на сообщение « Вот, золотые слова:ded::ded::ded:... »
  #22516
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от ЛЮTИК Посмотреть сообщение
Вот, золотые слова
Сколько мне их инструктор повторял...Я вроде и понимаю, а все равно бросала сколько раз...
Это почти всем ,целую неделю бубнить приходится поначалу
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:07   #22517
Leto_budet
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Расскажите про косяки?
Мне сегодня сказано было,что:
1. На развороте надо все делать только в 3 этапа (. Въезд -назад откат и выезд, типа если я двинусь хоть немного вперед , недоехав до конца отката, и решу немного сдать еще, то зарубят(
2. Глохну на эстакаде, когда газую. Очень нежное сцепление или нога у меня костяная, что скорее (
3. Эстакада на ручнике? тк мне на ручнике не давали еще, только на словах.....
1. лучше сделать в пять приемов, чем понять, что не вписываешься и продолжать ехать, сбив фишку. за пять приемов просто штрафные баллы, за фишку-сразу до свидания
Leto_budet is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:41
ответ для Leto_budet , на сообщение « 1. лучше сделать в пять приемов, чем... »
  #22518
letitbe
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 89


Правильно, фишку луше просекать, но не сбивать. За сбитую сразу 5 штрафных баллов.
__________________
Эх, Варя, грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше! Отличная была бы баба. (с)
letitbe is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:19   #22519
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Расскажите про косяки?
Мне сегодня сказано было,что:
1. На развороте надо все делать только в 3 этапа (. Въезд -назад откат и выезд, типа если я двинусь хоть немного вперед , недоехав до конца отката, и решу немного сдать еще, то зарубят(
2. Глохну на эстакаде, когда газую. Очень нежное сцепление или нога у меня костяная, что скорее (
3. Эстакада на ручнике? тк мне на ручнике не давали еще, только на словах.....
при парковке встала криво, но за пределы не вылезла. Просто некрасивый элемент вышел. сказали в ГАИ не засчитают раз криво.

и при развороте еле-еле вписалась. инструктор сложил на меня все маты и выгнал из машины вообще. Сказал что такого плохого выполнения он от меня не ожидал.

Эстакаду сделала идеально. Не дергалась, поехала плавненько. Мы делаем с ручника для экзамена.
__________________

Ждем сына
Marichello is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:05
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #22520
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Спасибо за ответы. Надо собраться, конечно - это самое главное.
Да сцепление не бросаю, те головой -то я понимаю, где ошибка. Но чуточку нога дрогнет и усе- заглохла родимая.
По звуку я понимаю, что газ пошел... но так и педаль газа уж больно чувствительная .. чуток - а орет, как резанная машинка-
В общем, плохому танцору .. все прекрасно понимаю, но... буду стараться .
Вопрос кретинский, но дабы не нервировать учителя, понервирую вас :
надо переключить скорость на вторую , к примеру. Мои действия: Выжимаю до упора сцепление, нейтралка-вторая. Я должна ВО ВРЕМЯ отпускания сцепления нажимать газ одновременно? или все-таки могу я держать выжатое сцепление до упора и добавлять газ, а потом уже по-тихоньку отпускать сцепление?
и еще: машина стоит. Надо тронуться с газом. Эээээ..... правда стыдно, но: как уловить тот одновременный момент "тронуться от сцепления" и когда надо добавить газ?.. инструктор говорит,что я передерживаю выжимание сцепления и поздно добавляю газ(...
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena