(((***Отели МИРА***))) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 10:21
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #51
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


ТУРЦИЯ

http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post28188423
VERANO FAMILY RESORT
от Pobedka
Бюджетная Турция - наш печальный опыт - VERANO FAMILY RESORT


Хочу поделиться отчетиком по- поводу нашего отдыха в турции, в Сиде...
очень хотелось в тепло.. поэтому решила во что бы то ни стало - улететь на море! дешево и быстро..
Я не превередлива - поэтому подумала - что веде мне будет хорошо - главное, чтоб море и солнце...
Купили горящую путевку ( спец.предложение) у Солвекса - на 2 недели. в отель, который позиционировался - как 4 звезды... почитала отзывы.. 80% которых были вполне хорошие... и полетела..

Итак: VERANO FAMILY RESORT или как его еще по другому называют Club Verano....

Встречал нас там " Adeon Turs " ... тоже отдельно взятая история... Сначала нас не туда увезли .. водитель автобуса проехал далеко мимо отеля.. км 30 наверное... потом в темноте искал разворот и по карте наш отель..
Марина - гид - просто кошмар! хамка! истеричка! не держит марку ваще! сорвалась на второй минуте общения с туристами на собрании - когда на нее посыпались обвинения в плохом уровне отеля, плохом размещении и т.д. Она начала кричать - что она не при делах, и что мы на нее наезжаем... ))))
дальше было бесполезно с ней говорить - т.к. помощи от нее получить было не реально!

Я конечно много разных отелей видела в своей жизни. и в тройках жила.. Но такого я не видела нигде! Даже наш пансионат Балтиец - мне кажется намного лучше...
Отель на 3 звезды, никак не на 4. даже сам хозяин отеля сказал - что отель 3 звезды.. а вот тур операторы его продают как 4.
Вообщем мы приехали в отель. Полотенец пляжных ( которые выдают под залог на ресепшен) - нет. и не было их еще 3 дня... ну или они так быстро заканчивались - что нам не хватало... Странно - как это их кол-во не рассчитано на кол-во туристов..)))
Браслетики на руки нам так и не одели за весь отдых.. Т.к. их на нас тоже не хватило.... Но мы и не переживали.... Без них легче жить..))
На ресепшен русскоговорящие все сотрудники. Но как только начинаешь им предъявлять какие-то претензии или что-то просить и требовать - они тут же перестают понимать по-русски.. ( они - турки).
Нас заселили в ужасный, просто ужасный номер!!!!
Где-то в конце самого дальнего закоулка отеля... куда не ступала нога человека..... окна не открыть - там стоит и воняет помойка и шумяи трансформаторы... О балконе речь ваще не идет..)) - его нет. Зато в номере у нас жил целый зоопарк! Я на собрании с гидом прикололась и спросила - "входит ли вся эта живность в моей комнате в стоимость путевки?" - а то как-то я не готова морально была....
У меня был просто рой комаров, на потолке во всех углах висели огромные пауки с паутинами, муравьи и мотыльки за шкафами и под кроватью... Но самая экзотика - это ящерка! которую не могли выгнать или поймать 2 дня!!! обнаружила я ее ночью. прям над кроватью.. над спящим ребенком... ужас! ужас!!! боялась что она на него свалится.... зрелище мало приятное....
кондиционер работал - дуя холодным воздухом ( ледяным я бы сказала..) - а пультика у него не было и кнопки выключения тоже... Пришлось сделать перестановку мебели (полностью) - дабы отодвинуть кровати из-под кондиционера. чтоб хоть как-то уложить ребенка спать.. Одеял при этом не было.. только простыни.. в номере - дубак! мы спали первую ночь в одежде.... Когда я пришла утром на собрание с гидом - и попросила выпросить на ресепшен для меня хоть какие-то одеяла - на меня остальные туристы посмотрели как на сумашедшую.... т.к. у большинства - в номере была такая жара, что спать они ваще не могли! кондишн у них почти не работал! )
еще в номере не было розеток! все провода уходили прям в стену.. Т.е. я даже не могла включить фумигатор!
так мы прожили 2 дня.... в состоянии шока.....
на 3-ий день нас пересилили в основной корпус ( 4-х этажное здание без лифта!!!!) и я почувствовала себя в номере люкс! после того - предыдущего!
номер старенький. страшненький. ковролин на полу грязный , потрепанный. кондишн опять прям над кроватью! Но о чудо! он отключается кнопочкой! ) то - что не меняли по 3 дня полотенца и белье - уже не казалось хамством! главное - что ящерка не бегала по кровати.....)))) хотя в день отъезда, у соседки-подружки ( в соседнем номере) - мы все-таки обнаружили на потолке за шторкой ящерицу, причем отвратительной формы и цвета.. совсем не такую, какие бегают по всей зеленой территории отеля....
Да.... - смех сквозь слезы.... )))

теперь о территории: она очень зеленая. здания утопают в деревьях. везде из-за этого тень и много много муравьев и комаров. и сырость. все очень похоже на дом отдыха или пансионат где-то на черноморском побережье....
все здания старые и пошарпанные... номеров приличных я ни у кого не видела..и хороших впечатлений от туристов там отдыхающих - тоже..

Бассейны: их 4. причем последний мы обнаружили только на 13 день.. в таких дебрях он находится...
Один - основной с детской зоной. в центре территории - около ресторана. Еще 2 - оба с горками, работают с 10-12 и с 14-16... и четвертый - детский, мелкий, в заброшенном дворе, рядом с детской площадкой, с неухоженной территорией, полуразломанными качельками, лежаками 1945 года выпуска..)) и убогими горками для деток .. Вода там хлорированная настолько - что вся хлорка за день даже не успевала растворяться и лежала кусками на дне... бедные дети!!!!!

Лежаков свободных все время везде не хватало!!! около бассейна - они заканчивались часов в 8.
На море - народ занимал лежаки с 5 утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! т.к. к 8 утра их там тоже уже свободных не было!!!
Пляж песок. грязный - куча мусора и объедков. вход в воду песок - потом полоса камней, причем острых, все разбивали пальцы постоянно.. и потом - очень очень долго - мелко! как у нас на Финском заливе...
Но с другой стороны для деток - самое то..

пляж общественный так сказать. Т.Е. территория не огорожена и по нему ходят все кому не лень: туристы из соседних отелей, торговцы... Были случаи воровства личных вещей у туристов....

От отеля до пляжа - дорожка, минуты 4-5...

Питание: однообразное, одно и тоже все недели.. под конец уже не знали что есть! Дети ели: завтрак - омлет или хлопья, обед - макароны или рис с курицей, ужин - тоже самое. Иногда был арбуз или дыни. сладости - всевозможные йогуртовые тортики и восточные сладости ( выпечка пропитанная медовой водичкой)... все это приелось очень быстро....
Рыба была - какая-то одна. не вкусная, типа жаренной селедки....
Супы - отвратные.. не понятно из чего сделанные...
из мяса - почти все время только кура.. редко была свинина...
Зато не поправились на отдыхе... так что во всем есть свои плюсы..)))))
Мороженного не было. Только в магазине. платно.
Полдник: чай и засохшие кексики, в баре на пляже..

Анимация - просто отстой! Никакая! детей никто ваще не развлекал. детского клуба нет ( днем). очень вяло, и не каждый день и видела попытки аниматоров зазвать народ на волейбол или гимнастик.... И все! по вечерам концерты... - их даже сложно назвать концертами.. какая-то хрень!!!

в ресторане - где все время кушают - постоянно нехватка столов. приходишь - и стоишь ждешь над душой у кого-нибудь, когда тот поест.. Официанты наглые! все только цепляются и пристают! - вместо того чтобы нормально убирать со столов.. столы и скатерти постоянно грязные! приборов не дождаться! чашки под чай и стаканы - грязные!
Чаевые давать бесполезно! не помогало..)))))))


вообщем на 4-5 день мы конечно ко всему этому привыкли и не обращали внимание. а просто наслаждались теплом и морем. Но никому не советую НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ехать в этот отель.
Не попадайтесь на дешевизну путевок! ищите все-таки настоящие 4 или 5 звезд!!!
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 12:28
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #52
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


от Кошка_ру отчет о Club Asteria Belek http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1537495
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 07:06
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #53
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Sentido Perissia (бывший Paloma Perissia) 5* в Сиде
Цитата:
Сообщение от A.N.N.A. Посмотреть сообщение
Tолько что прилетели из Периссии. Впечатления отличные. Твердо скажу поехала бы ещё раз. Чистота стерильная. Даже вентканалы обрабатывают Райдом во время уборки - от комаров. Территория моется с моющими средствами, бассейны чистят каждый день. Напитки приличные,не разбавляют. Основной контингент немцы, шведы, голландцы, бельгийцы, англичане, норвежцы. Русских при нас было 6 номеров. Анимация средненькая, на русском минимум. Мини диско тоже для немцев-русских песенок нет. Ну нам и это нравилось. До сих пор поём: арам зам зам. Дети питались нормально, за исключением что не ели супы ни в какую. А так спагетти, фри, просто картошка с маслом, пюре, желтый рис мясо гриль, сосиски. Выбор блюд огромный- мест в ресторане достаточно, без безумных очередей. Была рыба красная жареная, копченая, мидии, кальмары. Ягненок, индейка, курица, говядина - типа бастурмы. Все вокруг улыбаются, приветствуют тебя просто проходя мимо. Все культурно, спокойно. Нет безумной русской толпы в битве за мясом, клубникой, лежаками. Первую часть отпуска провели в Лире- разница ощущалась. Лира переполнена. Но старается держать марку. По деньгам дешевле в 2 раза. Туда тоже можно поехать. Очень неплохой аквапарк, детский городок, на море большая детская песочница с водой в тени- детей не вытащить оттуда. Вообщем по двум этим отелям без прекрас отвечу на любые вопросы.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 14:39
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #54
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


http://www.stihi.ru/2009/07/10/3195
Отель Laphetos Resort&Spa*****
от aaa0184
В Турции четвертый раз. Отдыхали 2 недели в июне-июле 2009. Мама 37 и сын 17.
Отель Laphetos Resort&Spa*****. Все включено. Цена за двоих 60 000 рублей. Рекомендую безоговорочно.
В Турции четвертый раз. Отдыхали 2 недели в июне-июле 2009. Мама 37 и сын 17.
Отель Laphetos Resort&Spa*****. Все включено. Цена за двоих 60 000 рублей.
Сразу о компании Anex Tour – встреча и трансферы без замечаний. Три гида живут в отеле. Доступны постоянно. К ним есть замечание – слишком навязчивы при продаже экскурсий.
Не покупайте тур в Сиде, это не экскурсия, а шоппинг дорогой, насильственный и утомительный.

Местоположение отеля – между Сиде и Манавгатом. 1,5 часа на авто от Анталии. Отель открыт в 2008. Новое современное здание и относительно небольшая территория, соединенные с пляжем туннелем, проходящим под дорогой.
Впечатление от отеля очень хорошее. Отдохнули замечательно.

Основные Плюсы:
1. Идеальная чистота везде: в номерах, у бассейна, на пляже, в ресторане. В баре на пляже бывало улетала еда от ветра и лежала на полу, но недолго, через несколько минут убирали. В отеле все новое и, соответственно, чистое – ни пятнышка, ни пыли. Свежее ковровое покрытие, плазменная панель. Кондиционирование супер.
2. Очень радушный и хорошо обученный персонал отеля. Никаких навязчивых приставаний или замечаний в адрес женщины без мужчины. Профессиональное отношение. Веселые и улыбчивые. Шутят и смеются, играют с детьми, помогут донести напитки, что ни попросишь – все сделают бегом. Сервис на 5 баллов. Безукоризненное исполнение своей работы. Живая и веселая анимация. Танцы, дартс, супер-шоу для взрослых, отдельное шоу для детей, но и во взрослом шоу детям разрешали участвовать.
3. Семейный отель. Пары с двумя-тремя детьми – основной контингент. Бабушки-дедушки с детьми присутствовали. Половина отдыхающих – турки. 20% русских, 20% поляки, остальные - чехи, немцы. Народ спокойный, пили, конечно, но без эксцессов.
4. И здесь очень любят детей, ну просто такое трогательное к ним отношение я в первый раз вижу. Детям – отдельный бассейн, отдельное шоу, игры, специальные стульчики для грудничков в ресторане, коляски, зал с видеоиграми, игровыми автоматами и настольным хоккеем, каждый вечер мороженое.
5. Парень 17 лет без проблем нашел себе веселую компанию. Дважды в день водное поло, дважды волейбол. И с парнями познакомился, и с девушками. Ездили компанией на дискотеку, в Аланью, Сиде. Одним словом, я его видела редко ;
6. Еда с 7 утра до 1 ночи непрерывно, разнообразно, вкусно и везде. То есть, буквально, куда ни пойдешь – везде напитки и еда в огромном количестве. На пляже кафе с нежнейшей шаурмой, салатами, фри, фруктами и коктейлями. То же у бассейна. Плюс пекли пиццу и блины в отдельных харчевнях. Все очень вкусное, спелое, сочное. Дыни, арбузы, черешня, сливы, персики, абрикосы.
В общем, кормят в отеле на убой. Во «все включено» входит: завтрак, поздний завтрак, обед, полдник в лобби баре, в баре на пляже, ужин, «поздний суп» с 12:00 до 1:00, напитки местного производства (пиво, виски и тд.), а также разные прохладительные напитки (кола, спрайт, фанта, соки (но не свежевыжатые – они платно)). На завтрак предлагают яичницу, омлет, блинчики, картофель (приготовленный всяко разно), сухие завтраки, шоколад, джем и прочее. На обед – пару супов на выбор, опять таки рис, картофель, макароны, курица, салатов бесконечное множество, десертов видов двадцать, фрукты. На ужин – мясо, рыба, курица, разные гарниры, десерты, фрукты и тд. и тп. Очень много овощей. И в салатах, и как горячее – перец, кабачки, разнообразная капуста, баклажаны, горошек, кукуруза, морковь, помидоры, всякий раз приготовленные по-разному. Жареные, запеченные под сыром, тушеные, вареные, под разными соусами.
Для женщин, которые заботятся о фигуре, будет выбор не полнящей вкусной еды.
На улице мороженое – хорошее. Также есть 3 ресторана A’la Carte.
Во время шоу весь вечер наливают на улице классный пунш из огромных чанов. Апельсиновый, грейпфрутовый, арбузный.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 14:40
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #55
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


7. Инфраструктура. На территории есть 3 водные горки, конечно не экстрим, ну так – для разнообразия – можно и покататься, для детей до 12 - здорово. Также есть один огромный бассейн для взрослых с мостиком, перекинутым через него. Вода в нем чистая, купаться можно до 20.00, и он такой большой, что можно плавать из конца в конец и устать. Что касается пляжа, то он скорее не в 50м. от отеля, а в 100м., но расположение удобное, т.к. переход на пляж подземный и не надо в страхе бегать по дороге. Сам пляж метров 500 вдоль моря песок-галька, шезлонгов с матрацами очень много, так что всем хватало и еще много всегда пустовало. Галька мелкая. Вход в море удобный, без пирса, комфортный даже для маленьких детишек.
8. Полотенца ежедневно выдаются возле отеля бесплатно – депозит, т.е. обмен карточки выданной на reception на полотенце и затем обратно. Есть крытый бассейн (и взрослый и детский), баня и хамам – все включено. До 18.00.
9. Еще один плюс – тихая музыка в лобби, на пляже и у бассейна. Не раздражает. Я очень чувствительна к чистоте и шуму. Не было проблем.
10. Отель не в городе. Море – чистейшее, прозрачное и лазурное. Настоящее. За 2 недели был только один день с какими-то листьями и палочками в воде. А так – просто сказка.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 14:40
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #56
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Основные минусы:
1. Вечернее шоу проводилось в открытом амфитеатре, а вот диско до 2х часов ночи – в самом отеле, в танцзале на первом этаже. Звук был слышен ночью при том, что жили мы на последнем 6 этаже. Я гиперчувствительна к шуму. Включала кондиционер, чтобы его монотонный шум перекрыл музыку.
2. Практически нет зелени на территории, деревца все еще маленькие, им еще расти и расти, цветов нет, а старых деревьев – несколько сосен. Мне лично это не нужно вообще, я весь день на море, но кому-то может не понравится.
3. В здании 3 лифта. Душных. Вечером в них набивается много народа. С колясками. В общем, если шум вас не слишком раздражает, селитесь на первый-второй этажи. Мы иногда бегали на 6 этаж по лестнице.
4. Отель не в городе. Это и плюс и минус. Нет главной улицы потусить и пошопиться.
5. Ну и доп. сервис – никакой. Маникюр, педикюр, массаж делайте дома. У них – ни инструмента, ни столов для маникюра, ни кресла педикюрного, ни лаков, ни даже пилочек нет! Массаж дорогой и непрофессиональный. Ну а уж стричься там – кому может быть нужно – не рассчитывайте.
6. Дискотека плохая. Диджей – новичок. Подбор музыки ужасный и звук настолько громкий, не отрегулированный, что мне даже не зайти было внутрь. Я не новичок. Я была на диско в Амстердаме и Роттердаме и знаю, как должно быть.
Так вот, у них – вообще не диско.

Резюме: рекомендую. Соотношение цена-качество потрясает. Из чего они вообще извлекают прибыль?
Подходит и семейным с детишками, и бабушкам, и молодежи (17-22), ведь молодежи еще и лучше, когда надо куда-то ехать на дискотеку или в город (им-то не лень переться).
Однозначно рекомендую одиночкам, ищущим уединения.
Однозначно НЕ рекомендую молодым мужчинам и женщинам старше 22, едущим за знакомствами и романтикой. Их здесь нет.

В Турции четвертый раз. Отдыхали 2 недели в июне-июле 2009. Мама 37 и сын 17.
Отель Laphetos Resort&Spa*****. Все включено. Цена за двоих 60 000 рублей.
Сразу о компании Anex Tour – встреча и трансферы без замечаний. Три гида живут в отеле. Доступны постоянно. К ним есть замечание – слишком навязчивы при продаже экскурсий.
Не покупайте тур в Сиде, это не экскурсия, а шоппинг дорогой, насильственный и утомительный.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 14:41
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #57
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Местоположение отеля – между Сиде и Манавгатом. 1,5 часа на авто от Анталии. Отель открыт в 2008. Новое современное здание и относительно небольшая территория, соединенные с пляжем туннелем, проходящим под дорогой.
Впечатление от отеля очень хорошее. Отдохнули замечательно.

Основные Плюсы:
1. Идеальная чистота везде: в номерах, у бассейна, на пляже, в ресторане. В баре на пляже бывало улетала еда от ветра и лежала на полу, но недолго, через несколько минут убирали. В отеле все новое и, соответственно, чистое – ни пятнышка, ни пыли. Свежее ковровое покрытие, плазменная панель. Кондиционирование супер.
2. Очень радушный и хорошо обученный персонал отеля. Никаких навязчивых приставаний или замечаний в адрес женщины без мужчины. Профессиональное отношение. Веселые и улыбчивые. Шутят и смеются, играют с детьми, помогут донести напитки, что ни попросишь – все сделают бегом. Сервис на 5 баллов. Безукоризненное исполнение своей работы. Живая и веселая анимация. Танцы, дартс, супер-шоу для взрослых, отдельное шоу для детей, но и во взрослом шоу детям разрешали участвовать.
3. Семейный отель. Пары с двумя-тремя детьми – основной контингент. Бабушки-дедушки с детьми присутствовали. Половина отдыхающих – турки. 20% русских, 20% поляки, остальные - чехи, немцы. Народ спокойный, пили, конечно, но без эксцессов.
4. И здесь очень любят детей, ну просто такое трогательное к ним отношение я в первый раз вижу. Детям – отдельный бассейн, отдельное шоу, игры, специальные стульчики для грудничков в ресторане, коляски, зал с видеоиграми, игровыми автоматами и настольным хоккеем, каждый вечер мороженое.
5. Парень 17 лет без проблем нашел себе веселую компанию. Дважды в день водное поло, дважды волейбол. И с парнями познакомился, и с девушками. Ездили компанией на дискотеку, в Аланью, Сиде. Одним словом, я его видела редко ;
6. Еда с 7 утра до 1 ночи непрерывно, разнообразно, вкусно и везде. То есть, буквально, куда ни пойдешь – везде напитки и еда в огромном количестве. На пляже кафе с нежнейшей шаурмой, салатами, фри, фруктами и коктейлями. То же у бассейна. Плюс пекли пиццу и блины в отдельных харчевнях. Все очень вкусное, спелое, сочное. Дыни, арбузы, черешня, сливы, персики, абрикосы.
В общем, кормят в отеле на убой. Во «все включено» входит: завтрак, поздний завтрак, обед, полдник в лобби баре, в баре на пляже, ужин, «поздний суп» с 12:00 до 1:00, напитки местного производства (пиво, виски и тд.), а также разные прохладительные напитки (кола, спрайт, фанта, соки (но не свежевыжатые – они платно)). На завтрак предлагают яичницу, омлет, блинчики, картофель (приготовленный всяко разно), сухие завтраки, шоколад, джем и прочее. На обед – пару супов на выбор, опять таки рис, картофель, макароны, курица, салатов бесконечное множество, десертов видов двадцать, фрукты. На ужин – мясо, рыба, курица, разные гарниры, десерты, фрукты и тд. и тп. Очень много овощей. И в салатах, и как горячее – перец, кабачки, разнообразная капуста, баклажаны, горошек, кукуруза, морковь, помидоры, всякий раз приготовленные по-разному. Жареные, запеченные под сыром, тушеные, вареные, под разными соусами.
Для женщин, которые заботятся о фигуре, будет выбор не полнящей вкусной еды.
На улице мороженое – хорошее. Также есть 3 ресторана A’la Carte.
Во время шоу весь вечер наливают на улице классный пунш из огромных чанов. Апельсиновый, грейпфрутовый, арбузный.
7. Инфраструктура. На территории есть 3 водные горки, конечно не экстрим, ну так – для разнообразия – можно и покататься, для детей до 12 - здорово. Также есть один огромный бассейн для взрослых с мостиком, перекинутым через него. Вода в нем чистая, купаться можно до 20.00, и он такой большой, что можно плавать из конца в конец и устать. Что касается пляжа, то он скорее не в 50м. от отеля, а в 100м., но расположение удобное, т.к. переход на пляж подземный и не надо в страхе бегать по дороге. Сам пляж метров 500 вдоль моря песок-галька, шезлонгов с матрацами очень много, так что всем хватало и еще много всегда пустовало. Галька мелкая. Вход в море удобный, без пирса, комфортный даже для маленьких детишек.
8. Полотенца ежедневно выдаются возле отеля бесплатно – депозит, т.е. обмен карточки выданной на reception на полотенце и затем обратно. Есть крытый бассейн (и взрослый и детский), баня и хамам – все включено. До 18.00.
9. Еще один плюс – тихая музыка в лобби, на пляже и у бассейна. Не раздражает. Я очень чувствительна к чистоте и шуму. Не было проблем.
10. Отель не в городе. Море – чистейшее, прозрачное и лазурное. Настоящее. За 2 недели был только один день с какими-то листьями и палочками в воде. А так – просто сказка.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 14:41
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #58
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Основные минусы:
1. Вечернее шоу проводилось в открытом амфитеатре, а вот диско до 2х часов ночи – в самом отеле, в танцзале на первом этаже. Звук был слышен ночью при том, что жили мы на последнем 6 этаже. Я гиперчувствительна к шуму. Включала кондиционер, чтобы его монотонный шум перекрыл музыку.
2. Практически нет зелени на территории, деревца все еще маленькие, им еще расти и расти, цветов нет, а старых деревьев – несколько сосен. Мне лично это не нужно вообще, я весь день на море, но кому-то может не понравится.
3. В здании 3 лифта. Душных. Вечером в них набивается много народа. С колясками. В общем, если шум вас не слишком раздражает, селитесь на первый-второй этажи. Мы иногда бегали на 6 этаж по лестнице.
4. Отель не в городе. Это и плюс и минус. Нет главной улицы потусить и пошопиться.
5. Ну и доп. сервис – никакой. Маникюр, педикюр, массаж делайте дома. У них – ни инструмента, ни столов для маникюра, ни кресла педикюрного, ни лаков, ни даже пилочек нет! Массаж дорогой и непрофессиональный. Ну а уж стричься там – кому может быть нужно – не рассчитывайте.
6. Дискотека плохая. Диджей – новичок. Подбор музыки ужасный и звук настолько громкий, не отрегулированный, что мне даже не зайти было внутрь. Я не новичок. Я была на диско в Амстердаме и Роттердаме и знаю, как должно быть.
Так вот, у них – вообще не диско.

Резюме: рекомендую. Соотношение цена-качество потрясает. Из чего они вообще извлекают прибыль?
Подходит и семейным с детишками, и бабушкам, и молодежи (17-22), ведь молодежи еще и лучше, когда надо куда-то ехать на дискотеку или в город (им-то не лень переться).
Однозначно рекомендую одиночкам, ищущим уединения.
Однозначно НЕ рекомендую молодым мужчинам и женщинам старше 22, едущим за знакомствами и романтикой. Их здесь нет.

В Турции четвертый раз. Отдыхали 2 недели в июне-июле 2009. Мама 37 и сын 17.
Отель Laphetos Resort&Spa*****. Все включено. Цена за двоих 60 000 рублей.
Сразу о компании Anex Tour – встреча и трансферы без замечаний. Три гида живут в отеле. Доступны постоянно. К ним есть замечание – слишком навязчивы при продаже экскурсий.
Не покупайте тур в Сиде, это не экскурсия, а шоппинг дорогой, насильственный и утомительный.

Местоположение отеля – между Сиде и Манавгатом. 1,5 часа на авто от Анталии. Отель открыт в 2008. Новое современное здание и относительно небольшая территория, соединенные с пляжем туннелем, проходящим под дорогой.
Впечатление от отеля очень хорошее. Отдохнули замечательно.

Основные Плюсы:
1. Идеальная чистота везде: в номерах, у бассейна, на пляже, в ресторане. В баре на пляже бывало улетала еда от ветра и лежала на полу, но недолго, через несколько минут убирали. В отеле все новое и, соответственно, чистое – ни пятнышка, ни пыли. Свежее ковровое покрытие, плазменная панель. Кондиционирование супер.
2. Очень радушный и хорошо обученный персонал отеля. Никаких навязчивых приставаний или замечаний в адрес женщины без мужчины. Профессиональное отношение. Веселые и улыбчивые. Шутят и смеются, играют с детьми, помогут донести напитки, что ни попросишь – все сделают бегом. Сервис на 5 баллов. Безукоризненное исполнение своей работы. Живая и веселая анимация. Танцы, дартс, супер-шоу для взрослых, отдельное шоу для детей, но и во взрослом шоу детям разрешали участвовать.
3. Семейный отель. Пары с двумя-тремя детьми – основной контингент. Бабушки-дедушки с детьми присутствовали. Половина отдыхающих – турки. 20% русских, 20% поляки, остальные - чехи, немцы. Народ спокойный, пили, конечно, но без эксцессов.
4. И здесь очень любят детей, ну просто такое трогательное к ним отношение я в первый раз вижу. Детям – отдельный бассейн, отдельное шоу, игры, специальные стульчики для грудничков в ресторане, коляски, зал с видеоиграми, игровыми автоматами и настольным хоккеем, каждый вечер мороженое.
5. Парень 17 лет без проблем нашел себе веселую компанию. Дважды в день водное поло, дважды волейбол. И с парнями познакомился, и с девушками. Ездили компанией на дискотеку, в Аланью, Сиде. Одним словом, я его видела редко ;
6. Еда с 7 утра до 1 ночи непрерывно, разнообразно, вкусно и везде. То есть, буквально, куда ни пойдешь – везде напитки и еда в огромном количестве. На пляже кафе с нежнейшей шаурмой, салатами, фри, фруктами и коктейлями. То же у бассейна. Плюс пекли пиццу и блины в отдельных харчевнях. Все очень вкусное, спелое, сочное. Дыни, арбузы, черешня, сливы, персики, абрикосы.
В общем, кормят в отеле на убой. Во «все включено» входит: завтрак, поздний завтрак, обед, полдник в лобби баре, в баре на пляже, ужин, «поздний суп» с 12:00 до 1:00, напитки местного производства (пиво, виски и тд.), а также разные прохладительные напитки (кола, спрайт, фанта, соки (но не свежевыжатые – они платно)). На завтрак предлагают яичницу, омлет, блинчики, картофель (приготовленный всяко разно), сухие завтраки, шоколад, джем и прочее. На обед – пару супов на выбор, опять таки рис, картофель, макароны, курица, салатов бесконечное множество, десертов видов двадцать, фрукты. На ужин – мясо, рыба, курица, разные гарниры, десерты, фрукты и тд. и тп. Очень много овощей. И в салатах, и как горячее – перец, кабачки, разнообразная капуста, баклажаны, горошек, кукуруза, морковь, помидоры, всякий раз приготовленные по-разному. Жареные, запеченные под сыром, тушеные, вареные, под разными соусами.
Для женщин, которые заботятся о фигуре, будет выбор не полнящей вкусной еды.
На улице мороженое – хорошее. Также есть 3 ресторана A’la Carte.
Во время шоу весь вечер наливают на улице классный пунш из огромных чанов. Апельсиновый, грейпфрутовый, арбузный.
7. Инфраструктура. На территории есть 3 водные горки, конечно не экстрим, ну так – для разнообразия – можно и покататься, для детей до 12 - здорово. Также есть один огромный бассейн для взрослых с мостиком, перекинутым через него. Вода в нем чистая, купаться можно до 20.00, и он такой большой, что можно плавать из конца в конец и устать. Что касается пляжа, то он скорее не в 50м. от отеля, а в 100м., но расположение удобное, т.к. переход на пляж подземный и не надо в страхе бегать по дороге. Сам пляж метров 500 вдоль моря песок-галька, шезлонгов с матрацами очень много, так что всем хватало и еще много всегда пустовало. Галька мелкая. Вход в море удобный, без пирса, комфортный даже для маленьких детишек.
8. Полотенца ежедневно выдаются возле отеля бесплатно – депозит, т.е. обмен карточки выданной на reception на полотенце и затем обратно. Есть крытый бассейн (и взрослый и детский), баня и хамам – все включено. До 18.00.
9. Еще один плюс – тихая музыка в лобби, на пляже и у бассейна. Не раздражает. Я очень чувствительна к чистоте и шуму. Не было проблем.
10. Отель не в городе. Море – чистейшее, прозрачное и лазурное. Настоящее. За 2 недели был только один день с какими-то листьями и палочками в воде. А так – просто сказка.


Основные минусы:
1. Вечернее шоу проводилось в открытом амфитеатре, а вот диско до 2х часов ночи – в самом отеле, в танцзале на первом этаже. Звук был слышен ночью при том, что жили мы на последнем 6 этаже. Я гиперчувствительна к шуму. Включала кондиционер, чтобы его монотонный шум перекрыл музыку.
2. Практически нет зелени на территории, деревца все еще маленькие, им еще расти и расти, цветов нет, а старых деревьев – несколько сосен. Мне лично это не нужно вообще, я весь день на море, но кому-то может не понравится.
3. В здании 3 лифта. Душных. Вечером в них набивается много народа. С колясками. В общем, если шум вас не слишком раздражает, селитесь на первый-второй этажи. Мы иногда бегали на 6 этаж по лестнице.
4. Отель не в городе. Это и плюс и минус. Нет главной улицы потусить и пошопиться.
5. Ну и доп. сервис – никакой. Маникюр, педикюр, массаж делайте дома. У них – ни инструмента, ни столов для маникюра, ни кресла педикюрного, ни лаков, ни даже пилочек нет! Массаж дорогой и непрофессиональный. Ну а уж стричься там – кому может быть нужно – не рассчитывайте.
6. Дискотека плохая. Диджей – новичок. Подбор музыки ужасный и звук настолько громкий, не отрегулированный, что мне даже не зайти было внутрь. Я не новичок. Я была на диско в Амстердаме и Роттердаме и знаю, как должно быть.
Так вот, у них – вообще не диско.

Резюме: рекомендую. Соотношение цена-качество потрясает. Из чего они вообще извлекают прибыль?
Подходит и семейным с детишками, и бабушкам, и молодежи (17-22), ведь молодежи еще и лучше, когда надо куда-то ехать на дискотеку или в город (им-то не лень переться).
Однозначно рекомендую одиночкам, ищущим уединения.
Однозначно НЕ рекомендую молодым мужчинам и женщинам старше 22, едущим за знакомствами и романтикой. Их здесь нет.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 16:32
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #59
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


MAGIC LIFE ШЭШ от НИК

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1491984
Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Пляж:
Песчаный, достаточно чистый. Каждое утро мы шли по песку со следами от чего-то уборочного. Лежаки с клеенчатыми матрасами, плетеные “зонтики” и заборчики от ветра. На пляже бар с безалкогольными напитками и пивом.




Есть детская площадка, только столы – под навесом, а качели и горка – на открытом месте (берегите попу!!).





Береговая полоса – коралловая отмель.



Можно купить тут же на пляже в магазинчике противоежиные тапки и погулять по воде. Народ бродил там, что-то рассматривая. Но мы, после того, как в первый же день увидели двух плавающих змей и потом еще черную и бирюзовую, свернувшихся под камешками, решили как можно реже заниматься пешими прогулками. Тем более из-под каждого камня там торчит какая-нибудь кака.



От берега идет пирс – метров 300.

Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
С пирса можно порассматривать риф и его обитателей – плавают красивые рыбы(разноцветные, полосатые, пятнистые, огромные и небольшие), змеи, осьминоги и прочие гады.




Змею (но есть сведения, что это молодая мурена) снимали не с пирса. Пока муж фоткал одну – чуть было не наступил на вторую, уже ногу заносил – я увидела, остановила.



Купаться можно только с пирса, спустившись по лестнице. Водичка все время была бодрящая, градусов 20. Я купалась почти каждый день, кроме пары дней, когда дул прохладный ветер или были очень большие волны. Вывешивают флаги – желтый (можно купаться) и красный (нельзя, но все равно купаются). На пирсе дежурят 2 спасателя. Особо далеко там не заплывешь – сильное течение (девушки-москвички нам рассказали, как они попали в это течение и их 1,5 часа оттуда пытались вытащить спасатели в ластах). Классно купаться, когда есть волны – хватаешься за буек и висишь поплавком в проруби. Народ плавает в основном с масками и трубками, рассматривая местную флору и фауну. Маску и трубку тоже можно купить в магазинчике на пляже.




Таким образом, недостаток Magic Life для семейного отдыха – невозможность купаться с маленьким ребенком в море (лет с 10-ти, наверное, наоборот будет здорово, особенно для мальчишек). Мы были с мужем вдвоем, поэтому особо не переживали по этому поводу. Но если ехать отдыхать с малышом, то купаться можно будет только в бассейне. Мы по пляжу дошли до соседнего пирса (отеля Grand Azure, так, кажется, назывался) – идти достаточно далеко, хотя можно у папы на плечах доехать. Там пирс раза в 2 длиннее, зато где-то посередине есть боковые сходы – там глубина по пояс-хрудь, и дно более песчаное.
Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Питание:
Ужас и кошмар. Потому что много и вкусно.
Можно подобрать питание и для ребенка. В аптеке рядом с отелем (минут 15) видела кашки Нестле, банки с сухой смесью. В ресторане всегда есть горячее молоко, горячая вода.
Завтраки – блинчики, яйца во всех возможных видах (вареные, омлет, яичница......), всякие сосиски, йогурты, мюсли, жидкие кашки – овсяная и рисовая, салаты, сыр-колбаса и пр. Свежие соки – апельсиновый, томатный, огуречный. Булочки – вкусные, заразы.
Обед и ужин – разное мясо, птица, рыба, овощи во всех видах, макароны, рис. На обед – суп (бульон и суп-пюре). Мы брали обычно какой-нибудь гриль. Вкусные кальмары в кляре, советую. Еда в большинстве своем обычного вкуса, не острая, не перченая. Десерт – разные тортики и пирожные.
Каждый ужин – тематический: египетский, ковбойский, азиатский, итальянский и пр. Основное блюдо – по теме, а все остальное – как обычно.
Главный ресторан – из 2ух залов: на улице основная еда, тут же и готовится, внутри помещения – закуски, салаты, хлеб, десерт, напитки. Поэтому приходится побегать с тарелками. Напитки и вино разносят официанты, когда вы уже сидите за столом и заказываете, что хотите пить. Вино красное, розовое, белое – местное, довольно вкусное.
Фрукты – невнятные. Яблоки, груши, мандарины, апельсины, дыня, какой-то местный фрукт типа груши, финики, иногда - бананы. Из этого вкусными были апельсины и – выборочно – дыня. Клубника была 1 раз, да и то скорее красивая, чем вкусная.
Мороженое – можно в трубочке, можно на тарелке с карамельной подливой. Мороженое так себе...
Есть 3 ресторана a la carte (по предварительному резервированию) – бразильский, средиземноморский и египетский. Местное вино (подается в бокалах) – бесплатно, фирменные вина (в бутылках) – за плату. Поэтому – будьте внимательны – вам могут “случайно” предложить “еще вина, сэр?” из бутылки .
Мы сходили в 2 ресторана, но ничего там особо интересного или супервкусного не было. Так что в оставшийся средземноморский решили уже не ходить. В основном ресторане вкуснее. Кроме того, египетский “Sofra” я советую (так – на всякий случай) посетить уже где-нибудь ближе к концу отдыха, если хотите почистить кишечник после бесконечной обжираловки. Главное - не планировать на следующий день каких-нибудь поездок. У нас на следующий день должно было быть сафари на джипах, т.ч. нам даже повезло, что оно не состоялось (об этом позже).
Куча баров, самый вкусный – в лобби.



Египетский ужин:



Кафе во внутреннем дворике, вечером здесь живая музыка:
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s53.radikal.ru/i142/0902/80/df6be53495fb.jpg[/IMG][/URL]
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 16:32
ответ для Joyous , на сообщение « (((***Отели МИРА***))) »
  #60
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Анимация:

Незаметная. В основном, на немецком языке – от этого еще более незаметная. Что-то они проводят, я видела – аквагимнастику в бассейне, на пляже игру “боча” (тайный смысл которой до меня так и не дошел), сходили мы на представление в амфитеатре. Но в общем сложилось такое впечатление, что аниматоры тусуются сами по себе.

Про детскую анимацию ничего не могу сказать, т.к. без ребенка это нам было не нужно. Есть в отеле детский Mungo Club – закрытое помещение, на пляже - детская площадка с крытым помещением для творчества. Есть Creative Corner, где можно рисовать на папирусе, расписать глиняную чашку или футболку – но это за плату (в пределах 10 долларов). Однако как-то детей мы нигде там особо не наблюдали... Вечером проходит детская дискотека, но та, что я видела – не впечатлила (особенно по сравнению с летними турецкими минидиско), танцевали всего 5 девчонок с парой аниматорш.
Не знаю, может быть, сейчас не сезон и летом детский клуб работает активнее. Ничего не могу сказать. Когда читала в инете об отеле, помнится, видела и положительные отзывы о детской анимации.

Короче, нам все очень понравилось. Неприятные мелочи на общем фоне совершенно растворились.

Общая оценка отелю - 5!!!!




Ну, и так – просто красота всякая, в дополнение:

[/QUOTE]

[QUOTE=НИК;27526301]Дополнительно брали у нашего агента Ахмеда (Network Travel) 4 экскурсии.

“1000 и 1 ночь” - в рекламе звучит как “дворец шейха, историческое шоу, восточное шоу с традиционными танцами”. 25$ (50$ с ужином) с человека. Мы брали с ужином.
Началось с того, что в назначенное время за нами никто не приехал (еще из нашего отеля были молчел с девушкой). Ждали-ждали, наконец, я позвонила Ахмеду. Было полное впечатление, что он просто забыл... СМС: “Через 15 минут автобус приедет, у них задержка”. Короче, с опозданием на час нас забрали.
Из-за этого на ужин приехали поздновато, все быстро-быстро....
Ужин – тоже особая песТня. Курица и баранина, насколько я помню. В стоимость (25 уе) входит только еда, все напитки (включая воду) – за деньги, о чем наш экскурсовод, конечно, забыл упомянуть и “вспомнил” только, когда мы уже сидели за столом. Кстати, такая система во всех мероприятиях, где запланирована еда не в гостинице – поэтому всегда берите деньги на всякий случай. Вино – минимум 30 $ за бутылку.
На десерт – фрукты (на четверых ).




Дворец шейха – как я понимаю, вовсе не дворец шейха, а что-то типа развлекательно-торгового центра.





Историческое шоу - сначала рассказ о местных достопримечательностях (на английском и русском языках) с включаемой в нужный момент подсветкой.

Потом – джигитовка среднего уровня (наши туристы весьма оживленно приветствовали всадника с российским триколором). Потом - “поющие фонтаны”. Красиво. Нечто подобное (конечно, попроще, зато бесплатно) можно наблюдать на площади у м. Московская.
Восточное шоу началось с некой томной восточной дамы, исполняющей танец живота.



Пока она танцевала первый танец, было интересно посмотреть, но когда дальше был второй, третий, четвертый.... - все одно и то же, только под разные напевы - .... я сидела и думала, что странные люди эти арабы, раз могут так долго смотреть этот танец и получать удовольствие. Во время выступления дамы между рядами бегал клоун и впихивал воздушные шарики детям, требуя потом с родителей оплату. Когда после дамы этот клоун вышел на сцену на ходулях и начал типа танцевать, мне совсем взгрустнулось….
Но после клоуна все стало гораздо интереснее.
Joyous is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena