Как же быть-то.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 16:52   #1
Матрена ||
Элита
 
Аватар для Матрена ||
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 448
Как же быть-то..



Всем привет! Вот уже несколько дней в ссоре с мужем. Причина пустяковая. Рассказываю: У нас новая квартира, без отделки, въехали год назад. Потихоньку делали ремонт, хотя в основном делали не мы, а наемные (а муж вообще занимается ремонтами на других квартирах, зарабатывает). В-общем сделали по максимуму в комнате, на кухне и местах общего пользования. (так, чтобы можно было жить). Остался коридор, лоджия. Наконец удалось уговорить мужа начать делать ремонт на лоджии, пока лето..Купили вагонку, морилку и т.д. Начали за здравие, хоть и пришлось практически подталкивать его. Ну вот, наконец, что-то близится к концу, осталось по углам сделать наличники меньшего размера, и я начинаю покрывать морилкой и все хорошо. Но не тут то было. У мужа пошла работа, без выходных совсем (хотя я говорила ему не измываться над собой и хоть иногда брать выхи). Но нет, он так не может. ( и хоть было бы за что, денег приносит мало). В итоге, весь инструмент, материал и т.д лежит в комнате вблизи к лоджии, постоянно пыль, грязь, нет конца этому ремонту. (квартира однокомнатная). Я уже устала от этого, женщины должны меня понять-хочется по-быстрее сделать ремонт и жить в уюте). Делать в квартире уже ничего не хочется, ни готовить, ни убираться бесконечно..Тут недавно (пару недель прошло, как забил на лоджии последний гвоздь) спрашиваю: "Когда будем заканчивать лоджию?" Ответ: " Ты видишь, что я работаю, а прихожу домой, мне хочется упасть и не вставать. (зачем себя так уматывать-не понимаю). Когда я приду домой раньше, тогда..". Но был день, когда он пришел домой раньше, он сказал, что делать ничего не будет, т.к. он отдыхает... Я предлагаю ему искать пути решения, либо нанимать рабочих, либо что?? До каких пор это будет продолжаться? Короче, он меня обматерил, сказал, что я вообще ничего (был мат) не делаю и типа, когда разводятся, ремонт уже никому не нужен.Хлопнул дверью и ушел. Я долго переживала , скинула ему извиняющуюся смс-ку (на которую он никак не отреагировал), вечером пришла домой, поздоровалась (от него холодный взгляд и никаких слов), еду приготовила. Короче, со мной он не разговаривает, обходит стороной..Вчера пришла с работы, смотрю он доделывает этим углы, меня игнорирует опять же.. Сегодня начала делать уборку (долго грязь не выношу), вижу на полке снятое его обручальное кольцо и цепочку с крестиком (я его пару лет назад убедила покреститься). Значит, это серьезно? Как мне реагировать? Я разводиться не хочу, но и насильно удерживать тоже..Положила свое обручальное кольцо рядом. Вроде, как со стороны и глупо все это, я то понимаю, но его реакция на вполне разумный вопрос меня убила..
Детей нет. Жилье общее.
__________________
Цитата:
"Господи, благослови меня на всякий час, на всякую минуту. Крест-креститель, души моей спаситель. Душу, чрев мой спасаешь, от врагов меня оберегаешь. Ангел-Спаситель со мной, ангел-хранитель передо мной, Богородица позади, Господь впереди. Чур мое тело, чур мой живот, чур мой чрева плод. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
Матрена || is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 16:56
ответ для Матрена || , на сообщение « Как же быть-то.. »
  #2
Albina
Старожил
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 977


я много раз проходила через ремонт-это ужас конечно и тяжелое испытание для отношений.
убедилась: пока САМ не захочет довести всё до ума-клевать мозг бесполезно.
игра в молчанку непродуктивна-извинтесь, если надо, еще раз, но заставьте его поговорить. Как я понимаю, недоделки в доме-это повод, а не причина для такого поведения мужа.
Albina is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 16:57
ответ для Матрена || , на сообщение « Как же быть-то.. »
  #3
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Вы же сами пишите, что он зарабатывает ремонтом.
Делать ремонт в кольце и в цепочке не безопасно.

А вообще... не берите в голову. Жара на всех действует очень плохо.
Всё наладится.
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 16:57
ответ для Матрена || , на сообщение « Как же быть-то.. »
  #4
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


заклЮвали мужика
Эльфи is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 16:59
ответ для Эльфи , на сообщение « заклЮвали мужика:wife: »
  #5
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
заклЮвали мужика
Да, но это не повод снимать кольцо и материть дет.сад какой-то!

Автор вам лет поскольку?
__________________
Я Таня
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 17:03
ответ для Матрена || , на сообщение « Как же быть-то.. »
  #6
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Во-первых, вы его достали. Он приходит с работы и хочет отдыхать, а не делать долбаные углы!!!! В свой единственный выходной он хочет тупо лежать и зырить телик- то не понятно?
Во-вторых, мне даже страшно, когда я думаю о том, как вы "убедили" его покреститься.
В-третьих, а вы никогда не задумывались, что много работать и мало получать- не ну все бывает, конечно- но вы не задумывались о том, что он не всегда на работе?
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 17:04   #7
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Котейка83 Посмотреть сообщение
Да, но это не повод снимать кольцо и материть дет.сад какой-то!

Автор вам лет поскольку?
а что, снять кольцо- это великий грех?
так показывает свой протест и обиду за непонимание или демонстрирует желание развестись.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 17:05
ответ для Матрена || , на сообщение « Как же быть-то.. »
  #8
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


А че долбить-то в одну точку? Надоест - сам доделает. На работе работай, дома работай.... дышать-то им когда?
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 17:07   #9
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
заклЮвали мужика
АдназначнА
Цитата:
Сообщение от Котейка83 Посмотреть сообщение
Да, но это не повод снимать кольцо и материть дет.сад какой-то!

Автор вам лет поскольку?
Пральна, лучше бы приложил чем-нить тяжелым?
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 17:07
ответ для Матрена || , на сообщение « Как же быть-то.. »
  #10
Раслабленная
Мега-элита
 
Аватар для Раслабленная
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Болото
Сообщений: 3 782


Цитата:
Сообщение от Матрена Посмотреть сообщение
еду приготовила
Молодец автор, это настоящий подвиг....а ранее как, не упражнялись?


Цитата:
Сообщение от Матрена Посмотреть сообщение
на полке снятое его обручальное кольцо и цепочку с крестиком (я его пару лет назад убедила покреститься). Значит, это серьезно? Как мне реагировать? Я разводиться не хочу, но и насильно удерживать тоже.

Ага....он с Вами разводится собрался и с Богом, все логично
__________________
Я не минздрав — предупреждать не буду!
Раслабленная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena