"ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 17:41
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #81
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Лично моё мнение (по наслышке от кучи знакомых и почитав тот же форум невы) пришла к выводу, что ездить на праздники и во время детских каникул себе дороже обойдётся... + никакого отдыха...
сама ездила от невы в финляндию и многие знакомые - никаких нариканий не было, т.к. ездили в обычные выходные - тогда подавали их собственные автобусы - хорошие, полтораэтажные неопланы с работающим туалетом... вот только все всегда отзывались не лучшим образом о гидах... и моё впечатление аналогично... бормочут себе под нос и при этом с явным негодованием от чего люди их не слушают...
очень хорошие гиды в аэротревеле... но вот цены на аналогичные поездки намного выше чем у невы... да и автобусы арендованые в туалет в них не сходишь...
Но вот гидами все давольны... очень много рассказывают таких вещей которые не везде услышишь, т.к. часто устраивают индивидуальные туры для маленьких групп по всяким закоулкам финляндии!

в июле подруга ездила в турцию через неву - осталась давольна.. вот только я посчитала что уж очень дорого... она брала путёвку за неделю до вылета... их было в номере 3 человека мармарис 3* полупансион на 11 ночей - 22т.р. - я поеду в конце сентября с девочкой вдвоём за 29 т.р. на 14 ночей в 5* в алании всё включено... тур у меня не горящий... вот и думаю, что она переплатила....
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 11:13
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « "ОТДОХНУЛИ" с турфирмой НЕВА »
  #82
Туня
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 84


Да ну на фиг эти турфирмы. Мы всегда сами летаем через Финку и гостиницы бронируем сами
Туня is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 16:37
ответ для Туня , на сообщение « Да ну на фиг эти турфирмы. Мы всегда... »
  #83
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


все не читала... но расскажу свою историю:
поехали мы перед НГ с Невой по маршруту СПб - Хельсинки _ Таллин - Хельсинки - СПб... все заплатили за 1.5 месяца... подруга еще через них оформляла паспорт и визу...
до этого момента все ОК...
выдали ей паспорт и визу прямо в автобусе. едим к границе, я у нее спрашиваю: ты хоть конверт смотрела, страховка есть??? смотрим нетУ!!! пришлось просить остановится у границы и покупать еще раз страховку (хотя за нее было заплачено)!!! причем гид нам высказал все что она о нас думает!!!
еще минусы - до последнего не говорили в какой гостинице мы будем жить... хотя брали не самую дешевую... потом еще очень неудачная развозка по гостиницам и все время надо было пересаживаться из автобуса в автобус!!!!

но это все цветочки....
на следующий день по пребытию в Финляндию мы с утра должны были отправится в Таллин... встали рано, сидим (не только мы, а еще группа из 7-8 человек), ждем автобус (предупредили не опаздывать)... а автобуса все нет и нет... в общем подали так, что мы еле-еле успели на паром...

но это опять цветочки....
уже при посадке на паром выяснилось, что на руке гид выдает билеты лишь в одну сторону... на наши вопросы она ответила. что на обратную дорогу нас билеты отдаст экскурсовод в Эстонии..
приезжаем в Эстонию, прошлись по магазинам, потратили почти все деньги (рождественские скидки), а тут на экскурсии выясняется, что никакие билеты экскурсовод нам не должен...
вот тут был ШОК!!! вообщем с трудом дозвонились до питерского офиса и они нам забронировали билеты... но до конца уверенности не было...

в общем это был экстримальный отдых... больше тудЫ ни ногой... с другими посмотрим!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena