!!!На Новогодние праздники во ВЬЕТНАМ!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 14:16   #1
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982
!!!На Новогодние праздники во ВЬЕТНАМ!!!



В последние время на ЛВ появились топики с отчетами о поездке во Вьетнам, мы в принципе задумались посетить эту страну в новогодние праздники еще весной, и эти отчеты рассеяли все наши сомнения, и вот в сентябре, я плотно занялась поиском тура в эту замечательную Страну!!!
И теперь есть и мой отчет!!!!
http://www.forum.littleone.ru/showth...258842:flower:
Вот отчеты за последнее время про поездки во Вьетнам, ОГРОМНОЕ СПАСИБО авторам:
ОТЧЕТ о поездке во ВЬЕТНАМ, страну драконов
Наш МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ или галопом по ВЬЕТНАМУ
ВЪЕТНАМ с детьми - Август-Сентябрь 2009
Маленький рассказ про большое путешествие во Вьетнам.
Вьетнам с севера на юг.оч.много фото+отчёт.
Мы на сегодня уже забронировали билеты на самолет на 28 декабря, летим на 15 дней, т.е. до 12 января.
Так же решили, что посетим 2 места, это: Нья Чанг в провинции Кхань Хоа, Юго-Восток Вьетнама, отель Vinpearl Resort & Spa 5*, в этом отеле мы будем праздновать Новый год Номер уже забронировали.
Далее мы переезжаем в Муй-Нэ (Фантьет), пока остановились на отеле BAMBOO VILLAGE RESORT & SPA, номер пока не бронировали.
Бронируем не сами, есть помощница в организации тура, но всю программу подбираем индивидуально.
Буду рада, если кто-то еще присоединится к нам
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы

Последний раз редактировалось ОЛЕSЯ; 08.08.2011 в 23:06.
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:40   #2
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


А в Халонг не планируете? это место произвело самое сильное впечатление
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 22:26
ответ для Masha , на сообщение « А в Халонг не планируете? это место... »
  #3
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
А в Халонг не планируете? это место произвело самое сильное впечатление
Мы в Ханое останавливаемся на одну ночь на обратном пути, эта экскурсия же от туда, но это север страны, и не понятно, что с погодой, но мне обещали узнать, стоит туда зимой ехать или нет.
BAMBOO VILLAGE RESORT & SPA уже на стопе на НГ, так что подбираем другой отель.....
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:41   #4
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


"....Мы на сегодня уже забронировали билеты на самолет на 28 декабря, летим на 15 дней, т.е. до 12 января..."
Мне на 29.12 отказали в билетах (за 74 тысячи были, ушли на глазах). Забронировали на 28 за 118.
я свою бронь сняла утром.
28 это катарцами? Через Доху? Туда - шикарно, несмотря на 7 часовую стыковку с 00.10 до 7.10 утра, а вот опратно........Нам такого не выдержать :общий переет 21 час, стыковка долгая в Дохе, а аэропорт там плохой. Дется некуда, или гостиницу бронировать транзитную. В Хургаде по сравнению с Дохой - люкс 5*. В москве в 00.15 и дальше или в аэропорту до утра ждать вылеты в СПб, или на вокзал (поезда ночью не ходят кажись?) Общее время возврата больше суток получается. 12.01 днем\вечером в Питере и сраз на работу, а мелкого в сад. Я отказалась.

Да и с отелем обламались: договорились на 1 цену (Сихос 4*), а в 17.30 выставили прилично больше. В итоге наш Вьетнам = поистине "золотым"
Перенесли поездку на след.год

плачу.......так хотели. поздно я бронированием озабтилась
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:52
ответ для Buka , на сообщение « "....Мы на сегодня уже забронировали... »
  #5
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Мне на 29.12 отказали в билетах (за 74 тысячи были, ушли на глазах). Забронировали на 28 за 118.
я свою бронь сняла утром.
28 это катарцами? Через Доху? Туда - шикарно, несмотря на 7 часовую стыковку с 00.10 до 7.10 утра, а вот опратно........Нам такого не выдержать :общий переет 21 час, стыковка долгая в Дохе, а аэропорт там плохой. Дется некуда, или гостиницу бронировать транзитную. В Хургаде по сравнению с Дохой - люкс 5*. В москве в 00.15 и дальше или в аэропорту до утра ждать вылеты в СПб, или на вокзал (поезда ночью не ходят кажись?) Общее время возврата больше суток получается. 12.01 днем\вечером в Питере и сраз на работу, а мелкого в сад. Я отказалась.

Да и с отелем обламались: договорились на 1 цену (Сихос 4*), а в 17.30 выставили прилично больше. В итоге наш Вьетнам = поистине "золотым"
Перенесли поездку на след.год

плачу.......так хотели. поздно я бронированием озабтилась
А вы Катарцами собирались??? Мы взяли билеты Аэрофлота, у Катарцев ценник изменился, и на обратной дороге в Дохе не 7 часов уже было, 12.
Но мы летим через Ханой, потом еще внутренний перелет будет.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 18:20   #6
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Если посмотрите форум Туризма, а именно Вьетнам, то там бывалые и живущие во Вьетнаме настоятельно рекомендуют встречать Новый Год НЕ В НЬЯЧАНГЕ!!! Погода там и условия будут не АХ!!!! Поэтому советуют выбирать или Муйне-Фантьет или Фукуок ( остров даже намного лучше)!
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 21:21   #7
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


вот ответ человека, который уже 12 лет живет в Нья-Чанге:
Цитата:
у нас тут свой микроклимат, горы. Если говорить о НГ, то даже если пасмурно в первой половине дня, во второй половине дня жара. Дождь иет максимум полчаса и конечно же не каждый день
вот ссылка на подробную карту погоды: http://www.vietnamturizm.com/index.p...1021&Itemid=28

еще цитаты:
Цитата:
Сразу хочу заметить:
1.Погода и климат в последнее время из года в год несколько меняется на всём земном шаре(это заметно и по странам бывшего СНГ и по Европе и по ЮВА естественно тоже), поэтому сезоны дождей, могут несколько сдвигаться, а так-же может меняться их интенсивность.
2.В свете вышесказанного, погода и дожди во всей Юговосточной Азии, дело труднопредсказуемое даже для специалистов, а статистика ярковыраженных несезонов- может отличаться год от года.
а вот ссылка на отзывы очевидцев, что были на ЮГЕ Вьетнама в прошлую НГ ночь (2009) : http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=64699&start=0

Мое ИМХО: Нья-Чанг, это не север Вьета, это его центральная часть не надо бояться. Тем более, что всем понятно-в Нья-Чанге на НГ веселее чем в Муйновке, плюс Винпел... там есть чем заняться, даже если надо на полчасика спрятаться от дождя
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 21:31   #8
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


вот, подтверждение моим словам : http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=27522

На НГ лучше ехать весело встречать в Нья-Чанге, потом тусть и релаксировать в Муйновке
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 23:28   #9
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Не хочу ни с кем спорить и переубеждать, будет так, как решит сам турист. Написала то, о чем читала.
Вот:
"Погода в январе налаживается - в декабре еще сезон дождей, но в январе уже скорее солнечно, море, правда, может быть не очень рабочее - волны, но в целом - в январе здесь начинается хай-сизн.
Боюсь, что декабрь в Нья Чанге может порадовать только Карабаса Барабаса (помните: "Да это просто праздник какой-то!")
Дожди тут в декабре, и ничего с этим не поделаешь... (((
Может, вам сначала на какой-нить Фукуок рвануть, там поскучать на солнышке, а в середине января - в Нья Чанг? Так риска меньше...
Погоду предсказать трудно даже синоптику ,не говоря о простом туристе.НО есть статистика за прошлые годы,есть опыт пребывания в этих местах,а это уже факт-погода в ноябре-декабре и в январе гораздо лучше в Фантхьете,хотя я этот курорт и не люблю,мне больше нравится Нячанг,а точнее Доклет. "
НО ВЫ ПРАВЫ В ОДНОМ - ПОГОДА СЕЙЧАС ВЕЗДЕ НЕПРЕДСКАЗУЕМА, И ОТДЫХ НЕ НАРУШИТ НИКАКАЯ ПОГОДА, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ, КАК СВОЙ ОТДЫХ ПРЕВРАТИТЬ В СКАЗОЧНЫЙ И ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТДЫХ ДАЖЕ В САМУЮ ХУДШУЮ ПОГОДУ!!!!
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 20:42   #10
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Если посмотрите форум Туризма, а именно Вьетнам, то там бывалые и живущие во Вьетнаме настоятельно рекомендуют встречать Новый Год НЕ В НЬЯЧАНГЕ!!! Погода там и условия будут не АХ!!!! Поэтому советуют выбирать или Муйне-Фантьет или Фукуок ( остров даже намного лучше)!
Ну как вы могли прочитать, отель в Ньячанге мы уже забронировали, я очень тщательно просматривала отзывы и отчеты, никто ничего про погоду страшного не писал, а вот потом мы как раз переезжаем как раз в Муйне, и там уже пляжный отдых.
До Фу Кока все таки далекова-то, хотя, да, согласна, самое теплое местечко.
И середины января ну никак не получится, 12-го мы уже обратно, мы привязаны к каникулам, в другое время не можем отдыхать
А вообще, мне обычно на погоду везет, я как то в Тунисе в начале ноября отдыхала, было + 30 и как только мы улетели, через день начался сезон дождей
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena