ой девочки, помогите советом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:11   #1
Тариша
Гость
 
Аватар для Тариша
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
ой девочки, помогите советом!



Всем привет!
Меня зовут Таня, не за долго до нового года мне сделали предложение, и конечно, конечно я сказала ДА, так как очень люблю своего Сашу...
Но есть проблема... от слова Свадьба у меня волосы на голове не то что бы шевелятся, они диско-танцы устраивают, сердце замирает и голова болит.
Не подумайте что я ненормальная, но как то мне не по себе( тем более что всю свою жизнь я НИКОГДА не задумывалась над этим. и попросту не знаю о свадьбе ничего, на чужих свадьбах не бывала и вообще нет знакомых которые выходили бы замуж.

В общем в апреле пойдем подавать заявление.( это не спроста. я студентка и мне необходимо знать расписание сессий, что бы не совпали свадьба и экзамены... а узнаю только в апреле.)

Так вот, до этого момента мне нужно определиться с тем куда подавать (как вообще это делается) Саша у меня постоянно на работе и я естественно самостоятельно вынуждена обо всем думать.
с чего начинать подготовку, как сделать подешевле, да вообще все по организации...
Тариша is offline  
Старый 10.02.2012, 16:42
ответ для Тариша , на сообщение « ой девочки, помогите советом! »
  #2
Гусенчик
Участник
 
Аватар для Гусенчик
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: М. Проспект Ветеранов
Сообщений: 166


Привет,Таня!Я Инга.У меня тоже в этом году свадьба.)))
Итак,на какой месяц вы хотите назначить событие?сначала нужно с этим определиться?Лучше идти,конечно заранее,потому что даты на лето разлетаются со скоростью света.
Гусенчик is offline  
Старый 10.02.2012, 16:59   #3
Тариша
Гость
 
Аватар для Тариша
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Гусенчик Посмотреть сообщение
Привет,Таня!Я Инга.У меня тоже в этом году свадьба.)))
Итак,на какой месяц вы хотите назначить событие?сначала нужно с этим определиться?Лучше идти,конечно заранее,потому что даты на лето разлетаются со скоростью света.
Очень рада познакомиться Инга
на лето мы не хотим, хотим так сказать на золотую осень, да и жару мы не очень любим...
но пока точно сказать не могу( вдруг сессия будет, она у меня плавающая, только во время сессии могу узнать дату следующей. а ближайшая а апреле. тогда и подадим документы.

дата в разнобой весь сентябрь. и до середины октября.
а куда подавать нужно? какие дворцы существуют? где они и в чем отличие?
Тариша is offline  
Старый 10.02.2012, 17:14
ответ для Тариша , на сообщение « ой девочки, помогите советом! »
  #4
Гусенчик
Участник
 
Аватар для Гусенчик
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: М. Проспект Ветеранов
Сообщений: 166


http://vk.com/club13753804
Вот группа в контакте.В ней все дворцы и ЗАГСы.Выбираете любой,либо который ближе к дому,либо который больше нравится.В интернете есть время работы каждого дворца(ЗАГСа).ЗАГСы не работаю по понедельникам и воскресеньям,во дворцах по-другому,вроде они в любой жень работают.Мы не хотели дворца и подали во Фрунзенский ЗАГС.Он конечно не самый близкий к дому,но в нашем Кировском торжественный зал закрыт на ремонт и неизвестно когда откроется.
У нас свадьба 8 сентября,мы уже в середине января заявление подали.
но даже если вы будете подавать в апреле,я думаю на осень даты в любом случае будут.
Гусенчик is offline  
Старый 10.02.2012, 17:27
ответ для Гусенчик , на сообщение « http://vk.com/club13753804 Вот группа... »
  #5
Тариша
Гость
 
Аватар для Тариша
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Гусенчик Посмотреть сообщение
http://vk.com/club13753804
Вот группа в контакте.В ней все дворцы и ЗАГСы.Выбираете любой,либо который ближе к дому,либо который больше нравится.В интернете есть время работы каждого дворца(ЗАГСа).ЗАГСы не работаю по понедельникам и воскресеньям,во дворцах по-другому,вроде они в любой жень работают.Мы не хотели дворца и подали во Фрунзенский ЗАГС.Он конечно не самый близкий к дому,но в нашем Кировском торжественный зал закрыт на ремонт и неизвестно когда откроется.
У нас свадьба 8 сентября,мы уже в середине января заявление подали.
но даже если вы будете подавать в апреле,я думаю на осень даты в любом случае будут.
Спасибо огромное!!!
я тоже думала на на 7-8 сентября во фрунзенский , так как сама во фрунзенском и живу... а таты нравятся, но теперь и не знаю...
Тариша is offline  
Старый 10.02.2012, 17:34
ответ для Гусенчик , на сообщение « http://vk.com/club13753804 Вот группа... »
  #6
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Гусенчик Посмотреть сообщение
http://vk.com/club13753804
Вот группа в контакте.В ней все дворцы и ЗАГСы.Выбираете любой,либо который ближе к дому,либо который больше нравится.В интернете есть время работы каждого дворца(ЗАГСа).ЗАГСы не работаю по понедельникам и воскресеньям,во дворцах по-другому,вроде они в любой жень работают.Мы не хотели дворца и подали во Фрунзенский ЗАГС.Он конечно не самый близкий к дому,но в нашем Кировском торжественный зал закрыт на ремонт и неизвестно когда откроется.
У нас свадьба 8 сентября,мы уже в середине января заявление подали.
но даже если вы будете подавать в апреле,я думаю на осень даты в любом случае будут.
Тем более, если Вы, Таня, хотите на золотую осень!
Сестра выходила в Адмиралтейском ЗАГСе - там тоже оочень красиво и торжественно!
Была на свадьбе в Петроградском ЗАГСе - там тоже очень замечательно!
Сама я выходила замуж во дворце №2.
Преимущество ЗАГСов в том, что народу там поменьше, ни разу там не пересекалась с другой свадьбой
Но Вам безусловно, надо посмотреть, что к Вам ближе, если захотите во Дворце - посмотрите и выбирете какой больше понравиться
Удачи Вам
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline  
Старый 10.02.2012, 17:42
ответ для Тариша , на сообщение « ой девочки, помогите советом! »
  #7
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Тариша Посмотреть сообщение
да вообще все по организации...
А по организации - времени у Вас будет предостаточно! Можете подготовку отложить до весны!
А вообще почитайте тут топики-отчеты девочек - как они и счего начинали!
А вообще нужно исходить из бюджета и собственных желаний !
хотите вы банкет, или фуршет,
ведущего на свадьбу,
сколько будет народу,
надо Вам лимузины, или еще какой транспорт,
фотограф, видеооператор
стилист-парикмахер
Ну и само собой ПЛАТЬЕ и КОСТЮМ жениху
ну и все в таком роде!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline  
Старый 10.02.2012, 17:43
ответ для Тариша , на сообщение « Очень рада познакомиться Инга;) на... »
  #8
Ole4ka6914
Участник
 
Аватар для Ole4ka6914
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Колтуши
Сообщений: 121


ПРИВЕТИК, у меня тоже свадьба в этом году, тоже сделали предложение в конце того года. Мне тоже кажется, что для начала надо определиться с датой или хотя бы примерно знать, что если не в этот день, то в этот.... И надо с чего-то начать! Я первым делом купила платье, хотела определиться с фасоном, просто померить, в салонах на меня смотрели как на дикарку, я никогда не мечтала о свадьбе, никогда не представляла, какое оно платье моей мечты, поэтому доставила много хлопот продавцам, в итоге не удержалась и купила..... И поехало.... туфли, чулки..... Потом посоветовали почитать форум.... Почитала, наткнулась на фотографа своей мечты, встретились заключили договор, он тоже кучу всего рассказал о свадьбе. С рестораном нам повезло, есть знакомый ресторан, который сделал нам хорошую скидку, торт почти даром.... А сначала обратились в ресторанный рейтинг и нам присылали предложения. Моя подруга, кстати воспользовалась их услугами и всем их очень рекомендует. Сейчас выбираем транспорт (точнее уже выбрали, но еще не заказали), ведущего, тоже уже почти определились...
Про загсы ничего не знаю, мы подали в Адмиралтейский, он маленький и очень милый рядом с метро, но нам реально было все равно, так как планируем выездную регистрацию. Не разочаровались при подаче заявления ВСЕ кого мы видели были очень вежливые, встретили нас как родных =).
Очень помогает форум!!! Столько всего!!!! Надо только отфильтровывать всё ненужное, а то начитаешься, а потом сны снятся всякие.
Дерзайте! Под лежачий камень вода не течет.
УДАЧИ!!!


П.С. Подготовка к свадьбе - это хороший способ последний раз притереться, совместно принимать решения, вместе обдумывать как будет выглядеть свадьба ВАШЕЙ мечты, искать компромиссы и т.д.
Лично мне очень интересно наблюдать за БМ .
Ole4ka6914 is offline  
Старый 10.02.2012, 18:23
ответ для Ole4ka6914 , на сообщение « ПРИВЕТИК, у меня тоже свадьба в этом... »
  #9
Тариша
Гость
 
Аватар для Тариша
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Ой как много всего написали) обязательно приму к сведению!
Тариша is offline  
Старый 10.02.2012, 18:26
ответ для Тариша , на сообщение « ой девочки, помогите советом! »
  #10
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Привет! Меня зовут Ксения ))
Вот тут есть советы:
http://forum.littleone.ru/showthread...E5%F1%F2%E0%EC

Если есть какие-то конкретные вопросы, то пользуйся поиском на сайте, или задавай вопросы девочкам в темах.

А, вообще, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena