Возврат приемных детей обратно - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:21
ответ для Пони , на сообщение « свое мнение по таким вопросам не на... »
  #811
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
свое мнение по таким вопросам не на форумах формируется, лучше страусом быть, чем кудахтать и каркать, извините
Не согласна. И форумы должны быть, и книги, и встречи, и номера телефонов специалистов. Люди, боящиеся стать предателями, будут искать выход! Форум - еще один указатель к выходу. А кто ищет, тот всегда найдёт.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:26
ответ для Lana_sa , на сообщение « а как у Вас оно формировалось? на... »
  #812
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а как у Вас оно формировалось? на основе лекций ШПР?
я вот кучу возвратных тем перечитала перед тем как. и каждую на себя примерила. и каждую с мужем обсудила.
мне кажется, свое мнение по вопросам общечеловеческих ценностей раньше в человека закладывается, затрудняюсь даже ответить где и когда, но не в ШПР точно. А истории возвратов в инете - это как любые другие истории в инете. Перечитывать их все перед тем как принять решение о приемном ребенке? ну, не знаю, может быть для кого-то это путь. Вы же не идете в ЖГ читать все истории разводов перед тем как замуж выйти. И про отношения с мужчиной или про любовь к ребенку не идете курсы заканчивать. Это все не там приобретается.
не знаю, мне так кажется, не буду спорить.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:30
ответ для Пони , на сообщение « мне кажется, свое мнение по вопросам... »
  #813
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
мне кажется, свое мнение по вопросам общечеловеческих ценностей раньше в человека закладывается, затрудняюсь даже ответить где и когда, но не в ШПР точно. А истории возвратов в инете - это как любые другие истории в инете. Перечитывать их все перед тем как принять решение о приемном ребенке? ну, не знаю, может быть для кого-то это путь. Вы же не идете в ЖГ читать все истории, перед тем как замуж выйти. И про отношения с мужчиной или про любовь к ребенку не идете курсы заканчивать. Это все не там приобретается.
не знаю, мне так кажется, не буду спорить.
в ЖГ не иду. есть опыт близких. плюс до того большой опыт прочтения литературы. мировой. где много об этом. а вот о приемных родителях литературы - одно "Благими намерениями" да и вокруг посмотреть не всем удается - не так нас много
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:29
ответ для Пони , на сообщение « мне кажется, свое мнение по вопросам... »
  #814
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
мне кажется, свое мнение по вопросам общечеловеческих ценностей раньше в человека закладывается, затрудняюсь даже ответить где и когда, но не в ШПР точно. А истории возвратов в инете - это как любые другие истории в инете. Перечитывать их все перед тем как принять решение о приемном ребенке? ну, не знаю, может быть для кого-то это путь. Вы же не идете в ЖГ читать все истории разводов перед тем как замуж выйти. И про отношения с мужчиной или про любовь к ребенку не идете курсы заканчивать. Это все не там приобретается.
не знаю, мне так кажется, не буду спорить.
угу, а потом такие с общечеловеческими ценностями больше всех дров-то и ломают...
жизнь показывает, что общечеловеческих ценностей, к сожалению, не всегда достаточно для того, чтобы быть осознанным родителем травмированного ребенка, могут понадобиться специальные знания, дополнительные навыки, личные примеры, поддерживающая атмосфера и т.п...
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:34   #815
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
угу, а потом такие с общечеловеческими ценностями больше всех дров-то и ломают...
жизнь показывает, что общечеловеческих ценностей, к сожалению, не всегда достаточно для того, чтобы быть осознанным родителем травмированного ребенка, могут понадобиться специальные знания, дополнительные навыки, личные примеры, поддерживающая атмосфера и т.п...
почему?
мне кажется если изначально заложено уважение к детям, что оно и останется в любой ситуации.
как неспособность убить, или неспособность бросить.
и эти неспособности прекрасно уживаются с необходимостью специальных знаний.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:39
ответ для frolova , на сообщение « почему? мне кажется если изначально... »
  #816
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
почему?
мне кажется если изначально заложено уважение к детям, что оно и останется в любой ситуации.
как неспособность убить, или неспособность бросить.
и эти неспособности прекрасно уживаются с необходимостью специальных знаний.
"прекрасно уживаются с НЕОБХОДИМОСТЬЮ специальных знаний", кто ж спорит.
На одних ценностях далеко не уедешь.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:45   #817
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
угу, а потом такие с общечеловеческими ценностями больше всех дров-то и ломают...
жизнь показывает, что общечеловеческих ценностей, к сожалению, не всегда достаточно для того, чтобы быть осознанным родителем травмированного ребенка, могут понадобиться специальные знания, дополнительные навыки, личные примеры, поддерживающая атмосфера и т.п...
По моему мнению общечеловеческие ценности,умение любить, неспособность предать первичны.
При этом , может так случиться, что человек не обладает тематическими познаниями. В наше время не было ни психологов, ни ШПР, даже форума тематического. Я только сейчас могу дать название и понять что тогда со мной происходило, таже адаптация, например.

Я , кстати, совсем не уверена, что теперешние"знания" как то облегчили бы мне жизнь, решись я сейчас на это
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:46   #818
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
угу, а потом такие с общечеловеческими ценностями больше всех дров-то и ломают...
жизнь показывает, что общечеловеческих ценностей, к сожалению, не всегда достаточно для того, чтобы быть осознанным родителем травмированного ребенка, могут понадобиться специальные знания, дополнительные навыки, личные примеры, поддерживающая атмосфера и т.п...
о, и филины подтянулись конечно, недостаточно, кто бы спорил, но уж из этой темы всего перечисленного точно не почерпнешь, здесь более глобальные вопросы решаются на последних десятках страниц "быть или не быть", "я бы никогда", "я не зарекаюсь", "да как так можно", "можно и не так".
я вот обалдела от прочитанного, но осталась твердо убеждена в своем мнении: "я ничего не знаю, буду верить и надеяться".
извините, что помешала вам искать истину
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:53
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #819
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


общечеловеческие ценности - слишком размытое понятие сейчас. Для кого-то в них входит неспособность предать, а кто-то вообще не посчитает себя предателем. Ну не справился и все дела, а и не должен был никому...
Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
о, и филины подтянулись конечно, недостаточно, кто бы спорил, но уж из этой темы всего перечисленного точно не почерпнешь, здесь более глобальные вопросы решаются на последних десятках страниц "быть или не быть", "я бы никогда", "я не зарекаюсь", "да как так можно", "можно и не так".
я вот обалдела от прочитанного, но осталась твердо убеждена в своем мнении: "я ничего не знаю, буду верить и надеяться".
извините, что помешала вам искать истину
да ладно, не извиняйтесь, что-то подсказывает мне, что вы здесь по тому же поводу... истина где-то рядом


а вообще достают уже эти разговоры о неосуждении. "Вот мы такие беленькие и пушистенькие" не осуждаем никого, делайте как мы.
А те, кто пытается обсуждать, уже по умолчанию в д-е. Осторожнее, товарищи, не испачкайтесь случайно!!!

открою вам страшный секрет, я тоже "буду верить и надеяться"
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:28   #820
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Убить нельзя помиловать.
Извините,не удержалась.

Никто не призывает детей возвращать при малейшем непонимании.
Но лучше небольшая любовь нянечки в ДД ,чем нелюбовь матери всю жизнь и издевательства отца. И всегда остаётся шанс найти любящую семью.
А так без шансов,если люди решили,что работать над собой не в состоянии.
Учитывая ,,помощь,, наших органов опеки.
После того, что Кристя рассказала мне про маму с папой, я думаю, какое счастье, что они ее вернули!!! И дали ей шанс быть счастливой с нами
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena