Гепатит С - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 22:46
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #421
МАМА-АНЯ
Участник
 
Аватар для МАМА-АНЯ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 256


Если в поликлинике поставили В и С. Каким должен быть след. шаг? Там просто поставили на учет и прописали таблетки, приходить через месяц.....надо что-то делать, а я просто в такой расстерянности
МАМА-АНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 23:32   #422
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от МАМА-АНЯ Посмотреть сообщение
Если в поликлинике поставили В и С. Каким должен быть след. шаг? Там просто поставили на учет и прописали таблетки, приходить через месяц.....надо что-то делать, а я просто в такой расстерянности
Что прописали-то?
Идите в Боткина, к инфекционисту на прием. Надо смотреть состояние печени по УЗИ, желательно типировать С, смотреть вирусную нагрузку. Если ПЦР С +, то В скорее всего -, носительство, как и у меня было
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 23:34   #423
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Что прописали-то?
Идите в Боткина, к инфекционисту на прием. Надо смотреть состояние печени по УЗИ, желательно типировать С, смотреть вирусную нагрузку. Если ПЦР С +, то В скорее всего -, носительство, как и у меня было
Ого,а что С подавляет В?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 23:38
ответ для etoskina , на сообщение « Ого,а что С подавляет В? »
  #424
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Ого,а что С подавляет В?
А Вы не знали? Как правило, 2 активных гепатита не живут дружно - один активен только
Поэтому перед началом терапии у меня были сомнения - не попрет ли В? Но все-таки терапия действует и на В, так что пока спит (ттт)
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:22   #425
МАМА-АНЯ
Участник
 
Аватар для МАМА-АНЯ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Что прописали-то?
Идите в Боткина, к инфекционисту на прием. Надо смотреть состояние печени по УЗИ, желательно типировать С, смотреть вирусную нагрузку. Если ПЦР С +, то В скорее всего -, носительство, как и у меня было
Мужу поставили гепатит. Но 2 недели назад он делал УЗИ брюшной полости. В итоге: камни в желчном(сейчас на опирации- удаляют), а печень - уплотнены стенки - это все что было сказано о печени. Я так понимаю что надо ехать в Боткина и делать опять УЗИ и сдавать кровь. Надо обращаться к инфекционисту? Записываться на прием и со всеми бумажками ехать? А в поликлинике прописали таблетки...но пить не стал, тк. опирация на носу была. Мы почти 10лет прожили и не знали не о чем, ребенка родили, а тут с болями пошли в поликлинику , а тут.......
МАМА-АНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:33   #426
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от МАМА-АНЯ Посмотреть сообщение
Мужу поставили гепатит. Но 2 недели назад он делал УЗИ брюшной полости. В итоге: камни в желчном(сейчас на опирации- удаляют), а печень - уплотнены стенки - это все что было сказано о печени. Я так понимаю что надо ехать в Боткина и делать опять УЗИ и сдавать кровь. Надо обращаться к инфекционисту? Записываться на прием и со всеми бумажками ехать? А в поликлинике прописали таблетки...но пить не стал, тк. опирация на носу была. Мы почти 10лет прожили и не знали не о чем, ребенка родили, а тут с болями пошли в поликлинику , а тут.......
Не переживайте так. После 30 лет жизни в большом городе идеальной печени и не найдете, даже без гепатита
Записывайтесь на прием в поликлинику при Боткинской б-це, берите все анализы, что есть на руках - и вперед. Если еще принимает Александрова Вера Моисеевна - запишитесь к ней, если нет - там все специалисты неплохие.
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:44   #427
МАМА-АНЯ
Участник
 
Аватар для МАМА-АНЯ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Не переживайте так. После 30 лет жизни в большом городе идеальной печени и не найдете, даже без гепатита
Записывайтесь на прием в поликлинику при Боткинской б-це, берите все анализы, что есть на руках - и вперед. Если еще принимает Александрова Вера Моисеевна - запишитесь к ней, если нет - там все специалисты неплохие.
Спасибо Вам большое!
МАМА-АНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:46   #428
МАМА-АНЯ
Участник
 
Аватар для МАМА-АНЯ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Не переживайте так. После 30 лет жизни в большом городе идеальной печени и не найдете, даже без гепатита
Записывайтесь на прием в поликлинику при Боткинской б-це, берите все анализы, что есть на руках - и вперед. Если еще принимает Александрова Вера Моисеевна - запишитесь к ней, если нет - там все специалисты неплохие.
Спасибо Вам большое за поддержку! Стараемся беречь
МАМА-АНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 23:50
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #429
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от lunaa Посмотреть сообщение
В Боткина мне объяснили, что есть импортные тест системы, а есть отечественные, и по импортным можно еще расшифровку какую-то в цифрах получить. И еще что импортным тестам можно верить на 100%. Действительно они лучше или нет разницы.
Уточните, о каком именно анализе речь?
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 22:14   #430
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от lunaa Посмотреть сообщение
Те, которые делаются на первом этапе: на основании которых можно сделать вывод, являюсь ли я носителем и когда произошло заражение. ПЦР сказали будут делать позже, если все хорошо, то вроде и не нужно его будет делать (это я так поняла).
Понятно, что ничего не понятно
Если находят антитела - то в случае гепатита С это практически всегда свидетельствует о хроническом процессе, т.к. случаев самовыздоровления ничтожно мало
ПЦР делать необходимо - что бы оценить активность вируса, т.к. по наличию антител - не определить, все ли хорошо, или не все
Есть анализы, определяющие количественные титры антител, но - это имеет смысл, когда, например, рождается ребенок от больной мамы, соответственно, с ее антителами
Такой анализ, если его делать начиная с 3-х мес, примерно раз в полгода - дает понимание процесса - если эти титры антител в динамике снижаются - антитела уходят - они материнские - с большой вероятностью ребенок здоров
Если титры нарастают - ситуация другая
Смысл делать такой анализ взрослому, понимая, что это его личные антитела, и вероятность самовыздоровления не более 3% - не понимаю
Хотя, возможно, в Вашем случае речь еще о более хитром анализе
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena