"ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 10:25
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #11
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Заступлюсь за Неву (хоть и отношение у них к туристам).
Летала через них в прошлом году на Майорку вдвоём с малышом (обычный чартер). При регистрации в Пулково выяснилось, что сотрудники Невы забронировали для меня место в самолёте (очень неплохое) и рядом стоит крестик (типа инфант без места, но если есть возможность - никого не сажать).
Я им все предыдущие обиды простила. Летали много, но ТАКОЕ было только у НЕВЫ.
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 10:31
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #12
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Тут только одно средство - биться за свои права. Причем всем. Подавать жалобы, иски в суд, размещать плохие отзывы в интернете и др. Короче, бить во все колокола. Денег, может, и не вернете (в нашей стране это действительно очень сложно), но, во-первых, руководство "Невы" задумается, во-вторых, предупредите других потенциальных "жертв" данной турфирмы.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 10:35
ответ для Shi , на сообщение « Кошмар. От души сочувствую. Сами... »
  #13
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
это называется- не повезло.... хотя с Невой давно никуда не ездим
Не соглашусь. Определенная доля невезения только в поломке автобуса, а все остальное - безалаберное, безответственное и просто хамское отношение к своим обязанностям со стороны турфирмы, чем Нева, впрочем, славится. Никогда с ними никуда не ездила и никогда не поеду.
Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
Девочки,я согласна,не повезло. Автобус у каждой турфирмы может сломаться,но до границы от Питера ехать 2-3 часа,но не 7 же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Почему такое отношение?????????????Если бы мы ехали на неделю,было бы не так обидно,а тут каждый час на счету и такое...........,а если бы были дети в автобусе.Да и гид тоже хороша,вместо того чтобы как то людей успокоить, встала в позу-они не виноваты,виноват перевозчик!!!!!!!!!!!Но почему у такой раскрученной турфирмы нет резервных автобусов??????.
Жалобу мы то накатали,благо в автобусе были юристы,но только что это нам даст,да и как потом выяснилось в договоре на оказание услуг был пункт,что за транспортные задержки турфирма не отвечает,я считаю,что такой договор ничтожен. Будьте аккуратны с НЕВОЙ
Очень вам сочувствую! Конечно, требуйте деньги назад, они же вам просто испортили отдых. Они бы не отвечали, если бы вы ехали на общественном транспорте (автобус, самолет), который задержали по независящим от фирмы причинам. А в данном случае они вроде ген. подрядчика, отвечающего за всех своих субпродрядчиков перед заказчиком, в т.ч. за фирму, предоставившую неисправный автобус.
Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение

Жалобы эти они в стопочку складывают, и все.
Довести до конца разборы тяжело, надо забить на дом и работу, и только этим и заниматься.
Одно средство воздействия - интернет.
Зачем так утрировать? Ничего подобного. Конечно, придется время и нервы потратить, но уж не до такой степени, что 24 часа в сутки 7 дней в неделю заниматься только этим.
А насчет "складывают в стопочку" или нет - это завсит от подателя жалобы. Если его устроит складывание в стопочку после такого отношения, то...
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 10:54
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #14
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Я к ним как-то в офис пришла за тем же туром. Со мной так разговаривали. как будто это я им чего-то должна.
У девушки зазвонил телефон, да ещё так противно, а я целый день сижу среди телефонов и уже озверевшая былпа. Попросила её снять трубку. Что я услышала о тех, кто ей указывает как выполнять свою работу. Переслала меня к другой девушке и там тоже я нарвалась на хамство. В общем ну их нафиг.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:07
ответ для Shi , на сообщение « Кошмар. От души сочувствую. Сами... »
  #15
МяТнАя-Я
Старожил
 
Аватар для МяТнАя-Я
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 005


Конечно мы сглупили и переплатили за тур,как потом выяснилось дешевле было доехать на своей машине до Хельсинки,погулять там,заранее купить билеты на паром(это было бы в 2 раза дешевле,чем через турфирму) сгонять в Швецию,обзорные экскурсии там предлагают прямо на морском вокзале и вернуться домой.
Кстати по-поводу ужинов и завтраков на пароме в виде швецкого стола. Не стоят они тех денег!!!!!!!Не даром за ужином были в основном русские,которых как и нас "обработала "турфирма.За ужин мы отдали 35 евро с человека.Когда в ресторанчике на пароме отлично поесть можно на 35 евро на 2-х.На будущее будем знать
__________________
МяТнАя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:11
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #16
LLen
Ветеран
 
Аватар для LLen
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Светлановский
Сообщений: 932


Да уж...
LLen is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:24
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #17
Lexu
Элита
 
Аватар для Lexu
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2 087


Мы с "Невой" тоже больше не дружим. Летали с ними в октябре в Шарм. Путевка у нас была до 19-го до 12-00. А вылет 20-го в 4 утра. Гид оставил нам билеты на ресепшн, телефон отключил. Номера продлевали сами (200долл./сут), да и все проблемы, кот. возникали, решали тоже сами. По приезду предъявили все это "Неве", на что они состряпали письмо, мол за непредоставление авикомпанией билетов т/ф ответственности не несет. Хотя 19-го рейс на Питер был.
Lexu is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:25
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #18
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


Пишите претензию, где все это подробно и опишите, может еще координаты людей кот. с вами ездили, тож пусть подпишутся, 2 экземпляра и вперед в НЕВУ, в теч 10 дней (могу путать) должны рассмотреть и с Вами связаться. Не тратьте время здесь а идите в Неву....Их надо учить!!! Ваши какие заботы сломался автобус или нет, пусть держут запасной, Вы свои обязательства выполнили - все в срок оплатили и хотели получить тур. продукт, вот кач-во его оказалось просто АХ!!
удачи !
Marishik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:30   #19
МяТнАя-Я
Старожил
 
Аватар для МяТнАя-Я
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Marishik Посмотреть сообщение
Пишите претензию, где все это подробно и опишите, может еще координаты людей кот. с вами ездили, тож пусть подпишутся, 2 экземпляра и вперед в НЕВУ, в теч 10 дней (могу путать) должны рассмотреть и с Вами связаться. Не тратьте время здесь а идите в Неву....Их надо учить!!! Ваши какие заботы сломался автобус или нет, пусть держут запасной, Вы свои обязательства выполнили - все в срок оплатили и хотели получить тур. продукт, вот кач-во его оказалось просто АХ!!
удачи !
Претензия написана,подписана 50-ю людьми. Девочка должна на днях отнести в турфирму
__________________
МяТнАя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:36
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « Претензия написана,подписана 50-ю... »
  #20
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
Претензия написана,подписана 50-ю людьми. Девочка должна на днях отнести в турфирму

Ну тогда ждем развития событий
думаю, могут предложить еще какой-нить тур от них скидкой
Не соглашайтесь!
требуйте денеХ!
Marishik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena