(((***Отели МИРА***))) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 08:59
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #31
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


ТУРЦИЯ
СИДЕ

Клуб Али Бей Парк
Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
Вот и я приехала .В этом году мы отдыхали в Клуб Али Бей Парке-это под Сиде. Путевки брала в Ривьере,а они у S -7 tour,принимала нас Диана Тур или Тревел,не важно.
Вылетали мы в 16-00,30 мая ,как и все на неудобном боинге,с местами вперемежку.Правда поменялись как всем нам и остальным поссажирам было удобно.Встретили нас и обрадовали,что у нас индивидуальный трансфер.Доехали минут за 45 до отеля.Нас сразу же отправили ужинать(т.к он скоро заканчивался),а потом уже заселили и привезли багаж.
Об отеле .Отель не новый ,ему лет 15,но был ремонт,все чистенько и уютно.Территория очень зеленая и большая(одна тер.на два отеля парк и клуб).
Номера. Номерной фонд состоит из небольших домиков ,где-то на 20-25 номеров.У нас было два номера на 5 чел.(я+муж) и (2детей +бабуля) номера стандартные.Из недостатков- нет коврового покрытия,пол кафель-холодный и неуютный какой-то...Мебель не новая,но меня это не трогало.Главное все поместилось,разместилось.Мы жили на первом этаже,но это бельэтаж,балкон выходил на садовые дорожки,но это как у всех.Корпуса спланированы таким образом,что все пересекается и пересекается,вообще весь отель так спланирован.
Пляж.Не очень широкий ну метров 15 максимум,но протяженный.На пляже зонтики-тентов нет,все остальное как обычно.Есть фишка- типа аллеи или набережной вдоль пляжа.Заход в море - мелкая галька с песочком.Море практически всегда волнительное,но чистое.
Бассейны как везде,и вся инфраструктура около них однотипна,бар,магазин итд.
Питание.Скажу просто - очень достойное.Обилие всего...Завтрак как обычно все,но есть два вида каш (манка и овсянка).Все остальное наверное как везде.Обед и ужин очень разнообразен...есть и рыба ,и мясо,и птица,и овощи разные. По субботам вечер черно-белый(т.е просят одеться по дрескоду,в черное или белое) подается много морепродуктов и мои любимые королевские креветки.Фруктов было много,арбузы,дыни,бананы,груши,сливы,яблоки и апельсины,персики и абрикосы итд,черешня была,клубники (кому интерессно-не давали). Соки ( в литровых тетрапакетах) и мороженое в баре всегда.
Очень понравился весь персонал,очень услужлив,и всегда хочет угодить.Разделения,что ты Русский нет вообще.Контингент-немцев было ооочень мало(обидно),ну и все наше СССР...Из Питера народу вообще не было-так,что мы были в особой касте- почетной-наверное так можно выразиться.Нас все принимали очень тепло и с особыл колоритом...то цветочки,то чего-нибудь вкусненького...ну это я так,образно.
Аквапарк-просто нет слов- он шикарен....Когда ты поднимаешься на уровень 3 или 4 этажа,и спускаешься с эээээтооооййййй горки- слова уже все остались где-то позади...Очень фиерично...Есть отделение для малышей с пляжем и маленькими горочками.Для деток постарше ктрепость и корабль.
Шоу-программы. Нам очень повезло в этом году,мы ходили на шоу ежедневно.Сами аниматоры супер+приехал на гастроли Мюзикл-Экспресс.А это значит хорошие и качественные программы, шоу-балетная труппа выступали великолепно. Понравились программы с участием отдыхающих и детей.Много проводят времени с детьми аниматоры,разные игры,выезд на ранчо(25 евро),итд.Моя звезда привезла кучу медалей ....из мима клуба.
Незнаю о чем еще не написала спрашивайте.Фотки выложила в контакте,ТАМ И ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...у меня комп сломался,пишу с ноута,а тут программа не очень для фоток...

Из недостатков их два
1)Нет коврового покрытия в номерах.
2)Стеклянная тара,особенно в аквапарке,бьется.
Еще , может кому-то будет не удобен вход в море,достаточно крутоват,когда волны,а они там практически всегда(можно тапочки одеть).Но мелкота купалась... мои-то уже большие 7 и 9 лет ,так им все- равно.


Здесь фотки http://vkontakte.ru/album5060363_93712903 Я хочу обратно....очень,очень....
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 11:21
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #32
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post27631416
Vjul отчет по PineBeach
__________________
меня зовут Alla)
Никогда не спорьте с идиотами-вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте)с)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Черный список недобросовестных туристов в профиле)
Always forgive your enemies, nothing annoys them so much(с)Oscar Wilde

Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 15:13
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #33
lo-lik
Элита
 
Аватар для lo-lik
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ладожская-Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 2 847


Отель Horus Paradise Luxury Resort (Сиде)

Отдыхали с 30.05.2009 г. по 13.06.2009 г.

Путевка.
Выбор отеля был совершенно случаен. В прошлом году были в Белеке, в этом по причине роста цен в рублевом эквиваленте, решили выбрать регион подешевле, остановились на Сиде. На форуме случайно услышала об отеле Horus Paradise. Почитала инфу и отзывы в инете, устроило соотношение цена-качество и решились.

Перелет.
Рейсы туда-обратно были ночными. С одной стороны удобно (у нас получилось два дополнительных практически дня там), с другой – сам выматываешься. Авиакомпания – Турецкие авиалинии. Самолеты хорошие. Кормят вкусно (свежие булочки – ). В Анталию прилетели минута в минуту. Обратно – задержали на 2,5 часа (но не только нас, а очень много рейсов). Тяжело - но практически целый дополнительный день там того стоил

Туроператор.
Встречающая сторона – Пегас. Не могу ничего плохого и хорошего сказать. Встретили – довезли – оставили. Ненавязчиво, но и не слишком перетруждались. Вечером встретились с отельным гидом – как всегда упор делался на покупку у них туров. Но зная, сколько отельные гиды получают, и что зависят очень сильно от % с продаж – жаловаться на них не за что. Работа у них такая…

Расположение
Расположение отеля очень удачное – выходишь – и сразу улочки с магазинчиками, где можно приобрести все, что угодно. В 3 минутах ходьбы – самая большая дискотека в Сиде – OXYD. За 1,5 тур.лиры можно на маршрутке доехать до Античного Сиде (посмотреть достопримечательности) или Манавгата (магазинчики). В отличие от Белека - очень порадовало транспортное сообщение и наличие мест куда сходить прикупиться в непосредственной близости от отеля.

Отель
Во-первых, порадовало, что приехав в 8.30 в отель - заселили нас уже около 10-11 часов утра. То есть мы только приехали - пошли покушали - посмотрели отель - и номер был готов. Не пришлось ждать обычных 14.00, что сразу благоприятно отразилось на впечатлении.
Номер в главном здании, как и хотели, на 4м этаже, вид на город (мне нравиться смотреть на ночной город) + море (что даже порадовало, т.к. платили за номер без вида на море). Номер чистый, новый, на полу что-то типа ламината + плитка в ванной. Ванная комната новая, с хорошим ремонтом, очень порадовала.
В мини-баре – вода, кола-фанта.

Питание – один из главных плюсов отеля. Рот можно не закрывать с утра до вечера. Завтрак, лепешки-пицца, обед, мороженное – чай, ужин, поздний ужин. Все очень вкусно, без специй, не пересолено. Ребенок ел с удовольствием, зря провозила баночки с мясом, еды хватало на всех. Фрукты – стандартные – яблоки-апельсины, арбуз-дыни. На ужин – клубника примерно через день. Мясо - много разного и в разных вариациях. На завтрак - яйца во всевозможных видах, блинчики и много всего другого. Очень вкусные супы-пюре. Про лепешки и пиццу - слов нет - ребенка и меня было не оторвать

Пляж – один из лучших на побережье. Ходили пешком в соседние отели – у нас был лучше всех. Чистый, широкий, длинный. Вход в море для маленьких детей – замечательный. Нет камней, песочек, долгий вход в море. Море временами становилось мутное по причине сильных волн-ветра. Но в основном даже прозрачное, это при песчаном то дне. Вода теплющая. Лежаков на начало-середину июня всем хватало.
Бассейнов – много, есть детский, горки – но мы ходили только на пляж, так что ничего более подробного сказать не могу.

Анимация – прекрасная. Очень доброжелательные, смешные, замечательные вечерние шоу и конечно мини-диско. В течение дня аэробика, танцы, банчо и др.
Персонал – вежливый и доброжелательный и как всегда отличное отношение к детям.

Общее впечатление – за исключением мелких минусов, на которые в итоге можно и не обращать внимание (типа при смене полотенец забыли положить полотенце для ног, вторую карточку на дверь и карточку за сейф – за денежный залог) – отдых был просто великолепный. Даже сами не ожидали от этого отеля.

P.S. Замечательный, тихий и спокойный отель для семейного отдыха. Рекомендую всем.
__________________
Пошла сегодня в магазин по-быстренькому, в старых джинсах, не накрашенная... И знаете кого встретила?! ВСЕХ! (с)
lo-lik is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 09:59
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #34
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


ТУРЦИЯ
СИДЕ
Папиллон Муна
от Колдунья
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1511432


Итак, мой отчетик о нашем отдыхе в Турции: отдыхали с 09,06 по 23,06 в Сиде в отеле Папиллон Муна. Сразу скажу, отдых удался на славу, понравилось очень! Хотя я барышня довольно привередливая, в прошлом году мы отдыхали в Белеке в очень дорогом и пафосном отеле Глория Гольф, и мне есть с чем сравнить, то в Папиллоне мне понравилось больше, туда хочется вернуться. Ездили я с двумя детьми (7 лет и почти 3) и подруга с дочкой 5 лет. Там мы познакомились с несколькими семьями, так никто из них не был в Папиллоне первый раз, все отдыхают там по 4-5-7 раз, ездят как на дачу. Это о многом говорит! Итак, покупали путевку в турфирме «Да Винчи», туроператор «Пегас». Туда летели Оренбургскими авиалиниями, обратно Турецкими. Туркиши намного лучше, даже как-то стыдно было за нашу державу.
Размещение. Там встретили, у нас был индив. Трансфер, доехали до отеля за 40 минут. Дальше въезд в отель меня несколько удручил: арка с названием отеля, дальше неприглядный ресепшен (маленький, обычный), это в сравнении с Глорией, где один въезд в отель занимает пять минут по шикарной аллее, ресепшен красивейший, огромный холл и т.д. Я же говорю, я привереда. Приехали мы очень рано, нам предложили позавтракать и погулять. Вышли с ресепшена, а там - красота неземная! Все в цвету! Но об этом позже. Мы позавтракали, сразу вернулись, появилась девушка русскоговорящая, и нас поселили в бунгало (туда и хотели), но с идиотским видом из окна на дорожку. Вопрос решили за денюжку, поселили в 5-ый блок с видом на садик на первом этаже. Было очень удобно, дети перелезали через балкон и играли во дворике, пока мы че-то делали в номере. Сразу скажу тем, кто туда едет: хорошие номера в бунгало – это 4, 5 блоки четная сторона и 7,8 блоки нечетная сторона. У 7,8 блоков четная сторона вид на бассейн, красиво, но шумно. В главном корпусе номера такие же, но там ковровое покрытие, а в бунгало кафель, без тапок ногам холодно. Но в главном корпусе, если поселят с видом на дорогу, то пипец- видок еще тот! С другой стороны вид на море, красотища! В номере все стандартно, мелкой поставили кроватку. Все работало, претензий нет. Убирались каждый день, полотенца тоже постоянно меняли. Мини-бар пополняли бесплатно: пиво, кола, фанта, вода и т.д. Сейф в номере тоже бесплатно. Фен очень приличный (в Глории был дурацкий фен).
Территория. Территория отеля небольшая, но ТАКАЯ КРАСИВАЯ! Все в цветах, зелени, апельсины, пальмы. Красота неземная! И все очень продумано! Все близко, по дорожкам, все очень удобно расположено. Опять же в сравнении с Глорией: там территория огромная, устаешь ходить. Ходить – не переходить! Сначала для меня это было плюсом, теперь минусом (после Папиллона).
Питание. Питание отличное! Выбор огромный! Для детей есть стульчики, буфет (где всякая ерундень детская), микроволновка, блендер. Мы детей кормили с общего стола, всегда был выбор. Каждый день тематические вечера: то туреций, то мексиканский, то рыбный и т.д. Всякие вкусняшки жарили, парили на улице. Очередей не было, столы свободные всегда были. Мороженое очень вкусное бесплатно. Основной ресторан делился на две части: в помещении (там не курят) и на улице на терассе с очень красивым видом на море. Персонал вышколенный, по щелчку пальца бегут. Очень все доброжелательны, русский учат. Очень любят, если им по-турецки что-то говоришь. Чаевые мы всегда оставляли, было за что. Но! Там везде стоят «Тип-боксы» для чаевых, туда деньги не кладите, все шефы забирают. Лучше персоналу в руки дать. Есть два ресторана Аля-карт бесплатных, туда записываетесь накануне и идете. Рыбный (на пляже) и Средиземноморский (над основным рестораном). Без изысков, но рыбка обалденная (это с учетом того, что к рыбе я равнодушна, а там пальцы проглатывала). С детьми можно. Еще покушать можно в баре у бассейна и на пляже, но там выбор небольшой. А еще там по дороге на пляж пекут народные лепешки с разными начинками – Гёзлиме. Обалденные! (Опять же сравниваю с Глорией: там питание было очень хорошим, не придраться, но не было тематических вечеров, лепешек, и всяких приятных радостей, как здесь.) Вечерами нам в баре грели детям молоко.
Бассейны. Бассейнов два, один с детским рядышком (лягушатник), там же игры разные проводят аниматоры + аквааэробика. Другой с горками. Шезлонги всегда свободные были. Официанты всегда бегают, напитки приносят.
Пляж. Пляж – это отдельная песня! Это самый лучший пляж! Во-первых – он огромный, хотя отель небольшой и вмещает около 600-700 человек. Во-вторых- везде высажены пальмы, возле каждого зонтика. Расстояние между зонтиками очень большое, никто никому не мешает. Лежаки свободные есть всегда, когда бы вы не пришли. Хотя наш ушлый народ все-равно бегал с утра занимать первые ряды. Полотенца бесплатно, меняй хоть десять раз в день, лежаки и матрацы тоже бесплатно. Пляж чистый (имеет голубой флаг), песочек. Вход в море пологий, песчаный, долго мелководье, для детей рай. Из-за мелководья вода прогревается моментом, и море было как парное молоко, градусов 27, не меньше. Камней никаких нет, за ноги опасаться не надо. Море чистое, один раз был прилив, набило каких-то водорослей, быстро все убрали. Были и волны классные, мы скакали как потерпевшие! Все в диком восторге! Не поленились, прошлись по побережью в сторону Сиде, так там пляжи ужасные, узкие, грязные, в море валуны встречаются, лежаки друг на друге, народ друг другу в попу дышат. Короче, у нас был самый классный пляж! Хотя бы ради него стоит туда ехать! Опять же сравниваю с Глорией: отель большой, пляж меньше, лежаков не хватало, при входе в море галечная полоса, в самом море попадались камни довольно большие, глубоко и вода так не прогревалась (ездили тоже в июне).
Анимация. Команда аниматоров работает уже несколько лет: украинцы и турки. Соответственно, все говорят по-русски. Там вообще не возникало проблем с языком. Детей развлекают в мини-клубе, вечером награждают дипломами. Дети довольны. Взрослых тоже весь день развлекают. Есть футбольное поле. Один раз на нем организовали пивную вечеринку, было здорово. Вечерами устраивают шоу своими силами, похоже на самодеятельность, но сходить можно. ( в Глории шоу были вне конкуренции: фееричные, лучшие в Турции, но там были приглашенные артисты, а не аниматоры) Здесь и конкурсы проводили разные, народ веселился. Для детей мини-диско каждый день. Самый лучший аниматор – Нихад, его обожали все – и дети и взрослые. Опять же, каждый день что-то придумывали. Была и вечеринка на пляже, с костром и факелами. Прикольно! Живая музыка тоже имелась, очень неплохая! А еще там классная дискотека: находится танцпол под бассейном, т.е. под водой. Там окна выходят прямо в бассейн, мы специально днем сходили и сфоткали, очень необычно (ночью ничего не видно). Сама дискотека тоже ничего, нам русские песни ставили, выплясывали от души, хотя народу мало там. Один раз только толпа была. Контингент отеля это либо немецкие пенсионеры, либо русские семьи с детьми. Поэтому на диско мало кто ходит, а зря. Правда, мы тоже всего три раза сходили.

На территории отеля прекрасные фотографы, фотки делают просто отличные, я там кучу денег оставила, зато сделала себе проф. Фотосессию. (Опять же в Глории хреновые фотографы).
По поводу магазинов: в Сиде ничего не покупайте, там в тридорога дерут (это типа как у нас на Невский съездить за покупками), рядом с отелем куча магазинчиков, сувениры там дешевле намного, текстиль, золото турецкое и т.д. Единственное, не покупайте там на рынке кожу, лучше съездить в кожаный центр (прямо от отеля бесплатно возят), там и выбор больше, и качество намного лучше и гарантия есть. И конечно, торгуйтесь!
В-общем, отелю 5 с большим плюсом! Я бы туда поехала еще с большим удовольствием, но, к сожалению, этот год он дорабатывает последний, его продали немцу, и поговаривают, что для русских его закроют, и Папиллоном он больше называться не будет. Очень жалко! Потому что это очень хороший, душевный отель, где так хорошо, как в раю! Все на высоком уровне, но без пафоса.
Для меня этот отель оставил гораздо более приятные впечатления, чем дорогущая Глория.
Из минусов могу отметить только то, что соки там в автоматах типа концентратов, хотя вечером за ужином официанты приносят нормальные соки. Потом импортные напитки там платные, зато там бесплатно делают очень душевные коктейльчики. И, главное, там практически отсутствует детская площадка, хотя место для нее есть. Стоит мини-клуб, столы под тентом, и какие-то древние качельки. Могли бы, конечно, поставить хорошую площадку с горками. Это единственное к чему можно придраться.
А так отель классный! Езжайте туда и не пожалеете!
__________________
меня зовут Alla)
Никогда не спорьте с идиотами-вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте)с)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Черный список недобросовестных туристов в профиле)
Always forgive your enemies, nothing annoys them so much(с)Oscar Wilde

Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 10:00
ответ для lo-lik , на сообщение « Отель Horus Paradise Luxury Resort... »
  #35
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от lo-lik Посмотреть сообщение
Отель Horus Paradise Luxury Resort (Сиде)

Отдыхали с 30.05.2009 г. по 13.06.2009 г.
Спасибо за отличный отчет!)Многим пригодится)
А может свежих фоток несколько приложите для наглядности?
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 08:14
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #36
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


ТУРЦИЯ
Отчёт по Ozkaymak Incekum 5*(посёлок Авсалар)
http://www.forum.littleone.ru/showth...358154&page=12
От Skymen
Отдыхала с сыном 9 лет с 27 мая по 07 июня. Тур брали у ДаВинчи, туроператор S -7 tour,принимала нас Диана Тур или Тревел. Синг+ реб 9 лет стоил 57 ты рэ. Перелёт( Боинг 737 - норм), встреча, трансфер - отлично. Гид по дороге в отель молчал, как воды в рот набравши)
Я радовалась, перелёт ночной, 105-й рассказ о Турции лично мне не требовался.
Добирались 1 ч 40 мин. В отель прибыли в 10.00, заселили нас только в 14 ч - номер убрали к 16 ч. Всё это время мы прекрасно провели на огромной территории отеля. Видели примерно 30 человек, оккупировавших диваны ресепшина с 8 утра в окружении своих чемоданов и просидевших до 15-16 часов. Деньги при заселении предлагали - всем вернули - номеров реально не было.
30 мая отель был полностью заселён.
Народ - 50% русские, 30% немцы, остальные - поляки, сербы и т.п.
Территория прекрасна, красиво, продумано, ухожено. Два бассейна - один с горками(вся анимация водная в нём- аквааэробика, водное поло и т.п., второй бассейн с римской лестницей в торце и огромным круглым водопадом в центре- очень красиво). Огромный апельсиновый сад, розарий, много сосен на территории, что радует - так это продуманное зонирование территории отеля.
Номер - нормальный, стандартный, просторный и номер и балкон, холодильник, ТВ.
Недостатки - кондишн по часам(я никогда им не пользуюсь, т.к. сразу простужаемся, поэтому нам это не недостаток, но многие на это обращают внимание), нет сушилок для белья??? вообще - первый раз такое встречаю в 5*, в ванной неудобно встроен душ(прочитала про это заранеее и была готова), нет пляж полотенец.
Пляж - песок, в воде камни, но терпимо, не так ужасно как в отзывах по этому отелю. Камни далеко от берега - и кто не плавает к буйкам, вообще до них не добирается, у берега нормально. Так как отель был полностью заполнен, с лежаками возникали проблемки(лично я купаюсь в 5.30 утра первый раз - занять лежак мне было просто))
Питание - нормально. Не было арбузов...это удивило, абрикосы, мушмула(сорри, если не правильно назвала), апельсины, один раз клубника со сливками - мням!. В целом питание отличное, и изыски были(языки, кальмары..), блины пекли не только утром, но и вечером - КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ(очень необычно для Турции), манная каша на завтрак!!! Короче, меня питание более чем устроило.
В целом, мы остались отдыхом довольны, отель 4*, на 5* только территория. До посёлка Авсалар - рукой подать, каждый день ходили после ужина гулять туда.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 08:16
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #37
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


ТУРЦИЯ
LykiaWorld Resort & LinksGolf Antalya
от Laarissa
отдыхали в LykiaWorld Resort & LinksGolf Antalya с 6 по 20 июня. Отель выбирала, чтобы был подальше от цивилизации, с большим пляжем. Хотелось тихого отдыха и поменьше народа.Отель оправдал все мои надежды на релакс отдых.
Отдыхала вдвоем с сыном 7 лет.
Бронировала сама через интернет по спец предложению. Билеты регулярным рейсом а/к Россия. В аэропорту взяли такси 65 евро.
Дорога в отель была ужасна, из-за ремонта мы объезжали лишних км 20 по бездорожью. К тому же таксист незнал дороги и мы блуждали минут 30. И вот показался прекрасный оазис в " пустыне".
А когда ехали обратно в аэропорт была приятно удивлена, когда увидела, что практически вся дорога была уже заасфальтирована. Так что эта проблема практически решена.
Приехали в отель около 9 утра, заселили в течение часа. Проблем с бронью не было. Номера большие от 35 метров. Я специально заказала с одной большой кроватью.- ребенок любит и мечтает поспать с мамочкой.
http://s61.radikal.ru/i174/0906/3d/cff8626aa965.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0906/89/2996d7684f78.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0906/dc/8970e68f4257.jpg

номер необычен тем, что между комнатой и санузлом, огромное окно. Двери в ванной и душе прозрачные, что позволяет находясь в душе наслаждаться видами на гольф-поля через балкон либо смотреть телевизор. Большая столешница с двумя раковинами.
У нас номер выходил на СПА центр и гольф, был расположен рядом с лобби, это удобно, тихо , без тусовки, без шума и музыки. Там много корпусов, есть несколько с прямым выходом через балконы непосредственно к бассейну. См. фото
http://s51.radikal.ru/i134/0906/02/f661b8af102e.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/0906/a4/407062a3f54f.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0906/d5/268d3cdc3251.jpg
но архитектор отеля явно переборщил. Я со своей отличной ориентацией в пространстве, привыкала дней 5, чтобы не заблудиться и смогла полностью ориентироваться только через неделю. Есть номера и очень удаленные от всего, есть виллы со своими бассейнами.
Преимуществом отеля является то, что он разделен на множество зон, поэтому все гости отеля рассеиваются, и создается впечатление, что народа мало. Для меня большой плюс, что не надо занимать места, всегда найдется свободное, если конечно вы не циклитесь на одном ежедневно оккупируемом предпочтительном месте.
Пляж большой, полупустой к 13 часам на пляже не бывает совсем людей. Вход в море -немного гальки, затем песок. Когда не штормит море прозрачное, но если волны вода мутная, грязь и водоросли прибивает. Вообще пляж могли бы чистить получше и огромный минус-это не удобные лежаки на пляже. В них постоянно проваливаешься.
Зато у бассейном лежаки супер, на колесиках, можно в любое место перетащить. Есть навесы или зонты.
http://i081.radikal.ru/0906/5c/c23e11f90a17.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0906/95/490a01542c5e.jpg
http://i044.radikal.ru/0906/0e/b632634340b4.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0906/42/9ee9a55cdd4d.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0906/4e/6de07a61f5ea.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0906/e1/8be230199c99.jpg
Бассейны разные: 1 большой, 1 Active Pool, 1 Relax и еще у двух корпусов, плюс 2 детских с маленькими горочками и еще бассейн с большими горками
http://i038.radikal.ru/0906/52/7c7c33e47fe6.jpg
http://i006.radikal.ru/0906/c6/fb3bc75afaec.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0906/e6/f590fbf15f4f.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/0906/be/b61e1ddd62a3.jpg
http://i065.radikal.ru/0906/bc/b71f5fd38412.jpg
http://i014.radikal.ru/0906/31/8176e5c49a0d.jpg
http://i031.radikal.ru/0906/20/584e7068872d.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0906/b0/64d44481ac8a.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/0906/a0/850c5901d694.jpg

Анимация в отеле очень слабая. Вообще есть всё как обычно, но никто тебя никуда не зовет, не напрягает. Есть программа если хочешь сам приходи. Детские аниматоры просто "мертвые", ходят как амебы, ничего не знают, что когда будет. Организации нет никакой. Только и знают, что включить детям мультики на DVD. Было катание на банане по 5 евро с ребенка, так мы сами родители усаживали детей. Они все бегут первыми наперегонки, лезут - кто успел, то и поехал, просто ужас. Вечерние программы просто мрак. Проходят в душном помещении, скучные. Их готовят те же аниматоры. Пару раз были в ресторане у моря, там получше: прохладно, все за столиками сидят.
В-общем мне то и хотелось тишины. Поэтому я довольна.
Я получала релакс в СПА центре. Центр потрясающий. 3 сауны 70, 80 и 100 градусов, турецкая парная, хамам и исключительный Японский бассейн, чаша которого полностью из дерева. Чудесный аромат, различные релакс зоны, зоны отдыха и СУПЕР массажи- около 30 видов различных СПА процедур. Внимательный, профессиональный персонал и отдых душой и телом на все 100. Но очень дорого. Мой ребенок вместо моря, горок, говорил пойдем в СПА.
Питание однообразное, но всё вкусно. Ежедневно рыба жареная, тушеная, мясо , кура, шаверма. Но морепродуктов нет совсем. На завтрак три вида каши есть и гречневая, и манная. Просто у меня сын любит их и ни разу в отелях нам не встречались. Много фруктов. Соки натуральные платно, в барах бесплатно из пачек. В мини баре 2 воды без газа, 2 с газом, пиво, кола. Мороженое в обед и на ужин.
Через день тематические вечера, ресторан украшают, столы красиво сервируют.
Мне отдых понравился очень очень, но по цене которую заламывают питерские туроператоры, я бы в этот отель не поехала. Он того не стоит. И сейчас спец. закончились и цена просто не доступна.
Кстати много разговаривала там с москвичами, большинство брало горящие за 1-2 дня, по цене в 2 -2,5 раза ниже предлагаемой. Ну это я понимаю. Но ведь эта цена предлагалась отелем не за 2 дня, а за месяц, т.е. напрашивается вывод, что это российские хотят срубить две три цены и ждут до последнего.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 09:18
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #38
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Отчет от Дуся 114 Астор Бич...http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1515862



Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 09:19
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #39
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


от angelichka отчёт о поездке в пос.Турунч, Отель Турунч 4* С фото
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1515781[/QUOTE]
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 16:07
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #40
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


http://www.forum.littleone.ru/showth...358154&page=13
от wiolett
Всем привет! 26 июня ночью прилетели домой, но только сейчас добрались руки до отчета (и то если успею, пока мелкие спят). Были в отеле CLUB SALIMA (http://www.tophotels.ru/main/hotel/al738/) , опухнув от чтения отзывов, плюнула на это дело и с чистой совестью летела на разведку – итог – отдых удался!!!

Летели от Пегастуристик, чартером Трансаэро – боинг 747, полет на стареньком обшарпанном самолете не мог понравиться никак, если ещё учесть соседку справа, которая всю дорогу бубнила, типа – летаю всю жизнь, но такой турбулентности полтора часа подряд ни разу по дороге в турцию не было, а потом она стала вскрикивать когда самолет раза три как-бы вниз резко дергался – короче я не ела, не спала, с подскочившим давлением, вцепившись в подлокотники терпела до конца полета. А вот обратно всё было нормально – как обычно… Летели мы из МСК, Домодедово, вот тут девочки я поняла, как же я люблю свой родной город – московский аэропорт, и чартер – это мясо – ооочень медленно и очень много народа….В пулково все намного степеннее, человеком себя чуствуешь. По поводу коляски – тётя-жаба в аэропорту не хотела нас пропускать с маклареновской тросточкой – пока я бычить не стала, да её коллега не встряла, что с тростью – можно. Деть сидел в ней до трапа – в самолете её мы положили в отделение для ручной клади сами, и на обратном пути тоже. В полете у дочки сломался ремень безопасности, попросили починить – счас – и ждали до начала посадки, потом доча уже сама справилась – починила, при том, что постоянно проходили, проверяли - турбулентность – пристегнитесь  Ну и до кучи – туда мы летели – билеты посадочные всем четверым на разные ряды\места – я естественно сына мелкого на руках держала – а вот обратно все вместе – так веселее.

ИТАК, CLUB SALIMA, 12.06–26.06, два взрослых, и дети 11 и 2 (почти 12 и 3 лет)
Первое что хочется написать – отель в 30-35 км от аэропорта – 40 минут на автобусе всего!!! Это радует. По дороге горы и море – красота!!! От отеля до Кемера около 10 км, но мы в Кемер не ездили…

Приехали уже к концу ужина, но нас быстренько разместили, нам достался 2 этаж, как я и хотела – домик в середине территории – не шумно от диско, но и идти не далеко до моря и ресторана.
Покидали чемоданы, побежали ужинать, потом конечно море посмотреть – вода прозрачная, видно дно не смотря на то, что уже было темно.

Весь отпуск я как часы просыпалась ровно в 7 часов – не знаю почему – я сплюшка, но тут наверно психологическая установка сработала – и я рано вскакивала – даже пару раз вообще ночь не спала. Днем с сыном досыпала. Пляж в отеле действительно прямо скажем не огромный поэтому лежаки к 9 часам практически все уже заняты (под зонтиками), а так как я с детьми, а не одна – я вставала первая, шла на пляж занять местечко, потом уже поднимала всех на море.
Еще есть лежаки на газонах, но там лежали пенсионеры или специально загорающие дамы или с совсем маленькими детками – ползунками.

Купленные тапочки коралловые использовала только я - там их и выбросила – все порвались\протерлись – дочь и муж с понтона ныряли, а я если сын в песке копался, у брега плескалась, туда-сюда выходила по камням.
Я не могу сказать, что вход в море жуть-жуть, ну да там огромные булыжники на глубине – с большой арбуз размером и к берегу они постепенно уменьшаютя, потом на ширине 2-3 метров расположены обчные морские камушки-галька а у самой полосы прибоя мелкие камушки и песок. Пляж насыпной песок. Я знала, что в Кемере такое дно, меня оно не напрягло ни капельки – намного приятнее в таком прозрачном море купаться, если сравнивать песок и камни – мне однозначно камни больше понравились. Сын сам в море не лез, а был бы постарше, купила бы и ему такие тапочки – и нет проблемм.

Еда была вкусной! Заметно что экономят, но оооочень стараются. Если сравнить с ДЖУСТИНИАНО КЛАБ БЕЛЕК(он же интурист) – то там нас вообще не кормили

Мясо мало никому не показалось – котлетки, курица на гриле, рыбка, печенка, фаршированные баклажаны. Очень вкусные овощи на гарнир – морковка , шпинат, капустка цветная – ммммм. А еще они смешными шариками жарят кабачки – вкусно. Разумеется куча свежих овощей. Из фруктов были только дыни и арбузы, но если очень душа хочет ягод – напротив отеля справа-слева по 2-3 доллара – вкуснота.
Выпечка больше дочку интересовала, были каждый день лепешки с начинкой свежеиспеченные, сласти-мордасти – как всегда. Резюме – маленького ребенка накормить не проблема вообще. Ничего остроперченного и пережаренного, всегда есть выбор и что-то более диетическое. Супы есть всегда. За две недели два раза был турецкий вечер – и повара старались удивить разнообразными блюдами.

В ресторане\столовой есть детский клуб , мультики, маленькие столы, маленькие мармиты – в форме машин – деткам и сласти повкуснее, и клубничка иногда, яблоки целиком, пюре, куриный супчик – приятно что о детях заботятся.

По поводу того, что в отзывах на известных сайтах было написано, что всё платно везде, кроме главного бара – на пляже вода и юппи бесплатно, днем гамбургеры и хотдоги, а после обеда еще сладкие пончики. В центральном баре я ни разу в очереди больше 2х человек не стояла – там все напитки местного производства и чай\кофе с печеньем днем. Мороженное в отеле платное – 0.75 евро за 1 шарик альгиды.

В столовой всегда можно найти свободное место, ну а если стол не убран – улыбнитесь официанту – он с радостью кинется убирать тот столик, что вам приглянулся.
По утрам готовят яичницы – с любой начинкой на ваш выбор, молочная каша для деток, всегда на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок – хоть залейся – мелкий пил каждый день – и без аллергии! Я обожаю рукколу – там аналог – рука – объедалась каждый день и черные маслины – мммм…

Короче похудеть не удалось!

Номер в бунгало очень даже приличный, удобный душ, леечка с массажем, никаких перебоев с теплой водой. Санузел сделан так, что одна дверь закрывает или только туалет, или весь санузел – очень удобно для семьи. Кровати большие, в детской комнате, на нижней кровати спокойно я помещалась с мелким – как полуторка. Интересно сделанна кровать на втором этаже – можно передвигать ограждение в любую сторону.
Минибар в номере – все платно, кроме воды – 3 бутылки каждый день приносят в номер. (а набит минибар под завязку – орешки, шоколадки, лимонады, пиво – сложно детю объяснить, что это брать нельзя – стеклянная дверца манит – папу пивом ) убирали в номере нормально, пол конечно толком не мыли – вазюкали тряпкой – пол кафель – пятки не врут.
Балкончик хорошенький, зелененький. Большой шкаф в прихожей – всё поместилось без проблем и даже 2 чемодана и коляска. В большой комнате, помимо двухспальной кровати есть диванчик – полноценная кровать для еще одного человека. Из минуса бунгало – детская комната без двери (ну это не серьёзный минус).

Большая зеленая территория, как и требовалось, все дорожки в тени – гуляй хоть днем. Два лягушатника – на любой вкус и возраст. Большой лягушатник перетекает в басс с горками. Плюс ещё два басса – поглубже и совсем глубокий и конечно же нежно мной любимая джакузя )
Еще на территории есть водопадик с беседкой – приятно в жару посидеть.

Короче к территории нет претензий – если сравнить с джустиниано – здесь в основном сосны – там эвкалипты – эвкалипты конечно это тоже очень здорово.

Ах да! Детский клуб заслуживает всяческих похвал! Отдельная территория – горки, качели, лазалки, детей принимают с 4 до 12 лет. Каждый день начинают с зарядки в 8.30 – и до сна. С ними аниматоры лепят, рисуют, готовят, ходят на обед паровозиком, на минидиско после ужина.
У меня сын слишком мал для этого, но мы приходили так, посидеть, полепить – я видела там специально оборудован туалет маленькими унитазами, раковинами, и даже спальню с двухэтажными кроватками и шкафчиками – очень всё уютно.

Анимация в отеле очень старается – прикольно, весело, хорошие ребята. Каждый вечер новое шоу, за 14 дней повторов не было. Конкурсы, танцы, просто шутки.

В целом за всё время отпуска я ни разу не столкнулась с грубостью, со стороны турков – только улыбки, только приятное общение - со всеми перефотографировались уезжая. Мы много гуляли за территорией – там в принципе одни магазины и кафешки, но так как в этот раз мы были с коляской – то ходили километров по 5 ежевечерне. Со многими торговцами приятно так болтали – нас с мужем принимали иногда за местных – проходишь мимо, а они здороваются и начинают с тобой по турецки говорить - иногда очень смешно получалось – ну это в конце отпуска конечно – когда загореть успели.

Резюме – при том, что нужен был отель с большой зеленой территорией, хотелось каменистого дна, нормальной кухни, бунгало с 2 комнатами и наличие лягушатника, а так же близость от аэропорта, ну и денег конечно лишних не бывает – я считаю, что этот отель – золотая середина.
В нашем конкретном случае – при 2х детях и не резиновом бюджете.

Аж плакать хотелось, когда уезжали - как же там хорошо !!!

Кстати у этого отеля даже свой фан-клуб имеется http://www.fanclub-salima.ru/
Joyous is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena