Возврат приемных детей обратно - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:27
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #771
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


сдается мне тут путанница в понятиях.
био родители могут быть алкашами, распущенными и спасибо им, что не убивают детей.
приемные родители быть алкашами не могут. ну вот в моей картине мира это как более сознательные люди, нежели алкаши. и в случае приемных родителей я не знаю отказов в интересах ребенка.
оправдать распущенность и незрелость не могу.
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:28
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « УБИЙСТВО ХУЖЕ... »
  #772
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
УБИЙСТВО ХУЖЕ ВОЗВРАТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребёнок мог бы ЖИТЬ!!!!!! и не важно,приёмный он или родной.
конечно, кто же спорит. И возвращать нельзя, и убивать тем более.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:30
ответ для frolova , на сообщение « сдается мне тут путанница в понятиях.... »
  #773
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
сдается мне тут путанница в понятиях.
био родители могут быть алкашами, распущенными и спасибо им, что не убивают детей.
приемные родители быть алкашами не могут. ну вот в моей картине мира это как более сознательные люди, нежели алкаши. и в случае приемных родителей я не знаю отказов в интересах ребенка.
оправдать распущенность и незрелость не могу.
А вы не допускаете,что не все выдерживают испытание временем???
Вот были сознательные и не алкаши...а потом что-то случается и человек оказывается слаб...перед обстоятельствами.
Никто и не призывает оправдывать нерелость и распущенность!!! Или я что-то прозевала?
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:31   #774
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
У меня, к сожалению, а может и к счастью, не было возможности внимательно читать эту тему.
Всю прошлую неделю оформляла доки на "возвратного" ребенка. В пятницу из рук-в- руки получила дочь от вернувших ее приемных родителей. Слава Богу и низкий поклон опеке, что удалось все оформить очень быстро и ребенок был передан мне сразу, без обязательного возврата в систему и "передержки" на Цымбалина.
Семь месяцев ребенок прожил в семье, где о ней заботились, развивали, социализировали. Один нюанс, ребенка не любили.
Мне безумно жаль этих людей, они страдают, они не знают, как жить дальше, они не умеют любить. Счастье, что они нашли в себе силы вернуть ребенка, а не калечить ему жизнь своим "воспитанием". Моя дочь, еще живя у них сказала, что погостит у них, а потом ее мама заберет. Так и случилась. Это история, конечно, исключение из правил. У нее счастливый конец, я надеюсь. Мне хочется верить, что у нас детка будет счастлива. Иногда возврат бывает на благо ребенка.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:32
ответ для lu_scha , на сообщение « Родители, кровные или приемные, какая... »
  #775
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


[QUOTE=lu_scha
должны. и все могут это делать, не отказываясь. только некоторые не хотят.[/QUOTE]


Иногда , только кажется, что родители делают лучше, и говорят красиво и не отказываются от ребенка, но лучше бы они этого не делали и вернули его обратно.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:34   #776
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
У меня, к сожалению, а может и к счастью, не было возможности внимательно читать эту тему.
Всю прошлую неделю оформляла доки на "возвратного" ребенка. В пятницу из рук-в- руки получила дочь от вернувших ее приемных родителей. Слава Богу и низкий поклон опеке, что удалось все оформить очень быстро и ребенок был передан мне сразу, без обязательного возврата в систему и "передержки" на Цымбалина.
Семь месяцев ребенок прожил в семье, где о ней заботились, развивали, социализировали. Один нюанс, ребенка не любили.
Мне безумно жаль этих людей, они страдают, они не знают, как жить дальше, они не умеют любить. Счастье, что они нашли в себе силы вернуть ребенка, а не калечить ему жизнь своим "воспитанием". Моя дочь, еще живя у них сказала, что погостит у них, а потом ее мама заберет. Так и случилась. Это история, конечно, исключение из правил. У нее счастливый конец, я надеюсь. Мне хочется верить, что у нас детка будет счастлива. Иногда возврат бывает на благо ребенка.
ваш случай - это первый пример удачного возврата, который был на форуме. Все остальное - детей в ДД, сами - отдыхать от ужасов приемного родительства.
Если человек считает, что в возврате нет ничего страшного - (не получилось-можно вернуть), не надо даже пытаться . Почему взрослые люди это не понимают?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:36   #777
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Вот это ,,бывает не могут и не справляются,, но держат в семье издеваясь и убивая ужаснее возврата в миллион раз.
каждый человек может не издеваться, не мучить и не убивать.Нет таких,кто не может иначе. Есть те, кто таков как личность.У них детей надо изъять, для того и есть у близких, соседей глаза и уши. И есть соответствующие огганы-опека.
А те кто сами отказываются, это не те, кто не может, это те кто не хочет.
Вы видели когда нибудь вора , который придёт и добровольно попросит отрубить ему пальцы , так как он "иначе жить , не воруя, не может" или убийцу, попросящего его убить, так у него мысли и тяга? А ведь было бы в нтересах "ребёнка", т. е. общества.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:37
ответ для lu_scha , на сообщение « конечно, кто же спорит. И возвращать... »
  #778
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
конечно, кто же спорит. И возвращать нельзя, и убивать тем более.
Убить нельзя помиловать.
Извините,не удержалась.

Никто не призывает детей возвращать при малейшем непонимании.
Но лучше небольшая любовь нянечки в ДД ,чем нелюбовь матери всю жизнь и издевательства отца. И всегда остаётся шанс найти любящую семью.
А так без шансов,если люди решили,что работать над собой не в состоянии.
Учитывая ,,помощь,, наших органов опеки.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:38   #779
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
А вы не допускаете,что не все выдерживают испытание временем???
Вот были сознательные и не алкаши...а потом что-то случается и человек оказывается слаб...перед обстоятельствами.
Никто и не призывает оправдывать нерелость и распущенность!!! Или я что-то прозевала?
ну не знааааююююю.
я допускаю что жизнь может так раскорячить что мало не покажется. но я силы черпала в старшем сыне.

выше призывалось понять и оправдать возврат. а осуждать запретили вовсе. чутка прозевали буквально пару страниц ( у меня 20 сообщений на странице)
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:43
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #780
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Кто сказал что приемные родители не пьют?
Мне иногда очень очень хочется водки жалко совсем низя, но первое что я сделаю, когда уйду с химии-выпью водки

Вот тогда Вы с Соней оторветесь по полной в песнопениях.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena