абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 12:13
ответ для heart shaped box , на сообщение « не, на платный не очень высокий.... »
  #3221
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Девочки, всем доброе утро!!!!
Читаю Вас периодически, тоже оч. хочется быть медиком, муж у виска крутит, родители тоже...
Уже давно бы пошла учиться, но вот как с 2 мелкими потом работать? Вижу, что тут у многих 2 деток, как планируете потом работать? В больницах же смены и утро и вечер и ночные дежурства, как быть?
У меня муж точно с детьми сидеть не будет, работает почти без выходных, бабушки далеко....
Выучиться еще бы успела, пока дети в садике, а работать не представляю как....
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:25   #3222
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброе утро!!!!
Читаю Вас периодически, тоже оч. хочется быть медиком, муж у виска крутит, родители тоже...
Уже давно бы пошла учиться, но вот как с 2 мелкими потом работать? Вижу, что тут у многих 2 деток, как планируете потом работать? В больницах же смены и утро и вечер и ночные дежурства, как быть?
У меня муж точно с детьми сидеть не будет, работает почти без выходных, бабушки далеко....
Выучиться еще бы успела, пока дети в садике, а работать не представляю как....
так дети то потом большие будут. Как вообще медики работают? У всех дети. Либо муж, либо бабушка помогают, а если школьники, то вообще не проблема. Встал, умылся, поел, ну только в школу кто то отведет. У меня ттт правда и муж и бабушка готовы помогать, но мне кажется, что безвыходных ситуаций нет. Учиться то еще мама не горюй! А мне так и вообще - страшно подумать
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:27   #3223
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
так дети то потом большие будут. Как вообще медики работают? У всех дети. Либо муж, либо бабушка помогают, а если школьники, то вообще не проблема. Встал, умылся, поел, ну только в школу кто то отведет. У меня ттт правда и муж и бабушка готовы помогать, но мне кажется, что безвыходных ситуаций нет. Учиться то еще мама не горюй! А мне так и вообще - страшно подумать
если я правильно поняла. что после средне спец. на год меньше учиться, т.е. через пару лет выпуск, мои дети еще точно буду садиковскими, муж приходит в 23 - 00, бабушки не вариант, выход няня, то с ЗП медсестры на няню не разбежишься, поэтому и размышляю как быть, потратить время на учебу, и не работать тоже не хочется...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:51   #3224
Студенточка
Участник
 
Аватар для Студенточка
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: за фонтанами))
Сообщений: 230


Девочки,сдала сегодня второй этап госов тест 200 вопросов по всем областям,всего одна ошибка!!!Остался последний этап и выпускной!!!!!
__________________
Студенточка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 13:50   #3225
Студенточка
Участник
 
Аватар для Студенточка
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: за фонтанами))
Сообщений: 230


Спасибо,написали,что неотличается и что звонить в приемку,но я сомневаюсь...поеду план их смотреть в мк лиижта тоже
__________________
Студенточка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:03
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3226
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Под этой аватаркой пишет мой муж, ну да ладно, я сегодня ездила подавать документы сказали довести справку 086 и если я документы сдам до конца недели, то собеседование смогу пройти в начале июля вместе с 11-и классниками. Как подадите документы узнаете когда вам можно подойти на собеседование можем с вами встретиться, вместе веселее будет))))))
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:17   #3227
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
если я правильно поняла. что после средне спец. на год меньше учиться, т.е. через пару лет выпуск, мои дети еще точно буду садиковскими, муж приходит в 23 - 00, бабушки не вариант, выход няня, то с ЗП медсестры на няню не разбежишься, поэтому и размышляю как быть, потратить время на учебу, и не работать тоже не хочется...
??? после среднего специального какого? и где учиться? Я собираюсь получать второе высшее медицинское и мне учиться 6 лет плюс ординатура (по желанию) ну и т.п. Что касается колледжа медицинского, то мне кажется, если ваше первое образование не связано с медициной, то вам нужно тоже учиться по полной программе. (я точно не знаю, сколько учатся в мед колледжах). И все равно, если что-подождите годок-другой, пока дети подрастут. Учиться и менять свою жизнь никогда не поздно (по крайней мере, если вас финансово и морально поддерживают родственники, в первую очередь муж.) И еще совет. Купите учебник по общей биологии и попробуйте что-нибудь от туда выучить. Вы поймете надо вам это или нет. Меня очень долго отпуговала перспектива зубрежки.
heart shaped box is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:48
ответ для heart shaped box , на сообщение « ??? после среднего специального... »
  #3228
Студенточка
Участник
 
Аватар для Студенточка
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: за фонтанами))
Сообщений: 230


Я сомневаюсь куда пойти к фмк или в мк при лиижт,мне фмк ооочень далеко ездить
__________________
Студенточка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:09   #3229
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Лаура. что же ты тут всех расстроила. Девочки про акушерский колледж расскажу. Препод по анатомии он один в своем роде такой остальные преподаватели отличные люди. Научат вас всему и на терапии и хирургии, По акушерству очень сильные преподаватели.
надеюсь что спец предметы учат хорошо

Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
Всем привет. Слушайте, я мне совсем нереально найти "соратников"? Мне 31 год, поступаю в след году в первый мед. институт. В этом году сдала ЕГЭпо биологии и рус. В след. буду химию. (рез-ты егэ годны 2 года). Растянула поступление на 2 года, так как у меня двое мелких. Младшему еще двух нет. Хочу чтобы подрасли чуток. Первое образование экономическое. Поступаю есс-но на платное, так как второе высшее. Тут все только в колледжи поступают?
я хочу на врача но денег столько лишних нет. вы на кого ? и сколько платьтить?
Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
не, на платный не очень высокий. Биологию на 86, а русский на 68. (но русский ни дня не готовилась - даже учебники не открывала.) Вобщем довольна очень результатами.
умничка

Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброе утро!!!!
Читаю Вас периодически, тоже оч. хочется быть медиком, муж у виска крутит, родители тоже...
Уже давно бы пошла учиться, но вот как с 2 мелкими потом работать? Вижу, что тут у многих 2 деток, как планируете потом работать? В больницах же смены и утро и вечер и ночные дежурства, как быть?
У меня муж точно с детьми сидеть не будет, работает почти без выходных, бабушки далеко....
Выучиться еще бы успела, пока дети в садике, а работать не представляю как....
в поликлиннике удобно работать
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:19
ответ для Venatora , на сообщение « Работала на отделении - медсестры... »
  #3230
лаура
Старожил
 
Аватар для лаура
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Значит у нас все ка кто лучше. Анатомию объясняют на 5 с плюсом. И макеты, и плакаты, и косточки в руках держим Но и требуют очень строго. На 5 учиться - нужно просто отдать себя учебе, сложнее чем в вузе было. В общем 5 ставят не охотно. А вот на 3 тянуть вообще не напрягаюсь можно.
Вообще у нас все спец. предметы дают на хорошем уровне, разве что фарма - очень быстро для такого объема и много на самостоятельное обучение.
И практики очень много (первый год, а уже 2 месяца больниц было).

В общем и целом я довольна тем образованием, которое дают у нас (1 мед.колледж). Есть свои нюансы конечно, но где без них.
Хорошая школа получается с погружением полным
в акушерском косточки мы тоже держали. я обучение сравниваю с вет академией которую я закончила, так что возможно запрос у меня более требовательный. выше просто джеловая написала что спец предметы дают хорошо. ну что ж придет время- проверим на практике)))
я рада что не везде так все преподают и есть еще педагоги заинтересованные в своей профессии!

Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Работала на отделении - медсестры которые годами делают инъекции даже не знают, ЧТО они вкалывают ( просто по назначению врача и все). Знают лекарственные средства только 2 человека- процедурная и еще одна(самая грубая). Остальные на вопрос пациента что за укол - отвечают в стиле: витаминчики и антибиотики.
Мы в общем то не вписались в коллектив из-за ответственного отношения к работе - не могу я бабке воду из-под крана налить - типа кипяченая, главное чтоб не знала. Да и лекарства те же- в первый же день я натаскала инструкции ,чтоб знать, что за лекарства я набираю, просмотрела список болезней - с чем там пациенты лежат, что не знала - в инете читала, чтоб понимтаь что такое например синдром Мейлорса-Вейса.

В общем изнутри насмотрелись на работу отделения, страшно в больницу попасть стало
И в чем то согласна со Студенточкой- тяжеловато было на практике из-за отношения персонала, когда тебе сопливая медсестра кричит типа - эй ты, иди сюда, вымой пол в перевязочной. Но я думаю, то это частный случай все-таки, не везде такое отношение.
да уж...
__________________

и 2 принцессы доченьки
лаура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena