Возврат приемных детей обратно - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:16   #791
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение

Их много таких псевдо-положительных, только пожив рядом можно распознать в человеке нелюдя.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:18   #792
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Как вы их распознаете? Интеллигентная женщина, занимает ведущую должность в уважаемой организации, не пьет, не курит, она положительная со всех сторон, у нее только один недостаток--она ненавидит детей, преимущественно своих...ее мать как могла, тянула этих детей, но позорить дочь не стала бы.

Тетка, живущая в другом городе, слышала от образованной положительной женщины устрашающие рассказы о том, какие ироды ее дети, причем все УО. Разобралась что к чему только когда один из них умер.

Соседям и невдомек что что то не так, вы что, абсолютно интеллигентнейшая семья, просто мужчин нет и женщинам тяжко нести свой крест...

Их много таких псевдо-положительных, только пожив рядом можно распознать в человеке нелюдя.
Если бы нас вовремя сдали в ДД, мой брат был бы сейчас возможно жив.
У меня перед глазами уже 7 лет точно такой же пример. Один приемный с рождения, второй кровный.Этим детям повезло больше.Мать загуляла и пропала.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:19
ответ для frolova , на сообщение « ну не знааааююююю. :008: я допускаю... »
  #793
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
ну не знааааююююю.
я допускаю что жизнь может так раскорячить что мало не покажется. но я силы черпала в старшем сыне.

А моя Лера тоже из нормальной семьи. И все в городке в шоке были,когда они за год-полтора спились. После того,как дедушку трактор задавил.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:28   #794
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Просто есть спецорганы,которые ОБЯЗАНЫ вытягивать мать из проблем,или хотя бы пытаться....(уж тем паче ту,которая заявляет о любви к ребёнку) а они чуть что изымают и всё.
вот тут да-да и еще 10 раз да. био-матери наших детей зачастую становятся био, а не просто матерями именно потому, что во-время их никто не поддержал. и ситуация, когда женщина отказывается от ребенка в связи с тяжелым материальным положением и после этого ребенка отдают в приемную семью и начинают приемным родителям платить на этого ребенка деньги - это просто НЕСПРАВЕДЛИВО прежде всего по отношению к ребенку.
но это все про био. приемное родительство - это все таки в достаточной мере профессиональное родительство. и усыновление. мы все, по крайней мере в больших городах, где СУЩЕСТВУЕТ поддержка и сопровождение (кто не знает куда обратиться - спросите, расскажут!!!) знаем и учимся. и должны знать и учиться. потому как осознанно идем на этот шаг. и как наши дети отличаются от кровных, так и мы ДОЛЖНЫ отличаться от био-родителей. не надо себя с ними сравнивать. мы изначально должны быть другими. иначе зачем было весь этот огород городить?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:29
ответ для GigaMama , на сообщение « По выделенному. Ой. И у меня также. Я... »
  #795
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Но я поняла, что когда чего-то не терпишь, и на дух не воспринимаешь, категорически..., то обязательно это испытание к тебе придет. Поэтому - с осуждениями надо быть очень осторожными.
ну придет... ну выдержишь... и что? вот не научило меня это быть осторожной. а алкоголики как вызывали ярко-выраженный негатив, так и вызывают
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:31
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #796
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Нет такого понятия взялась-должна.
ой как замечательно! а я и не знала, что никому ничего не должна! а эт... в законах почему пишут, что еще и обязана?
если уж законы морали нам нипочем, и мы не должны ни детям, ни старикам и никому вообще, то может к закону юридическому обратимся? там много кому мы должны

п.с. травить человека - не по-человечески. но руки не подать - имею право. так же как высказать свое мнение о поступке человека. не стоит говорить "человек подлый", но сказать "человек совершил подлый поступок и я не могу найти такому поступку оправдания" - вполне себе, на мой взгляд.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:34   #797
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
А моя Лера тоже из нормальной семьи. И все в городке в шоке были,когда они за год-полтора спились. После того,как дедушку трактор задавил.
Я тоже, если бы не видела своими глазами не смогла бы представить ту степень деградации, глубину падения и скорость с которой все это произошло с человеком, за плечами которого высшее образование, мозги, которым можно позавидовать, многолетный брак,дети,квартира трехкомнатная...
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:35
ответ для Lana_sa , на сообщение « вот тут да-да и еще 10 раз да.... »
  #798
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
и мы ДОЛЖНЫ отличаться от био-родителей. не надо себя с ними сравнивать. мы изначально должны быть другими. иначе зачем было весь этот огород городить?
Я не сравниваю!!! Я просто считаю,что огород городить всегда есть смысл! Да,надо подходить ответственно и всё такое....но жизнь есть жизнь,и иногда решение на первый взгляд ужасное может впоследствии оказаться правильным. И никто наперёд,увы,этого не знает,как правильно на данный момент.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:55   #799
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Вообще из сообщений (разных авторов) вырисовывается картина:
мамо взяла, хочешь\нехочешь-тяни воспитывай, а последствия такого воспитания-это психические проблемы того ребенка, который недоработал с психологами, у него просто детские обиды и ему нужна помощь психиатра, ну а мамо молодец в этой ситуации, не сдала дотянула она героиня растила может быть больного на голову отрока
Я воспитывалась в то время, когда психиатрия была тем рычагом, воздействием на который можно было изолировать человека в спец-псих-закрытом учреждении. Независимо от его истинных диагнозов - через некторое время пребывания в таком учреждении, диагнозы могли появиться и у человека, до того, психически сохранного. Сейчас несколько иное время. Много честных и сильных психиатров. Но. Перегибы и в ту, и в другую сторону - все равно, случаются. Тонкое это дело - душа - псИхос. Не математика.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:59
ответ для Lana_sa , на сообщение « ну придет... ну выдержишь... и что? вот... »
  #800
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ну придет... ну выдержишь... и что? вот не научило меня это быть осторожной. а алкоголики как вызывали ярко-выраженный негатив, так и вызывают
Вот-вот... и у меня к алкоголикам, и к алкоголизму было полное неприятие... категорическое. И что... муж... тоже страдал... а я не принимала... Спасала, лечила... я должна... у одного болит, а другому больно... единое целое...
Ну, в итоге поняла, что категоричность надо поубавить.
Полегчало. Но много-много спустя.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena