!!!На Новогодние праздники во ВЬЕТНАМ!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 23:33
ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Пасиб мы еще толком не читали, тк... »
  #61
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Цитата:
Сообщение от Рыжый UP Посмотреть сообщение
Олесь можно я тут спрошу?

Подскажите - маски ласты везти? есть что в море смотреть? или волна и ни чего не видно?
Что вобще надо брать обязательно - типа фумигатор например?

и если покупать солнцезащитные средства ТАМ то какие лучше всего?

будем признательны за советы
В Муйновке маска и ласты не нужны. Вот если бы Вы в Нья-Чанге были, тогда другое дело
Фумигатор берите, в любом случае-не помешает, если любите открывать окно в номере, вечером можно включать на часик. Наши таблетки подходят. Про насекомых: лучше не сорить в номере-рискуете увидеть пол малюсеньких муравьев Убирают в отелях хорошо, но съестное лучше в номере убирать в холодильник
Средства от загара САМОЙ ВЫСОКОЙ защиты, действительно-лучше на месте покупать. И дешевле и адаптированы они под азиатское солнышко. Шляпы с большими полями-обязательно. Просто кепочка с козырьком не спасет. Или не ходите по солнцепеку на прогулки вдоль берега. Бывали случаи, когда дело до госпитализации друзей доходило белокожие сгорают в три секунды. Купите напротив отеля лист алое (хранить в холодильнике, мазаться соком, после душа). Лучшее средство! И увлажняет и спасает при ожогах.

Что еще? спрашивайте

Олеся, все ок с билетами и с пересадками я была уверена, что давно а этот вопрос ответила

Для Вас информация по Ханю, пока помню: времени у вас будет не особо много, с гидом сдадите багаж, поменяете деньги по выгодному курсу и местную симку купите, потом сядете в такси и поедите в центр Ханоя (ехать 45 км. в одну сторону) Вот, кстати, у Юли можно спросить-как дорога от аэропорта до Ханоя? утомительная? Сколько по времени?
Помните, что вам нужно за час до влета в Нья-Чанг вернуться в аэропорт!!! То есть не позже 14 часов. Термитналы на внутренний и внешний вылеты рядом-друг от друга в 5 минутах.

Юленька, про вас тоже помню все документы получите на этой рабочей неделе

все будет хорошо! и вообще, я так за вас всех рада!!!
__________________
Турчанка Tais (24.06.04) и Вовочка (27.07.07) знаток творчества ЛВ-хора
обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 06:34   #62
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Савчатина
спасибо
про алое
пока вопросов больше нет наверное
солярий будем делать оба перед вылетом тк оба вобщем северно-белокожие, я еще и рыжая
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 03:22   #63
)Soleil(
Ветеран
 
Аватар для )Soleil(
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 636


Всем привет! Мы с мужем тоже летим на НГ во Вьетнам, вылетаем 28 декабря катарцами в Хошимин, там до 2 января, потом на море на Фукуок , там целых 10 дней, потом в Ханой-Халонг 4 дня, и напоследок Далат! Возвращаемся 19 января!
Девушки, почитала насчет фумигаторов, а я думала про репелленты, только нигде не могу найти здесь! Кто-нибудь задавался такой целью?
)Soleil( is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 07:12   #64
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


девушки еще вопрос назрел - покупки, а конкретно - подарки
что можно привезти в подарок?

нужно будет одарить моих родителей (пожилые люди которые остаются с нашими двумя детьми)
дети наши, ну тут мы что-нить придумаем
и мы прилетаем обратно в канун ДР свекра и сестры мужа - идеальный вариант подарки везти из Вьетнама
или лучше на это не рассчитывать и озаботится заранее?

накидайте идей?
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:32   #65
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Цитата:
Сообщение от )Soleil( Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы с мужем тоже летим на НГ во Вьетнам, вылетаем 28 декабря катарцами в Хошимин, там до 2 января, потом на море на Фукуок , там целых 10 дней, потом в Ханой-Халонг 4 дня, и напоследок Далат! Возвращаемся 19 января!
Девушки, почитала насчет фумигаторов, а я думала про репелленты, только нигде не могу найти здесь! Кто-нибудь задавался такой целью?
Репелленты лучше покупать уже на месте. Тем более, что вы будете первых два дня в Хошимине, а там в любой аптеке, у любого лавочника купите подходящее средство

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА! У Вас замечательный тур!!! Обязательно напишите отчет! И дайте ссылку в этом топе, что бы мы не потеряли спасибо!

Цитата:
Сообщение от Рыжый UP Посмотреть сообщение
девушки еще вопрос назрел - покупки, а конкретно - подарки
что можно привезти в подарок?

нужно будет одарить моих родителей (пожилые люди которые остаются с нашими двумя детьми)
дети наши, ну тут мы что-нить придумаем
и мы прилетаем обратно в канун ДР свекра и сестры мужа - идеальный вариант подарки везти из Вьетнама
или лучше на это не рассчитывать и озаботится заранее?

накидайте идей?
Я не помню, Вы в Хошимине останавливаетесь на пару дней? И куда еще поедите? В Далат планируете? От этого зависит то, что я могу присоветовать из покупок для подарков

Вашим родителям, я бы посоветовала седующее: если они увлекаются садоводством, то в Хошимине, на рынке Бень-Тхань, есть целый отдел великолепных саженцев, луковиц и семян, всевозможных диковинных растений от дорогущих в Европе и безумно дешевых во Вьете Орхидей, заканчивая разнообразными культурами, что приодны для посадки на нашей широте в открытом грунте и на подоконнике в горшке
Далее, можно подарить красивый халат из натурального шелка с вышивкой ручной работы, великолепный натуральный жемчуг (могу проконсультировать, как выбирать натуральный, а не подделку). Золотые укаршения и полудрагоценные камни во Вьете также стоит покупать- дешево и безумно красиво. Вещи из дерева, от мебели, до красивых рам... Будете в Далате- великолепные сумки, платья и картины с ручной вышивкой...
Всякие заспиртованные пресмыкающиеся в красивых бутылках. Огромный выбор, кстати-, предметов народной медицины-от знаменитой вьетнамской звезочки, заканчивая целебными настойками и сборами от всех болезней

Что касается всех остальных подарков- здесь дело вашего вкуса На самом деле, если попадете на Рынок Бень-Тхань, то купите даже черта в ступе. Там есть все ))
__________________
Турчанка Tais (24.06.04) и Вовочка (27.07.07) знаток творчества ЛВ-хора
обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:34   #66
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


И в Хошимине на два полноценных дня (не считая день заезда - выезда) и в Далат хотим = летим без детей поедем везде

огромное спасибо!!!
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:41   #67
shamenok
Элита
 
Аватар для shamenok
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
Репелленты лучше покупать уже на месте. Тем более, что вы будете первых два дня в Хошимине, а там в любой аптеке, у любого лавочника купите подходящее средство

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА! У Вас замечательный тур!!! Обязательно напишите отчет! И дайте ссылку в этом топе, что бы мы не потеряли спасибо!



Я не помню, Вы в Хошимине останавливаетесь на пару дней? И куда еще поедите? В Далат планируете? От этого зависит то, что я могу присоветовать из покупок для подарков

Вашим родителям, я бы посоветовала седующее: если они увлекаются садоводством, то в Хошимине, на рынке Бень-Тхань, есть целый отдел великолепных саженцев, луковиц и семян, всевозможных диковинных растений от дорогущих в Европе и безумно дешевых во Вьете Орхидей, заканчивая разнообразными культурами, что приодны для посадки на нашей широте в открытом грунте и на подоконнике в горшке
Далее, можно подарить красивый халат из натурального шелка с вышивкой ручной работы, великолепный натуральный жемчуг (могу проконсультировать, как выбирать натуральный, а не подделку). Золотые укаршения и полудрагоценные камни во Вьете также стоит покупать- дешево и безумно красиво. Вещи из дерева, от мебели, до красивых рам... Будете в Далате- великолепные сумки, платья и картины с ручной вышивкой...
Всякие заспиртованные пресмыкающиеся в красивых бутылках. Огромный выбор, кстати-, предметов народной медицины-от знаменитой вьетнамской звезочки, заканчивая целебными настойками и сборами от всех болезней

Что касается всех остальных подарков- здесь дело вашего вкуса На самом деле, если попадете на Рынок Бень-Тхань, то купите даже черта в ступе. Там есть все ))
Да уж чувствую мамочка моя накупит целый чемодан цветов Так про жемчуг очень интересно как выбирать
__________________
shamenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 00:04   #68
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Юль, про жемчуг: тут смотря что вы хотите Если себе любимой, то, конечно надо выбирать уникальный, натуральный жемчуг. Он есть во Вьетнаме Но его не купишь на рынке, тут надо идти в магазин Цены на такой жемчуг сопоставимы с нашими (примерно 200 рублей за жемчужину), то есть сильно дешевый в этом случае, вы не купите. Зато есть шанс купить уникальный, красивый, ровный... с красивым оттенком нежно-розового или крупный, белоснежный...
Если нужна нитка жемчуга в подарок, тут можно присмотреть приличный на рынке. Здесь, главное взять его в руки, и не стесняясь поцарапать ногтем На зуб пробовать не предлагаю, но поцарапать стоит На рынках очень много пластиковых бусин, которые явно ненадолго помещали внутрь раковин и они сверху покрылись тонким слоем перламутра, поэтому и нужна проверка легким нажатием ногтя, тонкий перламутр треснет, и будет видна бусина.Так же, большинство дешевых жемчужин неправильной формы или с явными дефектами.
Но не смотря на это, можно и на рынке купить очень приличный жемчуг. Есть красивые изделия в виде браслетов, колец, очень симпатичные серьги В Фантьете, кстати говоря, есть магазинчик, где можно купить хороший жемчуг и полудрагоценные камни. Я привезла великолепные серьги с рубинами из Вьетнама, украшенные бриллиантами Жемчуг дочке купила в подарок на день рождения.
Хорошие ювелирные изделия, очень современные, из золота высокой пробы, так же можно приобрести в Сайгоне. Но на рынке не советую Лучше идти в ювелирный магазин. Но не в ювелирный отдел торгового центра (!!!) там будет на много дороже, чем в обыкновенном ювелирном магазинчике в центре.
Так же, можно зайти не только на рынок Бень-Тхань, но и в торговый центр "Сайгон" . Найти его просто: если стоять лицом к рынку Бен-Тхань, то по правую руку, будет улица (кстати, по этой улице, много магазинчиков интересных: есть где купить фирменную спортивную одежду ведущих брендов (цены очень порадуют), есть где присмотреть изделия из шелка, или детскую одежду) , по которой надо пройти до первого поворота на право за углом, напротив светлого забора, будет вход в этот центр. Мимо не пройдете Там, в принципе, тот же рынок, но чуть поприличнее. Я там нашла целый отдел зимних курток, отделы с детской одеждой на все сезоны.... общем, все, что было на Черкизовском, в Москве- все можно найти там Я уже молчу про отличного качества подделки таких брендов, как Луис Вьитон, Гуччи и так далее (очки, сумки, обувь...платья) ))))))
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 00:12   #69
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Да! И потом, если мой отчет читали, то помните: ТОРГУЙТЕСЬ! Можно купить очень приличную нитку жемчуга, за 20$ главное-уметь торговаться ))))))))) Это касается всего, что можно купить во вьете Не говоря уже о том, что можно и нужно торговаться с таксистами, и всеми, кто работает в сфере обслуживания (в ресторанах, на экскурсиях с гидами, в гэст-хаусах... в спа-салонах и так далее) ))))))))
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 07:52   #70
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
В Фантьете, кстати говоря, есть магазинчик, где можно купить хороший жемчуг и полудрагоценные камни.
а где он конкретно там?

спасибо за такие исчерпывающие ответы

и если не затруднит то можно сориентировать по ценам на экскурсии?
из Фантьет и из Сайгона
не очень хочу везти много денег, наличные только для экскурсий, рынков, сувениров, а остальное хотим платить по картам

и еще вопрос про кофе - молотый, есть смысл там покупать? и какой?


__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena