Слов я не найду... - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 13:02
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #501
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Она должна была узнать о возможности отпавить факсом. Но не знаю, договорились или нет.
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:46
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #502
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Здравствуйте всем! И спасибо за то, что переживали за нас и за девочку! Хочу сразу сказать, что волнения золушки и бродчанки были не напрасны, хоть я их и не читала полностью, но смысл ясен... Конечно, правы те, кто предупреждал о необходимости всеобщего согласия в семье на предмет принятия ребенка-инвалида. Про денежные выгоды - полная... чушь, извиняюсь за мой французский... Мы ездили, чтобы все расставить по местам и окончательно для себя все решить, а не метаться из стороны в сторону, как это присходило в последнее время.
Муж не готов принять именно этого ребенка... Потому что "девочка должна быть красивой, без шрамов на лице, со всеми пальчиками на ручках и ножках, чтобы хотелось ее целовать и обнимать". Женщины устроены в этом смысле по-другому (не все, наветное, но я - да). Я сразу приняла Анечку со всеми ее "трещинками", а вот мужу по фотографиям было непонятно, как все выглядит в жизни. Понял... Взял время на размышления и не смог представить себя по-настоящему любящим ее. Поэтому согласие было "предварительным", сейчас это отказ...
Конечно, хорошо, что до, чем после. Но я что-то замороженая какая-то. Эмоции до этого били ключем, а сейчас на нуле. До ЛВ руки дошли только после Маряшиного "пинка" по СМС.
По словам ГВ, на девочку есть еще претенденты, мне звонили девочки с ЛВ, интересовались. Есть новые фотографии, девчушка изменилась, характер боевой, наметился прогресс во врачебных прогнозах насчет пальчиков. Правда, предстоят гораздо больше операций, чем планировалось (это тоже очень напугало моего супруга). Постараюсь сегодня сделать про нее отдельную темку, чтобы маме и папе было легче найти Анечку.
Простите, что так все нерадостно...
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:05   #503
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


А я Вам расскажу, что писали . Бродчанка писала полный бред, так что и перессказывать нет смысла, а Золушка написала именно то, на основании чего Вы и приняли свое решение. вот и все.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:09
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #504
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Домашняя Львица, все хорошо. Не переживайте. Если честно, я была согласна с Золушкой - не могла сформулировать, потому и не писала. Но то, что рисков слишком много, полностью согласна с ней. То, что все решилось сейчас, а не после - очень хорошо. Уверена, что девочка найдет свою семью. Она очаровательна и у нее хорошие прогнозы! А сейчас чаще берут детей-инвалидов, чем прежде.

Тем не менее, процесс запущен. Ваши родители, муж и дети, уже участвуют в этом процессе и ничего не будет так, как прежде. Им нужно время, чтобы принять, обдумать, решиться. В первую очередь это касается мужа и старшего сына, ибо они Ваша главная поддержка и опора. Они должны быть готовы и Вам нужно запастись терпением и выдержкой, чтобы помочь им в этом. Все у вас еще будет. Пусть чуть позже, но зато семья будет более подготовлена и в случае тяжелой адаптации будет больше ресурсов, чем рисков.

Желаю Вам удачи! Пусть у вас все сложится.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:01
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #505
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Да, и какая Вы молодец, что все-таки, несмотря на аплодисменты и крики "Браво", Вы не пошли по головам и прислушались к мнению своих родных, иначе бы получилась тема Натальи Копыловой.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:21
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #506
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Но при всем при том вы дошли до конца, даже мужа туда свозили, и вот это - браво! Просто вам нужен другой ребнок.

Как , кстати, ваша мама поживает сейчас?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:24
ответ для Assol* , на сообщение « А я Вам расскажу, что писали .... »
  #507
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
А я Вам расскажу, что писали .
А зачем вам это?

Автора поздравляю с принятием решения.Нет ничего хуже неопределенности.
А ваша девочка еще найдется обязательно!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:24
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #508
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Получилось так, как получилось. Это ваше решение и ни чьё другое.
Светочка, ты молодец! Сделала всё, что смогла для Анечки. А сделала ты действительно много. Могу сказать честно, несмотря на то, что мне Анечка очень понравилась, если бы встал вопрос в моей семье по -поводу удочерения именно этого ребенка. Я получила бы полный отказ от своих близких, а может и от себя в том числе. И я и мои близкие были бы не готовы принять её в семью.
У тебя сил, как показала практика, очень много. Но ведь вокруг тебя много людей, которые не так сильны и самоотвержены...
Пусть лучше будет так, чем все перевернулось бы с ног на голову позже.

Анечке желаю поскорее обрести семью.)
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:32
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #509
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Светлана, вы смелая и сильная, пусть всё у вас будет хорошо!
и у Анечки пусть поскорее найдутся родители.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:37   #510
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Но при всем при том вы дошли до конца, даже мужа туда свозили, и вот это - браво! Просто вам нужен другой ребнок.

Как , кстати, ваша мама поживает сейчас?
Насчет другого ребенка я пока не уверена... Тем более, что все оригиналы документов остались в Идрице, а поехать туда еще раз выше моих сил...
Мама? Мама в норме, по-прежнему вешает всем лапшу на уши, что я ей детей подсовываю "посидеть", сама куда-нибудь уезжаю по своим делам, а она будто бы хочет отказать, но не отказывает, потому как добрая очень. На самом деле мы почти не видимся, разговариваем по телефону иногда. Про то, что ездили в ДР я ей не рассказывала. Очень не хочется торжествующего: "Я же говорила!"
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena